Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 14:00 Brühler TVCVJM SiegenGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
2:3 ( 18:25 25:20 20:25 25:23 10:15 )
17.09.2022 15:15 FCJ Köln IIIHeiligenhauser SVGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
3:0 ( 25:11 25:20 25:16 )
18.09.2022 14:00 TFG Köln-NippesDJK Südwest KölnDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
1:3 ( 24:26 25:21 12:25 21:25 )
18.09.2022 15:15 TV StotzheimSV LeuscheidDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
3:0 ( 25:21 25:10 28:26 )
19.09.2022 21:00 Meckenheimer SVFCJ Köln IIIMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
0:3 ( 15:25 22:25 24:26 )
24.09.2022 17:00 CVJM SiegenHeiligenhauser SVGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
3:2 ( 24:26 25:22 19:25 25:21 16:14 )
24.09.2022 18:15 DJK Südwest KölnBrühler TVGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
2:3 ( 25:20 23:25 19:25 25:21 13:15 )
25.09.2022 13:00 SV LeuscheidTFG Köln-NippesRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
3:1 ( 25:18 21:25 25:12 25:23 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 FCJ Köln III 2 151:108 6:0 6
2 CVJM Siegen 2 217:206 6:4 4
3 DJK Südwest Köln 2 202:188 5:4 4
4 TV Stotzheim 1 78:57 3:0 3
5 Brühler TV 2 204:213 5:5 3
6 SV Leuscheid 2 153:156 3:4 3
7 Heiligenhauser SV 2 155:184 2:6 1
8 TFG Köln-Nippes 2 160:193 2:6 0
9 Meckenheimer SV 1 61:76 0:3 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
01.10.2022 16:00 FCJ Köln IIISV LeuscheidSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
01.10.2022 17:00 TV StotzheimMeckenheimer SVSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
01.10.2022 17:15 Heiligenhauser SVBrühler TVSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
01.10.2022 18:15 TFG Köln-NippesCVJM SiegenSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
15.10.2022 14:00 Brühler TVTV StotzheimGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
15.10.2022 15:15 Meckenheimer SVDJK Südwest KölnGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
15.10.2022 17:00 SV LeuscheidCVJM SiegenRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
15.10.2022 18:15 Heiligenhauser SVTFG Köln-NippesRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
22.10.2022 14:00 Meckenheimer SVBrühler TVMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
22.10.2022 15:00 Heiligenhauser SVSV LeuscheidSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
22.10.2022 15:15 CVJM SiegenFCJ Köln IIIMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
22.10.2022 16:15 TV StotzheimDJK Südwest KölnSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
29.10.2022 14:00 DJK Südwest KölnFCJ Köln IIIMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
29.10.2022 15:15 TFG Köln-NippesMeckenheimer SVMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
30.10.2022 17:00 CVJM SiegenTV StotzheimGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
30.10.2022 18:15 Brühler TVSV LeuscheidGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
12.11.2022 15:00 FCJ Köln IIITFG Köln-NippesSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
12.11.2022 16:00 SV LeuscheidDJK Südwest KölnRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
12.11.2022 16:15 TV StotzheimHeiligenhauser SVSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
12.11.2022 17:15 Meckenheimer SVCVJM SiegenRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
19.11.2022 14:00 Heiligenhauser SVMeckenheimer SVSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
19.11.2022 15:15 CVJM SiegenDJK Südwest KölnSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
19.11.2022 16:00 TFG Köln-NippesBrühler TVDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
19.11.2022 17:15 FCJ Köln IIITV StotzheimDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
26.11.2022 13:00 DJK Südwest KölnHeiligenhauser SVMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
26.11.2022 14:15 Brühler TVFCJ Köln IIIMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
27.11.2022 12:00 TV StotzheimTFG Köln-NippesSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
27.11.2022 13:15 Meckenheimer SVSV LeuscheidSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
10.12.2022 13:00 DJK Südwest KölnTFG Köln-NippesMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
10.12.2022 14:15 SV LeuscheidTV StotzheimMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
10.12.2022 17:00 CVJM SiegenBrühler TVBertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
10.12.2022 18:15 Heiligenhauser SVFCJ Köln IIIBertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
17.12.2022 14:00 Heiligenhauser SVCVJM SiegenSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
17.12.2022 15:00 FCJ Köln IIIMeckenheimer SVSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
17.12.2022 15:15 Brühler TVDJK Südwest KölnSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
17.12.2022 16:15 TFG Köln-NippesSV LeuscheidSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
14.01.2023 16:00 SV LeuscheidFCJ Köln IIIRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
14.01.2023 17:15 Brühler TVHeiligenhauser SVRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
15.01.2023 15:00 Meckenheimer SVTV StotzheimMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
15.01.2023 16:15 CVJM SiegenTFG Köln-NippesMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
28.01.2023 16:00 CVJM SiegenSV LeuscheidGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
28.01.2023 17:15 TFG Köln-NippesHeiligenhauser SVGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
29.01.2023 12:00 TV StotzheimBrühler TVSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
29.01.2023 13:15 DJK Südwest KölnMeckenheimer SVSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
04.02.2023 13:00 Brühler TVMeckenheimer SVGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
04.02.2023 14:15 FCJ Köln IIICVJM SiegenGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
04.02.2023 16:00 SV LeuscheidHeiligenhauser SVRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
04.02.2023 17:15 DJK Südwest KölnTV StotzheimRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
12.02.2023 12:00 TV StotzheimCVJM SiegenSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
12.02.2023 13:00 FCJ Köln IIIDJK Südwest KölnSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
12.02.2023 13:15 SV LeuscheidBrühler TVSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
12.02.2023 14:15 Meckenheimer SVTFG Köln-NippesSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
18.02.2023 13:00 DJK Südwest KölnSV LeuscheidMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
18.02.2023 14:15 CVJM SiegenMeckenheimer SVMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
18.02.2023 16:00 TFG Köln-NippesFCJ Köln IIIDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
18.02.2023 17:15 Heiligenhauser SVTV StotzheimDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
05.03.2023 13:00 Brühler TVTFG Köln-NippesGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
05.03.2023 14:00 Meckenheimer SVHeiligenhauser SVMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
05.03.2023 14:15 TV StotzheimFCJ Köln IIIGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
05.03.2023 15:15 DJK Südwest KölnCVJM SiegenMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
18.03.2023 16:00 TFG Köln-NippesTV StotzheimDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
18.03.2023 17:15 SV LeuscheidMeckenheimer SVDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
19.03.2023 16:00 Heiligenhauser SVDJK Südwest KölnSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
19.03.2023 17:15 FCJ Köln IIIBrühler TVSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 14:00 Brühler TVCVJM SiegenGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
2:3 ( 18:25 25:20 20:25 25:23 10:15 )
17.09.2022 15:15 FCJ Köln IIIHeiligenhauser SVGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
3:0 ( 25:11 25:20 25:16 )
18.09.2022 14:00 TFG Köln-NippesDJK Südwest KölnDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
1:3 ( 24:26 25:21 12:25 21:25 )
18.09.2022 15:15 TV StotzheimSV LeuscheidDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
3:0 ( 25:21 25:10 28:26 )
19.09.2022 21:00 Meckenheimer SVFCJ Köln IIIMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
0:3 ( 15:25 22:25 24:26 )
24.09.2022 17:00 CVJM SiegenHeiligenhauser SVGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
3:2 ( 24:26 25:22 19:25 25:21 16:14 )
24.09.2022 18:15 DJK Südwest KölnBrühler TVGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
2:3 ( 25:20 23:25 19:25 25:21 13:15 )
25.09.2022 13:00 SV LeuscheidTFG Köln-NippesRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
3:1 ( 25:18 21:25 25:12 25:23 )
01.10.2022 16:00 FCJ Köln IIISV LeuscheidSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
01.10.2022 17:00 TV StotzheimMeckenheimer SVSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
01.10.2022 17:15 Heiligenhauser SVBrühler TVSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
01.10.2022 18:15 TFG Köln-NippesCVJM SiegenSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
15.10.2022 14:00 Brühler TVTV StotzheimGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
15.10.2022 15:15 Meckenheimer SVDJK Südwest KölnGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
15.10.2022 17:00 SV LeuscheidCVJM SiegenRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
15.10.2022 18:15 Heiligenhauser SVTFG Köln-NippesRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
22.10.2022 14:00 Meckenheimer SVBrühler TVMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
22.10.2022 15:00 Heiligenhauser SVSV LeuscheidSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
22.10.2022 15:15 CVJM SiegenFCJ Köln IIIMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
22.10.2022 16:15 TV StotzheimDJK Südwest KölnSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
29.10.2022 14:00 DJK Südwest KölnFCJ Köln IIIMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
29.10.2022 15:15 TFG Köln-NippesMeckenheimer SVMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
30.10.2022 17:00 CVJM SiegenTV StotzheimGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
30.10.2022 18:15 Brühler TVSV LeuscheidGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
12.11.2022 15:00 FCJ Köln IIITFG Köln-NippesSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
12.11.2022 16:00 SV LeuscheidDJK Südwest KölnRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
12.11.2022 16:15 TV StotzheimHeiligenhauser SVSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
12.11.2022 17:15 Meckenheimer SVCVJM SiegenRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
19.11.2022 14:00 Heiligenhauser SVMeckenheimer SVSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
19.11.2022 15:15 CVJM SiegenDJK Südwest KölnSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
19.11.2022 16:00 TFG Köln-NippesBrühler TVDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
19.11.2022 17:15 FCJ Köln IIITV StotzheimDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
26.11.2022 13:00 DJK Südwest KölnHeiligenhauser SVMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
26.11.2022 14:15 Brühler TVFCJ Köln IIIMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
27.11.2022 12:00 TV StotzheimTFG Köln-NippesSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
27.11.2022 13:15 Meckenheimer SVSV LeuscheidSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
10.12.2022 13:00 DJK Südwest KölnTFG Köln-NippesMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
10.12.2022 14:15 SV LeuscheidTV StotzheimMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
10.12.2022 17:00 CVJM SiegenBrühler TVBertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
10.12.2022 18:15 Heiligenhauser SVFCJ Köln IIIBertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
( )
17.12.2022 14:00 Heiligenhauser SVCVJM SiegenSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
17.12.2022 15:00 FCJ Köln IIIMeckenheimer SVSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
17.12.2022 15:15 Brühler TVDJK Südwest KölnSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
17.12.2022 16:15 TFG Köln-NippesSV LeuscheidSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
14.01.2023 16:00 SV LeuscheidFCJ Köln IIIRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
14.01.2023 17:15 Brühler TVHeiligenhauser SVRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
15.01.2023 15:00 Meckenheimer SVTV StotzheimMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
15.01.2023 16:15 CVJM SiegenTFG Köln-NippesMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
28.01.2023 16:00 CVJM SiegenSV LeuscheidGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
28.01.2023 17:15 TFG Köln-NippesHeiligenhauser SVGeschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
29.01.2023 12:00 TV StotzheimBrühler TVSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
29.01.2023 13:15 DJK Südwest KölnMeckenheimer SVSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
04.02.2023 13:00 Brühler TVMeckenheimer SVGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
04.02.2023 14:15 FCJ Köln IIICVJM SiegenGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
04.02.2023 16:00 SV LeuscheidHeiligenhauser SVRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
04.02.2023 17:15 DJK Südwest KölnTV StotzheimRealschule Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
12.02.2023 12:00 TV StotzheimCVJM SiegenSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
12.02.2023 13:00 FCJ Köln IIIDJK Südwest KölnSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
12.02.2023 13:15 SV LeuscheidBrühler TVSporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
12.02.2023 14:15 Meckenheimer SVTFG Köln-NippesSportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
( )
18.02.2023 13:00 DJK Südwest KölnSV LeuscheidMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
18.02.2023 14:15 CVJM SiegenMeckenheimer SVMax-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
18.02.2023 16:00 TFG Köln-NippesFCJ Köln IIIDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
18.02.2023 17:15 Heiligenhauser SVTV StotzheimDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
05.03.2023 13:00 Brühler TVTFG Köln-NippesGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
05.03.2023 14:00 Meckenheimer SVHeiligenhauser SVMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
05.03.2023 14:15 TV StotzheimFCJ Köln IIIGesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
05.03.2023 15:15 DJK Südwest KölnCVJM SiegenMeckenheimer Schulzentrum
Siebengebirgsring, 53340 Meckenheim
( )
18.03.2023 16:00 TFG Köln-NippesTV StotzheimDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
18.03.2023 17:15 SV LeuscheidMeckenheimer SVDreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
19.03.2023 16:00 Heiligenhauser SVDJK Südwest KölnSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
19.03.2023 17:15 FCJ Köln IIIBrühler TVSchulzentrum Cyriax
Pérenchiesstraße/Colne-Valley-Platz, 51491 Overath
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.