Kreisliga Warendorf Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
24.09.2022 14:00 Ahlener SG SC DJK Everswinkel II Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
3:0 ( 25:7 25:9 25:16 )
21.10.2022 19:00 SV Westfalia Hopsten II SC DJK Everswinkel II Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
1:3 ( 25:19 16:25 13:25 22:25 )
29.10.2022 15:00 SV Teuto Riesenbeck III SC DJK Everswinkel II Grüne Halle
Im Vogelsang, 48477 Hörstel-Riesenbeck
1:3 ( 25:15 21:25 20:25 15:25 )
29.10.2022 16:15 SV Westfalia Hopsten II Ahlener SG Grüne Halle
Im Vogelsang, 48477 Hörstel-Riesenbeck
0:3 ( 8:25 13:25 22:25 )
08.11.2022 18:00 Ahlener SG Warendorfer SU II Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
3:0 ( 25:14 25:13 25:16 )
12.11.2022 15:00 SC DJK Everswinkel II Ahlener SG Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
0:3 ( 10:25 16:25 11:25 )
12.11.2022 16:15 Warendorfer SU II SV Teuto Riesenbeck III Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
0:3 ( 21:25 8:25 21:25 )
26.11.2022 14:00 SV Westfalia Hopsten II SV Teuto Riesenbeck III Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
3:1 ( 25:15 25:23 20:25 25:15 )
26.11.2022 15:15 SC DJK Everswinkel II Warendorfer SU II Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
0:3 ( 13:25 21:25 10:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Ahlener SG 4 300:155 12:0 12
2 SC DJK Everswinkel II 5 297:382 6:11 6
3 SV Teuto Riesenbeck III 3 234:235 5:6 3
4 SV Westfalia Hopsten II 3 214:247 4:7 3
5 Warendorfer SU II 3 168:194 3:6 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.12.2022 13:00 Warendorfer SU II SV Westfalia Hopsten II Paul-Spiegel-Berufskolleg
von-Ketteler-Str. 40, 48231 Warendorf
( )
11.12.2022 14:15 Ahlener SG SV Teuto Riesenbeck III Paul-Spiegel-Berufskolleg
von-Ketteler-Str. 40, 48231 Warendorf
( )
14.01.2023 14:00 SC DJK Everswinkel II SV Westfalia Hopsten II Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
14.01.2023 15:15 Warendorfer SU II Ahlener SG Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
28.01.2023 14:00 Ahlener SG SV Westfalia Hopsten II Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
( )
28.01.2023 15:15 SC DJK Everswinkel II SV Teuto Riesenbeck III Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
( )
12.02.2023 11:00 SV Teuto Riesenbeck III Ahlener SG Grüne Halle
Im Vogelsang, 48477 Hörstel-Riesenbeck
( )
12.02.2023 12:15 SV Westfalia Hopsten II Warendorfer SU II Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
( )
18.03.2023 00:00 Warendorfer SU II SC DJK Everswinkel II Paul-Spiegel-Berufskolleg
von-Ketteler-Str. 40, 48231 Warendorf
( )
18.03.2023 00:00 SV Teuto Riesenbeck III SV Westfalia Hopsten II Paul-Spiegel-Berufskolleg
von-Ketteler-Str. 40, 48231 Warendorf
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
24.09.2022 14:00 Ahlener SG SC DJK Everswinkel II Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
3:0 ( 25:7 25:9 25:16 )
24.09.2022 15:15 SV Teuto Riesenbeck III Warendorfer SU II Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
( )
21.10.2022 19:00 SV Westfalia Hopsten II SC DJK Everswinkel II Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
1:3 ( 25:19 16:25 13:25 22:25 )
29.10.2022 15:00 SV Teuto Riesenbeck III SC DJK Everswinkel II Grüne Halle
Im Vogelsang, 48477 Hörstel-Riesenbeck
1:3 ( 25:15 21:25 20:25 15:25 )
29.10.2022 16:15 SV Westfalia Hopsten II Ahlener SG Grüne Halle
Im Vogelsang, 48477 Hörstel-Riesenbeck
0:3 ( 8:25 13:25 22:25 )
08.11.2022 18:00 Ahlener SG Warendorfer SU II Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
3:0 ( 25:14 25:13 25:16 )
12.11.2022 15:00 SC DJK Everswinkel II Ahlener SG Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
0:3 ( 10:25 16:25 11:25 )
12.11.2022 16:15 Warendorfer SU II SV Teuto Riesenbeck III Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
0:3 ( 21:25 8:25 21:25 )
26.11.2022 14:00 SV Westfalia Hopsten II SV Teuto Riesenbeck III Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
3:1 ( 25:15 25:23 20:25 25:15 )
26.11.2022 15:15 SC DJK Everswinkel II Warendorfer SU II Sporthalle Hopsten
Rüschendorfer Str. 4, 48496 Hopsten
0:3 ( 13:25 21:25 10:25 )
11.12.2022 13:00 Warendorfer SU II SV Westfalia Hopsten II Paul-Spiegel-Berufskolleg
von-Ketteler-Str. 40, 48231 Warendorf
( )
11.12.2022 14:15 Ahlener SG SV Teuto Riesenbeck III Paul-Spiegel-Berufskolleg
von-Ketteler-Str. 40, 48231 Warendorf
( )
14.01.2023 14:00 SC DJK Everswinkel II SV Westfalia Hopsten II Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
14.01.2023 15:15 Warendorfer SU II Ahlener SG Vitus-Sportcenter
Alverskirchener Straße 25, 48351 Everswinkel
( )
28.01.2023 14:00 Ahlener SG SV Westfalia Hopsten II Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
( )
28.01.2023 15:15 SC DJK Everswinkel II SV Teuto Riesenbeck III Berufskolleg Ahlen
Im Pattenmeicheln 12, 59229 Ahlen
( )
12.02.2023 11:00 SV Teuto Riesenbeck III Ahlener SG Grüne Halle
Im Vogelsang, 48477 Hörstel-Riesenbeck
( )
12.02.2023 12:15 SV Westfalia Hopsten II Warendorfer SU II Sporthalle \"Grüne Halle\"
Im Vogelsang 15, 48477 Hörstel
( )
18.03.2023 00:00 Warendorfer SU II SC DJK Everswinkel II Paul-Spiegel-Berufskolleg
von-Ketteler-Str. 40, 48231 Warendorf
( )
18.03.2023 00:00 SV Teuto Riesenbeck III SV Westfalia Hopsten II Paul-Spiegel-Berufskolleg
von-Ketteler-Str. 40, 48231 Warendorf
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.