Kreisliga Vest Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 12:00 DJK Sportfreunde Datteln VI SG Suderwich II Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
0:3 ( 13:25 21:25 15:25 )
17.09.2022 13:00 VC Bottrop 90 II TV Gladbeck VII Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
3:0 ( 25:1 25:4 25:9 )
17.09.2022 14:00 TSG Kirchhellen II TV Gladbeck VI Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
3:0 ( 25:6 28:26 25:14 )
24.09.2022 11:00 TV Gladbeck VII DJK Sportfreunde Datteln VI Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
1:3 ( 25:20 22:25 17:25 19:25 )
24.09.2022 14:00 TSG Kirchhellen II Post SV Buer II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
3:0 ( 25:4 25:8 25:8 )
24.09.2022 16:00 SG Suderwich II VC Bottrop 90 II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
0:3 ( 10:25 6:25 9:25 )
01.10.2022 14:00 TV Gladbeck VI VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
0:3 ( 6:25 9:25 10:25 )
02.10.2022 11:00 Post SV Buer II DJK Sportfreunde Datteln VI Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
0:3 ( 12:25 1:25 12:25 )
22.10.2022 12:00 DJK Sportfreunde Datteln VI TSG Kirchhellen II Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
0:3 ( 20:25 11:25 21:25 )
22.10.2022 14:00 SG Suderwich II TV Gladbeck VI Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
3:1 ( 23:25 25:17 25:12 25:16 )
22.10.2022 16:00 VC Bottrop 90 II Post SV Buer II Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
3:0 ( 25:6 25:15 25:7 )
26.10.2022 13:00 TSG Kirchhellen II TV Gladbeck VII Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
3:0 ( 25:23 25:19 25:17 )
29.10.2022 15:00 VC Bottrop 90 II TSG Kirchhellen II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
3:2 ( 25:13 25:21 14:25 26:28 15:4 )
29.10.2022 17:00 SG Suderwich II TV Gladbeck VII Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
2:3 ( 21:25 25:12 25:18 24:26 9:15 )
07.11.2022 18:00 Post SV Buer II TV Gladbeck VI Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
0:3 ( 17:25 8:25 17:25 )
12.11.2022 14:00 TV Gladbeck VI TV Gladbeck VII Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
3:2 ( 22:25 25:9 26:28 25:22 15:9 )
12.11.2022 16:00 DJK Sportfreunde Datteln VI VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
0:3 ( 13:25 16:25 10:25 )
13.11.2022 12:00 SG Suderwich II Post SV Buer II Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
3:0 ( 25:14 25:12 25:8 )
26.11.2022 14:00 TV Gladbeck VII Post SV Buer II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
3:0 ( 25:5 25:15 25:10 )
26.11.2022 16:00 TV Gladbeck VI DJK Sportfreunde Datteln VI Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
3:2 ( 23:25 18:25 25:21 30:28 15:10 )
27.11.2022 11:00 TSG Kirchhellen II SG Suderwich II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
3:1 ( 25:15 13:25 25:22 25:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VC Bottrop 90 II 6 480:222 18:2 17
2 TSG Kirchhellen II 6 482:359 17:4 16
3 SG Suderwich II 6 454:412 12:10 10
4 TV Gladbeck VI 6 440:495 10:13 7
5 DJK Sportfreunde Datteln VI 6 419:444 8:13 7
6 TV Gladbeck VII 6 420:492 9:14 6
7 Post SV Buer II 6 179:450 0:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 14:00 TV Gladbeck VII VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
11.12.2022 12:00 SG Suderwich II DJK Sportfreunde Datteln VI Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
( )
11.12.2022 14:00 TV Gladbeck VI TSG Kirchhellen II Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
( )
14.01.2023 15:00 DJK Sportfreunde Datteln VI TV Gladbeck VII Albert-Schweitzer-Schule
Eichenstr. 76, 45711 Datteln
( )
14.01.2023 15:00 VC Bottrop 90 II SG Suderwich II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
14.01.2023 17:00 Post SV Buer II TSG Kirchhellen II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
28.01.2023 12:00 DJK Sportfreunde Datteln VI Post SV Buer II Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
( )
28.01.2023 14:00 TV Gladbeck VII TSG Kirchhellen II Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
( )
28.01.2023 15:00 VC Bottrop 90 II TV Gladbeck VI Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
11.02.2023 14:00 TSG Kirchhellen II DJK Sportfreunde Datteln VI Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
( )
12.02.2023 12:00 TV Gladbeck VI SG Suderwich II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
12.02.2023 14:00 Post SV Buer II VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
18.02.2023 14:00 TV Gladbeck VI Post SV Buer II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
18.02.2023 14:00 TSG Kirchhellen II VC Bottrop 90 II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
( )
18.02.2023 16:00 TV Gladbeck VII SG Suderwich II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
( )
05.03.2023 10:00 Post SV Buer II SG Suderwich II Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
( )
05.03.2023 12:00 TV Gladbeck VII TV Gladbeck VI Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
05.03.2023 14:00 VC Bottrop 90 II DJK Sportfreunde Datteln VI Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
19.03.2023 11:00 Post SV Buer II TV Gladbeck VII Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
( )
19.03.2023 12:00 SG Suderwich II TSG Kirchhellen II Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
( )
19.03.2023 13:00 DJK Sportfreunde Datteln VI TV Gladbeck VI Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 12:00 DJK Sportfreunde Datteln VI SG Suderwich II Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
0:3 ( 13:25 21:25 15:25 )
17.09.2022 13:00 VC Bottrop 90 II TV Gladbeck VII Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
3:0 ( 25:1 25:4 25:9 )
17.09.2022 14:00 TSG Kirchhellen II TV Gladbeck VI Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
3:0 ( 25:6 28:26 25:14 )
24.09.2022 11:00 TV Gladbeck VII DJK Sportfreunde Datteln VI Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
1:3 ( 25:20 22:25 17:25 19:25 )
24.09.2022 14:00 TSG Kirchhellen II Post SV Buer II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
3:0 ( 25:4 25:8 25:8 )
24.09.2022 16:00 SG Suderwich II VC Bottrop 90 II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
0:3 ( 10:25 6:25 9:25 )
01.10.2022 14:00 TV Gladbeck VI VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
0:3 ( 6:25 9:25 10:25 )
02.10.2022 11:00 Post SV Buer II DJK Sportfreunde Datteln VI Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
0:3 ( 12:25 1:25 12:25 )
22.10.2022 12:00 DJK Sportfreunde Datteln VI TSG Kirchhellen II Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
0:3 ( 20:25 11:25 21:25 )
22.10.2022 14:00 SG Suderwich II TV Gladbeck VI Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
3:1 ( 23:25 25:17 25:12 25:16 )
22.10.2022 16:00 VC Bottrop 90 II Post SV Buer II Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
3:0 ( 25:6 25:15 25:7 )
26.10.2022 13:00 TSG Kirchhellen II TV Gladbeck VII Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
3:0 ( 25:23 25:19 25:17 )
29.10.2022 15:00 VC Bottrop 90 II TSG Kirchhellen II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
3:2 ( 25:13 25:21 14:25 26:28 15:4 )
29.10.2022 17:00 SG Suderwich II TV Gladbeck VII Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
2:3 ( 21:25 25:12 25:18 24:26 9:15 )
07.11.2022 18:00 Post SV Buer II TV Gladbeck VI Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
0:3 ( 17:25 8:25 17:25 )
12.11.2022 14:00 TV Gladbeck VI TV Gladbeck VII Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
3:2 ( 22:25 25:9 26:28 25:22 15:9 )
12.11.2022 16:00 DJK Sportfreunde Datteln VI VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
0:3 ( 13:25 16:25 10:25 )
13.11.2022 12:00 SG Suderwich II Post SV Buer II Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
3:0 ( 25:14 25:12 25:8 )
26.11.2022 14:00 TV Gladbeck VII Post SV Buer II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
3:0 ( 25:5 25:15 25:10 )
26.11.2022 16:00 TV Gladbeck VI DJK Sportfreunde Datteln VI Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
3:2 ( 23:25 18:25 25:21 30:28 15:10 )
27.11.2022 11:00 TSG Kirchhellen II SG Suderwich II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
3:1 ( 25:15 13:25 25:22 25:15 )
10.12.2022 14:00 TV Gladbeck VII VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
11.12.2022 12:00 SG Suderwich II DJK Sportfreunde Datteln VI Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
( )
11.12.2022 14:00 TV Gladbeck VI TSG Kirchhellen II Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
( )
14.01.2023 15:00 DJK Sportfreunde Datteln VI TV Gladbeck VII Albert-Schweitzer-Schule
Eichenstr. 76, 45711 Datteln
( )
14.01.2023 15:00 VC Bottrop 90 II SG Suderwich II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
14.01.2023 17:00 Post SV Buer II TSG Kirchhellen II Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
28.01.2023 12:00 DJK Sportfreunde Datteln VI Post SV Buer II Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
( )
28.01.2023 14:00 TV Gladbeck VII TSG Kirchhellen II Städtische Realschule Datteln
Wiesenstr. 12, 45711 Datteln
( )
28.01.2023 15:00 VC Bottrop 90 II TV Gladbeck VI Janusz-Korczak-Gesamtschule
Horster Str. 114, 46236 Bottrop
( )
11.02.2023 14:00 TSG Kirchhellen II DJK Sportfreunde Datteln VI Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
( )
12.02.2023 12:00 TV Gladbeck VI SG Suderwich II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
12.02.2023 14:00 Post SV Buer II VC Bottrop 90 II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
18.02.2023 14:00 TV Gladbeck VI Post SV Buer II Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
18.02.2023 14:00 TSG Kirchhellen II VC Bottrop 90 II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
( )
18.02.2023 16:00 TV Gladbeck VII SG Suderwich II Sporthalle Loewenfeldstr.
Loewenfeldstr. 33, 46244 Bottrop
( )
05.03.2023 10:00 Post SV Buer II SG Suderwich II Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
( )
05.03.2023 12:00 TV Gladbeck VII TV Gladbeck VI Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
05.03.2023 14:00 VC Bottrop 90 II DJK Sportfreunde Datteln VI Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
( )
19.03.2023 11:00 Post SV Buer II TV Gladbeck VII Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
( )
19.03.2023 12:00 SG Suderwich II TSG Kirchhellen II Gesamtschule Suderwich
Markomannenstr. 16, 45665 Recklinghausen
( )
19.03.2023 13:00 DJK Sportfreunde Datteln VI TV Gladbeck VI Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Goldbergstr. 93, 45894 Gelsenkirchen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.