Bezirksliga 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 Werdener TB II ASV Wuppertal Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:1 ( 19:25 26:24 25:14 25:18 )
17.09.2022 16:30 Velberter SG SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 25:20 13:25 25:9 23:25 15:11 )
17.09.2022 17:00 TSV Hochdahl SG Altstadt Lennep Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:2 ( 20:25 25:27 25:19 25:20 15:7 )
25.09.2022 11:00 Velberter SG TSV Hochdahl Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
3:1 ( 21:25 25:23 25:19 25:17 )
25.09.2022 11:00 SG Altstadt Lennep SV Bayer Wuppertal II Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:1 ( 25:17 23:25 25:19 25:19 )
25.09.2022 12:30 DJK SF Gerresheim Werdener TB II Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
1:3 ( 25:20 19:25 20:25 20:25 )
25.09.2022 12:30 ASV Wuppertal Remscheider TV Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
0:3 ( 23:25 13:25 25:27 )
26.09.2022 20:00 Remscheider TV DJK SF Gerresheim Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:0 ( 25:16 25:21 25:11 )
01.10.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal II Werdener TB II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 25:20 25:22 25:14 )
01.10.2022 16:30 SG Altstadt Lennep DJK SF Gerresheim Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:3 ( 20:25 23:25 25:15 25:16 14:16 )
02.10.2022 12:00 TSV Hochdahl Remscheider TV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
3:1 ( 17:25 25:19 25:10 25:20 )
02.10.2022 13:30 Velberter SG ASV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
3:1 ( 10:25 25:22 26:24 25:17 )
22.10.2022 15:00 ASV Wuppertal SG Altstadt Lennep Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
0:3 ( 14:25 10:25 22:25 )
22.10.2022 16:00 DJK SF Gerresheim SV Bayer Wuppertal II Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
0:3 ( 29:31 22:25 14:25 )
22.10.2022 16:30 Remscheider TV Velberter SG Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
3:2 ( 18:25 25:16 25:20 17:25 15:12 )
22.10.2022 17:30 Werdener TB II TSV Hochdahl Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
3:1 ( 23:25 25:15 25:16 25:8 )
29.10.2022 15:00 SG Altstadt Lennep Remscheider TV Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:0 ( 26:24 25:14 25:20 )
29.10.2022 16:30 DJK SF Gerresheim ASV Wuppertal Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
0:3 ( 11:25 19:25 14:25 )
30.10.2022 11:00 Werdener TB II Velberter SG Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:3 ( 13:25 25:22 25:20 25:27 4:15 )
30.10.2022 12:30 SV Bayer Wuppertal II TSV Hochdahl Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:1 ( 25:16 25:15 17:25 25:14 )
12.11.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal II ASV Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 25:21 25:21 17:25 25:23 )
12.11.2022 16:30 Remscheider TV Werdener TB II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:3 ( 25:20 12:25 23:25 25:21 7:15 )
13.11.2022 13:00 TSV Hochdahl DJK SF Gerresheim Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
3:0 ( 25:21 25:8 25:18 )
13.11.2022 14:30 SG Altstadt Lennep Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:3 ( 21:25 24:26 21:25 )
26.11.2022 16:00 DJK SF Gerresheim Velberter SG Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
0:3 ( 12:25 19:25 6:25 )
26.11.2022 17:30 Werdener TB II SG Altstadt Lennep Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
1:3 ( 15:25 25:23 12:25 14:25 )
27.11.2022 11:00 ASV Wuppertal TSV Hochdahl Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
3:2 ( 25:16 24:26 25:19 21:25 17:15 )
27.11.2022 12:30 SV Bayer Wuppertal II Remscheider TV Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
3:1 ( 25:22 25:18 19:25 25:17 )
10.12.2022 13:00 ASV Wuppertal Werdener TB II Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
2:3 ( 25:18 8:25 28:26 13:25 7:15 )
10.12.2022 14:30 SV Bayer Wuppertal II Velberter SG Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
2:3 ( 21:25 21:25 25:16 25:17 10:15 )
10.12.2022 16:00 DJK SF Gerresheim Remscheider TV Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
2:3 ( 25:23 25:21 22:25 22:25 12:15 )
10.12.2022 17:30 SG Altstadt Lennep TSV Hochdahl Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
3:0 ( 25:19 25:19 25:19 )
15.01.2023 11:00 TSV Hochdahl Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
1:3 ( 25:17 14:25 13:25 18:25 )
15.01.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal II SG Altstadt Lennep Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:2 ( 26:28 25:19 24:26 25:17 15:13 )
15.01.2023 12:30 Werdener TB II DJK SF Gerresheim Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
3:1 ( 27:25 21:25 25:14 25:20 )
15.01.2023 13:30 Remscheider TV ASV Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 28:26 25:23 25:20 )
28.01.2023 15:00 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:3 ( 10:25 23:25 13:25 )
28.01.2023 15:00 Remscheider TV TSV Hochdahl Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:1 ( 25:20 19:25 25:15 25:11 )
28.01.2023 16:30 DJK SF Gerresheim SG Altstadt Lennep Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:3 ( 21:25 16:25 25:22 16:25 )
28.01.2023 16:30 ASV Wuppertal Velberter SG Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:0 ( 25:8 25:20 25:22 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Velberter SG 10 881:804 26:15 22
2 SV Bayer Wuppertal II 10 896:809 26:14 22
3 SG Altstadt Lennep 10 893:783 24:15 21
4 Remscheider TV 10 839:821 22:17 17
5 Werdener TB II 10 861:843 21:20 17
6 TSV Hochdahl 10 794:878 16:24 9
7 ASV Wuppertal 10 778:807 14:23 9
8 DJK SF Gerresheim 10 690:887 8:29 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
30.01.2023 19:30 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.02.2023 15:00 SG Altstadt Lennep ASV Wuppertal Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
11.02.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II DJK SF Gerresheim Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 16:30 Velberter SG Remscheider TV Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
11.02.2023 16:30 TSV Hochdahl Werdener TB II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.02.2023 15:00 Remscheider TV SG Altstadt Lennep Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
18.02.2023 16:30 ASV Wuppertal DJK SF Gerresheim Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
19.02.2023 11:00 Velberter SG Werdener TB II Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
05.03.2023 11:00 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
05.03.2023 12:30 Werdener TB II Remscheider TV Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
05.03.2023 15:00 DJK SF Gerresheim TSV Hochdahl Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
05.03.2023 16:30 Velberter SG SG Altstadt Lennep Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
19.03.2023 11:00 Velberter SG DJK SF Gerresheim Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 12:00 TSV Hochdahl ASV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
19.03.2023 12:30 SG Altstadt Lennep Werdener TB II Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 13:30 Remscheider TV SV Bayer Wuppertal II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 Werdener TB II ASV Wuppertal Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:1 ( 19:25 26:24 25:14 25:18 )
17.09.2022 16:30 Velberter SG SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 25:20 13:25 25:9 23:25 15:11 )
17.09.2022 17:00 TSV Hochdahl SG Altstadt Lennep Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:2 ( 20:25 25:27 25:19 25:20 15:7 )
25.09.2022 11:00 Velberter SG TSV Hochdahl Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
3:1 ( 21:25 25:23 25:19 25:17 )
25.09.2022 11:00 SG Altstadt Lennep SV Bayer Wuppertal II Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:1 ( 25:17 23:25 25:19 25:19 )
25.09.2022 12:30 DJK SF Gerresheim Werdener TB II Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
1:3 ( 25:20 19:25 20:25 20:25 )
25.09.2022 12:30 ASV Wuppertal Remscheider TV Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
0:3 ( 23:25 13:25 25:27 )
26.09.2022 20:00 Remscheider TV DJK SF Gerresheim Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:0 ( 25:16 25:21 25:11 )
01.10.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal II Werdener TB II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 25:20 25:22 25:14 )
01.10.2022 16:30 SG Altstadt Lennep DJK SF Gerresheim Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:3 ( 20:25 23:25 25:15 25:16 14:16 )
02.10.2022 12:00 TSV Hochdahl Remscheider TV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
3:1 ( 17:25 25:19 25:10 25:20 )
02.10.2022 13:30 Velberter SG ASV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
3:1 ( 10:25 25:22 26:24 25:17 )
22.10.2022 15:00 ASV Wuppertal SG Altstadt Lennep Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
0:3 ( 14:25 10:25 22:25 )
22.10.2022 16:00 DJK SF Gerresheim SV Bayer Wuppertal II Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
0:3 ( 29:31 22:25 14:25 )
22.10.2022 16:30 Remscheider TV Velberter SG Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
3:2 ( 18:25 25:16 25:20 17:25 15:12 )
22.10.2022 17:30 Werdener TB II TSV Hochdahl Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
3:1 ( 23:25 25:15 25:16 25:8 )
29.10.2022 15:00 SG Altstadt Lennep Remscheider TV Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:0 ( 26:24 25:14 25:20 )
29.10.2022 16:30 DJK SF Gerresheim ASV Wuppertal Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
0:3 ( 11:25 19:25 14:25 )
30.10.2022 11:00 Werdener TB II Velberter SG Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
2:3 ( 13:25 25:22 25:20 25:27 4:15 )
30.10.2022 12:30 SV Bayer Wuppertal II TSV Hochdahl Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:1 ( 25:16 25:15 17:25 25:14 )
12.11.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal II ASV Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:1 ( 25:21 25:21 17:25 25:23 )
12.11.2022 16:30 Remscheider TV Werdener TB II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
2:3 ( 25:20 12:25 23:25 25:21 7:15 )
13.11.2022 13:00 TSV Hochdahl DJK SF Gerresheim Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
3:0 ( 25:21 25:8 25:18 )
13.11.2022 14:30 SG Altstadt Lennep Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
0:3 ( 21:25 24:26 21:25 )
26.11.2022 16:00 DJK SF Gerresheim Velberter SG Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
0:3 ( 12:25 19:25 6:25 )
26.11.2022 17:30 Werdener TB II SG Altstadt Lennep Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
1:3 ( 15:25 25:23 12:25 14:25 )
27.11.2022 11:00 ASV Wuppertal TSV Hochdahl Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
3:2 ( 25:16 24:26 25:19 21:25 17:15 )
27.11.2022 12:30 SV Bayer Wuppertal II Remscheider TV Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
3:1 ( 25:22 25:18 19:25 25:17 )
10.12.2022 13:00 ASV Wuppertal Werdener TB II Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
2:3 ( 25:18 8:25 28:26 13:25 7:15 )
10.12.2022 14:30 SV Bayer Wuppertal II Velberter SG Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
2:3 ( 21:25 21:25 25:16 25:17 10:15 )
10.12.2022 16:00 DJK SF Gerresheim Remscheider TV Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
2:3 ( 25:23 25:21 22:25 22:25 12:15 )
10.12.2022 17:30 SG Altstadt Lennep TSV Hochdahl Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
3:0 ( 25:19 25:19 25:19 )
15.01.2023 11:00 TSV Hochdahl Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
1:3 ( 25:17 14:25 13:25 18:25 )
15.01.2023 12:00 SV Bayer Wuppertal II SG Altstadt Lennep Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:2 ( 26:28 25:19 24:26 25:17 15:13 )
15.01.2023 12:30 Werdener TB II DJK SF Gerresheim Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
3:1 ( 27:25 21:25 25:14 25:20 )
15.01.2023 13:30 Remscheider TV ASV Wuppertal Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
3:0 ( 28:26 25:23 25:20 )
28.01.2023 15:00 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
0:3 ( 10:25 23:25 13:25 )
28.01.2023 15:00 Remscheider TV TSV Hochdahl Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:1 ( 25:20 19:25 25:15 25:11 )
28.01.2023 16:30 DJK SF Gerresheim SG Altstadt Lennep Sporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
1:3 ( 21:25 16:25 25:22 16:25 )
28.01.2023 16:30 ASV Wuppertal Velberter SG Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:0 ( 25:8 25:20 25:22 )
30.01.2023 19:30 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
11.02.2023 15:00 SG Altstadt Lennep ASV Wuppertal Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
11.02.2023 15:00 SV Bayer Wuppertal II DJK SF Gerresheim Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 16:30 Velberter SG Remscheider TV Röntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
11.02.2023 16:30 TSV Hochdahl Werdener TB II Bayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.02.2023 15:00 Remscheider TV SG Altstadt Lennep Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
18.02.2023 16:30 ASV Wuppertal DJK SF Gerresheim Gemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
19.02.2023 11:00 Velberter SG Werdener TB II Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
05.03.2023 11:00 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
05.03.2023 12:30 Werdener TB II Remscheider TV Sporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
05.03.2023 15:00 DJK SF Gerresheim TSV Hochdahl Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
05.03.2023 16:30 Velberter SG SG Altstadt Lennep Marie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
19.03.2023 11:00 Velberter SG DJK SF Gerresheim Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 12:00 TSV Hochdahl ASV Wuppertal Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
19.03.2023 12:30 SG Altstadt Lennep Werdener TB II Sporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 13:30 Remscheider TV SV Bayer Wuppertal II Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.