Bezirksliga 8 Frauen

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 17:00 Werdener TB IIASV WuppertalSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:1 ( 19:25 26:24 25:14 25:18 )
17.09.2022 18:30 Velberter SGSV Bayer Wuppertal IISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 25:20 13:25 25:9 23:25 15:11 )
17.09.2022 19:00 TSV HochdahlSG Altstadt LennepGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:2 ( 20:25 25:27 25:19 25:20 15:7 )
25.09.2022 13:00 Velberter SGTSV HochdahlSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
3:1 ( 21:25 25:23 25:19 25:17 )
25.09.2022 13:00 SG Altstadt LennepSV Bayer Wuppertal IIRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:1 ( 25:17 23:25 25:19 25:19 )
25.09.2022 14:30 DJK SF GerresheimWerdener TB IISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
1:3 ( 25:20 19:25 20:25 20:25 )
25.09.2022 14:30 ASV WuppertalRemscheider TVRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
0:3 ( 23:25 13:25 25:27 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 Werdener TB II 2 190:165 6:2 6
2 Velberter SG 2 197:174 6:3 5
3 SG Altstadt Lennep 2 196:190 5:4 4
4 Remscheider TV 1 77:61 3:0 3
5 TSV Hochdahl 2 194:194 4:5 2
6 SV Bayer Wuppertal II 2 170:199 3:6 1
7 DJK SF Gerresheim 1 84:95 1:3 0
8 ASV Wuppertal 2 142:172 1:6 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
26.09.2022 22:00 Remscheider TVDJK SF GerresheimGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
01.10.2022 17:00 SV Bayer Wuppertal IIWerdener TB IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
01.10.2022 18:30 SG Altstadt LennepDJK SF GerresheimBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
02.10.2022 14:00 TSV HochdahlRemscheider TVGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
02.10.2022 15:30 Velberter SGASV WuppertalGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
22.10.2022 17:00 ASV WuppertalSG Altstadt LennepSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
22.10.2022 18:00 DJK SF GerresheimSV Bayer Wuppertal IIMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
22.10.2022 18:30 Remscheider TVVelberter SGSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
22.10.2022 19:30 Werdener TB IITSV HochdahlMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
29.10.2022 17:00 SG Altstadt LennepRemscheider TVRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
29.10.2022 18:30 DJK SF GerresheimASV WuppertalRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
30.10.2022 12:00 Werdener TB IIVelberter SGSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
30.10.2022 13:30 SV Bayer Wuppertal IITSV HochdahlSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
12.11.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal IIASV WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.11.2022 17:30 Remscheider TVWerdener TB IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
13.11.2022 14:00 TSV HochdahlDJK SF GerresheimGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
13.11.2022 15:30 SG Altstadt LennepVelberter SGGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
26.11.2022 17:00 DJK SF GerresheimVelberter SGMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
26.11.2022 18:30 Werdener TB IISG Altstadt LennepMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
27.11.2022 12:00 ASV WuppertalTSV HochdahlSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
27.11.2022 13:30 SV Bayer Wuppertal IIRemscheider TVSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
10.12.2022 14:00 ASV WuppertalWerdener TB IISporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
10.12.2022 15:30 SV Bayer Wuppertal IIVelberter SGSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
10.12.2022 17:00 DJK SF GerresheimRemscheider TVMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
10.12.2022 18:30 SG Altstadt LennepTSV HochdahlMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
15.01.2023 12:00 TSV HochdahlVelberter SGGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
15.01.2023 13:00 SV Bayer Wuppertal IISG Altstadt LennepBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
15.01.2023 13:30 Werdener TB IIDJK SF GerresheimGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
15.01.2023 14:30 Remscheider TVASV WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
28.01.2023 16:00 Werdener TB IISV Bayer Wuppertal IISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
28.01.2023 16:00 Remscheider TVTSV HochdahlGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
28.01.2023 17:30 DJK SF GerresheimSG Altstadt LennepSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
28.01.2023 17:30 ASV WuppertalVelberter SGGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
11.02.2023 16:00 SG Altstadt LennepASV WuppertalRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
11.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal IIDJK SF GerresheimBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 17:30 Velberter SGRemscheider TVRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
11.02.2023 17:30 TSV HochdahlWerdener TB IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.02.2023 16:00 Remscheider TVSG Altstadt LennepGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
18.02.2023 17:30 ASV WuppertalDJK SF GerresheimGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
19.02.2023 12:00 Velberter SGWerdener TB IISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.02.2023 13:30 TSV HochdahlSV Bayer Wuppertal IISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
05.03.2023 12:00 ASV WuppertalSV Bayer Wuppertal IISporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
05.03.2023 13:30 Werdener TB IIRemscheider TVSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
05.03.2023 16:00 DJK SF GerresheimTSV HochdahlMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
05.03.2023 17:30 Velberter SGSG Altstadt LennepMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
19.03.2023 12:00 Velberter SGDJK SF GerresheimSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 13:00 TSV HochdahlASV WuppertalGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
19.03.2023 13:30 SG Altstadt LennepWerdener TB IISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 14:30 Remscheider TVSV Bayer Wuppertal IIGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
17.09.2022 17:00 Werdener TB IIASV WuppertalSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:1 ( 19:25 26:24 25:14 25:18 )
17.09.2022 18:30 Velberter SGSV Bayer Wuppertal IISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
3:2 ( 25:20 13:25 25:9 23:25 15:11 )
17.09.2022 19:00 TSV HochdahlSG Altstadt LennepGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
3:2 ( 20:25 25:27 25:19 25:20 15:7 )
25.09.2022 13:00 Velberter SGTSV HochdahlSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
3:1 ( 21:25 25:23 25:19 25:17 )
25.09.2022 13:00 SG Altstadt LennepSV Bayer Wuppertal IIRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
3:1 ( 25:17 23:25 25:19 25:19 )
25.09.2022 14:30 DJK SF GerresheimWerdener TB IISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
1:3 ( 25:20 19:25 20:25 20:25 )
25.09.2022 14:30 ASV WuppertalRemscheider TVRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
0:3 ( 23:25 13:25 25:27 )
26.09.2022 22:00 Remscheider TVDJK SF GerresheimGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
01.10.2022 17:00 SV Bayer Wuppertal IIWerdener TB IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
01.10.2022 18:30 SG Altstadt LennepDJK SF GerresheimBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
02.10.2022 14:00 TSV HochdahlRemscheider TVGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
02.10.2022 15:30 Velberter SGASV WuppertalGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
22.10.2022 17:00 ASV WuppertalSG Altstadt LennepSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
22.10.2022 18:00 DJK SF GerresheimSV Bayer Wuppertal IIMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
22.10.2022 18:30 Remscheider TVVelberter SGSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
22.10.2022 19:30 Werdener TB IITSV HochdahlMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
29.10.2022 17:00 SG Altstadt LennepRemscheider TVRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
29.10.2022 18:30 DJK SF GerresheimASV WuppertalRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
30.10.2022 12:00 Werdener TB IIVelberter SGSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
30.10.2022 13:30 SV Bayer Wuppertal IITSV HochdahlSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
12.11.2022 16:00 SV Bayer Wuppertal IIASV WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
12.11.2022 17:30 Remscheider TVWerdener TB IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
13.11.2022 14:00 TSV HochdahlDJK SF GerresheimGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
13.11.2022 15:30 SG Altstadt LennepVelberter SGGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
26.11.2022 17:00 DJK SF GerresheimVelberter SGMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
26.11.2022 18:30 Werdener TB IISG Altstadt LennepMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
27.11.2022 12:00 ASV WuppertalTSV HochdahlSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
27.11.2022 13:30 SV Bayer Wuppertal IIRemscheider TVSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
10.12.2022 14:00 ASV WuppertalWerdener TB IISporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
10.12.2022 15:30 SV Bayer Wuppertal IIVelberter SGSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
10.12.2022 17:00 DJK SF GerresheimRemscheider TVMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
10.12.2022 18:30 SG Altstadt LennepTSV HochdahlMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
15.01.2023 12:00 TSV HochdahlVelberter SGGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
15.01.2023 13:00 SV Bayer Wuppertal IISG Altstadt LennepBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
15.01.2023 13:30 Werdener TB IIDJK SF GerresheimGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
15.01.2023 14:30 Remscheider TVASV WuppertalBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
28.01.2023 16:00 Werdener TB IISV Bayer Wuppertal IISporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
28.01.2023 16:00 Remscheider TVTSV HochdahlGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
28.01.2023 17:30 DJK SF GerresheimSG Altstadt LennepSporthalle Werden
Im Löwental 35, 45239 Essen
( )
28.01.2023 17:30 ASV WuppertalVelberter SGGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
11.02.2023 16:00 SG Altstadt LennepASV WuppertalRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
11.02.2023 16:00 SV Bayer Wuppertal IIDJK SF GerresheimBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
11.02.2023 17:30 Velberter SGRemscheider TVRöntgen-Gymnasium
Röntgenstr. 12, 42897 Remscheid
( )
11.02.2023 17:30 TSV HochdahlWerdener TB IIBayerhalle
Unten Vorm Steeg 1, 42329 Wuppertal
( )
18.02.2023 16:00 Remscheider TVSG Altstadt LennepGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
18.02.2023 17:30 ASV WuppertalDJK SF GerresheimGemeinschaftshauptschule Wilhelmstraße
Wilhelmstr. 25, 42853 Remscheid
( )
19.02.2023 12:00 Velberter SGWerdener TB IISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.02.2023 13:30 TSV HochdahlSV Bayer Wuppertal IISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
05.03.2023 12:00 ASV WuppertalSV Bayer Wuppertal IISporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
05.03.2023 13:30 Werdener TB IIRemscheider TVSporthalle Bromberger Straße
Bromberger Str. 77, 42281 Wuppertal
( )
05.03.2023 16:00 DJK SF GerresheimTSV HochdahlMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
05.03.2023 17:30 Velberter SGSG Altstadt LennepMarie-Curie-Gymnasium
Gräulingerstr. 15, 40625 Düsseldorf
( )
19.03.2023 12:00 Velberter SGDJK SF GerresheimSporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 13:00 TSV HochdahlASV WuppertalGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
19.03.2023 13:30 SG Altstadt LennepWerdener TB IISporthalle Birth
von-Humboldt-Str. 64, 42549 Velbert
( )
19.03.2023 14:30 Remscheider TVSV Bayer Wuppertal IIGemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
Daniel-Schreber-Weg, 40699 Erkrath
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.