Bezirksliga 7 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 13:00 SG Kaarst SC 99 Düsseldorf III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
0:3 ( 26:28 21:25 15:25 )
18.09.2022 11:00 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Mönchengladbach Hardt Cecilien Gymnasium
Schorlemerstr. 99, 40547 Düsseldorf
3:0 ( 25:18 25:23 25:12 )
25.09.2022 11:00 TV Mönchengladbach Hardt ART Düsseldorf II Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
3:0 ( 25:22 25:21 26:24 )
25.09.2022 11:00 VSC 88 Grevenbroich TV Angermund Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
3:1 ( 12:25 25:22 25:17 25:10 )
25.09.2022 12:15 SC 99 Düsseldorf III TSV Jahn 05 Oberkassel Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
3:1 ( 21:25 25:19 25:22 25:17 )
25.09.2022 12:15 Verberger TV II SG Kaarst Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
3:1 ( 25:19 25:27 25:18 25:21 )
01.10.2022 15:00 SG Kaarst TV Mönchengladbach Hardt Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
1:3 ( 16:25 21:25 25:20 16:25 )
02.10.2022 12:00 TV Angermund Verberger TV II Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
0:3 ( 25:27 16:25 23:25 )
04.10.2022 20:00 TV Angermund ART Düsseldorf II Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
3:2 ( 8:25 16:25 25:16 25:17 15:11 )
15.10.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich SC 99 Düsseldorf III Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:3 ( 20:25 17:25 13:25 )
16.10.2022 11:00 Verberger TV II TV Mönchengladbach Hardt Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:3 ( 14:25 25:10 25:12 15:25 8:15 )
16.10.2022 12:15 ART Düsseldorf II SG Kaarst Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
3:0 ( 25:20 25:22 25:21 )
22.10.2022 12:00 ART Düsseldorf II Verberger TV II Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
3:0 ( 25:22 25:14 25:21 )
22.10.2022 14:00 VSC 88 Grevenbroich TSV Jahn 05 Oberkassel Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:3 ( 12:25 20:25 8:25 )
22.10.2022 15:15 TV Mönchengladbach Hardt TV Angermund Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:3 ( 25:15 26:24 25:27 18:25 7:15 )
26.10.2022 19:00 ART Düsseldorf II TSV Jahn 05 Oberkassel Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
3:1 ( 25:22 18:25 25:15 25:23 )
29.10.2022 15:00 SG Kaarst VSC 88 Grevenbroich Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
3:0 ( 25:16 25:19 25:11 )
30.10.2022 12:00 SC 99 Düsseldorf III TV Angermund Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
3:0 ( 25:17 25:20 25:19 )
12.11.2022 12:00 TV Angermund SG Kaarst Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
3:2 ( 25:21 15:25 9:25 25:18 15:10 )
12.11.2022 16:00 SC 99 Düsseldorf III Verberger TV II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
3:0 ( 25:16 25:19 25:15 )
16.11.2022 20:30 TSV Jahn 05 Oberkassel Verberger TV II Bischöfliche Maria-Montessori-Gesamtschule
Minkweg 26, 47803 Krefeld
3:0 ( 25:18 25:23 25:17 )
17.11.2022 20:00 ART Düsseldorf II VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
3:1 ( 22:25 25:20 25:20 25:17 )
19.11.2022 15:00 SG Kaarst TSV Jahn 05 Oberkassel Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
0:3 ( 8:25 20:25 16:25 )
19.11.2022 16:15 TV Mönchengladbach Hardt SC 99 Düsseldorf III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
1:3 ( 16:25 23:25 25:21 13:25 )
25.11.2022 20:00 VSC 88 Grevenbroich TV Mönchengladbach Hardt Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:3 ( 16:25 18:25 18:25 )
26.11.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich Verberger TV II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:3 ( 13:25 22:25 13:25 )
27.11.2022 12:00 SC 99 Düsseldorf III ART Düsseldorf II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
3:0 ( 25:13 25:18 25:18 )
27.11.2022 13:15 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Angermund Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
3:0 ( 25:7 25:22 25:20 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SC 99 Düsseldorf III 7 570:427 21:2 21
2 TSV Jahn 05 Oberkassel 7 543:433 17:6 15
3 ART Düsseldorf II 7 550:527 14:11 13
4 TV Mönchengladbach Hardt 7 564:561 15:12 12
5 Verberger TV II 7 504:509 11:13 10
6 TV Angermund 7 527:608 10:18 6
7 SG Kaarst 7 506:558 7:18 4
8 VSC 88 Grevenbroich 7 405:546 4:19 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 15:00 SC 99 Düsseldorf III SG Kaarst Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
( )
10.12.2022 16:15 ART Düsseldorf II TV Angermund Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
( )
11.12.2022 11:00 TV Mönchengladbach Hardt TSV Jahn 05 Oberkassel Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
( )
17.12.2022 12:00 ART Düsseldorf II TV Mönchengladbach Hardt Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
17.12.2022 12:00 TV Angermund VSC 88 Grevenbroich Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
( )
17.12.2022 13:15 TSV Jahn 05 Oberkassel SC 99 Düsseldorf III Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
17.12.2022 13:15 SG Kaarst Verberger TV II Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
( )
15.01.2023 11:00 TV Mönchengladbach Hardt SG Kaarst Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
( )
15.01.2023 11:00 Verberger TV II TV Angermund Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
15.01.2023 12:15 TSV Jahn 05 Oberkassel ART Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
28.01.2023 15:00 SG Kaarst ART Düsseldorf II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
( )
29.01.2023 11:00 TV Mönchengladbach Hardt Verberger TV II Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
( )
29.01.2023 12:15 SC 99 Düsseldorf III VSC 88 Grevenbroich Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
( )
04.02.2023 12:00 Verberger TV II ART Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
04.02.2023 14:00 TSV Jahn 05 Oberkassel VSC 88 Grevenbroich Cecilien Gymnasium
Schorlemerstr. 99, 40547 Düsseldorf
( )
04.02.2023 15:15 TV Angermund TV Mönchengladbach Hardt Cecilien Gymnasium
Schorlemerstr. 99, 40547 Düsseldorf
( )
11.02.2023 15:00 VSC 88 Grevenbroich SG Kaarst Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.02.2023 12:00 TV Angermund SC 99 Düsseldorf III Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
( )
12.02.2023 13:15 Verberger TV II TSV Jahn 05 Oberkassel Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
( )
18.02.2023 15:00 SG Kaarst TV Angermund Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
( )
19.02.2023 11:00 Verberger TV II SC 99 Düsseldorf III Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
19.02.2023 12:15 TV Mönchengladbach Hardt VSC 88 Grevenbroich Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
05.03.2023 11:00 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
05.03.2023 11:00 TSV Jahn 05 Oberkassel SG Kaarst Cecilien Gymnasium
Schorlemerstr. 99, 40547 Düsseldorf
( )
05.03.2023 12:15 SC 99 Düsseldorf III TV Mönchengladbach Hardt Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.03.2023 12:00 ART Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf III Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
18.03.2023 13:15 TV Angermund TSV Jahn 05 Oberkassel Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
19.03.2023 11:00 Verberger TV II VSC 88 Grevenbroich Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 13:00 SG Kaarst SC 99 Düsseldorf III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
0:3 ( 26:28 21:25 15:25 )
18.09.2022 11:00 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Mönchengladbach Hardt Cecilien Gymnasium
Schorlemerstr. 99, 40547 Düsseldorf
3:0 ( 25:18 25:23 25:12 )
25.09.2022 11:00 TV Mönchengladbach Hardt ART Düsseldorf II Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
3:0 ( 25:22 25:21 26:24 )
25.09.2022 11:00 VSC 88 Grevenbroich TV Angermund Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
3:1 ( 12:25 25:22 25:17 25:10 )
25.09.2022 12:15 SC 99 Düsseldorf III TSV Jahn 05 Oberkassel Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
3:1 ( 21:25 25:19 25:22 25:17 )
25.09.2022 12:15 Verberger TV II SG Kaarst Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
3:1 ( 25:19 25:27 25:18 25:21 )
01.10.2022 15:00 SG Kaarst TV Mönchengladbach Hardt Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
1:3 ( 16:25 21:25 25:20 16:25 )
02.10.2022 12:00 TV Angermund Verberger TV II Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
0:3 ( 25:27 16:25 23:25 )
04.10.2022 20:00 TV Angermund ART Düsseldorf II Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
3:2 ( 8:25 16:25 25:16 25:17 15:11 )
15.10.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich SC 99 Düsseldorf III Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:3 ( 20:25 17:25 13:25 )
16.10.2022 11:00 Verberger TV II TV Mönchengladbach Hardt Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
2:3 ( 14:25 25:10 25:12 15:25 8:15 )
16.10.2022 12:15 ART Düsseldorf II SG Kaarst Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
3:0 ( 25:20 25:22 25:21 )
22.10.2022 12:00 ART Düsseldorf II Verberger TV II Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
3:0 ( 25:22 25:14 25:21 )
22.10.2022 14:00 VSC 88 Grevenbroich TSV Jahn 05 Oberkassel Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:3 ( 12:25 20:25 8:25 )
22.10.2022 15:15 TV Mönchengladbach Hardt TV Angermund Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
2:3 ( 25:15 26:24 25:27 18:25 7:15 )
26.10.2022 19:00 ART Düsseldorf II TSV Jahn 05 Oberkassel Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
3:1 ( 25:22 18:25 25:15 25:23 )
29.10.2022 15:00 SG Kaarst VSC 88 Grevenbroich Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
3:0 ( 25:16 25:19 25:11 )
30.10.2022 12:00 SC 99 Düsseldorf III TV Angermund Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
3:0 ( 25:17 25:20 25:19 )
12.11.2022 12:00 TV Angermund SG Kaarst Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
3:2 ( 25:21 15:25 9:25 25:18 15:10 )
12.11.2022 16:00 SC 99 Düsseldorf III Verberger TV II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
3:0 ( 25:16 25:19 25:15 )
16.11.2022 20:30 TSV Jahn 05 Oberkassel Verberger TV II Bischöfliche Maria-Montessori-Gesamtschule
Minkweg 26, 47803 Krefeld
3:0 ( 25:18 25:23 25:17 )
17.11.2022 20:00 ART Düsseldorf II VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
3:1 ( 22:25 25:20 25:20 25:17 )
19.11.2022 15:00 SG Kaarst TSV Jahn 05 Oberkassel Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
0:3 ( 8:25 20:25 16:25 )
19.11.2022 16:15 TV Mönchengladbach Hardt SC 99 Düsseldorf III Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
1:3 ( 16:25 23:25 25:21 13:25 )
25.11.2022 20:00 VSC 88 Grevenbroich TV Mönchengladbach Hardt Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:3 ( 16:25 18:25 18:25 )
26.11.2022 15:00 VSC 88 Grevenbroich Verberger TV II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
0:3 ( 13:25 22:25 13:25 )
27.11.2022 12:00 SC 99 Düsseldorf III ART Düsseldorf II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
3:0 ( 25:13 25:18 25:18 )
27.11.2022 13:15 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Angermund Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
3:0 ( 25:7 25:22 25:20 )
10.12.2022 15:00 SC 99 Düsseldorf III SG Kaarst Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
( )
10.12.2022 16:15 ART Düsseldorf II TV Angermund Lessing Gymnasium und Berufskolleg
Ellerstraße 84-94, 40227 Düsseldorf
( )
11.12.2022 11:00 TV Mönchengladbach Hardt TSV Jahn 05 Oberkassel Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
( )
17.12.2022 12:00 ART Düsseldorf II TV Mönchengladbach Hardt Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
17.12.2022 12:00 TV Angermund VSC 88 Grevenbroich Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
( )
17.12.2022 13:15 TSV Jahn 05 Oberkassel SC 99 Düsseldorf III Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
17.12.2022 13:15 SG Kaarst Verberger TV II Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
( )
15.01.2023 11:00 TV Mönchengladbach Hardt SG Kaarst Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
( )
15.01.2023 11:00 Verberger TV II TV Angermund Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
15.01.2023 12:15 TSV Jahn 05 Oberkassel ART Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
28.01.2023 15:00 SG Kaarst ART Düsseldorf II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
( )
29.01.2023 11:00 TV Mönchengladbach Hardt Verberger TV II Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
( )
29.01.2023 12:15 SC 99 Düsseldorf III VSC 88 Grevenbroich Ernst-Reuter Sportanlage
Luisenstr.35, 41061 Mönchengladbach
( )
04.02.2023 12:00 Verberger TV II ART Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
04.02.2023 14:00 TSV Jahn 05 Oberkassel VSC 88 Grevenbroich Cecilien Gymnasium
Schorlemerstr. 99, 40547 Düsseldorf
( )
04.02.2023 15:15 TV Angermund TV Mönchengladbach Hardt Cecilien Gymnasium
Schorlemerstr. 99, 40547 Düsseldorf
( )
11.02.2023 15:00 VSC 88 Grevenbroich SG Kaarst Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
12.02.2023 12:00 TV Angermund SC 99 Düsseldorf III Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
( )
12.02.2023 13:15 Verberger TV II TSV Jahn 05 Oberkassel Franz-Vaahsen-Grundschule
Grenzweg 12, 40489 Düsseldorf
( )
18.02.2023 15:00 SG Kaarst TV Angermund Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
Pestalozzistr. 3, 41564 Kaarst
( )
19.02.2023 11:00 Verberger TV II SC 99 Düsseldorf III Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
19.02.2023 12:15 TV Mönchengladbach Hardt VSC 88 Grevenbroich Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
05.03.2023 11:00 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf II Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
05.03.2023 11:00 TSV Jahn 05 Oberkassel SG Kaarst Cecilien Gymnasium
Schorlemerstr. 99, 40547 Düsseldorf
( )
05.03.2023 12:15 SC 99 Düsseldorf III TV Mönchengladbach Hardt Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Geschwister-Scholl-Str., 41515 Grevenbroich
( )
18.03.2023 12:00 ART Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf III Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
18.03.2023 13:15 TV Angermund TSV Jahn 05 Oberkassel Georg-Büchner-Gymnasium
Tersteegenstr. 62, 40474 Düsseldorf
( )
19.03.2023 11:00 Verberger TV II VSC 88 Grevenbroich Gerd-Jansen-Förderschule
Luiter Weg 6, 47802 Krefeld
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.