Bezirksliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 13:00 VT Kempen TSV Weeze Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
3:0 ( 25:21 25:21 25:15 )
17.09.2022 14:30 Rumelner TV II SV Bedburg-Hau II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
3:2 ( 9:25 25:23 26:28 25:17 15:10 )
18.09.2022 12:00 FS Duisburg II FS Duisburg III Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
0:3 ( 18:25 17:25 15:25 )
24.09.2022 15:00 FS Duisburg III VT Kempen Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
1:3 ( 25:22 15:25 17:25 9:25 )
25.09.2022 11:00 SV Bedburg-Hau II TuS Baerl Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 20:25 25:16 25:21 25:16 )
25.09.2022 12:30 TSV Weeze FS Duisburg II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:0 ( 25:8 25:9 25:9 )
02.10.2022 12:00 TuS Baerl FS Duisburg II Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
3:1 ( 25:13 18:25 25:23 25:22 )
02.10.2022 14:00 Rumelner TV II VT Kempen Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
1:3 ( 11:25 25:20 16:25 19:25 )
20.10.2022 19:00 SV Bedburg-Hau II TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:3 ( 9:25 9:25 12:25 )
22.10.2022 12:00 TSV Weeze TuS Baerl August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
3:0 ( 26:24 25:6 25:9 )
22.10.2022 13:30 FS Duisburg II Rumelner TV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:3 ( 16:25 14:25 14:25 )
22.10.2022 15:00 FS Duisburg III SV Bedburg-Hau II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
3:2 ( 25:20 25:22 23:25 17:25 15:4 )
30.10.2022 11:00 SV Bedburg-Hau II VT Kempen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
0:3 ( 10:25 14:25 11:25 )
30.10.2022 12:30 TSV Weeze FS Duisburg III Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 25:12 25:10 24:26 25:16 )
30.10.2022 13:00 TuS Baerl Rumelner TV II Gustav-Stresemann-Realschule
Weststr. 40, 47139 Duisburg
1:3 ( 25:22 16:25 21:25 11:25 )
12.11.2022 15:00 Rumelner TV II TSV Weeze Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
1:3 ( 14:25 19:25 25:20 10:25 )
12.11.2022 15:00 VT Kempen FS Duisburg II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:7 25:7 25:18 )
14.11.2022 20:00 TuS Baerl FS Duisburg III Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
0:3 ( 18:25 24:26 12:25 )
26.11.2022 15:00 FS Duisburg III Rumelner TV II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
3:1 ( 21:25 25:21 25:15 25:18 )
27.11.2022 12:00 FS Duisburg II SV Bedburg-Hau II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
0:3 ( 5:25 7:25 16:25 )
01.12.2022 20:00 TuS Baerl VT Kempen Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:3 ( 12:25 18:25 15:25 )
10.12.2022 15:00 FS Duisburg III FS Duisburg II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
3:1 ( 25:16 19:25 25:21 25:23 )
11.12.2022 12:00 SV Bedburg-Hau II Rumelner TV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
1:3 ( 11:25 23:25 25:21 23:25 )
11.12.2022 13:30 TSV Weeze VT Kempen August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
3:0 ( 25:10 25:21 25:19 )
15.01.2023 12:00 FS Duisburg II TSV Weeze Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
0:3 ( 6:25 6:25 11:25 )
15.01.2023 12:00 TuS Baerl SV Bedburg-Hau II Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
0:3 ( 22:25 24:26 27:29 )
15.01.2023 13:30 VT Kempen FS Duisburg III Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
3:0 ( 25:20 25:17 25:23 )
29.01.2023 12:00 FS Duisburg II TuS Baerl Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
3:0 ( 25:18 25:19 25:8 )
29.01.2023 13:00 VT Kempen Rumelner TV II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
3:0 ( 25:19 25:19 25:21 )
29.01.2023 13:30 TSV Weeze SV Bedburg-Hau II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
3:0 ( 25:13 25:18 25:17 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Weeze 9 702:423 24:5 24
2 VT Kempen 9 692:500 24:5 24
3 FS Duisburg III 8 636:635 17:13 14
4 Rumelner TV II 8 645:663 15:16 11
5 SV Bedburg-Hau II 9 644:705 14:19 11
6 TuS Baerl 8 500:657 5:22 3
7 FS Duisburg II 9 446:682 5:24 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.02.2023 12:00 SV Bedburg-Hau II FS Duisburg III Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
11.02.2023 15:00 TuS Baerl TSV Weeze Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
( )
11.02.2023 16:30 Rumelner TV II FS Duisburg II Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
( )
18.02.2023 13:00 VT Kempen SV Bedburg-Hau II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
18.02.2023 14:30 FS Duisburg III TSV Weeze Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
18.02.2023 15:00 Rumelner TV II TuS Baerl Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
05.03.2023 11:00 FS Duisburg III TuS Baerl Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
05.03.2023 12:00 TSV Weeze Rumelner TV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
05.03.2023 13:30 FS Duisburg II VT Kempen August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
18.03.2023 15:00 SV Bedburg-Hau II FS Duisburg II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
19.03.2023 14:00 Rumelner TV II FS Duisburg III Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
19.03.2023 15:30 VT Kempen TuS Baerl Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 13:00 VT Kempen TSV Weeze Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
3:0 ( 25:21 25:21 25:15 )
17.09.2022 14:30 Rumelner TV II SV Bedburg-Hau II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
3:2 ( 9:25 25:23 26:28 25:17 15:10 )
18.09.2022 12:00 FS Duisburg II FS Duisburg III Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
0:3 ( 18:25 17:25 15:25 )
24.09.2022 15:00 FS Duisburg III VT Kempen Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
1:3 ( 25:22 15:25 17:25 9:25 )
25.09.2022 11:00 SV Bedburg-Hau II TuS Baerl Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 20:25 25:16 25:21 25:16 )
25.09.2022 12:30 TSV Weeze FS Duisburg II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:0 ( 25:8 25:9 25:9 )
02.10.2022 12:00 TuS Baerl FS Duisburg II Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
3:1 ( 25:13 18:25 25:23 25:22 )
02.10.2022 14:00 Rumelner TV II VT Kempen Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
1:3 ( 11:25 25:20 16:25 19:25 )
20.10.2022 19:00 SV Bedburg-Hau II TSV Weeze August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:3 ( 9:25 9:25 12:25 )
22.10.2022 12:00 TSV Weeze TuS Baerl August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
3:0 ( 26:24 25:6 25:9 )
22.10.2022 13:30 FS Duisburg II Rumelner TV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
0:3 ( 16:25 14:25 14:25 )
22.10.2022 15:00 FS Duisburg III SV Bedburg-Hau II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
3:2 ( 25:20 25:22 23:25 17:25 15:4 )
30.10.2022 11:00 SV Bedburg-Hau II VT Kempen Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
0:3 ( 10:25 14:25 11:25 )
30.10.2022 12:30 TSV Weeze FS Duisburg III Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
3:1 ( 25:12 25:10 24:26 25:16 )
30.10.2022 13:00 TuS Baerl Rumelner TV II Gustav-Stresemann-Realschule
Weststr. 40, 47139 Duisburg
1:3 ( 25:22 16:25 21:25 11:25 )
12.11.2022 15:00 Rumelner TV II TSV Weeze Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
1:3 ( 14:25 19:25 25:20 10:25 )
12.11.2022 15:00 VT Kempen FS Duisburg II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:7 25:7 25:18 )
14.11.2022 20:00 TuS Baerl FS Duisburg III Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
0:3 ( 18:25 24:26 12:25 )
26.11.2022 15:00 FS Duisburg III Rumelner TV II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
3:1 ( 21:25 25:21 25:15 25:18 )
27.11.2022 12:00 FS Duisburg II SV Bedburg-Hau II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
0:3 ( 5:25 7:25 16:25 )
01.12.2022 20:00 TuS Baerl VT Kempen Sporthalle Buchenallee
Buchenallee 35, 47199 Duisburg
0:3 ( 12:25 18:25 15:25 )
10.12.2022 15:00 FS Duisburg III FS Duisburg II Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
3:1 ( 25:16 19:25 25:21 25:23 )
11.12.2022 12:00 SV Bedburg-Hau II Rumelner TV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
1:3 ( 11:25 23:25 25:21 23:25 )
11.12.2022 13:30 TSV Weeze VT Kempen August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
3:0 ( 25:10 25:21 25:19 )
15.01.2023 12:00 FS Duisburg II TSV Weeze Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
0:3 ( 6:25 6:25 11:25 )
15.01.2023 12:00 TuS Baerl SV Bedburg-Hau II Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
0:3 ( 22:25 24:26 27:29 )
15.01.2023 13:30 VT Kempen FS Duisburg III Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
3:0 ( 25:20 25:17 25:23 )
29.01.2023 12:00 FS Duisburg II TuS Baerl Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
3:0 ( 25:18 25:19 25:8 )
29.01.2023 13:00 VT Kempen Rumelner TV II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
3:0 ( 25:19 25:19 25:21 )
29.01.2023 13:30 TSV Weeze SV Bedburg-Hau II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
Friedenstr. 5-7, 47053 Duisburg
3:0 ( 25:13 25:18 25:17 )
05.02.2023 12:00 SV Bedburg-Hau II FS Duisburg III Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
11.02.2023 15:00 TuS Baerl TSV Weeze Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
( )
11.02.2023 16:30 Rumelner TV II FS Duisburg II Hauptschule In den Haesen
In den Haesen 84, 47198 Duisburg
( )
18.02.2023 13:00 VT Kempen SV Bedburg-Hau II Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
18.02.2023 14:30 FS Duisburg III TSV Weeze Regenbogenschule (Neue Halle)
Bongert 7, 47906 Kempen
( )
18.02.2023 15:00 Rumelner TV II TuS Baerl Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
05.03.2023 11:00 FS Duisburg III TuS Baerl Gustav-Heinemann-Realschule
Landgerichtsstr. 17, 47051 Duisburg
( )
05.03.2023 12:00 TSV Weeze Rumelner TV II August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
05.03.2023 13:30 FS Duisburg II VT Kempen August-Janssen-Sportzentrum
Uedemer Str. 1, 47652 Weeze
( )
18.03.2023 15:00 SV Bedburg-Hau II FS Duisburg II Dietmar-Müller-Sporthalle
Antoniterstr. 59, 47551 Bedburg-Hau
( )
19.03.2023 14:00 Rumelner TV II FS Duisburg III Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
19.03.2023 15:30 VT Kempen TuS Baerl Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.