Bezirksliga 5 Frauen

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
18.09.2022 12:00 MTG Horst IITuSEM Essen IIAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:21 25:15 25:15 )
18.09.2022 13:00 TV Jahn Königshardt IISV Blau-Weiß Dingden IIIHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
1:3 ( 17:25 25:19 15:25 23:25 )
18.09.2022 13:15 VC Essen-Borbeck IIIVV Humann Essen IVAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:3 ( 25:14 19:25 26:24 13:25 9:15 )
18.09.2022 14:15 MTV Rheinwacht DinslakenTV Walsum-AldenradeHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
0:3 ( 21:25 19:25 13:25 )
25.09.2022 11:00 VC Essen-Borbeck IIIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
3:2 ( 24:26 25:7 26:24 22:25 15:12 )
25.09.2022 12:15 TuSEM Essen IITV Jahn Königshardt IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:3 ( 13:25 6:25 16:25 )
25.09.2022 13:00 TV Walsum-AldenradeVV Humann Essen IVTheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
0:3 ( 9:25 16:25 15:25 )
25.09.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IIIMTG Horst IITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
3:1 ( 25:16 25:18 23:25 25:21 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 SV Blau-Weiß Dingden III 2 192:160 6:2 6
2 VV Humann Essen IV 2 178:132 6:2 5
3 TV Jahn Königshardt II 2 155:129 4:3 3
4 MTG Horst II 2 155:149 4:3 3
5 VC Essen-Borbeck III 2 204:197 5:5 3
6 TV Walsum-Aldenrade 2 115:128 3:3 3
7 MTV Rheinwacht Dinslaken 2 147:187 2:6 1
8 TuSEM Essen II 2 86:150 0:6 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
01.10.2022 15:30 VV Humann Essen IVMTG Horst IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
01.10.2022 16:45 VC Essen-Borbeck IIITuSEM Essen IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
02.10.2022 12:00 MTV Rheinwacht DinslakenTV Jahn Königshardt IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
02.10.2022 13:15 TV Walsum-AldenradeSV Blau-Weiß Dingden IIIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
22.10.2022 13:00 TV Walsum-AldenradeTuSEM Essen IITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
( )
22.10.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IIIVV Humann Essen IVSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
22.10.2022 14:15 TV Jahn Königshardt IIVC Essen-Borbeck IIITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
( )
22.10.2022 14:15 MTG Horst IIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
29.10.2022 15:00 MTG Horst IIVC Essen-Borbeck IIIFranz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
29.10.2022 16:15 VV Humann Essen IVMTV Rheinwacht DinslakenFranz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
30.10.2022 13:00 TV Walsum-AldenradeTV Jahn Königshardt IITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
( )
30.10.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IIITuSEM Essen IITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
( )
12.11.2022 15:30 VV Humann Essen IVTuSEM Essen IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
12.11.2022 16:45 TV Jahn Königshardt IIMTG Horst IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
13.11.2022 14:00 MTV Rheinwacht DinslakenSV Blau-Weiß Dingden IIIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
13.11.2022 15:15 TV Walsum-AldenradeVC Essen-Borbeck IIIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
26.11.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IIIVC Essen-Borbeck IIISporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
26.11.2022 14:15 MTG Horst IITV Walsum-AldenradeSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
26.11.2022 15:00 TuSEM Essen IIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
26.11.2022 16:15 VV Humann Essen IVTV Jahn Königshardt IISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
10.12.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IIITV Jahn Königshardt IISporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
10.12.2022 14:15 TV Walsum-AldenradeMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
10.12.2022 15:00 TuSEM Essen IIMTG Horst IISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
10.12.2022 16:15 VV Humann Essen IVVC Essen-Borbeck IIISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
15.01.2023 10:30 VV Humann Essen IVTV Walsum-AldenradeCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 11:45 MTG Horst IISV Blau-Weiß Dingden IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 12:00 MTV Rheinwacht DinslakenVC Essen-Borbeck IIIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
15.01.2023 13:15 TV Jahn Königshardt IITuSEM Essen IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
29.01.2023 12:00 MTG Horst IIVV Humann Essen IVAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
29.01.2023 13:00 TV Jahn Königshardt IIMTV Rheinwacht DinslakenHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
29.01.2023 13:15 TuSEM Essen IIVC Essen-Borbeck IIIAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
29.01.2023 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IIITV Walsum-AldenradeHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
11.02.2023 15:00 TuSEM Essen IITV Walsum-AldenradeSporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
11.02.2023 16:15 VC Essen-Borbeck IIITV Jahn Königshardt IISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
12.02.2023 11:00 VV Humann Essen IVSV Blau-Weiß Dingden IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
12.02.2023 12:15 MTV Rheinwacht DinslakenMTG Horst IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 15:00 TV Jahn Königshardt IITV Walsum-AldenradeHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
18.02.2023 15:00 VC Essen-Borbeck IIIMTG Horst IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.02.2023 16:15 TuSEM Essen IISV Blau-Weiß Dingden IIIHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
18.02.2023 16:15 MTV Rheinwacht DinslakenVV Humann Essen IVSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
05.03.2023 11:00 SV Blau-Weiß Dingden IIIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
05.03.2023 12:15 VC Essen-Borbeck IIITV Walsum-AldenradeSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
05.03.2023 14:00 TuSEM Essen IIVV Humann Essen IVSporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
05.03.2023 15:15 MTG Horst IITV Jahn Königshardt IISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
18.03.2023 12:00 VC Essen-Borbeck IIISV Blau-Weiß Dingden IIISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.03.2023 13:15 TV Jahn Königshardt IIVV Humann Essen IVSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
19.03.2023 12:00 MTV Rheinwacht DinslakenTuSEM Essen IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
19.03.2023 13:15 TV Walsum-AldenradeMTG Horst IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
18.09.2022 12:00 MTG Horst IITuSEM Essen IIAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
3:0 ( 25:21 25:15 25:15 )
18.09.2022 13:00 TV Jahn Königshardt IISV Blau-Weiß Dingden IIIHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
1:3 ( 17:25 25:19 15:25 23:25 )
18.09.2022 13:15 VC Essen-Borbeck IIIVV Humann Essen IVAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
2:3 ( 25:14 19:25 26:24 13:25 9:15 )
18.09.2022 14:15 MTV Rheinwacht DinslakenTV Walsum-AldenradeHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
0:3 ( 21:25 19:25 13:25 )
25.09.2022 11:00 VC Essen-Borbeck IIIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
3:2 ( 24:26 25:7 26:24 22:25 15:12 )
25.09.2022 12:15 TuSEM Essen IITV Jahn Königshardt IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
0:3 ( 13:25 6:25 16:25 )
25.09.2022 13:00 TV Walsum-AldenradeVV Humann Essen IVTheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
0:3 ( 9:25 16:25 15:25 )
25.09.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IIIMTG Horst IITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
3:1 ( 25:16 25:18 23:25 25:21 )
01.10.2022 15:30 VV Humann Essen IVMTG Horst IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
01.10.2022 16:45 VC Essen-Borbeck IIITuSEM Essen IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
02.10.2022 12:00 MTV Rheinwacht DinslakenTV Jahn Königshardt IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
02.10.2022 13:15 TV Walsum-AldenradeSV Blau-Weiß Dingden IIIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
22.10.2022 13:00 TV Walsum-AldenradeTuSEM Essen IITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
( )
22.10.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IIIVV Humann Essen IVSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
22.10.2022 14:15 TV Jahn Königshardt IIVC Essen-Borbeck IIITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
( )
22.10.2022 14:15 MTG Horst IIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
29.10.2022 15:00 MTG Horst IIVC Essen-Borbeck IIIFranz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
29.10.2022 16:15 VV Humann Essen IVMTV Rheinwacht DinslakenFranz-Dinnendahl Realschule
Schönscheidtstr. 174, 45307 Essen
( )
30.10.2022 13:00 TV Walsum-AldenradeTV Jahn Königshardt IITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
( )
30.10.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IIITuSEM Essen IITheißelmannschule
Theißelmannstr. 33, 47178 Duisburg
( )
12.11.2022 15:30 VV Humann Essen IVTuSEM Essen IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
12.11.2022 16:45 TV Jahn Königshardt IIMTG Horst IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
13.11.2022 14:00 MTV Rheinwacht DinslakenSV Blau-Weiß Dingden IIIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
13.11.2022 15:15 TV Walsum-AldenradeVC Essen-Borbeck IIIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
26.11.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IIIVC Essen-Borbeck IIISporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
26.11.2022 14:15 MTG Horst IITV Walsum-AldenradeSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
26.11.2022 15:00 TuSEM Essen IIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
26.11.2022 16:15 VV Humann Essen IVTV Jahn Königshardt IISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
10.12.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IIITV Jahn Königshardt IISporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
10.12.2022 14:15 TV Walsum-AldenradeMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
10.12.2022 15:00 TuSEM Essen IIMTG Horst IISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
10.12.2022 16:15 VV Humann Essen IVVC Essen-Borbeck IIISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
15.01.2023 10:30 VV Humann Essen IVTV Walsum-AldenradeCarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 11:45 MTG Horst IISV Blau-Weiß Dingden IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
15.01.2023 12:00 MTV Rheinwacht DinslakenVC Essen-Borbeck IIIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
15.01.2023 13:15 TV Jahn Königshardt IITuSEM Essen IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
29.01.2023 12:00 MTG Horst IIVV Humann Essen IVAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
29.01.2023 13:00 TV Jahn Königshardt IIMTV Rheinwacht DinslakenHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
29.01.2023 13:15 TuSEM Essen IIVC Essen-Borbeck IIIAstrid-Lindgren-Schule
Lindkenshofer Weg 51-53, 45279 Essen
( )
29.01.2023 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IIITV Walsum-AldenradeHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
11.02.2023 15:00 TuSEM Essen IITV Walsum-AldenradeSporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
11.02.2023 16:15 VC Essen-Borbeck IIITV Jahn Königshardt IISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
12.02.2023 11:00 VV Humann Essen IVSV Blau-Weiß Dingden IIICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
12.02.2023 12:15 MTV Rheinwacht DinslakenMTG Horst IICarl-Humann Gymnasium
Hertiger Str./Graffweg, 45276 Essen
( )
18.02.2023 15:00 TV Jahn Königshardt IITV Walsum-AldenradeHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
18.02.2023 15:00 VC Essen-Borbeck IIIMTG Horst IISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.02.2023 16:15 TuSEM Essen IISV Blau-Weiß Dingden IIIHeinrich-Böll-Gesamtschule
Schmachtendorfer Str. 165, 46147 Oberhausen
( )
18.02.2023 16:15 MTV Rheinwacht DinslakenVV Humann Essen IVSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
05.03.2023 11:00 SV Blau-Weiß Dingden IIIMTV Rheinwacht DinslakenSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
05.03.2023 12:15 VC Essen-Borbeck IIITV Walsum-AldenradeSporthalle Dingden "Am Mumbecker Back"
Höingsweg 3, 46499 Hamminkeln
( )
05.03.2023 14:00 TuSEM Essen IIVV Humann Essen IVSporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
05.03.2023 15:15 MTG Horst IITV Jahn Königshardt IISporthalle Margaretenhöhe
Lührmannwald 1a, 45149 Essen
( )
18.03.2023 12:00 VC Essen-Borbeck IIISV Blau-Weiß Dingden IIISporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
18.03.2023 13:15 TV Jahn Königshardt IIVV Humann Essen IVSporthalle Prinzenstr.
Prinzenstr. 44, 45355 Essen
( )
19.03.2023 12:00 MTV Rheinwacht DinslakenTuSEM Essen IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
19.03.2023 13:15 TV Walsum-AldenradeMTG Horst IIOtto-Hahn-Gymnasium
Hagenstr. 12, 46535 Dinslaken
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.