Bezirksliga 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 VC SFG Olpe III VC SFG Olpe IV SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:13 25:21 25:17 )
17.09.2022 15:00 TSV Seelscheid TuS Buisdorf Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 18:25 16:25 6:25 )
17.09.2022 16:00 VC 73 Freudenberg TV Kredenbach-Lohe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 15:25 9:25 16:25 )
17.09.2022 16:00 TV Eitorf TV Menden II Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
1:3 ( 20:25 26:24 19:25 15:25 )
17.09.2022 17:00 TV Eitorf TSV Seelscheid Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:1 ( 20:25 25:20 25:18 25:11 )
25.09.2022 11:00 VC 73 Freudenberg TV Eitorf Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
3:2 ( 13:25 17:25 26:24 26:24 15:11 )
25.09.2022 12:00 TuS Buisdorf VC SFG Olpe III Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
1:3 ( 19:25 25:19 9:25 15:25 )
25.09.2022 13:30 TV Menden II TV Kredenbach-Lohe Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 17:25 15:25 22:25 )
25.09.2022 14:30 VC SFG Olpe IV TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
1:3 ( 9:25 18:25 25:22 11:25 )
28.09.2022 20:00 TV Menden II TuS Buisdorf Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 26:24 25:17 24:26 16:25 8:15 )
30.09.2022 19:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe III Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
3:0 ( 25:18 25:15 25:10 )
22.10.2022 13:30 VC SFG Olpe IV TV Menden II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 10:25 17:25 17:25 )
22.10.2022 14:00 TuS Buisdorf TV Kredenbach-Lohe Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:18 25:17 25:20 )
22.10.2022 14:30 TSV Seelscheid VC 73 Freudenberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
22.10.2022 15:00 VC SFG Olpe III TV Eitorf Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
1:3 ( 20:25 16:25 25:22 13:25 )
27.10.2022 18:30 VC 73 Freudenberg VC SFG Olpe IV SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 22:25 25:15 25:22 25:9 )
30.10.2022 12:00 VC SFG Olpe III VC 73 Freudenberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:10 25:10 25:15 )
30.10.2022 13:00 TV Kredenbach-Lohe TV Eitorf SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:16 25:14 25:20 )
30.10.2022 13:30 TV Menden II TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:2 ( 25:20 24:26 25:19 20:25 15:7 )
30.10.2022 14:30 TuS Buisdorf VC SFG Olpe IV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:11 25:11 25:10 )
12.11.2022 16:00 TV Eitorf TuS Buisdorf Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
1:3 ( 20:25 18:25 25:14 19:25 )
12.11.2022 17:00 TV Menden II VC 73 Freudenberg Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
3:1 ( 25:12 25:19 21:25 25:22 )
13.11.2022 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe IV Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
3:0 ( 25:6 25:8 25:22 )
13.11.2022 14:00 TSV Seelscheid VC SFG Olpe III Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
0:3 ( 24:26 19:25 13:25 )
26.11.2022 15:00 VC SFG Olpe IV TV Eitorf SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 17:25 22:25 19:25 )
26.11.2022 16:00 TV Kredenbach-Lohe TSV Seelscheid SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 26:24 28:26 25:20 )
27.11.2022 12:00 TuS Buisdorf VC 73 Freudenberg Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:22 15:25 21:25 25:22 11:15 )
27.11.2022 13:00 VC SFG Olpe III TV Menden II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 19:25 16:25 26:28 )
11.12.2022 12:00 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe III SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:3 ( 26:28 25:19 16:25 25:23 8:15 )
11.12.2022 12:00 TuS Buisdorf TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:12 25:21 26:24 )
11.12.2022 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC 73 Freudenberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 10:25 22:25 22:25 )
11.12.2022 13:00 TV Menden II TV Eitorf Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:15 25:4 25:20 )
14.01.2023 16:00 TV Eitorf VC 73 Freudenberg Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
1:3 ( 17:25 26:24 22:25 15:25 )
14.01.2023 17:00 VC SFG Olpe III TuS Buisdorf Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
0:3 ( 17:25 15:25 23:25 )
15.01.2023 13:00 TV Kredenbach-Lohe TV Menden II Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
0:3 ( 15:25 23:25 18:25 )
15.01.2023 14:00 TSV Seelscheid VC SFG Olpe IV Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
3:1 ( 25:11 25:14 23:25 25:9 )
25.01.2023 19:30 TuS Buisdorf TV Menden II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:2 ( 25:13 25:21 14:25 12:25 15:12 )
28.01.2023 12:00 VC SFG Olpe IV VC 73 Freudenberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 21:25 20:25 21:25 )
29.01.2023 12:00 VC SFG Olpe III TV Kredenbach-Lohe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:20 25:16 25:16 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS Buisdorf 10 828:719 27:11 23
2 TV Menden II 10 856:728 25:13 22
3 TV Kredenbach-Lohe 10 671:593 18:12 18
4 VC SFG Olpe III 10 738:687 19:15 17
5 VC 73 Freudenberg 10 705:794 19:18 16
6 TV Eitorf 9 707:740 14:20 10
7 TSV Seelscheid 9 664:632 12:20 10
8 VC SFG Olpe IV 10 576:852 5:30 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.02.2023 13:30 TV Menden II VC SFG Olpe IV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
11.02.2023 14:30 VC 73 Freudenberg TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
11.02.2023 15:00 TV Kredenbach-Lohe TuS Buisdorf Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
( )
11.02.2023 16:00 TV Eitorf VC SFG Olpe III Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
( )
18.02.2023 12:00 TSV Seelscheid TV Menden II Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
18.02.2023 13:00 VC SFG Olpe IV TuS Buisdorf Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
19.02.2023 11:00 VC 73 Freudenberg VC SFG Olpe III Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
( )
19.02.2023 12:00 TV Eitorf TV Kredenbach-Lohe Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
( )
05.03.2023 12:00 TuS Buisdorf TV Eitorf Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
05.03.2023 12:00 VC SFG Olpe IV TV Kredenbach-Lohe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.03.2023 13:00 VC SFG Olpe III TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
05.03.2023 13:00 VC 73 Freudenberg TV Menden II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
18.03.2023 15:00 VC 73 Freudenberg TuS Buisdorf Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
( )
18.03.2023 16:00 TV Menden II VC SFG Olpe III Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
( )
18.03.2023 16:00 TV Eitorf VC SFG Olpe IV Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
( )
18.03.2023 17:00 TSV Seelscheid TV Kredenbach-Lohe Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 VC SFG Olpe III VC SFG Olpe IV SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:13 25:21 25:17 )
17.09.2022 15:00 TSV Seelscheid TuS Buisdorf Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 18:25 16:25 6:25 )
17.09.2022 16:00 VC 73 Freudenberg TV Kredenbach-Lohe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 15:25 9:25 16:25 )
17.09.2022 16:00 TV Eitorf TV Menden II Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
1:3 ( 20:25 26:24 19:25 15:25 )
17.09.2022 17:00 TV Eitorf TSV Seelscheid Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:1 ( 20:25 25:20 25:18 25:11 )
25.09.2022 11:00 VC 73 Freudenberg TV Eitorf Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
3:2 ( 13:25 17:25 26:24 26:24 15:11 )
25.09.2022 12:00 TuS Buisdorf VC SFG Olpe III Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
1:3 ( 19:25 25:19 9:25 15:25 )
25.09.2022 13:30 TV Menden II TV Kredenbach-Lohe Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 17:25 15:25 22:25 )
25.09.2022 14:30 VC SFG Olpe IV TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
1:3 ( 9:25 18:25 25:22 11:25 )
28.09.2022 20:00 TV Menden II TuS Buisdorf Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 26:24 25:17 24:26 16:25 8:15 )
30.09.2022 19:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe III Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
3:0 ( 25:18 25:15 25:10 )
22.10.2022 13:30 VC SFG Olpe IV TV Menden II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 10:25 17:25 17:25 )
22.10.2022 14:00 TuS Buisdorf TV Kredenbach-Lohe Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:18 25:17 25:20 )
22.10.2022 14:30 TSV Seelscheid VC 73 Freudenberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
22.10.2022 15:00 VC SFG Olpe III TV Eitorf Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
1:3 ( 20:25 16:25 25:22 13:25 )
27.10.2022 18:30 VC 73 Freudenberg VC SFG Olpe IV SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 22:25 25:15 25:22 25:9 )
30.10.2022 12:00 VC SFG Olpe III VC 73 Freudenberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:10 25:10 25:15 )
30.10.2022 13:00 TV Kredenbach-Lohe TV Eitorf SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:16 25:14 25:20 )
30.10.2022 13:30 TV Menden II TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:2 ( 25:20 24:26 25:19 20:25 15:7 )
30.10.2022 14:30 TuS Buisdorf VC SFG Olpe IV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:11 25:11 25:10 )
12.11.2022 16:00 TV Eitorf TuS Buisdorf Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
1:3 ( 20:25 18:25 25:14 19:25 )
12.11.2022 17:00 TV Menden II VC 73 Freudenberg Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
3:1 ( 25:12 25:19 21:25 25:22 )
13.11.2022 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe IV Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
3:0 ( 25:6 25:8 25:22 )
13.11.2022 14:00 TSV Seelscheid VC SFG Olpe III Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
0:3 ( 24:26 19:25 13:25 )
26.11.2022 15:00 VC SFG Olpe IV TV Eitorf SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 17:25 22:25 19:25 )
26.11.2022 16:00 TV Kredenbach-Lohe TSV Seelscheid SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 26:24 28:26 25:20 )
27.11.2022 12:00 TuS Buisdorf VC 73 Freudenberg Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:22 15:25 21:25 25:22 11:15 )
27.11.2022 13:00 VC SFG Olpe III TV Menden II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 19:25 16:25 26:28 )
11.12.2022 12:00 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe III SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
2:3 ( 26:28 25:19 16:25 25:23 8:15 )
11.12.2022 12:00 TuS Buisdorf TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:12 25:21 26:24 )
11.12.2022 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC 73 Freudenberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 10:25 22:25 22:25 )
11.12.2022 13:00 TV Menden II TV Eitorf Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:15 25:4 25:20 )
14.01.2023 16:00 TV Eitorf VC 73 Freudenberg Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
1:3 ( 17:25 26:24 22:25 15:25 )
14.01.2023 17:00 VC SFG Olpe III TuS Buisdorf Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
0:3 ( 17:25 15:25 23:25 )
15.01.2023 13:00 TV Kredenbach-Lohe TV Menden II Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
0:3 ( 15:25 23:25 18:25 )
15.01.2023 14:00 TSV Seelscheid VC SFG Olpe IV Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
3:1 ( 25:11 25:14 23:25 25:9 )
25.01.2023 19:30 TuS Buisdorf TV Menden II Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
3:2 ( 25:13 25:21 14:25 12:25 15:12 )
28.01.2023 12:00 VC SFG Olpe IV VC 73 Freudenberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
0:3 ( 21:25 20:25 21:25 )
28.01.2023 17:00 TSV Seelscheid TV Eitorf Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
( )
29.01.2023 12:00 VC SFG Olpe III TV Kredenbach-Lohe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:0 ( 25:20 25:16 25:16 )
11.02.2023 13:30 TV Menden II VC SFG Olpe IV Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
11.02.2023 14:30 VC 73 Freudenberg TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
11.02.2023 15:00 TV Kredenbach-Lohe TuS Buisdorf Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
( )
11.02.2023 16:00 TV Eitorf VC SFG Olpe III Sporthalle Kredenbach
Kellershain 6, 57223 Kreuztal
( )
18.02.2023 12:00 TSV Seelscheid TV Menden II Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
18.02.2023 13:00 VC SFG Olpe IV TuS Buisdorf Don-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
19.02.2023 11:00 VC 73 Freudenberg VC SFG Olpe III Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
( )
19.02.2023 12:00 TV Eitorf TV Kredenbach-Lohe Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
( )
05.03.2023 12:00 TuS Buisdorf TV Eitorf Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
05.03.2023 12:00 VC SFG Olpe IV TV Kredenbach-Lohe SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
05.03.2023 13:00 VC SFG Olpe III TSV Seelscheid Schulzentrum Menden-Süd
Siegstr. 119, 53757 Sankt Augustin
( )
05.03.2023 13:00 VC 73 Freudenberg TV Menden II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
18.03.2023 15:00 VC 73 Freudenberg TuS Buisdorf Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
( )
18.03.2023 16:00 TV Menden II VC SFG Olpe III Grundschule Alchen
Bühlerstr. 11, 57258 Freudenberg
( )
18.03.2023 16:00 TV Eitorf VC SFG Olpe IV Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
( )
18.03.2023 17:00 TSV Seelscheid TV Kredenbach-Lohe Siegtal-Gymnasium
Am Eichelkamp, 53783 Eitorf
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.