Bezirksliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 12:00 SG Breinig/Kornelimünster PTSV Aachen VI Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
3:0 ( 25:22 25:14 25:22 )
17.09.2022 13:00 SG Aachen II TuRa Monschau Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
3:1 ( 27:25 20:25 28:26 25:21 )
18.09.2022 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:1 ( 22:25 27:25 25:13 25:22 )
18.09.2022 12:00 TV Höfen TuS Schmidt Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
2:3 ( 25:22 25:21 18:25 12:25 10:15 )
19.09.2022 19:30 SV Neptun Aachen SV Neptun Aachen II Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
3:0 ( 25:12 25:13 27:25 )
22.09.2022 19:30 TuS Schmidt TuRa Monschau Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
3:2 ( 20:25 25:23 25:19 14:25 17:15 )
24.09.2022 13:00 SV Neptun Aachen II TuS Schmidt Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
2:3 ( 22:25 16:25 25:13 25:10 6:15 )
24.09.2022 14:00 TuRa Monschau TV Höfen Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
3:0 ( 25:16 25:17 25:15 )
24.09.2022 15:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II PTSV Aachen VI Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
3:1 ( 25:22 20:25 25:20 25:20 )
25.09.2022 13:00 SG Aachen II SV Neptun Aachen Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
1:3 ( 23:25 4:25 25:21 14:25 )
25.09.2022 14:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SG Breinig/Kornelimünster Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:2 ( 20:25 25:21 25:15 16:25 15:10 )
02.10.2022 12:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 12:25 17:25 15:25 )
02.10.2022 13:00 SV Neptun Aachen II SG Aachen II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 21:25 25:27 19:25 )
13.10.2022 19:45 SV Neptun Aachen TV Höfen Grundschule Bergstraße
Bergstr., 52062 Aachen
3:0 ( 25:18 25:16 25:14 )
14.10.2022 19:30 TuRa Monschau SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
3:1 ( 24:26 28:26 25:11 25:19 )
15.10.2022 13:00 SV Neptun Aachen II TV Höfen Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:2 ( 22:25 25:23 25:17 14:25 15:13 )
15.10.2022 14:00 TuS Schmidt PTSV Aachen VI Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:0 ( 25:18 25:16 25:19 )
16.10.2022 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SG Aachen II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:0 ( 25:23 25:16 25:18 )
16.10.2022 12:00 SV Neptun Aachen SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:0 ( 25:14 25:10 25:12 )
19.10.2022 19:30 PTSV Aachen VI SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
0:3 ( 12:25 9:25 22:25 )
22.10.2022 12:00 SG Breinig/Kornelimünster SV Neptun Aachen II Grundschule Breinig
Stefanstr. 32, 52223 Stolberg
3:0 ( 25:21 25:22 25:18 )
22.10.2022 13:00 SG Aachen II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Breinig
Stefanstr. 32, 52223 Stolberg
3:0 ( 25:19 25:13 25:16 )
22.10.2022 15:00 SV Neptun Aachen TuS Schmidt Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
3:0 ( 25:8 25:21 25:20 )
22.10.2022 15:00 TV Höfen PTSV Aachen VI Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
3:0 ( 25:11 25:12 25:23 )
26.10.2022 20:00 SG Aachen II TuS Schmidt Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:0 ( 25:17 25:21 25:18 )
29.10.2022 13:00 SV Neptun Aachen II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:0 ( 25:20 25:18 25:13 )
29.10.2022 14:30 TuRa Monschau SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
2:3 ( 25:21 18:25 25:12 14:25 11:15 )
30.10.2022 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SV Neptun Aachen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 9:25 20:25 21:25 )
30.10.2022 14:00 PTSV Aachen VI TuRa Monschau 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
3:2 ( 13:25 20:25 27:25 25:20 15:7 )
09.11.2022 19:30 TV Höfen SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Breinig
Stefanstr. 32, 52223 Stolberg
2:3 ( 21:25 25:19 22:25 25:16 13:15 )
12.11.2022 14:00 TuRa Monschau SV Neptun Aachen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 20:25 16:25 21:25 )
12.11.2022 15:00 TuS Schmidt SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
3:0 ( 25:17 25:16 25:12 )
13.11.2022 13:00 SG Aachen II PTSV Aachen VI Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:0 ( 25:6 25:20 25:10 )
13.11.2022 14:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SV Neptun Aachen II Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:1 ( 25:16 22:25 25:22 25:20 )
16.11.2022 20:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II TV Höfen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 16:25 20:25 20:25 )
16.11.2022 20:00 SG Breinig/Kornelimünster SG Aachen II Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:1 ( 25:11 25:20 21:25 25:19 )
19.11.2022 14:00 TuRa Monschau SV Neptun Aachen II Elwin-Christoffel-Realschule
Wilhelm-Jansen-Str. 5, 52156 Monschau
3:1 ( 28:26 24:26 25:22 25:18 )
19.11.2022 15:00 TV Höfen SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
2:3 ( 19:25 25:15 25:19 21:25 12:15 )
19.11.2022 15:00 PTSV Aachen VI SV Neptun Aachen Elwin-Christoffel-Realschule
Wilhelm-Jansen-Str. 5, 52156 Monschau
0:3 ( 10:25 10:25 18:25 )
19.11.2022 16:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II TuS Schmidt Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
1:3 ( 14:25 25:23 15:25 22:25 )
26.11.2022 12:00 SG Aachen II TV Höfen Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:0 ( 25:23 25:16 29:27 )
27.11.2022 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf TuS Schmidt Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:2 ( 19:25 25:17 22:25 25:18 15:9 )
27.11.2022 12:00 SV Neptun Aachen II PTSV Aachen VI Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
2:3 ( 25:20 25:8 18:25 23:25 8:15 )
27.11.2022 12:00 SV Neptun Aachen SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
3:0 ( 25:16 25:19 25:9 )
27.11.2022 13:00 SG Breinig/Kornelimünster TuRa Monschau Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
0:3 ( 20:25 17:25 15:25 )
10.12.2022 12:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 13:25 21:25 20:25 )
10.12.2022 12:00 SV Neptun Aachen II SV Neptun Aachen Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
1:3 ( 13:25 25:20 16:25 12:25 )
10.12.2022 13:00 TuS Schmidt TV Höfen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
1:3 ( 25:14 16:25 16:25 17:25 )
17.12.2022 12:00 TV Höfen TuRa Monschau Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
3:1 ( 25:12 24:26 25:16 25:17 )
17.12.2022 13:00 PTSV Aachen VI SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
3:0 ( 26:24 25:22 25:20 )
17.12.2022 15:00 SV Neptun Aachen SG Aachen II Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:1 ( 25:17 25:8 17:25 25:18 )
17.12.2022 15:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen II Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
3:0 ( 25:17 25:18 28:26 )
12.01.2023 19:00 SG Breinig/Kornelimünster SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
0:3 ( 14:25 13:25 23:25 )
13.01.2023 20:00 TuRa Monschau SG Aachen II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:3 ( 25:16 17:25 25:19 13:25 9:15 )
14.01.2023 12:00 SG Breinig/Kornelimünster SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
3:0 ( 25:17 25:17 25:14 )
14.01.2023 13:00 SG Aachen II SV Neptun Aachen II Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
3:0 ( 25:19 25:19 26:24 )
14.01.2023 14:00 TuRa Monschau TuS Schmidt Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
3:1 ( 25:21 14:25 25:16 25:22 )
15.01.2023 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf PTSV Aachen VI Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:0 ( 26:24 25:13 25:23 )
25.01.2023 19:00 PTSV Aachen VI SG Breinig/Kornelimünster 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
3:2 ( 21:25 25:22 25:21 22:25 15:9 )
29.01.2023 11:00 TV Höfen SV Neptun Aachen II Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
3:1 ( 25:18 26:28 25:21 25:19 )
29.01.2023 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II TuRa Monschau Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 15:25 18:25 18:25 )
29.01.2023 12:00 SG Breinig/Kornelimünster SV Neptun Aachen Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
1:3 ( 25:18 15:25 20:25 23:25 )
29.01.2023 13:00 SG Aachen II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
2:3 ( 11:25 20:25 25:15 25:20 10:15 )
29.01.2023 14:00 PTSV Aachen VI TuS Schmidt Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
1:3 ( 27:25 14:25 18:25 21:25 )
31.01.2023 18:00 TV Höfen SV Neptun Aachen Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
0:3 ( 16:25 17:25 21:25 )
02.02.2023 19:30 SV Neptun Aachen II SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:2 ( 19:25 25:16 25:18 23:25 15:11 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Neptun Aachen 13 1053:709 39:4 39
2 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf 13 1126:983 36:15 31
3 SG Aachen II 13 1014:978 29:18 24
4 TuS Schmidt 13 1080:1040 28:23 22
5 TuRa Monschau 13 1134:1082 28:24 22
6 SG Breinig/Kornelimünster 14 1055:1101 25:27 20
7 TV Höfen 13 1056:1045 23:27 19
8 PTSV Aachen VI 13 878:1090 14:33 9
9 SV Neptun Aachen II 14 1102:1208 17:37 9
10 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II 13 800:1062 6:37 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
04.02.2023 14:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SG Aachen II Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
( )
04.02.2023 15:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
( )
04.02.2023 15:00 PTSV Aachen VI TV Höfen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
( )
04.02.2023 16:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf TuRa Monschau Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
( )
11.02.2023 12:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SV Neptun Aachen II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
11.02.2023 13:00 SG Breinig/Kornelimünster TV Höfen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
11.02.2023 14:00 TuRa Monschau PTSV Aachen VI Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
( )
11.02.2023 15:00 TuS Schmidt SG Aachen II Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
( )
12.02.2023 12:00 SV Neptun Aachen SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
( )
14.02.2023 19:30 TV Höfen SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
( )
15.02.2023 19:00 SG Breinig/Kornelimünster TuS Schmidt Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
( )
18.02.2023 12:00 PTSV Aachen VI SG Aachen II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
18.02.2023 13:00 SV Neptun Aachen II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
18.02.2023 15:00 SV Neptun Aachen TuRa Monschau Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
( )
05.03.2023 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf TV Höfen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
05.03.2023 12:00 SV Neptun Aachen PTSV Aachen VI Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
05.03.2023 13:00 SV Neptun Aachen II TuRa Monschau Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
( )
05.03.2023 13:00 SG Aachen II SG Breinig/Kornelimünster Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
( )
05.03.2023 14:00 TuS Schmidt SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
( )
18.03.2023 15:00 TuS Schmidt SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
( )
18.03.2023 15:00 TV Höfen SG Aachen II Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
( )
18.03.2023 16:00 TuRa Monschau SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
( )
19.03.2023 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SV Neptun Aachen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
19.03.2023 13:00 PTSV Aachen VI SV Neptun Aachen II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 12:00 SG Breinig/Kornelimünster PTSV Aachen VI Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
3:0 ( 25:22 25:14 25:22 )
17.09.2022 13:00 SG Aachen II TuRa Monschau Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
3:1 ( 27:25 20:25 28:26 25:21 )
18.09.2022 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:1 ( 22:25 27:25 25:13 25:22 )
18.09.2022 12:00 TV Höfen TuS Schmidt Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
2:3 ( 25:22 25:21 18:25 12:25 10:15 )
19.09.2022 19:30 SV Neptun Aachen SV Neptun Aachen II Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
3:0 ( 25:12 25:13 27:25 )
22.09.2022 19:30 TuS Schmidt TuRa Monschau Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
3:2 ( 20:25 25:23 25:19 14:25 17:15 )
24.09.2022 13:00 SV Neptun Aachen II TuS Schmidt Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
2:3 ( 22:25 16:25 25:13 25:10 6:15 )
24.09.2022 14:00 TuRa Monschau TV Höfen Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
3:0 ( 25:16 25:17 25:15 )
24.09.2022 15:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II PTSV Aachen VI Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
3:1 ( 25:22 20:25 25:20 25:20 )
25.09.2022 13:00 SG Aachen II SV Neptun Aachen Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
1:3 ( 23:25 4:25 25:21 14:25 )
25.09.2022 14:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SG Breinig/Kornelimünster Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:2 ( 20:25 25:21 25:15 16:25 15:10 )
02.10.2022 12:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 12:25 17:25 15:25 )
02.10.2022 13:00 SV Neptun Aachen II SG Aachen II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 21:25 25:27 19:25 )
13.10.2022 19:45 SV Neptun Aachen TV Höfen Grundschule Bergstraße
Bergstr., 52062 Aachen
3:0 ( 25:18 25:16 25:14 )
14.10.2022 19:30 TuRa Monschau SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
3:1 ( 24:26 28:26 25:11 25:19 )
15.10.2022 13:00 SV Neptun Aachen II TV Höfen Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:2 ( 22:25 25:23 25:17 14:25 15:13 )
15.10.2022 14:00 TuS Schmidt PTSV Aachen VI Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:0 ( 25:18 25:16 25:19 )
16.10.2022 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SG Aachen II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:0 ( 25:23 25:16 25:18 )
16.10.2022 12:00 SV Neptun Aachen SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:0 ( 25:14 25:10 25:12 )
19.10.2022 19:30 PTSV Aachen VI SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
0:3 ( 12:25 9:25 22:25 )
22.10.2022 12:00 SG Breinig/Kornelimünster SV Neptun Aachen II Grundschule Breinig
Stefanstr. 32, 52223 Stolberg
3:0 ( 25:21 25:22 25:18 )
22.10.2022 13:00 SG Aachen II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Breinig
Stefanstr. 32, 52223 Stolberg
3:0 ( 25:19 25:13 25:16 )
22.10.2022 15:00 SV Neptun Aachen TuS Schmidt Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
3:0 ( 25:8 25:21 25:20 )
22.10.2022 15:00 TV Höfen PTSV Aachen VI Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
3:0 ( 25:11 25:12 25:23 )
26.10.2022 20:00 SG Aachen II TuS Schmidt Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:0 ( 25:17 25:21 25:18 )
29.10.2022 13:00 SV Neptun Aachen II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:0 ( 25:20 25:18 25:13 )
29.10.2022 14:30 TuRa Monschau SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
2:3 ( 25:21 18:25 25:12 14:25 11:15 )
30.10.2022 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SV Neptun Aachen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 9:25 20:25 21:25 )
30.10.2022 14:00 PTSV Aachen VI TuRa Monschau 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
3:2 ( 13:25 20:25 27:25 25:20 15:7 )
09.11.2022 19:30 TV Höfen SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Breinig
Stefanstr. 32, 52223 Stolberg
2:3 ( 21:25 25:19 22:25 25:16 13:15 )
12.11.2022 14:00 TuRa Monschau SV Neptun Aachen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 20:25 16:25 21:25 )
12.11.2022 15:00 TuS Schmidt SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
3:0 ( 25:17 25:16 25:12 )
13.11.2022 13:00 SG Aachen II PTSV Aachen VI Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:0 ( 25:6 25:20 25:10 )
13.11.2022 14:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf SV Neptun Aachen II Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:1 ( 25:16 22:25 25:22 25:20 )
16.11.2022 20:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II TV Höfen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 16:25 20:25 20:25 )
16.11.2022 20:00 SG Breinig/Kornelimünster SG Aachen II Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:1 ( 25:11 25:20 21:25 25:19 )
19.11.2022 14:00 TuRa Monschau SV Neptun Aachen II Elwin-Christoffel-Realschule
Wilhelm-Jansen-Str. 5, 52156 Monschau
3:1 ( 28:26 24:26 25:22 25:18 )
19.11.2022 15:00 TV Höfen SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
2:3 ( 19:25 25:15 25:19 21:25 12:15 )
19.11.2022 15:00 PTSV Aachen VI SV Neptun Aachen Elwin-Christoffel-Realschule
Wilhelm-Jansen-Str. 5, 52156 Monschau
0:3 ( 10:25 10:25 18:25 )
19.11.2022 16:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II TuS Schmidt Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
1:3 ( 14:25 25:23 15:25 22:25 )
26.11.2022 12:00 SG Aachen II TV Höfen Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
3:0 ( 25:23 25:16 29:27 )
27.11.2022 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf TuS Schmidt Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:2 ( 19:25 25:17 22:25 25:18 15:9 )
27.11.2022 12:00 SV Neptun Aachen II PTSV Aachen VI Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
2:3 ( 25:20 25:8 18:25 23:25 8:15 )
27.11.2022 12:00 SV Neptun Aachen SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
3:0 ( 25:16 25:19 25:9 )
27.11.2022 13:00 SG Breinig/Kornelimünster TuRa Monschau Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
0:3 ( 20:25 17:25 15:25 )
10.12.2022 12:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 13:25 21:25 20:25 )
10.12.2022 12:00 SV Neptun Aachen II SV Neptun Aachen Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
1:3 ( 13:25 25:20 16:25 12:25 )
10.12.2022 13:00 TuS Schmidt TV Höfen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
1:3 ( 25:14 16:25 16:25 17:25 )
17.12.2022 12:00 TV Höfen TuRa Monschau Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
3:1 ( 25:12 24:26 25:16 25:17 )
17.12.2022 13:00 PTSV Aachen VI SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
3:0 ( 26:24 25:22 25:20 )
17.12.2022 15:00 SV Neptun Aachen SG Aachen II Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:1 ( 25:17 25:8 17:25 25:18 )
17.12.2022 15:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen II Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
3:0 ( 25:17 25:18 28:26 )
12.01.2023 19:00 SG Breinig/Kornelimünster SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
0:3 ( 14:25 13:25 23:25 )
13.01.2023 20:00 TuRa Monschau SG Aachen II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
2:3 ( 25:16 17:25 25:19 13:25 9:15 )
14.01.2023 12:00 SG Breinig/Kornelimünster SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
3:0 ( 25:17 25:17 25:14 )
14.01.2023 13:00 SG Aachen II SV Neptun Aachen II Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
3:0 ( 25:19 25:19 26:24 )
14.01.2023 14:00 TuRa Monschau TuS Schmidt Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
3:1 ( 25:21 14:25 25:16 25:22 )
15.01.2023 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf PTSV Aachen VI Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
3:0 ( 26:24 25:13 25:23 )
25.01.2023 19:00 PTSV Aachen VI SG Breinig/Kornelimünster 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
3:2 ( 21:25 25:22 25:21 22:25 15:9 )
29.01.2023 11:00 TV Höfen SV Neptun Aachen II Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
3:1 ( 25:18 26:28 25:21 25:19 )
29.01.2023 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II TuRa Monschau Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
0:3 ( 15:25 18:25 18:25 )
29.01.2023 12:00 SG Breinig/Kornelimünster SV Neptun Aachen Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
1:3 ( 25:18 15:25 20:25 23:25 )
29.01.2023 13:00 SG Aachen II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
2:3 ( 11:25 20:25 25:15 25:20 10:15 )
29.01.2023 14:00 PTSV Aachen VI TuS Schmidt Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
1:3 ( 27:25 14:25 18:25 21:25 )
31.01.2023 18:00 TV Höfen SV Neptun Aachen Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
0:3 ( 16:25 17:25 21:25 )
02.02.2023 19:30 SV Neptun Aachen II SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
3:2 ( 19:25 25:16 25:18 23:25 15:11 )
04.02.2023 14:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SG Aachen II Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
( )
04.02.2023 15:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
( )
04.02.2023 15:00 PTSV Aachen VI TV Höfen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
Rhein-Maas-Str. 2, 52066 Aachen
( )
04.02.2023 16:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf TuRa Monschau Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
( )
11.02.2023 12:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SV Neptun Aachen II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
11.02.2023 13:00 SG Breinig/Kornelimünster TV Höfen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
11.02.2023 14:00 TuRa Monschau PTSV Aachen VI Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
( )
11.02.2023 15:00 TuS Schmidt SG Aachen II Zweifachhalle Monschau
Walter-Scheibler-Str., 52156 Monschau
( )
12.02.2023 12:00 SV Neptun Aachen SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Grundschule Am Höfling
Am Höfling 14, 52066 Aachen
( )
14.02.2023 19:30 TV Höfen SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
( )
15.02.2023 19:00 SG Breinig/Kornelimünster TuS Schmidt Grundschule Donnerberg
Höhenstr. 25, 52222 Stolberg
( )
18.02.2023 12:00 PTSV Aachen VI SG Aachen II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
18.02.2023 13:00 SV Neptun Aachen II SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
Sandkaulstr. 75, 52062 Aachen
( )
18.02.2023 15:00 SV Neptun Aachen TuRa Monschau Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
( )
05.03.2023 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf TV Höfen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
05.03.2023 12:00 SV Neptun Aachen PTSV Aachen VI Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
05.03.2023 13:00 SV Neptun Aachen II TuRa Monschau Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
( )
05.03.2023 13:00 SG Aachen II SG Breinig/Kornelimünster Katholische Grundschule Am Römerhof
Am Römerhof 31, 52066 Aachen
( )
05.03.2023 14:00 TuS Schmidt SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II Grundschule Hanbruch
Hanbrucher Str. 29, 52064 Aachen
( )
18.03.2023 15:00 TuS Schmidt SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
( )
18.03.2023 15:00 TV Höfen SG Aachen II Heckenlandschule Höfen
Hauptstr. 58, 52156 Monschau
( )
18.03.2023 16:00 TuRa Monschau SG Breinig/Kornelimünster Grundschule Schmidt
Nideggener Str. 6, 52385 Nideggen
( )
19.03.2023 11:00 SG Strauch-Steckenborn-Lammersdorf II SV Neptun Aachen Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
19.03.2023 13:00 PTSV Aachen VI SV Neptun Aachen II Grundschule Steckenborn
Felderstr. 3, 52152 Simmerath
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.