Bezirksklasse 7 Frauen

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
18.09.2022 11:00 TSV Seelscheid IITSV Seelscheid IIIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 10:25 20:25 6:25 )
18.09.2022 12:15 TuS Buisdorf IITuS Buisdorf IIIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:4 25:6 25:9 )
24.09.2022 12:00 SV Leuscheid IITuS MondorfGesamtschule Windeck
Hurster Str. 12, 51570 Windeck
3:0 ( 25:13 25:13 25:11 )
24.09.2022 13:15 TSV Seelscheid IIITuS Buisdorf IIGesamtschule Windeck
Hurster Str. 12, 51570 Windeck
0:3 ( 19:25 20:25 14:25 )
28.09.2022 19:00 TSV Seelscheid IIITuS Buisdorf IIIMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:5 25:14 25:15 )
22.10.2022 15:00 TuS MondorfTuS Buisdorf IISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
0:3 ( 8:25 16:25 17:25 )
22.10.2022 16:15 TSV Seelscheid IISV Leuscheid IISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
0:3 ( 6:25 15:25 19:25 )
27.10.2022 19:00 TSV Seelscheid IIISV Leuscheid IIGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:2 ( 25:21 25:22 16:25 23:25 15:11 )
30.10.2022 12:00 TuS Buisdorf IISV Leuscheid IIFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:18 25:12 25:21 )
30.10.2022 13:15 TuS Buisdorf IIITuS MondorfFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
0:3 ( 15:25 15:25 15:25 )
04.11.2022 20:00 TuS MondorfTSV Seelscheid IISporthalle Süd
Eifelstraße, 53859 Niederkassel
3:2 ( 25:13 18:25 22:25 25:19 16:14 )
12.11.2022 14:00 TuS Buisdorf IIITSV Seelscheid IIGrundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 17:25 21:25 20:25 )
26.11.2022 15:00 TuS MondorfTSV Seelscheid IIISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
1:3 ( 25:21 16:25 11:25 16:25 )
26.11.2022 16:15 SV Leuscheid IITuS Buisdorf IIISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
3:0 ( 25:16 25:15 25:10 )
27.11.2022 12:00 TuS Buisdorf IITSV Seelscheid IIFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:8 25:16 25:17 )
11.12.2022 15:00 TSV Seelscheid IIITSV Seelscheid IIMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:1 ( 21:25 25:6 27:25 25:15 )
11.12.2022 16:15 TuS Buisdorf IIITuS Buisdorf IIMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 16:25 17:25 15:25 )
14.01.2023 15:00 TuS MondorfSV Leuscheid IISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
2:3 ( 22:25 25:20 25:17 23:25 12:15 )
14.01.2023 16:15 TuS Buisdorf IITSV Seelscheid IIISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
2:3 ( 25:15 26:28 25:22 18:25 13:15 )
28.01.2023 14:00 TuS Buisdorf IIITSV Seelscheid IIIGrundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
1:3 ( 25:21 14:25 17:25 12:25 )
28.01.2023 15:15 TSV Seelscheid IITuS MondorfGrundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 17:25 25:23 25:19 22:25 12:15 )
04.02.2023 13:00 SV Leuscheid IITuS Buisdorf IIGesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
0:3 ( 9:25 21:25 15:25 )
12.02.2023 12:00 TuS Buisdorf IITuS MondorfFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:14 25:12 25:9 )
12.02.2023 13:15 SV Leuscheid IITSV Seelscheid IIFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:16 25:19 25:20 )
12.02.2023 14:00 TuS MondorfTuS Buisdorf IIIGrundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:22 25:23 25:22 )
05.03.2023 15:00 TSV Seelscheid IITuS Buisdorf IIIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:16 25:12 25:14 )
05.03.2023 16:15 SV Leuscheid IITSV Seelscheid IIIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
2:3 ( 25:22 22:25 25:16 19:25 10:15 )
18.03.2023 12:00 TSV Seelscheid IIITuS MondorfMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:14 25:20 25:16 )
18.03.2023 13:15 TuS Buisdorf IIISV Leuscheid IIMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
1:3 ( 25:20 16:25 23:25 17:25 )
19.03.2023 11:00 TSV Seelscheid IITuS Buisdorf IIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 16:25 15:25 18:25 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 TuS Buisdorf II 10 782:487 29:3 28
2 TSV Seelscheid III 10 880:714 27:12 24
3 SV Leuscheid II 10 798:718 22:15 19
4 TuS Mondorf 10 701:807 15:22 11
5 TSV Seelscheid II 10 639:786 11:24 8
6 TuS Buisdorf III 10 503:791 2:30 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
18.09.2022 11:00 TSV Seelscheid IITSV Seelscheid IIIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 10:25 20:25 6:25 )
18.09.2022 12:15 TuS Buisdorf IITuS Buisdorf IIIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:4 25:6 25:9 )
24.09.2022 12:00 SV Leuscheid IITuS MondorfGesamtschule Windeck
Hurster Str. 12, 51570 Windeck
3:0 ( 25:13 25:13 25:11 )
24.09.2022 13:15 TSV Seelscheid IIITuS Buisdorf IIGesamtschule Windeck
Hurster Str. 12, 51570 Windeck
0:3 ( 19:25 20:25 14:25 )
28.09.2022 19:00 TSV Seelscheid IIITuS Buisdorf IIIMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:5 25:14 25:15 )
22.10.2022 15:00 TuS MondorfTuS Buisdorf IISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
0:3 ( 8:25 16:25 17:25 )
22.10.2022 16:15 TSV Seelscheid IISV Leuscheid IISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
0:3 ( 6:25 15:25 19:25 )
27.10.2022 19:00 TSV Seelscheid IIISV Leuscheid IIGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:2 ( 25:21 25:22 16:25 23:25 15:11 )
30.10.2022 12:00 TuS Buisdorf IISV Leuscheid IIFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:18 25:12 25:21 )
30.10.2022 13:15 TuS Buisdorf IIITuS MondorfFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
0:3 ( 15:25 15:25 15:25 )
04.11.2022 20:00 TuS MondorfTSV Seelscheid IISporthalle Süd
Eifelstraße, 53859 Niederkassel
3:2 ( 25:13 18:25 22:25 25:19 16:14 )
12.11.2022 14:00 TuS Buisdorf IIITSV Seelscheid IIGrundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 17:25 21:25 20:25 )
26.11.2022 15:00 TuS MondorfTSV Seelscheid IIISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
1:3 ( 25:21 16:25 11:25 16:25 )
26.11.2022 16:15 SV Leuscheid IITuS Buisdorf IIISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
3:0 ( 25:16 25:15 25:10 )
27.11.2022 12:00 TuS Buisdorf IITSV Seelscheid IIFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:8 25:16 25:17 )
11.12.2022 15:00 TSV Seelscheid IIITSV Seelscheid IIMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:1 ( 21:25 25:6 27:25 25:15 )
11.12.2022 16:15 TuS Buisdorf IIITuS Buisdorf IIMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 16:25 17:25 15:25 )
14.01.2023 15:00 TuS MondorfSV Leuscheid IISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
2:3 ( 22:25 25:20 25:17 23:25 12:15 )
14.01.2023 16:15 TuS Buisdorf IITSV Seelscheid IIISH-Süd Alfred-Delp Realschule
Eifelstraße, 53859 Niederkassel-Mondorf
2:3 ( 25:15 26:28 25:22 18:25 13:15 )
28.01.2023 14:00 TuS Buisdorf IIITSV Seelscheid IIIGrundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
1:3 ( 25:21 14:25 17:25 12:25 )
28.01.2023 15:15 TSV Seelscheid IITuS MondorfGrundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 17:25 25:23 25:19 22:25 12:15 )
04.02.2023 13:00 SV Leuscheid IITuS Buisdorf IIGesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
0:3 ( 9:25 21:25 15:25 )
12.02.2023 12:00 TuS Buisdorf IITuS MondorfFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:14 25:12 25:9 )
12.02.2023 13:15 SV Leuscheid IITSV Seelscheid IIFritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:16 25:19 25:20 )
12.02.2023 14:00 TuS MondorfTuS Buisdorf IIIGrundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
3:0 ( 25:22 25:23 25:22 )
05.03.2023 15:00 TSV Seelscheid IITuS Buisdorf IIIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:16 25:12 25:14 )
05.03.2023 16:15 SV Leuscheid IITSV Seelscheid IIIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
2:3 ( 25:22 22:25 25:16 19:25 10:15 )
18.03.2023 12:00 TSV Seelscheid IIITuS MondorfMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:14 25:20 25:16 )
18.03.2023 13:15 TuS Buisdorf IIISV Leuscheid IIMehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
1:3 ( 25:20 16:25 23:25 17:25 )
19.03.2023 11:00 TSV Seelscheid IITuS Buisdorf IIDon-Bosco-Sporthalle
Prälat-Lewen-Str. 5, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 16:25 15:25 18:25 )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.