Bezirksklasse 19 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 SG FdG Herne TuS Hattingen II Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
2:3 ( 18:25 25:14 26:24 15:25 13:15 )
17.09.2022 16:00 TB Höntrop II DJK Blau-Weiß Annen III Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
1:3 ( 27:25 15:25 22:25 19:25 )
21.09.2022 19:30 TV Wanne FC Vorwärts Kornharpen Grundschule Königstr.
Königstr. 25, 44651 Herne
0:3 ( 11:25 14:25 15:25 )
24.09.2022 12:00 TV Wanne TB Höntrop II Grundschule Königstr.
Königstr. 25, 44651 Herne
1:3 ( 10:25 25:23 14:25 12:25 )
24.09.2022 13:00 DJK Blau-Weiß Annen III FC Vorwärts Kornharpen Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:0 ( 25:12 25:11 25:14 )
24.09.2022 14:00 VfL Telstar Bochum V SG FdG Herne Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
0:3 ( 19:25 16:25 22:25 )
28.09.2022 20:00 DJK Blau-Weiß Annen III TuS Hattingen II Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:0 ( 25:20 25:21 25:18 )
02.10.2022 10:30 TB Höntrop II SG FdG Herne Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:9 25:22 25:23 )
02.10.2022 11:30 TV Wanne VfL Telstar Bochum V Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:1 ( 25:17 18:25 25:16 25:12 )
22.10.2022 13:00 VfL Telstar Bochum V DJK Blau-Weiß Annen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 8:25 7:25 8:25 )
22.10.2022 14:00 SG FdG Herne TV Wanne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
22.10.2022 15:00 TuS Hattingen II FC Vorwärts Kornharpen Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
1:3 ( 25:18 21:25 17:25 9:25 )
29.10.2022 11:30 FC Vorwärts Kornharpen TB Höntrop II Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
2:3 ( 25:18 17:25 19:25 25:17 13:15 )
29.10.2022 13:00 DJK Blau-Weiß Annen III SG FdG Herne Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:0 ( 25:14 25:15 25:6 )
29.10.2022 14:00 TuS Hattingen II VfL Telstar Bochum V Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:0 ( 25:9 25:18 25:3 )
12.11.2022 12:00 FC Vorwärts Kornharpen VfL Telstar Bochum V Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
3:1 ( 23:25 25:11 26:24 25:9 )
13.11.2022 15:00 TB Höntrop II TuS Hattingen II Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:22 25:19 25:21 )
13.11.2022 16:00 DJK Blau-Weiß Annen III TV Wanne Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:17 25:7 25:15 )
27.11.2022 11:00 TuS Hattingen II TV Wanne Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
3:0 ( 25:13 25:13 27:25 )
27.11.2022 13:00 VfL Telstar Bochum V TB Höntrop II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 14:25 6:25 25:21 7:25 )
27.11.2022 14:00 FC Vorwärts Kornharpen SG FdG Herne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:1 ( 15:25 25:17 25:10 25:17 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 DJK Blau-Weiß Annen III 6 475:276 18:1 18
2 TB Höntrop II 6 527:428 16:7 14
3 FC Vorwärts Kornharpen 6 493:425 14:9 13
4 TuS Hattingen II 6 448:421 10:11 8
5 SG FdG Herne 6 405:400 9:12 7
6 TV Wanne 6 284:470 4:16 3
7 VfL Telstar Bochum V 6 301:513 3:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.12.2022 11:00 TuS Hattingen II SG FdG Herne Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
( )
11.12.2022 12:00 DJK Blau-Weiß Annen III TB Höntrop II Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
( )
14.01.2023 12:00 TB Höntrop II TV Wanne Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
15.01.2023 15:00 FC Vorwärts Kornharpen DJK Blau-Weiß Annen III Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
( )
15.01.2023 16:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum V Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
( )
28.01.2023 15:00 SG FdG Herne TB Höntrop II Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
28.01.2023 16:00 VfL Telstar Bochum V TV Wanne Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
11.02.2023 12:00 FC Vorwärts Kornharpen TuS Hattingen II Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
( )
11.02.2023 13:00 DJK Blau-Weiß Annen III VfL Telstar Bochum V Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
11.02.2023 14:00 TV Wanne SG FdG Herne Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
18.02.2023 15:00 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen III Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.02.2023 16:00 VfL Telstar Bochum V TuS Hattingen II Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.02.2023 18:00 TB Höntrop II FC Vorwärts Kornharpen Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
05.03.2023 11:00 TuS Hattingen II TB Höntrop II Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
( )
05.03.2023 13:00 VfL Telstar Bochum V FC Vorwärts Kornharpen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
05.03.2023 14:00 TV Wanne DJK Blau-Weiß Annen III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
19.03.2023 10:30 TB Höntrop II VfL Telstar Bochum V Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
19.03.2023 11:30 SG FdG Herne FC Vorwärts Kornharpen Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
19.03.2023 12:00 TV Wanne TuS Hattingen II Grundschule Königstr.
Königstr. 25, 44651 Herne
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 SG FdG Herne TuS Hattingen II Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
2:3 ( 18:25 25:14 26:24 15:25 13:15 )
17.09.2022 16:00 TB Höntrop II DJK Blau-Weiß Annen III Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
1:3 ( 27:25 15:25 22:25 19:25 )
21.09.2022 19:30 TV Wanne FC Vorwärts Kornharpen Grundschule Königstr.
Königstr. 25, 44651 Herne
0:3 ( 11:25 14:25 15:25 )
24.09.2022 12:00 TV Wanne TB Höntrop II Grundschule Königstr.
Königstr. 25, 44651 Herne
1:3 ( 10:25 25:23 14:25 12:25 )
24.09.2022 13:00 DJK Blau-Weiß Annen III FC Vorwärts Kornharpen Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:0 ( 25:12 25:11 25:14 )
24.09.2022 14:00 VfL Telstar Bochum V SG FdG Herne Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
0:3 ( 19:25 16:25 22:25 )
28.09.2022 20:00 DJK Blau-Weiß Annen III TuS Hattingen II Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:0 ( 25:20 25:21 25:18 )
02.10.2022 10:30 TB Höntrop II SG FdG Herne Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:9 25:22 25:23 )
02.10.2022 11:30 TV Wanne VfL Telstar Bochum V Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:1 ( 25:17 18:25 25:16 25:12 )
22.10.2022 13:00 VfL Telstar Bochum V DJK Blau-Weiß Annen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
0:3 ( 8:25 7:25 8:25 )
22.10.2022 14:00 SG FdG Herne TV Wanne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
22.10.2022 15:00 TuS Hattingen II FC Vorwärts Kornharpen Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
1:3 ( 25:18 21:25 17:25 9:25 )
29.10.2022 11:30 FC Vorwärts Kornharpen TB Höntrop II Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
2:3 ( 25:18 17:25 19:25 25:17 13:15 )
29.10.2022 13:00 DJK Blau-Weiß Annen III SG FdG Herne Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:0 ( 25:14 25:15 25:6 )
29.10.2022 14:00 TuS Hattingen II VfL Telstar Bochum V Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
3:0 ( 25:9 25:18 25:3 )
12.11.2022 12:00 FC Vorwärts Kornharpen VfL Telstar Bochum V Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
3:1 ( 23:25 25:11 26:24 25:9 )
13.11.2022 15:00 TB Höntrop II TuS Hattingen II Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:22 25:19 25:21 )
13.11.2022 16:00 DJK Blau-Weiß Annen III TV Wanne Kirchschule Höntrop
In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
3:0 ( 25:17 25:7 25:15 )
27.11.2022 11:00 TuS Hattingen II TV Wanne Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
3:0 ( 25:13 25:13 27:25 )
27.11.2022 13:00 VfL Telstar Bochum V TB Höntrop II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
1:3 ( 14:25 6:25 25:21 7:25 )
27.11.2022 14:00 FC Vorwärts Kornharpen SG FdG Herne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:1 ( 15:25 25:17 25:10 25:17 )
11.12.2022 11:00 TuS Hattingen II SG FdG Herne Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
( )
11.12.2022 12:00 DJK Blau-Weiß Annen III TB Höntrop II Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
( )
14.01.2023 12:00 TB Höntrop II TV Wanne Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
15.01.2023 15:00 FC Vorwärts Kornharpen DJK Blau-Weiß Annen III Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
( )
15.01.2023 16:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum V Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
( )
28.01.2023 15:00 SG FdG Herne TB Höntrop II Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
28.01.2023 16:00 VfL Telstar Bochum V TV Wanne Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
11.02.2023 12:00 FC Vorwärts Kornharpen TuS Hattingen II Liboriusschule
Josephinenstr. 80, 44807 Bochum
( )
11.02.2023 13:00 DJK Blau-Weiß Annen III VfL Telstar Bochum V Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
11.02.2023 14:00 TV Wanne SG FdG Herne Otto-Schott-Realschule
Am Viehmarkt 5, 58452 Witten
( )
18.02.2023 15:00 SG FdG Herne DJK Blau-Weiß Annen III Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.02.2023 16:00 VfL Telstar Bochum V TuS Hattingen II Realschule Sodingen
Castroper Str. 251, 44627 Herne
( )
18.02.2023 18:00 TB Höntrop II FC Vorwärts Kornharpen Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
05.03.2023 11:00 TuS Hattingen II TB Höntrop II Gymnasium im Schulzentrum Holthausen
Lindstockstr. 2, 45527 Hattingen
( )
05.03.2023 13:00 VfL Telstar Bochum V FC Vorwärts Kornharpen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
05.03.2023 14:00 TV Wanne DJK Blau-Weiß Annen III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
19.03.2023 10:30 TB Höntrop II VfL Telstar Bochum V Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
19.03.2023 11:30 SG FdG Herne FC Vorwärts Kornharpen Realschule Höntrop
Höntroper Str. 99, 44869 Bochum
( )
19.03.2023 12:00 TV Wanne TuS Hattingen II Grundschule Königstr.
Königstr. 25, 44651 Herne
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.