Bezirksklasse 17 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 14:00 VTV Freier Grund II SG Siegen Giersberg Sporthalle Rassberg
Kopernikusring 102, 57290 Neunkirchen
3:0 ( 26:24 25:20 25:20 )
22.09.2022 18:30 VC SFG Olpe V CVJM Siegen II Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
2:3 ( 25:18 21:25 25:20 19:25 5:15 )
24.09.2022 16:45 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe V Pestalozzischule
Westerwaldstr. 50, 57074 Siegen
3:0 ( 25:14 25:16 25:17 )
22.10.2022 18:00 SG Siegen Giersberg CVJM Siegen II Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
3:0 ( 25:19 25:18 25:17 )
30.10.2022 12:00 CVJM Siegen II VTV Freier Grund II Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
3:2 ( 25:23 14:25 25:20 19:25 15:13 )
30.10.2022 13:15 SG Siegen Giersberg TV Hoffnung Littfeld Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
3:2 ( 25:11 23:25 25:17 17:25 15:12 )
13.11.2022 13:00 VC SFG Olpe V SG Siegen Giersberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 22:25 25:18 25:21 25:20 )
13.11.2022 14:15 VTV Freier Grund II TV Hoffnung Littfeld SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 25:21 22:25 25:20 25:18 )
26.11.2022 14:30 TV Hoffnung Littfeld CVJM Siegen II Vereinssporthalle TV Littfeld
Adolf-Wurmbach-Str. 56, 57223 Kreuztal
1:3 ( 26:28 25:19 22:25 13:25 )
26.11.2022 15:45 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe V Vereinssporthalle TV Littfeld
Adolf-Wurmbach-Str. 56, 57223 Kreuztal
3:2 ( 19:25 25:22 25:15 20:25 15:12 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VTV Freier Grund II 4 383:345 11:6 9
2 CVJM Siegen II 4 352:362 9:8 7
3 SG Siegen Giersberg 4 328:317 7:8 5
4 VC SFG Olpe V 4 338:366 7:10 5
5 TV Hoffnung Littfeld 4 335:346 7:9 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.12.2022 15:30 SG Siegen Giersberg VTV Freier Grund II Pestalozzischule
Westerwaldstr. 50, 57074 Siegen
( )
10.12.2022 16:45 CVJM Siegen II VC SFG Olpe V Pestalozzischule
Westerwaldstr. 50, 57074 Siegen
( )
28.01.2023 12:00 CVJM Siegen II SG Siegen Giersberg Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
28.01.2023 13:15 VC SFG Olpe V TV Hoffnung Littfeld Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
11.02.2023 14:00 VTV Freier Grund II CVJM Siegen II Sporthalle Rassberg
Kopernikusring 102, 57290 Neunkirchen
( )
11.02.2023 15:15 TV Hoffnung Littfeld SG Siegen Giersberg Sporthalle Rassberg
Kopernikusring 102, 57290 Neunkirchen
( )
19.02.2023 14:30 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund II Vereinssporthalle TV Littfeld
Adolf-Wurmbach-Str. 56, 57223 Kreuztal
( )
19.02.2023 15:45 SG Siegen Giersberg VC SFG Olpe V Vereinssporthalle TV Littfeld
Adolf-Wurmbach-Str. 56, 57223 Kreuztal
( )
19.03.2023 11:00 VC SFG Olpe V VTV Freier Grund II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
19.03.2023 12:15 CVJM Siegen II TV Hoffnung Littfeld SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 14:00 VTV Freier Grund II SG Siegen Giersberg Sporthalle Rassberg
Kopernikusring 102, 57290 Neunkirchen
3:0 ( 26:24 25:20 25:20 )
22.09.2022 18:30 VC SFG Olpe V CVJM Siegen II Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
2:3 ( 25:18 21:25 25:20 19:25 5:15 )
24.09.2022 16:45 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe V Pestalozzischule
Westerwaldstr. 50, 57074 Siegen
3:0 ( 25:14 25:16 25:17 )
22.10.2022 18:00 SG Siegen Giersberg CVJM Siegen II Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Kolpingstr. 35, 57072 Siegen
3:0 ( 25:19 25:18 25:17 )
30.10.2022 12:00 CVJM Siegen II VTV Freier Grund II Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
3:2 ( 25:23 14:25 25:20 19:25 15:13 )
30.10.2022 13:15 SG Siegen Giersberg TV Hoffnung Littfeld Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
3:2 ( 25:11 23:25 25:17 17:25 15:12 )
13.11.2022 13:00 VC SFG Olpe V SG Siegen Giersberg SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 22:25 25:18 25:21 25:20 )
13.11.2022 14:15 VTV Freier Grund II TV Hoffnung Littfeld SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
3:1 ( 25:21 22:25 25:20 25:18 )
26.11.2022 14:30 TV Hoffnung Littfeld CVJM Siegen II Vereinssporthalle TV Littfeld
Adolf-Wurmbach-Str. 56, 57223 Kreuztal
1:3 ( 26:28 25:19 22:25 13:25 )
26.11.2022 15:45 VTV Freier Grund II VC SFG Olpe V Vereinssporthalle TV Littfeld
Adolf-Wurmbach-Str. 56, 57223 Kreuztal
3:2 ( 19:25 25:22 25:15 20:25 15:12 )
10.12.2022 15:30 SG Siegen Giersberg VTV Freier Grund II Pestalozzischule
Westerwaldstr. 50, 57074 Siegen
( )
10.12.2022 16:45 CVJM Siegen II VC SFG Olpe V Pestalozzischule
Westerwaldstr. 50, 57074 Siegen
( )
28.01.2023 12:00 CVJM Siegen II SG Siegen Giersberg Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
28.01.2023 13:15 VC SFG Olpe V TV Hoffnung Littfeld Geschwister-Scholl-Schule
Schießbergstr. 111, 57078 Siegen
( )
11.02.2023 14:00 VTV Freier Grund II CVJM Siegen II Sporthalle Rassberg
Kopernikusring 102, 57290 Neunkirchen
( )
11.02.2023 15:15 TV Hoffnung Littfeld SG Siegen Giersberg Sporthalle Rassberg
Kopernikusring 102, 57290 Neunkirchen
( )
19.02.2023 14:30 TV Hoffnung Littfeld VTV Freier Grund II Vereinssporthalle TV Littfeld
Adolf-Wurmbach-Str. 56, 57223 Kreuztal
( )
19.02.2023 15:45 SG Siegen Giersberg VC SFG Olpe V Vereinssporthalle TV Littfeld
Adolf-Wurmbach-Str. 56, 57223 Kreuztal
( )
19.03.2023 11:00 VC SFG Olpe V VTV Freier Grund II SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
19.03.2023 12:15 CVJM Siegen II TV Hoffnung Littfeld SH St. Franziskus-Gymnasium
Kolpingstr. 12, 57462 Olpe
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.