Bezirksklasse 14 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 Mönchengladbacher TV II Mönchengladbacher TV III Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:0 ( 25:9 25:16 25:3 )
17.09.2022 15:00 TG Neuss TSV Bayer Dormagen III Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
3:1 ( 14:25 25:7 25:13 25:21 )
17.09.2022 16:15 Rheydter TV SG Holzheim Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
1:3 ( 25:22 15:25 24:26 22:25 )
17.09.2022 16:15 SV Rosellen II DJK Kleinenbroich Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
3:0 ( 25:19 25:4 25:17 )
24.09.2022 15:00 TSV Bayer Dormagen III Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
0:3 ( 18:25 14:25 11:25 )
24.09.2022 15:00 DJK Kleinenbroich SG Holzheim Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:3 ( 20:25 25:27 20:25 )
24.09.2022 16:15 Mönchengladbacher TV III TG Neuss Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:3 ( 9:25 8:25 8:25 )
16.10.2022 11:00 DJK Kleinenbroich TSV Bayer Dormagen III Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
3:0 ( 25:22 25:14 25:17 )
22.10.2022 11:00 TSV Bayer Dormagen III SG Holzheim Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
0:3 ( 13:25 10:25 16:25 )
22.10.2022 12:15 Mönchengladbacher TV II SV Rosellen II Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
3:2 ( 25:20 19:25 20:25 25:19 15:10 )
22.10.2022 15:00 Mönchengladbacher TV III DJK Kleinenbroich Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
0:3 ( 10:25 8:25 10:25 )
22.10.2022 16:15 TG Neuss Rheydter TV Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
0:3 ( 20:25 14:25 15:25 )
24.10.2022 18:00 SV Rosellen II TG Neuss Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:1 ( 23:25 25:17 25:6 25:15 )
27.10.2022 20:00 SG Holzheim Mönchengladbacher TV II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
1:3 ( 15:25 25:17 21:25 10:25 )
30.10.2022 11:00 DJK Kleinenbroich TG Neuss Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
3:1 ( 25:21 25:18 23:25 25:22 )
30.10.2022 12:15 Mönchengladbacher TV III TSV Bayer Dormagen III Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:3 ( 23:25 14:25 14:25 )
07.11.2022 20:00 SV Rosellen II SG Holzheim Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:18 25:17 27:25 )
10.11.2022 20:00 Mönchengladbacher TV II Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
3:0 ( 25:15 25:17 25:13 )
12.11.2022 14:00 SV Rosellen II TSV Bayer Dormagen III Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:21 25:16 25:17 )
12.11.2022 15:15 Rheydter TV DJK Kleinenbroich Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:15 25:14 25:17 )
13.11.2022 11:00 SG Holzheim Mönchengladbacher TV III Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:9 25:16 25:18 )
13.11.2022 12:15 TG Neuss Mönchengladbacher TV II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:22 25:18 25:16 )
18.11.2022 18:00 Rheydter TV Mönchengladbacher TV III Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
3:0 ( 25:5 25:12 25:21 )
26.11.2022 15:00 Mönchengladbacher TV III SV Rosellen II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
0:3 ( 12:25 1:25 10:25 )
26.11.2022 16:15 SG Holzheim TG Neuss Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:2 ( 12:25 25:19 18:25 25:12 15:12 )
27.11.2022 11:00 TSV Bayer Dormagen III Rheydter TV Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
0:3 ( 10:25 15:25 11:25 )
27.11.2022 12:15 Mönchengladbacher TV II DJK Kleinenbroich Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
2:3 ( 20:25 25:11 25:12 22:25 11:15 )
28.11.2022 18:30 Rheydter TV SV Rosellen II Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:21 25:17 25:21 )
11.12.2022 11:00 TSV Bayer Dormagen III TG Neuss Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
1:3 ( 17:25 16:25 25:20 13:25 )
11.12.2022 11:15 SG Holzheim Rheydter TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:1 ( 26:24 20:25 25:20 25:15 )
11.12.2022 12:15 DJK Kleinenbroich SV Rosellen II Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
1:3 ( 25:19 19:25 17:25 21:25 )
15.01.2023 11:00 SV Rosellen II Rheydter TV Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
0:3 ( 21:25 18:25 20:25 )
15.01.2023 11:00 SG Holzheim DJK Kleinenbroich Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:17 25:14 25:15 )
15.01.2023 12:15 Mönchengladbacher TV II TSV Bayer Dormagen III Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
2:3 ( 27:29 19:25 25:10 25:19 13:15 )
15.01.2023 12:15 TG Neuss Mönchengladbacher TV III Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:7 25:14 25:4 )
20.01.2023 18:00 Mönchengladbacher TV III Mönchengladbacher TV II Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
0:3 ( 17:25 6:25 4:25 )
28.01.2023 15:00 TG Neuss SV Rosellen II Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
3:1 ( 25:16 23:25 25:12 25:22 )
28.01.2023 16:15 Mönchengladbacher TV III Rheydter TV Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:3 ( 11:25 23:25 13:25 )
29.01.2023 10:00 Mönchengladbacher TV II SG Holzheim Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
1:3 ( 25:27 27:29 25:14 14:25 )
29.01.2023 11:15 TSV Bayer Dormagen III DJK Kleinenbroich Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:0 ( 25:21 25:16 25:17 )
04.02.2023 15:00 Rheydter TV Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
2:3 ( 25:17 22:25 25:20 20:25 12:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG Holzheim 10 817:716 25:11 23
2 Rheydter TV 11 844:705 25:12 22
3 Mönchengladbacher TV II 11 957:773 26:17 21
4 SV Rosellen II 10 786:674 21:14 19
5 TG Neuss 10 798:684 22:15 19
6 DJK Kleinenbroich 10 669:741 13:21 11
7 TSV Bayer Dormagen III 10 610:773 11:23 8
8 Mönchengladbacher TV III 10 335:750 0:30 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.02.2023 11:00 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV III Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
12.02.2023 11:00 SG Holzheim TSV Bayer Dormagen III Gesamtschule an der Erft (2fach)
Aurinstr. 59, 41466 Neuss
( )
12.02.2023 12:15 Rheydter TV TG Neuss Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
12.02.2023 12:15 SV Rosellen II Mönchengladbacher TV II Gesamtschule an der Erft (2fach)
Aurinstr. 59, 41466 Neuss
( )
18.02.2023 15:00 TG Neuss DJK Kleinenbroich Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
( )
18.02.2023 16:15 SG Holzheim SV Rosellen II Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
( )
05.03.2023 11:00 TSV Bayer Dormagen III SV Rosellen II Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
( )
05.03.2023 12:15 Mönchengladbacher TV II TG Neuss Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
( )
05.03.2023 15:00 Mönchengladbacher TV III SG Holzheim Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
05.03.2023 16:15 DJK Kleinenbroich Rheydter TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
19.03.2023 11:00 SV Rosellen II Mönchengladbacher TV III Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
19.03.2023 12:00 Rheydter TV TSV Bayer Dormagen III Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
19.03.2023 12:15 TG Neuss SG Holzheim Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
19.03.2023 13:15 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.09.2022 15:00 Mönchengladbacher TV II Mönchengladbacher TV III Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:0 ( 25:9 25:16 25:3 )
17.09.2022 15:00 TG Neuss TSV Bayer Dormagen III Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
3:1 ( 14:25 25:7 25:13 25:21 )
17.09.2022 16:15 Rheydter TV SG Holzheim Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
1:3 ( 25:22 15:25 24:26 22:25 )
17.09.2022 16:15 SV Rosellen II DJK Kleinenbroich Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
3:0 ( 25:19 25:4 25:17 )
24.09.2022 15:00 TSV Bayer Dormagen III Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
0:3 ( 18:25 14:25 11:25 )
24.09.2022 15:00 DJK Kleinenbroich SG Holzheim Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:3 ( 20:25 25:27 20:25 )
24.09.2022 16:15 Mönchengladbacher TV III TG Neuss Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:3 ( 9:25 8:25 8:25 )
16.10.2022 11:00 DJK Kleinenbroich TSV Bayer Dormagen III Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
3:0 ( 25:22 25:14 25:17 )
22.10.2022 11:00 TSV Bayer Dormagen III SG Holzheim Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
0:3 ( 13:25 10:25 16:25 )
22.10.2022 12:15 Mönchengladbacher TV II SV Rosellen II Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
3:2 ( 25:20 19:25 20:25 25:19 15:10 )
22.10.2022 15:00 Mönchengladbacher TV III DJK Kleinenbroich Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
0:3 ( 10:25 8:25 10:25 )
22.10.2022 16:15 TG Neuss Rheydter TV Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
0:3 ( 20:25 14:25 15:25 )
24.10.2022 18:00 SV Rosellen II TG Neuss Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:1 ( 23:25 25:17 25:6 25:15 )
27.10.2022 20:00 SG Holzheim Mönchengladbacher TV II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
1:3 ( 15:25 25:17 21:25 10:25 )
30.10.2022 11:00 DJK Kleinenbroich TG Neuss Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
3:1 ( 25:21 25:18 23:25 25:22 )
30.10.2022 12:15 Mönchengladbacher TV III TSV Bayer Dormagen III Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
0:3 ( 23:25 14:25 14:25 )
07.11.2022 20:00 SV Rosellen II SG Holzheim Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:18 25:17 27:25 )
10.11.2022 20:00 Mönchengladbacher TV II Rheydter TV Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
3:0 ( 25:15 25:17 25:13 )
12.11.2022 14:00 SV Rosellen II TSV Bayer Dormagen III Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:21 25:16 25:17 )
12.11.2022 15:15 Rheydter TV DJK Kleinenbroich Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:15 25:14 25:17 )
13.11.2022 11:00 SG Holzheim Mönchengladbacher TV III Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:9 25:16 25:18 )
13.11.2022 12:15 TG Neuss Mönchengladbacher TV II Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:22 25:18 25:16 )
18.11.2022 18:00 Rheydter TV Mönchengladbacher TV III Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
3:0 ( 25:5 25:12 25:21 )
26.11.2022 15:00 Mönchengladbacher TV III SV Rosellen II Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
0:3 ( 12:25 1:25 10:25 )
26.11.2022 16:15 SG Holzheim TG Neuss Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:2 ( 12:25 25:19 18:25 25:12 15:12 )
27.11.2022 11:00 TSV Bayer Dormagen III Rheydter TV Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
0:3 ( 10:25 15:25 11:25 )
27.11.2022 12:15 Mönchengladbacher TV II DJK Kleinenbroich Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
2:3 ( 20:25 25:11 25:12 22:25 11:15 )
28.11.2022 18:30 Rheydter TV SV Rosellen II Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
3:0 ( 25:21 25:17 25:21 )
11.12.2022 11:00 TSV Bayer Dormagen III TG Neuss Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
1:3 ( 17:25 16:25 25:20 13:25 )
11.12.2022 11:15 SG Holzheim Rheydter TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:1 ( 26:24 20:25 25:20 25:15 )
11.12.2022 12:15 DJK Kleinenbroich SV Rosellen II Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
1:3 ( 25:19 19:25 17:25 21:25 )
15.01.2023 11:00 SV Rosellen II Rheydter TV Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
0:3 ( 21:25 18:25 20:25 )
15.01.2023 11:00 SG Holzheim DJK Kleinenbroich Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:17 25:14 25:15 )
15.01.2023 12:15 Mönchengladbacher TV II TSV Bayer Dormagen III Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
2:3 ( 27:29 19:25 25:10 25:19 13:15 )
15.01.2023 12:15 TG Neuss Mönchengladbacher TV III Mehrzweckhalle Maximilianstr.
Maximilianstr. 6, 41472 Neuss
3:0 ( 25:7 25:14 25:4 )
20.01.2023 18:00 Mönchengladbacher TV III Mönchengladbacher TV II Grundschule Annaschule
Annakirchstr. 56, 41063 Mönchengladbach
0:3 ( 17:25 6:25 4:25 )
28.01.2023 15:00 TG Neuss SV Rosellen II Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
3:1 ( 25:16 23:25 25:12 25:22 )
28.01.2023 16:15 Mönchengladbacher TV III Rheydter TV Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
0:3 ( 11:25 23:25 13:25 )
29.01.2023 10:00 Mönchengladbacher TV II SG Holzheim Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
1:3 ( 25:27 27:29 25:14 14:25 )
29.01.2023 11:15 TSV Bayer Dormagen III DJK Kleinenbroich Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
3:0 ( 25:21 25:16 25:17 )
04.02.2023 15:00 Rheydter TV Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
2:3 ( 25:17 22:25 25:20 20:25 12:15 )
04.02.2023 16:15 TSV Bayer Dormagen III Mönchengladbacher TV III Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
12.02.2023 11:00 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV III Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
12.02.2023 11:00 SG Holzheim TSV Bayer Dormagen III Gesamtschule an der Erft (2fach)
Aurinstr. 59, 41466 Neuss
( )
12.02.2023 12:15 Rheydter TV TG Neuss Sporthalle Pestalozzistr.
Pestalozzistr. 19, 41352 Korschenbroich
( )
12.02.2023 12:15 SV Rosellen II Mönchengladbacher TV II Gesamtschule an der Erft (2fach)
Aurinstr. 59, 41466 Neuss
( )
18.02.2023 15:00 TG Neuss DJK Kleinenbroich Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
( )
18.02.2023 16:15 SG Holzheim SV Rosellen II Quirinus Gymnasium
Sternstr. 49, 41460 Neuss
( )
05.03.2023 11:00 TSV Bayer Dormagen III SV Rosellen II Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
( )
05.03.2023 12:15 Mönchengladbacher TV II TG Neuss Dreifachsporthalle Dormagen
Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen
( )
05.03.2023 15:00 Mönchengladbacher TV III SG Holzheim Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
05.03.2023 16:15 DJK Kleinenbroich Rheydter TV Gymnasium am Geroweiher
Balderichstr. 8, 41061 Mönchengladbach
( )
19.03.2023 11:00 SV Rosellen II Mönchengladbacher TV III Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
19.03.2023 12:00 Rheydter TV TSV Bayer Dormagen III Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
19.03.2023 12:15 TG Neuss SG Holzheim Sporthalle Allerheiligen
Am alten Bach 39-41, 41470 Neuss
( )
19.03.2023 13:15 DJK Kleinenbroich Mönchengladbacher TV II Hugo Junkers Gymnasium
Brucknerallee 58, 41236 Mönchengladbach
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.