Bezirksklasse 12 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
18.09.2022 12:15 Moerser SC II Moerser SC III Grafschafter Gymnasium
Bankstr. 20, 47441 Moers
3:0 ( 25:14 29:27 25:20 )
18.09.2022 14:00 Rumelner TV III SV Budberg Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
0:3 ( 23:25 22:25 16:25 )
18.09.2022 15:15 FS Rheinkamp II TuS Lintfort Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
1:3 ( 19:25 25:23 21:25 18:25 )
24.09.2022 14:00 TuS Lintfort Moerser SC III Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:0 ( 25:8 25:7 25:9 )
24.09.2022 15:15 Hülser SV Rumelner TV III Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:1 ( 25:17 25:20 15:25 25:12 )
27.09.2022 18:30 Moerser SC II FS Rheinkamp II ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:3 ( 10:25 8:25 19:25 )
01.10.2022 12:00 FS Rheinkamp II Rumelner TV III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
3:0 ( 25:14 25:12 25:15 )
01.10.2022 13:15 TuS Lintfort SV Budberg Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:0 ( 25:18 25:16 25:12 )
21.10.2022 18:00 Moerser SC II Hülser SV ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:3 ( 11:25 20:25 14:25 )
22.10.2022 15:00 SV Budberg Moerser SC III Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:0 ( 25:8 25:16 25:8 )
25.10.2022 18:30 FS Rheinkamp II Moerser SC III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
3:0 ( 25:3 25:11 25:5 )
29.10.2022 14:00 TuS Lintfort Rumelner TV III Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:0 ( 25:22 25:19 25:14 )
29.10.2022 15:15 Hülser SV SV Budberg Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:0 ( 25:16 25:15 25:13 )
13.11.2022 13:00 FS Rheinkamp II SV Budberg Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
3:0 ( 25:8 25:18 25:22 )
13.11.2022 14:15 Moerser SC II TuS Lintfort Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
0:3 ( 9:25 11:25 7:25 )
16.11.2022 19:00 Rumelner TV III Moerser SC II Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
3:0 ( 25:15 25:14 25:18 )
18.11.2022 18:30 Hülser SV TuS Lintfort Gemeinschafts-Grundschule Bonhoefferstrasse
Bonhoefferstr. 16, 47839 Krefeld
0:3 ( 6:25 5:25 8:25 )
26.11.2022 15:00 SV Budberg Moerser SC II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:1 ( 24:26 25:8 25:23 25:13 )
26.11.2022 16:15 Rumelner TV III Moerser SC III Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:0 ( 25:15 25:8 25:7 )
27.11.2022 10:00 Hülser SV FS Rheinkamp II Gemeinschafts-Grundschule Bonhoefferstrasse
Bonhoefferstr. 16, 47839 Krefeld
0:3 ( 23:25 14:25 15:25 )
02.12.2022 19:00 Moerser SC III Hülser SV Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
0:3 ( 8:25 9:25 3:25 )
09.12.2022 18:30 Moerser SC III Moerser SC II ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:3 ( 14:25 9:25 15:25 )
10.12.2022 15:00 SV Budberg Rumelner TV III Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:1 ( 25:19 25:14 19:25 25:18 )
10.12.2022 16:15 TuS Lintfort FS Rheinkamp II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:2 ( 17:25 25:15 25:16 21:25 15:6 )
14.01.2023 13:00 Moerser SC III TuS Lintfort Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
0:3 ( 4:25 5:25 8:25 )
14.01.2023 14:15 Rumelner TV III Hülser SV Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:2 ( 25:20 25:11 15:25 10:25 15:5 )
15.01.2023 11:00 FS Rheinkamp II Moerser SC II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
3:1 ( 25:12 22:25 25:22 25:20 )
28.01.2023 16:30 SV Budberg TuS Lintfort Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
0:3 ( 24:26 12:25 16:25 )
29.01.2023 14:00 Rumelner TV III FS Rheinkamp II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
0:3 ( 22:25 19:25 15:25 )
29.01.2023 15:15 Hülser SV Moerser SC II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:9 25:16 25:4 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS Lintfort 9 727:410 27:3 26
2 FS Rheinkamp II 9 717:533 24:7 22
3 Hülser SV 8 547:452 17:10 16
4 SV Budberg 8 533:540 12:14 12
5 Rumelner TV III 9 603:647 11:20 8
6 Moerser SC II 9 488:670 8:21 6
7 Moerser SC III 8 241:604 0:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
11.02.2023 14:00 TuS Lintfort Hülser SV Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
11.02.2023 14:00 Moerser SC III SV Budberg ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
11.02.2023 15:15 Moerser SC II Rumelner TV III Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
19.02.2023 14:00 Rumelner TV III TuS Lintfort Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
19.02.2023 15:15 Moerser SC III FS Rheinkamp II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
28.02.2023 19:45 SV Budberg Hülser SV Schulzentrum Rheinberg
Dr.-Aloys-Wittrup-Str., 47495 Rheinberg
( )
05.03.2023 10:00 Hülser SV Moerser SC III Gemeinschafts-Grundschule Bonhoefferstrasse
Bonhoefferstr. 16, 47839 Krefeld
( )
05.03.2023 11:00 SV Budberg FS Rheinkamp II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
05.03.2023 12:15 TuS Lintfort Moerser SC II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
18.03.2023 12:00 FS Rheinkamp II Hülser SV Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
( )
18.03.2023 13:15 Moerser SC III Rumelner TV III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
( )
18.03.2023 14:00 Moerser SC II SV Budberg ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
18.09.2022 12:15 Moerser SC II Moerser SC III Grafschafter Gymnasium
Bankstr. 20, 47441 Moers
3:0 ( 25:14 29:27 25:20 )
18.09.2022 14:00 Rumelner TV III SV Budberg Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
0:3 ( 23:25 22:25 16:25 )
18.09.2022 15:15 FS Rheinkamp II TuS Lintfort Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
1:3 ( 19:25 25:23 21:25 18:25 )
24.09.2022 14:00 TuS Lintfort Moerser SC III Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:0 ( 25:8 25:7 25:9 )
24.09.2022 15:15 Hülser SV Rumelner TV III Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:1 ( 25:17 25:20 15:25 25:12 )
27.09.2022 18:30 Moerser SC II FS Rheinkamp II ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:3 ( 10:25 8:25 19:25 )
01.10.2022 12:00 FS Rheinkamp II Rumelner TV III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
3:0 ( 25:14 25:12 25:15 )
01.10.2022 13:15 TuS Lintfort SV Budberg Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:0 ( 25:18 25:16 25:12 )
21.10.2022 18:00 Moerser SC II Hülser SV ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:3 ( 11:25 20:25 14:25 )
22.10.2022 15:00 SV Budberg Moerser SC III Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:0 ( 25:8 25:16 25:8 )
25.10.2022 18:30 FS Rheinkamp II Moerser SC III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
3:0 ( 25:3 25:11 25:5 )
29.10.2022 14:00 TuS Lintfort Rumelner TV III Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:0 ( 25:22 25:19 25:14 )
29.10.2022 15:15 Hülser SV SV Budberg Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:0 ( 25:16 25:15 25:13 )
13.11.2022 13:00 FS Rheinkamp II SV Budberg Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
3:0 ( 25:8 25:18 25:22 )
13.11.2022 14:15 Moerser SC II TuS Lintfort Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
0:3 ( 9:25 11:25 7:25 )
16.11.2022 19:00 Rumelner TV III Moerser SC II Albert Einstein Gymnasium
Schulallee 11, 47239 Duisburg
3:0 ( 25:15 25:14 25:18 )
18.11.2022 18:30 Hülser SV TuS Lintfort Gemeinschafts-Grundschule Bonhoefferstrasse
Bonhoefferstr. 16, 47839 Krefeld
0:3 ( 6:25 5:25 8:25 )
26.11.2022 15:00 SV Budberg Moerser SC II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:1 ( 24:26 25:8 25:23 25:13 )
26.11.2022 16:15 Rumelner TV III Moerser SC III Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:0 ( 25:15 25:8 25:7 )
27.11.2022 10:00 Hülser SV FS Rheinkamp II Gemeinschafts-Grundschule Bonhoefferstrasse
Bonhoefferstr. 16, 47839 Krefeld
0:3 ( 23:25 14:25 15:25 )
02.12.2022 19:00 Moerser SC III Hülser SV Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
0:3 ( 8:25 9:25 3:25 )
09.12.2022 18:30 Moerser SC III Moerser SC II ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
0:3 ( 14:25 9:25 15:25 )
10.12.2022 15:00 SV Budberg Rumelner TV III Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:1 ( 25:19 25:14 19:25 25:18 )
10.12.2022 16:15 TuS Lintfort FS Rheinkamp II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
3:2 ( 17:25 25:15 25:16 21:25 15:6 )
14.01.2023 13:00 Moerser SC III TuS Lintfort Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
0:3 ( 4:25 5:25 8:25 )
14.01.2023 14:15 Rumelner TV III Hülser SV Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
3:2 ( 25:20 25:11 15:25 10:25 15:5 )
15.01.2023 11:00 FS Rheinkamp II Moerser SC II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
3:1 ( 25:12 22:25 25:22 25:20 )
28.01.2023 16:30 SV Budberg TuS Lintfort Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
0:3 ( 24:26 12:25 16:25 )
29.01.2023 14:00 Rumelner TV III FS Rheinkamp II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
0:3 ( 22:25 19:25 15:25 )
29.01.2023 15:15 Hülser SV Moerser SC II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
3:0 ( 25:9 25:16 25:4 )
11.02.2023 14:00 TuS Lintfort Hülser SV Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
11.02.2023 14:00 Moerser SC III SV Budberg ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
11.02.2023 15:15 Moerser SC II Rumelner TV III Europaschule Kamp-Lintfort
Sudermannstr. 4, 47475 Kamp-Lintfort
( )
19.02.2023 14:00 Rumelner TV III TuS Lintfort Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
19.02.2023 15:15 Moerser SC III FS Rheinkamp II Europaschule Krupp-Gymnasium
Flutweg 62, 47228 Duisburg
( )
28.02.2023 19:45 SV Budberg Hülser SV Schulzentrum Rheinberg
Dr.-Aloys-Wittrup-Str., 47495 Rheinberg
( )
05.03.2023 10:00 Hülser SV Moerser SC III Gemeinschafts-Grundschule Bonhoefferstrasse
Bonhoefferstr. 16, 47839 Krefeld
( )
05.03.2023 11:00 SV Budberg FS Rheinkamp II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
05.03.2023 12:15 TuS Lintfort Moerser SC II Neue Großraumturnhalle
Xantener Str. 96, 47495 Rheinberg
( )
18.03.2023 12:00 FS Rheinkamp II Hülser SV Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
( )
18.03.2023 13:15 Moerser SC III Rumelner TV III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Römerstr. 522, 47443 Moers
( )
18.03.2023 14:00 Moerser SC II SV Budberg ENNI Sportpark Rheinkamp
Am Sportzentrum 5, 47445 Moers
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.