BFS-Rheinland Mixed Landesliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 19:30 SSV Lützenkirchen AVC 93 Köln Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
2:3 ( 15:25 25:14 25:12 21:25 11:15 )
06.09.2022 19:30 DJK Wiking Köln DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
1:3 ( 25:16 14:25 26:28 25:27 )
07.09.2022 20:00 Wermelskirchener TV Union BW Biesfeld Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
3:2 ( 25:22 23:25 23:25 25:22 15:8 )
21.09.2022 20:00 TS Rath-Heumar Wermelskirchener TV Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
0:3 ( 21:25 25:27 9:25 )
22.09.2022 19:00 AVC 93 Köln DJK Wiking Köln Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
2:3 ( 21:25 27:25 25:20 19:25 16:18 )
22.09.2022 19:45 Union BW Biesfeld SSV Lützenkirchen Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
2:3 ( 25:13 25:19 10:25 10:25 14:16 )
18.10.2022 19:30 SSV Lützenkirchen TS Rath-Heumar Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
3:0 ( 25:13 26:24 25:20 )
18.10.2022 19:30 DJK Wiking Köln Union BW Biesfeld Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
1:3 ( 25:17 18:25 17:25 20:25 )
20.10.2022 19:45 DJK Wiking Köln II AVC 93 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
3:2 ( 25:9 19:25 12:25 25:12 16:14 )
02.11.2022 20:00 TS Rath-Heumar DJK Wiking Köln Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
3:2 ( 14:25 25:21 25:16 11:25 15:9 )
02.11.2022 20:00 Wermelskirchener TV SSV Lützenkirchen Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
3:1 ( 25:20 16:25 26:24 25:20 )
03.11.2022 19:45 Union BW Biesfeld DJK Wiking Köln II Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
3:2 ( 25:16 24:26 25:12 22:25 18:16 )
15.11.2022 19:30 DJK Wiking Köln Wermelskirchener TV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:3 ( 11:25 23:25 19:25 )
17.11.2022 19:00 AVC 93 Köln Union BW Biesfeld Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:2 ( 25:23 19:25 25:18 19:25 15:12 )
17.11.2022 19:45 DJK Wiking Köln II TS Rath-Heumar Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
3:0 ( 25:5 25:21 25:14 )
29.11.2022 19:30 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
3:1 ( 25:19 22:25 25:15 25:13 )
30.11.2022 20:00 TS Rath-Heumar AVC 93 Köln Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
2:3 ( 25:19 25:17 23:25 13:25 8:15 )
30.11.2022 20:00 Wermelskirchener TV DJK Wiking Köln II Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
1:3 ( 19:25 25:23 16:25 17:25 )
12.01.2023 19:00 AVC 93 Köln Wermelskirchener TV Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
1:3 ( 21:25 25:16 20:25 15:25 )
12.01.2023 19:45 DJK Wiking Köln II SSV Lützenkirchen Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
3:0 ( 25:19 28:26 25:17 )
12.01.2023 19:45 Union BW Biesfeld TS Rath-Heumar Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
3:0 ( 25:15 25:15 25:22 )
26.01.2023 19:00 AVC 93 Köln SSV Lützenkirchen Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:2 ( 25:21 22:25 25:23 24:26 15:10 )
26.01.2023 19:45 Union BW Biesfeld Wermelskirchener TV Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
3:1 ( 25:20 25:20 11:25 25:19 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 DJK Wiking Köln II 6 539:468 17:7 15
2 Wermelskirchener TV 7 607:564 17:10 14
3 Union BW Biesfeld 7 656:623 18:13 14
4 AVC 93 Köln 7 680:700 17:17 10
5 SSV Lützenkirchen 7 624:585 14:15 10
6 DJK Wiking Köln 6 504:558 8:17 3
7 TS Rath-Heumar 6 388:500 5:17 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.02.2023 19:30 DJK Wiking Köln AVC 93 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
07.02.2023 19:30 SSV Lützenkirchen Union BW Biesfeld Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
( )
08.02.2023 20:00 Wermelskirchener TV TS Rath-Heumar Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
( )
01.03.2023 20:00 TS Rath-Heumar SSV Lützenkirchen Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
( )
02.03.2023 19:00 AVC 93 Köln DJK Wiking Köln II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
02.03.2023 19:45 Union BW Biesfeld DJK Wiking Köln Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
( )
21.03.2023 19:30 DJK Wiking Köln TS Rath-Heumar Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
21.03.2023 19:30 SSV Lützenkirchen Wermelskirchener TV Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
( )
23.03.2023 19:45 DJK Wiking Köln II Union BW Biesfeld Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
19.04.2023 20:00 Wermelskirchener TV DJK Wiking Köln Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
( )
19.04.2023 20:00 TS Rath-Heumar DJK Wiking Köln II Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
( )
20.04.2023 19:45 Union BW Biesfeld AVC 93 Köln Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
( )
02.05.2023 19:30 DJK Wiking Köln SSV Lützenkirchen Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
04.05.2023 19:00 AVC 93 Köln TS Rath-Heumar Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
04.05.2023 19:45 DJK Wiking Köln II Wermelskirchener TV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
16.05.2023 19:30 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln II Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
( )
17.05.2023 20:00 Wermelskirchener TV AVC 93 Köln Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
( )
17.05.2023 20:00 TS Rath-Heumar Union BW Biesfeld Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 19:30 SSV Lützenkirchen AVC 93 Köln Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
2:3 ( 15:25 25:14 25:12 21:25 11:15 )
06.09.2022 19:30 DJK Wiking Köln DJK Wiking Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
1:3 ( 25:16 14:25 26:28 25:27 )
07.09.2022 20:00 Wermelskirchener TV Union BW Biesfeld Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
3:2 ( 25:22 23:25 23:25 25:22 15:8 )
21.09.2022 20:00 TS Rath-Heumar Wermelskirchener TV Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
0:3 ( 21:25 25:27 9:25 )
22.09.2022 19:00 AVC 93 Köln DJK Wiking Köln Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
2:3 ( 21:25 27:25 25:20 19:25 16:18 )
22.09.2022 19:45 Union BW Biesfeld SSV Lützenkirchen Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
2:3 ( 25:13 25:19 10:25 10:25 14:16 )
18.10.2022 19:30 SSV Lützenkirchen TS Rath-Heumar Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
3:0 ( 25:13 26:24 25:20 )
18.10.2022 19:30 DJK Wiking Köln Union BW Biesfeld Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
1:3 ( 25:17 18:25 17:25 20:25 )
20.10.2022 19:45 DJK Wiking Köln II AVC 93 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
3:2 ( 25:9 19:25 12:25 25:12 16:14 )
02.11.2022 20:00 TS Rath-Heumar DJK Wiking Köln Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
3:2 ( 14:25 25:21 25:16 11:25 15:9 )
02.11.2022 20:00 Wermelskirchener TV SSV Lützenkirchen Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
3:1 ( 25:20 16:25 26:24 25:20 )
03.11.2022 19:45 Union BW Biesfeld DJK Wiking Köln II Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
3:2 ( 25:16 24:26 25:12 22:25 18:16 )
15.11.2022 19:30 DJK Wiking Köln Wermelskirchener TV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:3 ( 11:25 23:25 19:25 )
17.11.2022 19:00 AVC 93 Köln Union BW Biesfeld Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:2 ( 25:23 19:25 25:18 19:25 15:12 )
17.11.2022 19:45 DJK Wiking Köln II TS Rath-Heumar Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
3:0 ( 25:5 25:21 25:14 )
29.11.2022 19:30 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
3:1 ( 25:19 22:25 25:15 25:13 )
30.11.2022 20:00 TS Rath-Heumar AVC 93 Köln Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
2:3 ( 25:19 25:17 23:25 13:25 8:15 )
30.11.2022 20:00 Wermelskirchener TV DJK Wiking Köln II Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
1:3 ( 19:25 25:23 16:25 17:25 )
12.01.2023 19:00 AVC 93 Köln Wermelskirchener TV Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
1:3 ( 21:25 25:16 20:25 15:25 )
12.01.2023 19:45 DJK Wiking Köln II SSV Lützenkirchen Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
3:0 ( 25:19 28:26 25:17 )
12.01.2023 19:45 Union BW Biesfeld TS Rath-Heumar Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
3:0 ( 25:15 25:15 25:22 )
26.01.2023 19:00 AVC 93 Köln SSV Lützenkirchen Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:2 ( 25:21 22:25 25:23 24:26 15:10 )
26.01.2023 19:45 Union BW Biesfeld Wermelskirchener TV Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
3:1 ( 25:20 25:20 11:25 25:19 )
26.01.2023 19:45 DJK Wiking Köln II DJK Wiking Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
07.02.2023 19:30 DJK Wiking Köln AVC 93 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
07.02.2023 19:30 SSV Lützenkirchen Union BW Biesfeld Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
( )
08.02.2023 20:00 Wermelskirchener TV TS Rath-Heumar Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
( )
01.03.2023 20:00 TS Rath-Heumar SSV Lützenkirchen Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
( )
02.03.2023 19:00 AVC 93 Köln DJK Wiking Köln II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
02.03.2023 19:45 Union BW Biesfeld DJK Wiking Köln Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
( )
21.03.2023 19:30 DJK Wiking Köln TS Rath-Heumar Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
21.03.2023 19:30 SSV Lützenkirchen Wermelskirchener TV Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
( )
23.03.2023 19:45 DJK Wiking Köln II Union BW Biesfeld Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
19.04.2023 20:00 Wermelskirchener TV DJK Wiking Köln Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
( )
19.04.2023 20:00 TS Rath-Heumar DJK Wiking Köln II Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
( )
20.04.2023 19:45 Union BW Biesfeld AVC 93 Köln Grundschule Biesfeld
Neuensaaler Str. 4, 51515 Kürten
( )
02.05.2023 19:30 DJK Wiking Köln SSV Lützenkirchen Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
04.05.2023 19:00 AVC 93 Köln TS Rath-Heumar Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
04.05.2023 19:45 DJK Wiking Köln II Wermelskirchener TV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
16.05.2023 19:30 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln II Werner-Heisenberg-Gymnasium
Werner-Heisenberg-Str. 1, 51381 Leverkusen
( )
17.05.2023 20:00 Wermelskirchener TV AVC 93 Köln Pestalozzi-Schule
Schubertstr., 42929 Wermelskirchen
( )
17.05.2023 20:00 TS Rath-Heumar Union BW Biesfeld Grundschule Volberger Weg
Volberger Weg 17, 51107 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.