BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
27.09.2022 19:45 VfL Telstar Bochum I SV Langendreer 04 I Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 26:24 25:22 28:26 )
13.10.2022 19:30 Baukauer TC SF Niederwenigern Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
1:2 ( 25:23 15:25 15:25 )
20.10.2022 19:45 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum IV Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
2:1 ( 15:25 25:14 25:20 )
25.10.2022 19:30 SV Langendreer 04 I SV Rot-Weiß Stiepel Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
0:3 ( 9:25 20:25 14:25 )
25.10.2022 20:00 SG Linden-Dahlhausen Baukauer TC Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
2:1 ( 25:17 25:17 21:25 )
25.10.2022 20:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum I Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
3:0 ( 25:18 25:16 25:10 )
03.11.2022 19:30 Baukauer TC SV Rot-Weiß Stiepel Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 18:25 20:25 14:25 )
03.11.2022 19:45 SF Niederwenigern TuS Hattingen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
1:2 ( 22:25 25:12 14:25 )
03.11.2022 20:00 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum IV Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
3:0 ( 25:18 25:7 25:16 )
07.11.2022 20:00 VfL Telstar Bochum IV VfL Telstar Bochum I Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:21 26:24 25:19 )
08.11.2022 20:00 SG Linden-Dahlhausen SV Langendreer 04 I Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
2:1 ( 25:13 25:11 17:25 )
10.11.2022 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel TuS Hattingen Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
0:3 ( 22:25 16:25 20:25 )
15.11.2022 19:45 VfL Telstar Bochum I Baukauer TC Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
2:1 ( 25:19 25:12 21:25 )
15.11.2022 20:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum IV Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
2:1 ( 25:23 23:25 25:11 )
29.11.2022 19:45 VfL Telstar Bochum I SG Linden-Dahlhausen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
1:2 ( 16:25 18:25 25:20 )
29.11.2022 20:00 TuS Hattingen SV Langendreer 04 I Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
3:0 ( 25:12 25:9 25:14 )
12.12.2022 20:00 VfL Telstar Bochum IV SV Langendreer 04 I Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:14 25:9 25:17 )
15.12.2022 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum I Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
1:2 ( 25:6 18:25 12:25 )
15.12.2022 19:30 Baukauer TC TuS Hattingen Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 22:25 19:25 19:25 )
22.12.2022 19:45 SF Niederwenigern SV Rot-Weiß Stiepel Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
3:0 ( 25:16 25:17 25:16 )
12.01.2023 19:45 SF Niederwenigern SG Linden-Dahlhausen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
1:2 ( 26:24 14:25 20:25 )
16.01.2023 19:45 VfL Telstar Bochum I SF Niederwenigern Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 26:24 26:24 26:24 )
16.01.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV SV Rot-Weiß Stiepel Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
2:1 ( 19:25 25:17 25:20 )
17.01.2023 19:30 SV Langendreer 04 I Baukauer TC Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
1:2 ( 25:21 12:25 10:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS Hattingen 6 435:317 16:2 12
2 SG Linden-Dahlhausen 5 357:268 11:4 10
3 VfL Telstar Bochum I 7 451:476 11:10 8
4 VfL Telstar Bochum IV 6 379:379 10:8 6
5 SF Niederwenigern 6 406:377 9:9 6
6 SV Rot-Weiß Stiepel 6 374:370 8:10 4
7 Baukauer TC 6 353:412 5:13 2
8 SV Langendreer 04 I 6 286:442 2:16 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
30.01.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV SG Linden-Dahlhausen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
31.01.2023 19:30 SV Langendreer 04 I VfL Telstar Bochum I Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
31.01.2023 20:00 TuS Hattingen SV Rot-Weiß Stiepel Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
( )
02.02.2023 19:45 SF Niederwenigern Baukauer TC Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
( )
06.02.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV Baukauer TC Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
13.02.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV SF Niederwenigern Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
14.02.2023 19:45 VfL Telstar Bochum I TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
23.02.2023 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel SV Langendreer 04 I Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
23.02.2023 19:30 Baukauer TC SG Linden-Dahlhausen Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
28.02.2023 19:30 SV Langendreer 04 I SG Linden-Dahlhausen Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
28.02.2023 19:45 VfL Telstar Bochum I VfL Telstar Bochum IV Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
28.02.2023 20:00 TuS Hattingen SF Niederwenigern Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
( )
02.03.2023 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel Baukauer TC Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
13.03.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV TuS Hattingen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
14.03.2023 20:00 SG Linden-Dahlhausen SV Rot-Weiß Stiepel Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
16.03.2023 19:30 Baukauer TC VfL Telstar Bochum I Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
16.03.2023 19:45 SF Niederwenigern SV Langendreer 04 I Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
( )
28.03.2023 19:30 SV Langendreer 04 I TuS Hattingen Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
28.03.2023 20:00 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum I Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
30.03.2023 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel SF Niederwenigern Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
30.03.2023 19:30 Baukauer TC VfL Telstar Bochum IV Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
25.04.2023 19:45 VfL Telstar Bochum I SV Rot-Weiß Stiepel Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
25.04.2023 20:00 TuS Hattingen Baukauer TC Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
( )
27.04.2023 20:00 SG Linden-Dahlhausen SF Niederwenigern Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
02.05.2023 19:30 SV Langendreer 04 I VfL Telstar Bochum IV Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
09.05.2023 20:00 SG Linden-Dahlhausen TuS Hattingen Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
11.05.2023 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum IV Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
11.05.2023 19:30 Baukauer TC SV Langendreer 04 I Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
11.05.2023 19:45 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum I Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
27.09.2022 19:45 VfL Telstar Bochum I SV Langendreer 04 I Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 26:24 25:22 28:26 )
13.10.2022 19:30 Baukauer TC SF Niederwenigern Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
1:2 ( 25:23 15:25 15:25 )
20.10.2022 19:45 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum IV Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
2:1 ( 15:25 25:14 25:20 )
25.10.2022 19:30 SV Langendreer 04 I SV Rot-Weiß Stiepel Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
0:3 ( 9:25 20:25 14:25 )
25.10.2022 20:00 SG Linden-Dahlhausen Baukauer TC Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
2:1 ( 25:17 25:17 21:25 )
25.10.2022 20:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum I Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
3:0 ( 25:18 25:16 25:10 )
03.11.2022 19:30 Baukauer TC SV Rot-Weiß Stiepel Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 18:25 20:25 14:25 )
03.11.2022 19:45 SF Niederwenigern TuS Hattingen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
1:2 ( 22:25 25:12 14:25 )
03.11.2022 20:00 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum IV Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
3:0 ( 25:18 25:7 25:16 )
07.11.2022 20:00 VfL Telstar Bochum IV VfL Telstar Bochum I Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:21 26:24 25:19 )
08.11.2022 20:00 SG Linden-Dahlhausen SV Langendreer 04 I Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
2:1 ( 25:13 25:11 17:25 )
10.11.2022 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel TuS Hattingen Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
0:3 ( 22:25 16:25 20:25 )
15.11.2022 19:45 VfL Telstar Bochum I Baukauer TC Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
2:1 ( 25:19 25:12 21:25 )
15.11.2022 20:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum IV Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
2:1 ( 25:23 23:25 25:11 )
17.11.2022 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel SG Linden-Dahlhausen Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
22.11.2022 19:30 SV Langendreer 04 I SF Niederwenigern Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
29.11.2022 19:45 VfL Telstar Bochum I SG Linden-Dahlhausen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
1:2 ( 16:25 18:25 25:20 )
29.11.2022 20:00 TuS Hattingen SV Langendreer 04 I Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
3:0 ( 25:12 25:9 25:14 )
12.12.2022 20:00 VfL Telstar Bochum IV SV Langendreer 04 I Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:14 25:9 25:17 )
15.12.2022 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum I Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
1:2 ( 25:6 18:25 12:25 )
15.12.2022 19:30 Baukauer TC TuS Hattingen Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
0:3 ( 22:25 19:25 19:25 )
22.12.2022 19:45 SF Niederwenigern SV Rot-Weiß Stiepel Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
3:0 ( 25:16 25:17 25:16 )
12.01.2023 19:45 SF Niederwenigern SG Linden-Dahlhausen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
1:2 ( 26:24 14:25 20:25 )
16.01.2023 19:45 VfL Telstar Bochum I SF Niederwenigern Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 26:24 26:24 26:24 )
16.01.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV SV Rot-Weiß Stiepel Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
2:1 ( 19:25 25:17 25:20 )
17.01.2023 19:30 SV Langendreer 04 I Baukauer TC Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
1:2 ( 25:21 12:25 10:25 )
17.01.2023 20:00 TuS Hattingen SG Linden-Dahlhausen Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
( )
30.01.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV SG Linden-Dahlhausen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
31.01.2023 19:30 SV Langendreer 04 I VfL Telstar Bochum I Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
31.01.2023 20:00 TuS Hattingen SV Rot-Weiß Stiepel Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
( )
02.02.2023 19:45 SF Niederwenigern Baukauer TC Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
( )
06.02.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV Baukauer TC Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
13.02.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV SF Niederwenigern Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
14.02.2023 19:45 VfL Telstar Bochum I TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
23.02.2023 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel SV Langendreer 04 I Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
23.02.2023 19:30 Baukauer TC SG Linden-Dahlhausen Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
28.02.2023 19:30 SV Langendreer 04 I SG Linden-Dahlhausen Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
28.02.2023 19:45 VfL Telstar Bochum I VfL Telstar Bochum IV Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
28.02.2023 20:00 TuS Hattingen SF Niederwenigern Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
( )
02.03.2023 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel Baukauer TC Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
13.03.2023 20:00 VfL Telstar Bochum IV TuS Hattingen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
14.03.2023 20:00 SG Linden-Dahlhausen SV Rot-Weiß Stiepel Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
16.03.2023 19:30 Baukauer TC VfL Telstar Bochum I Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
16.03.2023 19:45 SF Niederwenigern SV Langendreer 04 I Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
( )
28.03.2023 19:30 SV Langendreer 04 I TuS Hattingen Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
28.03.2023 20:00 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum I Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
30.03.2023 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel SF Niederwenigern Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
30.03.2023 19:30 Baukauer TC VfL Telstar Bochum IV Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
25.04.2023 19:45 VfL Telstar Bochum I SV Rot-Weiß Stiepel Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
25.04.2023 20:00 TuS Hattingen Baukauer TC Grundschule Bruchfeld
Lessingstr. 10, 45525 Hattingen
( )
27.04.2023 20:00 SG Linden-Dahlhausen SF Niederwenigern Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
02.05.2023 19:30 SV Langendreer 04 I VfL Telstar Bochum IV Michael- Ende- Schule
Somborner Str. 22, 44894 Bochum
( )
09.05.2023 20:00 SG Linden-Dahlhausen TuS Hattingen Grundschule Dahlhausen
Dr.-C.-Otto-Str. 112/114, 44879 Bochum
( )
11.05.2023 18:30 SV Rot-Weiß Stiepel VfL Telstar Bochum IV Gräfin-Imma-Schule
Kemnader Str. 218, 44797 Bochum
( )
11.05.2023 19:30 Baukauer TC SV Langendreer 04 I Sporthalle des Pestalozzi Gymnasium
Harpener Weg 6, 44629 Herne
( )
11.05.2023 19:45 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum I Sporthalle Burgaltendorfer Str.
Burgaltendorfer Str. 5, 45529 Hattingen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.