BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
19.09.2022 20:00 TV Gerthe SV Langendreer 04 III Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
0:3 ( 11:25 18:25 17:25 )
26.09.2022 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
1:2 ( 15:25 25:20 16:25 )
26.09.2022 20:00 VfL Telstar Bochum II Spvg Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 27:25 25:22 25:14 )
18.10.2022 20:00 SV Langendreer 04 III DJK Teutonia Ehrenfeld Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
3:0 ( 25:16 25:6 25:9 )
24.10.2022 20:00 VfL Telstar Bochum II SVE Bochum-Grumme Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:12 25:14 25:10 )
07.11.2022 18:00 SVE Bochum-Grumme DJK Teutonia Ehrenfeld Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
3:0 ( 25:13 25:17 25:16 )
07.11.2022 20:00 VfL Telstar Bochum II SV Langendreer 04 III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:21 25:23 25:14 )
10.11.2022 20:00 Spvg Bochum TV Gerthe Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
3:0 ( 27:25 26:24 25:23 )
14.11.2022 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
0:3 ( 10:25 10:25 17:25 )
15.11.2022 19:45 VfL Telstar Bochum III Spvg Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
1:2 ( 13:25 19:25 25:19 )
28.11.2022 18:00 SVE Bochum-Grumme Spvg Bochum Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
2:1 ( 16:25 25:21 25:22 )
28.11.2022 20:00 TV Gerthe VfL Telstar Bochum II Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
0:3 ( 21:25 15:25 10:25 )
29.11.2022 19:45 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
2:1 ( 21:25 25:17 25:20 )
05.12.2022 20:00 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
1:2 ( 16:25 26:24 16:25 )
13.12.2022 19:45 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
1:2 ( 21:25 12:25 25:21 )
16.01.2023 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld TV Gerthe Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
2:1 ( 25:14 25:14 25:27 )
17.01.2023 20:00 SV Langendreer 04 III SVE Bochum-Grumme Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
2:1 ( 19:25 26:24 25:17 )
24.01.2023 19:45 VfL Telstar Bochum III TV Gerthe Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:8 25:23 25:8 )
26.01.2023 20:00 Spvg Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
3:0 ( 25:10 25:19 25:13 )
31.01.2023 19:45 VfL Telstar Bochum III DJK Teutonia Ehrenfeld Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:12 25:12 25:19 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum II 5 377:238 15:0 10
2 VfL Telstar Bochum III 6 406:340 12:6 8
3 SVE Bochum-Grumme 6 388:375 10:8 8
4 SV Langendreer 04 III 5 340:289 9:6 6
5 Spvg Bochum 5 351:314 9:6 6
6 DJK Teutonia Ehrenfeld 7 330:500 3:18 2
7 TV Gerthe 6 316:452 2:16 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
09.02.2023 20:00 Spvg Bochum VfL Telstar Bochum II Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
( )
13.02.2023 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SV Langendreer 04 III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
13.02.2023 18:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum II Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
( )
13.02.2023 20:00 TV Gerthe VfL Telstar Bochum III Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
( )
27.02.2023 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
27.02.2023 20:00 TV Gerthe Spvg Bochum Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
( )
07.03.2023 20:00 SV Langendreer 04 III VfL Telstar Bochum II Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
( )
13.03.2023 18:00 SVE Bochum-Grumme TV Gerthe Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
( )
16.03.2023 20:00 Spvg Bochum VfL Telstar Bochum III Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
( )
20.03.2023 20:00 VfL Telstar Bochum II DJK Teutonia Ehrenfeld Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
27.03.2023 20:00 VfL Telstar Bochum II TV Gerthe Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
28.03.2023 20:00 SV Langendreer 04 III VfL Telstar Bochum III Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
( )
30.03.2023 20:00 Spvg Bochum SVE Bochum-Grumme Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
( )
24.04.2023 18:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum III Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
( )
24.04.2023 20:00 TV Gerthe DJK Teutonia Ehrenfeld Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
( )
25.04.2023 20:00 SV Langendreer 04 III Spvg Bochum Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
( )
08.05.2023 18:00 SVE Bochum-Grumme SV Langendreer 04 III Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
( )
08.05.2023 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld Spvg Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
09.05.2023 19:45 VfL Telstar Bochum III VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
19.09.2022 20:00 TV Gerthe SV Langendreer 04 III Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
0:3 ( 11:25 18:25 17:25 )
26.09.2022 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
1:2 ( 15:25 25:20 16:25 )
26.09.2022 20:00 VfL Telstar Bochum II Spvg Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 27:25 25:22 25:14 )
18.10.2022 20:00 SV Langendreer 04 III DJK Teutonia Ehrenfeld Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
3:0 ( 25:16 25:6 25:9 )
24.10.2022 20:00 VfL Telstar Bochum II SVE Bochum-Grumme Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:12 25:14 25:10 )
07.11.2022 18:00 SVE Bochum-Grumme DJK Teutonia Ehrenfeld Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
3:0 ( 25:13 25:17 25:16 )
07.11.2022 20:00 VfL Telstar Bochum II SV Langendreer 04 III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
3:0 ( 25:21 25:23 25:14 )
10.11.2022 20:00 Spvg Bochum TV Gerthe Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
3:0 ( 27:25 26:24 25:23 )
14.11.2022 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
0:3 ( 10:25 10:25 17:25 )
15.11.2022 19:45 VfL Telstar Bochum III Spvg Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
1:2 ( 13:25 19:25 25:19 )
28.11.2022 18:00 SVE Bochum-Grumme Spvg Bochum Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
2:1 ( 16:25 25:21 25:22 )
28.11.2022 20:00 TV Gerthe VfL Telstar Bochum II Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
0:3 ( 21:25 15:25 10:25 )
29.11.2022 19:45 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
2:1 ( 21:25 25:17 25:20 )
05.12.2022 20:00 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
1:2 ( 16:25 26:24 16:25 )
13.12.2022 19:45 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
1:2 ( 21:25 12:25 25:21 )
15.12.2022 20:00 Spvg Bochum SV Langendreer 04 III Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
( )
16.01.2023 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld TV Gerthe Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
2:1 ( 25:14 25:14 25:27 )
17.01.2023 20:00 SV Langendreer 04 III SVE Bochum-Grumme Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
2:1 ( 19:25 26:24 25:17 )
23.01.2023 20:00 VfL Telstar Bochum II VfL Telstar Bochum III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
24.01.2023 19:45 VfL Telstar Bochum III TV Gerthe Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:8 25:23 25:8 )
26.01.2023 20:00 Spvg Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
3:0 ( 25:10 25:19 25:13 )
31.01.2023 19:45 VfL Telstar Bochum III DJK Teutonia Ehrenfeld Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
3:0 ( 25:12 25:12 25:19 )
31.01.2023 20:00 SV Langendreer 04 III TV Gerthe Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
( )
09.02.2023 20:00 Spvg Bochum VfL Telstar Bochum II Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
( )
13.02.2023 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SV Langendreer 04 III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
13.02.2023 18:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum II Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
( )
13.02.2023 20:00 TV Gerthe VfL Telstar Bochum III Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
( )
27.02.2023 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
27.02.2023 20:00 TV Gerthe Spvg Bochum Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
( )
07.03.2023 20:00 SV Langendreer 04 III VfL Telstar Bochum II Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
( )
13.03.2023 18:00 SVE Bochum-Grumme TV Gerthe Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
( )
16.03.2023 20:00 Spvg Bochum VfL Telstar Bochum III Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
( )
20.03.2023 20:00 VfL Telstar Bochum II DJK Teutonia Ehrenfeld Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
27.03.2023 20:00 VfL Telstar Bochum II TV Gerthe Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
Lohring 22, 44789 Bochum
( )
28.03.2023 20:00 SV Langendreer 04 III VfL Telstar Bochum III Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
( )
30.03.2023 20:00 Spvg Bochum SVE Bochum-Grumme Feldsieper Schule
Feldsieper Str. 94, 44809 Bochum
( )
24.04.2023 18:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum III Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
( )
24.04.2023 20:00 TV Gerthe DJK Teutonia Ehrenfeld Mühlenbachschule
Castroper Hellweg 556, 44805 Bochum
( )
25.04.2023 20:00 SV Langendreer 04 III Spvg Bochum Sportzentrum Langendreer (3fach Halle)
Dördelstr. 24, 44892 Bochum
( )
08.05.2023 18:00 SVE Bochum-Grumme SV Langendreer 04 III Heinrich-Böll-Gesamtschule
Gretchenstr. 5, 44791 Bochum
( )
08.05.2023 18:00 DJK Teutonia Ehrenfeld Spvg Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
09.05.2023 19:45 VfL Telstar Bochum III VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
Königsallee 77-79, 44789 Bochum
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.