BFS-Westf.Nord Mixed Münster Stadtliga 6

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
19.09.2022 18:00 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Martin-Luther-Schule
Coerdestr. 8, 48147 Münster
1:3 ( 21:25 25:14 12:25 24:26 )
22.09.2022 17:50 Aufschlag (TSC Gievenbeck) Spunk II (SC Münster 08) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:2 ( 25:14 25:20 17:25 19:25 15:8 )
18.10.2022 19:30 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Aufschlag (TSC Gievenbeck) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:0 ( 26:24 25:14 25:22 )
18.10.2022 20:00 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Uppenbergschule
Bröderichweg 36, 48159 Münster
2:3 ( 17:25 25:17 25:21 8:25 13:15 )
03.11.2022 17:50 Aufschlag (TSC Gievenbeck) Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:0 ( 25:14 25:19 25:16 )
04.11.2022 20:30 Spunk II (SC Münster 08) Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
1:3 ( 25:27 5:25 26:24 23:25 )
14.11.2022 18:00 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Aufschlag (TSC Gievenbeck) Martin-Luther-Schule
Coerdestr. 8, 48147 Münster
1:3 ( 25:22 26:28 19:25 26:28 )
15.11.2022 20:00 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Spunk II (SC Münster 08) Uppenbergschule
Bröderichweg 36, 48159 Münster
1:3 ( 18:25 26:24 20:25 22:25 )
29.11.2022 19:30 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:0 ( 25:15 25:14 25:9 )
05.12.2022 18:30 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Spunk II (SC Münster 08) Martin-Luther-Schule
Coerdestr. 8, 48147 Münster
3:2 ( 17:25 25:16 12:25 25:20 19:17 )
24.01.2023 19:30 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:0 ( 25:17 25:19 25:23 )
27.01.2023 20:30 Spunk II (SC Münster 08) Aufschlag (TSC Gievenbeck) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
1:3 ( 12:25 16:25 35:33 30:32 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) 5 417:318 15:2 15
2 Aufschlag (TSC Gievenbeck) 5 454:406 12:7 11
3 Spunk II (SC Münster 08) 5 466:501 9:13 5
4 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) 5 438:459 8:13 4
5 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) 4 261:352 3:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.02.2023 18:00 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Martin-Luther-Schule
Coerdestr. 8, 48147 Münster
( )
09.02.2023 17:50 Aufschlag (TSC Gievenbeck) Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
( )
28.02.2023 19:30 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Spunk II (SC Münster 08) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
( )
28.02.2023 20:00 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Aufschlag (TSC Gievenbeck) Uppenbergschule
Bröderichweg 36, 48159 Münster
( )
17.03.2023 20:30 Spunk II (SC Münster 08) Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
24.03.2023 20:30 Spunk II (SC Münster 08) SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
28.03.2023 20:00 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Uppenbergschule
Bröderichweg 36, 48159 Münster
( )
30.03.2023 17:50 Aufschlag (TSC Gievenbeck) SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
19.09.2022 18:00 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Martin-Luther-Schule
Coerdestr. 8, 48147 Münster
1:3 ( 21:25 25:14 12:25 24:26 )
22.09.2022 17:50 Aufschlag (TSC Gievenbeck) Spunk II (SC Münster 08) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:2 ( 25:14 25:20 17:25 19:25 15:8 )
18.10.2022 19:30 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Aufschlag (TSC Gievenbeck) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:0 ( 26:24 25:14 25:22 )
18.10.2022 20:00 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Uppenbergschule
Bröderichweg 36, 48159 Münster
2:3 ( 17:25 25:17 25:21 8:25 13:15 )
03.11.2022 17:50 Aufschlag (TSC Gievenbeck) Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:0 ( 25:14 25:19 25:16 )
04.11.2022 20:30 Spunk II (SC Münster 08) Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
1:3 ( 25:27 5:25 26:24 23:25 )
14.11.2022 18:00 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Aufschlag (TSC Gievenbeck) Martin-Luther-Schule
Coerdestr. 8, 48147 Münster
1:3 ( 25:22 26:28 19:25 26:28 )
15.11.2022 20:00 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Spunk II (SC Münster 08) Uppenbergschule
Bröderichweg 36, 48159 Münster
1:3 ( 18:25 26:24 20:25 22:25 )
29.11.2022 19:30 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:0 ( 25:15 25:14 25:9 )
05.12.2022 18:30 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Spunk II (SC Münster 08) Martin-Luther-Schule
Coerdestr. 8, 48147 Münster
3:2 ( 17:25 25:16 12:25 25:20 19:17 )
24.01.2023 19:30 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:0 ( 25:17 25:19 25:23 )
27.01.2023 20:30 Spunk II (SC Münster 08) Aufschlag (TSC Gievenbeck) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
1:3 ( 12:25 16:25 35:33 30:32 )
06.02.2023 18:00 SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Martin-Luther-Schule
Coerdestr. 8, 48147 Münster
( )
09.02.2023 17:50 Aufschlag (TSC Gievenbeck) Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
( )
28.02.2023 19:30 Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Spunk II (SC Münster 08) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
( )
28.02.2023 20:00 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Aufschlag (TSC Gievenbeck) Uppenbergschule
Bröderichweg 36, 48159 Münster
( )
17.03.2023 20:30 Spunk II (SC Münster 08) Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
24.03.2023 20:30 Spunk II (SC Münster 08) SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
28.03.2023 20:00 Ohne Arwed (Westfalia Kinderhaus) Schlechtschmetterfront (TSC Gievenbeck) Uppenbergschule
Bröderichweg 36, 48159 Münster
( )
30.03.2023 17:50 Aufschlag (TSC Gievenbeck) SV Hilfestellung (DJK SV Mauritz) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.