BFS-Westf.Nord Mixed Münster Stadtliga 5

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
21.09.2022 20:00 Die Eulen (PSV Münster) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
1:3 ( 23:25 25:23 20:25 14:25 )
22.09.2022 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) 81qm WG (TG Münster) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
3:0 ( 25:6 25:18 25:23 )
22.09.2022 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) Volleybären (BSV Roxel) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
2:3 ( 14:25 25:22 25:20 17:25 8:15 )
17.10.2022 20:30 Volleybären (BSV Roxel) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
0:3 ( 17:25 10:25 23:25 )
18.10.2022 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) 6+-x (SV Ems Westbevern) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
3:2 ( 22:25 22:25 25:15 25:16 15:13 )
19.10.2022 18:30 81qm WG (TG Münster) Die Eulen (PSV Münster) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
0:3 ( 20:25 11:25 16:25 )
31.10.2022 20:30 Volleybären (BSV Roxel) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
1:3 ( 16:25 26:24 22:25 17:25 )
03.11.2022 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Die Eulen (PSV Münster) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
3:0 ( 25:13 25:8 25:17 )
03.11.2022 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) 81qm WG (TG Münster) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
3:0 ( 25:19 26:24 25:15 )
15.11.2022 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
2:3 ( 25:21 21:25 25:19 15:25 12:15 )
16.11.2022 18:30 81qm WG (TG Münster) Volleybären (BSV Roxel) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
3:1 ( 26:24 24:26 25:21 25:22 )
16.11.2022 20:00 Die Eulen (PSV Münster) 6+-x (SV Ems Westbevern) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
3:2 ( 25:21 23:25 25:23 23:25 15:4 )
28.11.2022 20:30 Volleybären (BSV Roxel) Die Eulen (PSV Münster) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
3:0 ( 27:25 32:30 25:16 )
29.11.2022 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) 81qm WG (TG Münster) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
3:1 ( 26:24 18:25 25:12 25:10 )
01.12.2022 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) 6+-x (SV Ems Westbevern) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
3:0 ( 27:25 25:10 25:19 )
23.01.2023 20:30 Volleybären (BSV Roxel) 6+-x (SV Ems Westbevern) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
2:3 ( 23:25 21:25 25:19 25:21 13:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) 5 407:287 15:2 14
2 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) 5 498:433 14:8 12
3 6+-x (SV Ems Westbevern) 6 516:569 12:14 8
4 Volleybären (BSV Roxel) 6 522:539 10:14 6
5 Die Eulen (PSV Münster) 5 377:402 7:11 5
6 81qm WG (TG Münster) 5 323:413 4:13 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.02.2023 20:00 Die Eulen (PSV Münster) 81qm WG (TG Münster) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
( )
09.02.2023 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Volleybären (BSV Roxel) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
( )
09.02.2023 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
28.02.2023 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Volleybären (BSV Roxel) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
( )
01.03.2023 18:30 81qm WG (TG Münster) 6+-x (SV Ems Westbevern) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
( )
01.03.2023 20:00 Die Eulen (PSV Münster) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
( )
13.03.2023 20:30 Volleybären (BSV Roxel) 81qm WG (TG Münster) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
( )
16.03.2023 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
( )
16.03.2023 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) Die Eulen (PSV Münster) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
29.03.2023 18:30 81qm WG (TG Münster) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
( )
29.03.2023 20:00 Die Eulen (PSV Münster) Volleybären (BSV Roxel) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
( )
30.03.2023 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
21.09.2022 20:00 Die Eulen (PSV Münster) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
1:3 ( 23:25 25:23 20:25 14:25 )
22.09.2022 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) 81qm WG (TG Münster) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
3:0 ( 25:6 25:18 25:23 )
22.09.2022 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) Volleybären (BSV Roxel) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
2:3 ( 14:25 25:22 25:20 17:25 8:15 )
17.10.2022 20:30 Volleybären (BSV Roxel) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
0:3 ( 17:25 10:25 23:25 )
18.10.2022 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) 6+-x (SV Ems Westbevern) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
3:2 ( 22:25 22:25 25:15 25:16 15:13 )
19.10.2022 18:30 81qm WG (TG Münster) Die Eulen (PSV Münster) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
0:3 ( 20:25 11:25 16:25 )
31.10.2022 20:30 Volleybären (BSV Roxel) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
1:3 ( 16:25 26:24 22:25 17:25 )
03.11.2022 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Die Eulen (PSV Münster) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
3:0 ( 25:13 25:8 25:17 )
03.11.2022 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) 81qm WG (TG Münster) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
3:0 ( 25:19 26:24 25:15 )
15.11.2022 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
2:3 ( 25:21 21:25 25:19 15:25 12:15 )
16.11.2022 18:30 81qm WG (TG Münster) Volleybären (BSV Roxel) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
3:1 ( 26:24 24:26 25:21 25:22 )
16.11.2022 20:00 Die Eulen (PSV Münster) 6+-x (SV Ems Westbevern) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
3:2 ( 25:21 23:25 25:23 23:25 15:4 )
28.11.2022 20:30 Volleybären (BSV Roxel) Die Eulen (PSV Münster) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
3:0 ( 27:25 32:30 25:16 )
29.11.2022 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) 81qm WG (TG Münster) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
3:1 ( 26:24 18:25 25:12 25:10 )
01.12.2022 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) 6+-x (SV Ems Westbevern) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
3:0 ( 27:25 25:10 25:19 )
23.01.2023 20:30 Volleybären (BSV Roxel) 6+-x (SV Ems Westbevern) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
2:3 ( 23:25 21:25 25:19 25:21 13:15 )
24.01.2023 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Die Eulen (PSV Münster) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
( )
25.01.2023 18:30 81qm WG (TG Münster) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
( )
08.02.2023 20:00 Die Eulen (PSV Münster) 81qm WG (TG Münster) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
( )
09.02.2023 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Volleybären (BSV Roxel) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
( )
09.02.2023 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
28.02.2023 20:00 BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Volleybären (BSV Roxel) Wartburg-Grundschule
Toppheideweg 91, 48161 Münster
( )
01.03.2023 18:30 81qm WG (TG Münster) 6+-x (SV Ems Westbevern) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
( )
01.03.2023 20:00 Die Eulen (PSV Münster) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
( )
13.03.2023 20:30 Volleybären (BSV Roxel) 81qm WG (TG Münster) Schulzentrum Roxel
Tilbecker Str. 24, 48161 Münster
( )
16.03.2023 20:00 Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Sporthalle der Bonhoeffer Schule
Bonhoefferstr. 50, 48151 Münster
( )
16.03.2023 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) Die Eulen (PSV Münster) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
29.03.2023 18:30 81qm WG (TG Münster) BlockBASTA (TSC Münster-Gievenbeck) Sporthalle Lotharinger Str.
Lotharinger Str. 17, 48147 Münster
( )
29.03.2023 20:00 Die Eulen (PSV Münster) Volleybären (BSV Roxel) Gesamtschule Münster-Mitte (Zweifachhalle)
Jüdefelderstr. 10-15, 48143 Münster
( )
30.03.2023 20:30 6+-x (SV Ems Westbevern) Pritsch Perfect (SV Blau-Weiß Aasee e.V.) St.-Christophorus-Schule
Engeldamm 6, 48291 Telgte
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.