BFS-Westf.Nord Mixed Münster Stadtliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
22.09.2022 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
3:0 ( 25:20 28:26 25:15 )
30.09.2022 18:30 DJK OT Borghorst Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
0:3 ( 23:25 22:25 14:25 )
17.10.2022 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) Block-Praktikanten (TG Münster) Erna-de-Vries-Schule (alte Halle)
Spichernstr. 17, 48153 Münster
1:3 ( 25:19 26:28 21:25 13:25 )
19.10.2022 19:30 Spunk (SC Münster 08) Per Se Voll (PSV Münster) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
0:3 ( 17:25 15:25 17:25 )
19.10.2022 20:00 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) DJK OT Borghorst Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
0:3 ( 18:25 18:25 20:25 )
02.11.2022 19:30 Spunk (SC Münster 08) Block-Praktikanten (TG Münster) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
0:3 ( 16:25 23:25 24:26 )
10.11.2022 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
3:0 ( 25:11 25:16 25:16 )
17.11.2022 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) DJK OT Borghorst Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
3:0 ( 25:12 25:9 25:21 )
23.11.2022 20:00 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Spunk (SC Münster 08) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:1 ( 25:16 20:25 25:20 25:19 )
24.11.2022 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
3:0 ( 25:22 25:19 25:21 )
30.11.2022 19:30 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Per Se Voll (PSV Münster) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
0:3 ( 20:25 18:25 12:25 )
01.12.2022 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Block-Praktikanten (TG Münster) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
3:1 ( 25:16 20:25 25:20 27:25 )
08.12.2022 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Spunk (SC Münster 08) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
3:0 ( 25:9 25:20 25:12 )
16.12.2022 18:30 DJK OT Borghorst Per Se Voll (PSV Münster) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
3:2 ( 18:25 25:17 25:14 26:28 15:11 )
25.01.2023 20:00 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Block-Praktikanten (TG Münster) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
0:3 ( 14:25 13:25 24:26 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Block-Praktikanten (TG Münster) 6 488:399 16:4 15
2 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) 5 384:304 12:4 12
3 Per Se Voll (PSV Münster) 5 405:367 12:6 10
4 DJK OT Borghorst 4 285:301 6:8 5
5 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) 6 356:459 3:16 3
6 Spunk (SC Münster 08) 4 233:321 1:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
01.02.2023 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) Spunk (SC Münster 08) Erna-de-Vries-Schule (alte Halle)
Spichernstr. 17, 48153 Münster
( )
08.02.2023 19:30 Spunk (SC Münster 08) Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
09.02.2023 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) Per Se Voll (PSV Münster) Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
( )
10.02.2023 18:30 DJK OT Borghorst TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
27.02.2023 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) DJK OT Borghorst Erna-de-Vries-Schule (alte Halle)
Spichernstr. 17, 48153 Münster
( )
01.03.2023 20:00 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
( )
02.03.2023 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) Spunk (SC Münster 08) Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
( )
15.03.2023 19:30 Spunk (SC Münster 08) TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
16.03.2023 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Per Se Voll (PSV Münster) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
( )
17.03.2023 18:30 DJK OT Borghorst Block-Praktikanten (TG Münster) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
27.03.2023 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Erna-de-Vries-Schule (alte Halle)
Spichernstr. 17, 48153 Münster
( )
30.03.2023 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
( )
31.03.2023 18:30 DJK OT Borghorst Spunk (SC Münster 08) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
22.09.2022 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
3:0 ( 25:20 28:26 25:15 )
30.09.2022 18:30 DJK OT Borghorst Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
0:3 ( 23:25 22:25 14:25 )
17.10.2022 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) Block-Praktikanten (TG Münster) Erna-de-Vries-Schule (alte Halle)
Spichernstr. 17, 48153 Münster
1:3 ( 25:19 26:28 21:25 13:25 )
19.10.2022 19:30 Spunk (SC Münster 08) Per Se Voll (PSV Münster) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
0:3 ( 17:25 15:25 17:25 )
19.10.2022 20:00 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) DJK OT Borghorst Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
0:3 ( 18:25 18:25 20:25 )
02.11.2022 19:30 Spunk (SC Münster 08) Block-Praktikanten (TG Münster) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
0:3 ( 16:25 23:25 24:26 )
10.11.2022 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
3:0 ( 25:11 25:16 25:16 )
17.11.2022 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) DJK OT Borghorst Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
3:0 ( 25:12 25:9 25:21 )
23.11.2022 20:00 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Spunk (SC Münster 08) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
3:1 ( 25:16 20:25 25:20 25:19 )
24.11.2022 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
3:0 ( 25:22 25:19 25:21 )
30.11.2022 19:30 Spunk (SC Münster 08) DJK OT Borghorst Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
30.11.2022 19:30 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Per Se Voll (PSV Münster) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
0:3 ( 20:25 18:25 12:25 )
01.12.2022 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Block-Praktikanten (TG Münster) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
3:1 ( 25:16 20:25 25:20 27:25 )
08.12.2022 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Spunk (SC Münster 08) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
3:0 ( 25:9 25:20 25:12 )
16.12.2022 18:30 DJK OT Borghorst Per Se Voll (PSV Münster) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
3:2 ( 18:25 25:17 25:14 26:28 15:11 )
25.01.2023 20:00 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Block-Praktikanten (TG Münster) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
0:3 ( 14:25 13:25 24:26 )
26.01.2023 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) DJK OT Borghorst Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
( )
01.02.2023 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) Spunk (SC Münster 08) Erna-de-Vries-Schule (alte Halle)
Spichernstr. 17, 48153 Münster
( )
08.02.2023 19:30 Spunk (SC Münster 08) Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
09.02.2023 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) Per Se Voll (PSV Münster) Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
( )
10.02.2023 18:30 DJK OT Borghorst TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
27.02.2023 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) DJK OT Borghorst Erna-de-Vries-Schule (alte Halle)
Spichernstr. 17, 48153 Münster
( )
01.03.2023 20:00 TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Michaelschule
Appelbreistiege 40, 48149 Münster
( )
02.03.2023 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) Spunk (SC Münster 08) Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
( )
15.03.2023 19:30 Spunk (SC Münster 08) TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Sporthalle SC Münster 08
Manfred-von-Richthofen-Str. 56, 48145 Münster
( )
16.03.2023 20:00 Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Per Se Voll (PSV Münster) Realschule im Kreuzviertel
Finkenstr. 76, 48147 Münster
( )
17.03.2023 18:30 DJK OT Borghorst Block-Praktikanten (TG Münster) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
27.03.2023 20:00 Per Se Voll (PSV Münster) TSC Networkers (TSC Gievenbeck) Erna-de-Vries-Schule (alte Halle)
Spichernstr. 17, 48153 Münster
( )
30.03.2023 20:00 Block-Praktikanten (TG Münster) Rauchende Colts (TuS Saxonia Münster) Dreifaltigkeitsschule
Friesenring 25, 48147 Münster
( )
31.03.2023 18:30 DJK OT Borghorst Spunk (SC Münster 08) Gymnasium Borghorst
Herderstr. 6, 48565 Steinfurt
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.