BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 LV Stommeln SG Opladen (Skippys) Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:19 25:23 25:22 )
06.09.2022 19:30 TV Blecher DJK Südwest Köln Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
3:2 ( 26:24 20:25 21:25 25:23 15:5 )
21.09.2022 19:30 SV Bechen LV Stommeln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:1 ( 25:12 25:16 21:25 25:22 )
21.09.2022 19:30 FV Campussport TSV Bayer 04 Leverkusen Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
1:3 ( 25:17 12:25 20:25 13:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bayer 04 Leverkusen 1 92:70 3:1 3
2 SV Bechen 1 96:75 3:1 3
3 LV Stommeln 2 150:160 4:3 3
4 TV Blecher 1 107:102 3:2 2
5 DJK Südwest Köln 1 102:107 2:3 1
6 FV Campussport 1 70:92 1:3 0
7 SG Opladen (Skippys) 1 64:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
17.10.2022 20:00 LV Stommeln FV Campussport Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
18.10.2022 19:30 TV Blecher SV Bechen Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
20.10.2022 20:00 DJK Südwest Köln SG Opladen (Skippys) Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
02.11.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen LV Stommeln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
02.11.2022 19:30 SV Bechen DJK Südwest Köln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
02.11.2022 19:30 FV Campussport TV Blecher Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
15.11.2022 20:00 TV Blecher TSV Bayer 04 Leverkusen Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
17.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln FV Campussport Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
18.11.2022 20:00 SG Opladen (Skippys) SV Bechen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
28.11.2022 20:00 LV Stommeln TV Blecher Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
30.11.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen DJK Südwest Köln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
30.11.2022 19:30 FV Campussport SG Opladen (Skippys) Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
11.01.2023 19:30 SV Bechen FV Campussport Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
12.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln LV Stommeln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
13.01.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) TSV Bayer 04 Leverkusen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
25.01.2023 19:30 SV Bechen TSV Bayer 04 Leverkusen Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
26.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln TV Blecher Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
27.01.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) LV Stommeln Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
06.02.2023 20:00 LV Stommeln SV Bechen Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
07.02.2023 20:00 TV Blecher SG Opladen (Skippys) Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
08.02.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen FV Campussport Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
01.03.2023 19:30 FV Campussport LV Stommeln Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
01.03.2023 19:30 SV Bechen TV Blecher Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
03.03.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) DJK Südwest Köln Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
20.03.2023 20:00 LV Stommeln TSV Bayer 04 Leverkusen Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
21.03.2023 20:00 TV Blecher FV Campussport Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
23.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln SV Bechen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
19.04.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Blecher Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
19.04.2023 19:30 FV Campussport DJK Südwest Köln Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
19.04.2023 19:30 SV Bechen SG Opladen (Skippys) Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
02.05.2023 20:00 TV Blecher LV Stommeln Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
04.05.2023 20:00 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
05.05.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) FV Campussport Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
15.05.2023 20:00 LV Stommeln DJK Südwest Köln Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
17.05.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SG Opladen (Skippys) Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
17.05.2023 19:30 FV Campussport SV Bechen Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 LV Stommeln SG Opladen (Skippys) Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:19 25:23 25:22 )
06.09.2022 19:30 TV Blecher DJK Südwest Köln Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
3:2 ( 26:24 20:25 21:25 25:23 15:5 )
07.09.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Bechen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
21.09.2022 19:30 SV Bechen LV Stommeln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:1 ( 25:12 25:16 21:25 25:22 )
21.09.2022 19:30 FV Campussport TSV Bayer 04 Leverkusen Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
1:3 ( 25:17 12:25 20:25 13:25 )
23.09.2022 20:00 SG Opladen (Skippys) TV Blecher Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
17.10.2022 20:00 LV Stommeln FV Campussport Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
18.10.2022 19:30 TV Blecher SV Bechen Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
20.10.2022 20:00 DJK Südwest Köln SG Opladen (Skippys) Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
02.11.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen LV Stommeln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
02.11.2022 19:30 SV Bechen DJK Südwest Köln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
02.11.2022 19:30 FV Campussport TV Blecher Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
15.11.2022 20:00 TV Blecher TSV Bayer 04 Leverkusen Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
17.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln FV Campussport Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
18.11.2022 20:00 SG Opladen (Skippys) SV Bechen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
28.11.2022 20:00 LV Stommeln TV Blecher Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
30.11.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen DJK Südwest Köln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
30.11.2022 19:30 FV Campussport SG Opladen (Skippys) Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
11.01.2023 19:30 SV Bechen FV Campussport Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
12.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln LV Stommeln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
13.01.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) TSV Bayer 04 Leverkusen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
25.01.2023 19:30 SV Bechen TSV Bayer 04 Leverkusen Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
26.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln TV Blecher Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
27.01.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) LV Stommeln Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
06.02.2023 20:00 LV Stommeln SV Bechen Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
07.02.2023 20:00 TV Blecher SG Opladen (Skippys) Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
08.02.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen FV Campussport Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
01.03.2023 19:30 FV Campussport LV Stommeln Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
01.03.2023 19:30 SV Bechen TV Blecher Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
03.03.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) DJK Südwest Köln Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
20.03.2023 20:00 LV Stommeln TSV Bayer 04 Leverkusen Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
21.03.2023 20:00 TV Blecher FV Campussport Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
23.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln SV Bechen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
19.04.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Blecher Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
19.04.2023 19:30 FV Campussport DJK Südwest Köln Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
19.04.2023 19:30 SV Bechen SG Opladen (Skippys) Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
02.05.2023 20:00 TV Blecher LV Stommeln Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
04.05.2023 20:00 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
05.05.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) FV Campussport Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
15.05.2023 20:00 LV Stommeln DJK Südwest Köln Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
17.05.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SG Opladen (Skippys) Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
17.05.2023 19:30 FV Campussport SV Bechen Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.