BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 LV Stommeln SG Opladen (Skippys) Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:19 25:23 25:22 )
06.09.2022 19:30 TV Blecher DJK Südwest Köln Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
3:2 ( 26:24 20:25 21:25 25:23 15:5 )
07.09.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Bechen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:1 ( 25:19 26:24 17:25 25:20 )
21.09.2022 19:30 SV Bechen LV Stommeln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:1 ( 25:12 25:16 21:25 25:22 )
21.09.2022 19:30 FV Campussport TSV Bayer 04 Leverkusen Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
1:3 ( 25:17 12:25 20:25 13:25 )
17.10.2022 20:00 LV Stommeln FV Campussport Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:17 25:17 25:19 )
18.10.2022 19:30 TV Blecher SV Bechen Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
3:0 ( 25:21 25:13 25:16 )
02.11.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen LV Stommeln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
1:3 ( 21:25 25:13 19:25 20:25 )
02.11.2022 19:30 SV Bechen DJK Südwest Köln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
0:3 ( 11:25 18:25 19:25 )
02.11.2022 19:30 FV Campussport TV Blecher Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
0:3 ( 11:25 9:25 21:25 )
15.11.2022 20:00 TV Blecher TSV Bayer 04 Leverkusen Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
3:0 ( 25:18 25:17 25:23 )
17.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln FV Campussport Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:0 ( 25:18 25:13 25:9 )
18.11.2022 20:00 SG Opladen (Skippys) SV Bechen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
3:1 ( 17:25 25:9 25:14 25:18 )
25.11.2022 20:00 SG Opladen (Skippys) TV Blecher Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
2:3 ( 25:14 25:22 19:25 16:25 10:15 )
28.11.2022 20:00 LV Stommeln TV Blecher Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
3:2 ( 22:25 25:20 18:25 25:20 15:10 )
30.11.2022 19:30 FV Campussport SG Opladen (Skippys) Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
1:3 ( 25:20 17:25 17:25 18:25 )
12.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln LV Stommeln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:1 ( 23:25 25:18 25:13 25:19 )
13.01.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) TSV Bayer 04 Leverkusen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
3:1 ( 21:25 25:23 25:14 25:23 )
18.01.2023 19:30 SV Bechen FV Campussport Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:2 ( 20:25 25:21 25:16 21:25 15:10 )
25.01.2023 19:30 SV Bechen TSV Bayer 04 Leverkusen Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
0:3 ( 18:25 24:26 19:25 )
02.02.2023 20:00 DJK Südwest Köln SG Opladen (Skippys) Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:1 ( 25:12 22:25 25:16 25:20 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Blecher 6 533:451 17:7 14
2 DJK Südwest Köln 5 447:343 14:5 13
3 LV Stommeln 6 493:496 14:9 11
4 SG Opladen (Skippys) 6 515:501 12:12 10
5 TSV Bayer 04 Leverkusen 6 489:478 11:11 9
6 SV Bechen 7 515:583 8:18 5
7 FV Campussport 6 378:518 4:18 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.02.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen FV Campussport Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
01.03.2023 19:30 FV Campussport LV Stommeln Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
01.03.2023 19:30 SV Bechen TV Blecher Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
03.03.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) DJK Südwest Köln Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
20.03.2023 20:00 LV Stommeln TSV Bayer 04 Leverkusen Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
21.03.2023 20:00 TV Blecher FV Campussport Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
23.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln SV Bechen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
19.04.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Blecher Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
19.04.2023 19:30 FV Campussport DJK Südwest Köln Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
19.04.2023 19:30 SV Bechen SG Opladen (Skippys) Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
02.05.2023 20:00 TV Blecher LV Stommeln Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
04.05.2023 20:00 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
05.05.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) FV Campussport Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
15.05.2023 20:00 LV Stommeln DJK Südwest Köln Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
17.05.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SG Opladen (Skippys) Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
17.05.2023 19:30 FV Campussport SV Bechen Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 LV Stommeln SG Opladen (Skippys) Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:19 25:23 25:22 )
06.09.2022 19:30 TV Blecher DJK Südwest Köln Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
3:2 ( 26:24 20:25 21:25 25:23 15:5 )
07.09.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Bechen Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
3:1 ( 25:19 26:24 17:25 25:20 )
21.09.2022 19:30 SV Bechen LV Stommeln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:1 ( 25:12 25:16 21:25 25:22 )
21.09.2022 19:30 FV Campussport TSV Bayer 04 Leverkusen Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
1:3 ( 25:17 12:25 20:25 13:25 )
17.10.2022 20:00 LV Stommeln FV Campussport Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:17 25:17 25:19 )
18.10.2022 19:30 TV Blecher SV Bechen Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
3:0 ( 25:21 25:13 25:16 )
02.11.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen LV Stommeln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
1:3 ( 21:25 25:13 19:25 20:25 )
02.11.2022 19:30 SV Bechen DJK Südwest Köln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
0:3 ( 11:25 18:25 19:25 )
02.11.2022 19:30 FV Campussport TV Blecher Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
0:3 ( 11:25 9:25 21:25 )
15.11.2022 20:00 TV Blecher TSV Bayer 04 Leverkusen Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
3:0 ( 25:18 25:17 25:23 )
17.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln FV Campussport Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:0 ( 25:18 25:13 25:9 )
18.11.2022 20:00 SG Opladen (Skippys) SV Bechen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
3:1 ( 17:25 25:9 25:14 25:18 )
25.11.2022 20:00 SG Opladen (Skippys) TV Blecher Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
2:3 ( 25:14 25:22 19:25 16:25 10:15 )
28.11.2022 20:00 LV Stommeln TV Blecher Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
3:2 ( 22:25 25:20 18:25 25:20 15:10 )
30.11.2022 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen DJK Südwest Köln Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
30.11.2022 19:30 FV Campussport SG Opladen (Skippys) Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
1:3 ( 25:20 17:25 17:25 18:25 )
12.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln LV Stommeln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:1 ( 23:25 25:18 25:13 25:19 )
13.01.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) TSV Bayer 04 Leverkusen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
3:1 ( 21:25 25:23 25:14 25:23 )
18.01.2023 19:30 SV Bechen FV Campussport Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:2 ( 20:25 25:21 25:16 21:25 15:10 )
25.01.2023 19:30 SV Bechen TSV Bayer 04 Leverkusen Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
0:3 ( 18:25 24:26 19:25 )
26.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln TV Blecher Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
27.01.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) LV Stommeln Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
02.02.2023 20:00 DJK Südwest Köln SG Opladen (Skippys) Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:1 ( 25:12 22:25 25:16 25:20 )
06.02.2023 20:00 LV Stommeln SV Bechen Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
07.02.2023 20:00 TV Blecher SG Opladen (Skippys) Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
08.02.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen FV Campussport Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
01.03.2023 19:30 FV Campussport LV Stommeln Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
01.03.2023 19:30 SV Bechen TV Blecher Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
03.03.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) DJK Südwest Köln Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
20.03.2023 20:00 LV Stommeln TSV Bayer 04 Leverkusen Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
21.03.2023 20:00 TV Blecher FV Campussport Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
23.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln SV Bechen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
19.04.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Blecher Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
19.04.2023 19:30 FV Campussport DJK Südwest Köln Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
19.04.2023 19:30 SV Bechen SG Opladen (Skippys) Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
02.05.2023 20:00 TV Blecher LV Stommeln Schulzentrum Odenthal
An der Buchmühle 29, 51519 Odenthal
( )
04.05.2023 20:00 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
05.05.2023 20:00 SG Opladen (Skippys) FV Campussport Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
15.05.2023 20:00 LV Stommeln DJK Südwest Köln Papst-Johannes XXIII.-Schule
Hauptstr. 1, 50259 Pulheim
( )
17.05.2023 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SG Opladen (Skippys) Realschule Am Stadtpark
Am Stadtpark 23, 51373 Leverkusen
( )
17.05.2023 19:30 FV Campussport SV Bechen Ernst-Simons-Realschule
Alter Militärring 96, 50933 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.