BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 SV Frielingsdorf BSG Fliegerhorst Wahn Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
0:3 ( 23:25 13:25 22:25 )
17.10.2022 20:00 SV Frielingsdorf VC Wiehl Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:17 25:20 25:21 )
17.10.2022 20:00 TB Hückeswagen Bröltaler SC Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
3:1 ( 20:25 27:25 25:23 25:23 )
17.10.2022 20:00 Siegburger TV BSG Fliegerhorst Wahn Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 16:25 25:19 25:22 25:15 )
24.10.2022 19:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach Bröltaler SC Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
3:2 ( 19:25 25:23 25:18 11:25 15:13 )
31.10.2022 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach SV Frielingsdorf Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
3:2 ( 24:26 25:12 19:25 25:18 17:15 )
02.11.2022 20:00 Siegburger TV Bröltaler SC Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 25:23 21:25 25:16 17:25 15:12 )
07.11.2022 20:00 VC Wiehl TV Dümmlinghausen-Hesselbach Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
2:3 ( 25:19 16:25 25:17 18:25 14:16 )
15.11.2022 20:00 TB Hückeswagen TV Dümmlinghausen-Hesselbach Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
3:1 ( 25:18 28:26 9:25 25:22 )
16.11.2022 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn Bröltaler SC Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
2:3 ( 25:23 15:25 17:25 25:17 13:15 )
16.11.2022 19:45 Siegburger TV VC Wiehl Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 25:17 24:26 16:25 25:12 15:9 )
28.11.2022 20:00 VC Wiehl BSG Fliegerhorst Wahn Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
3:1 ( 7:25 25:20 25:23 25:16 )
28.11.2022 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach Siegburger TV Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
1:3 ( 14:25 25:15 21:25 22:25 )
28.11.2022 20:00 SV Frielingsdorf TB Hückeswagen Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
3:2 ( 24:26 21:25 25:18 25:15 15:11 )
13.12.2022 20:00 TB Hückeswagen Siegburger TV Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
1:3 ( 8:25 25:21 9:25 18:25 )
16.12.2022 20:00 Bröltaler SC SV Frielingsdorf Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:1 ( 25:11 20:25 25:23 27:25 )
11.01.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn TV Dümmlinghausen-Hesselbach Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
2:3 ( 25:23 14:25 25:22 21:25 13:15 )
11.01.2023 19:45 Siegburger TV SV Frielingsdorf Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:17 25:17 25:16 )
13.01.2023 19:45 Bröltaler SC VC Wiehl Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:1 ( 25:11 25:21 16:25 27:25 )
25.01.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn SV Frielingsdorf Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:1 ( 25:17 20:25 25:23 25:21 )
25.01.2023 19:45 Siegburger TV TB Hückeswagen Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 25:20 25:23 18:25 25:17 )
27.01.2023 19:30 Bröltaler SC TV Dümmlinghausen-Hesselbach Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:1 ( 25:23 25:21 21:25 25:15 )
06.02.2023 20:00 SV Frielingsdorf Bröltaler SC Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:3 25:0 25:0 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Siegburger TV 7 653:548 21:8 19
2 Bröltaler SC 8 695:715 17:17 13
3 SV Frielingsdorf 8 634:608 13:17 9
4 TV Dümmlinghausen-Hesselbach 7 674:669 15:17 8
5 BSG Fliegerhorst Wahn 6 528:532 12:13 8
6 TB Hückeswagen 5 424:486 10:11 7
7 VC Wiehl 5 409:459 8:13 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
27.02.2023 20:00 VC Wiehl SV Frielingsdorf Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
01.03.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn Siegburger TV Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
03.03.2023 19:30 Bröltaler SC TB Hückeswagen Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
20.03.2023 20:00 SV Frielingsdorf TV Dümmlinghausen-Hesselbach Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
21.03.2023 20:00 TB Hückeswagen VC Wiehl Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
( )
24.03.2023 19:30 Bröltaler SC Siegburger TV Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
17.04.2023 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach TB Hückeswagen Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
17.04.2023 20:00 VC Wiehl Siegburger TV Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
21.04.2023 19:30 Bröltaler SC BSG Fliegerhorst Wahn Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
02.05.2023 20:00 TB Hückeswagen SV Frielingsdorf Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
( )
03.05.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn VC Wiehl Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
03.05.2023 20:00 Siegburger TV TV Dümmlinghausen-Hesselbach Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
15.05.2023 20:00 SV Frielingsdorf Siegburger TV Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
15.05.2023 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach BSG Fliegerhorst Wahn Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
15.05.2023 20:00 VC Wiehl Bröltaler SC Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 SV Frielingsdorf BSG Fliegerhorst Wahn Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
0:3 ( 23:25 13:25 22:25 )
17.10.2022 20:00 SV Frielingsdorf VC Wiehl Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:17 25:20 25:21 )
17.10.2022 20:00 TB Hückeswagen Bröltaler SC Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
3:1 ( 20:25 27:25 25:23 25:23 )
17.10.2022 20:00 Siegburger TV BSG Fliegerhorst Wahn Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 16:25 25:19 25:22 25:15 )
24.10.2022 19:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach Bröltaler SC Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
3:2 ( 19:25 25:23 25:18 11:25 15:13 )
31.10.2022 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach SV Frielingsdorf Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
3:2 ( 24:26 25:12 19:25 25:18 17:15 )
02.11.2022 20:00 Siegburger TV Bröltaler SC Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 25:23 21:25 25:16 17:25 15:12 )
07.11.2022 20:00 VC Wiehl TV Dümmlinghausen-Hesselbach Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
2:3 ( 25:19 16:25 25:17 18:25 14:16 )
15.11.2022 20:00 TB Hückeswagen TV Dümmlinghausen-Hesselbach Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
3:1 ( 25:18 28:26 9:25 25:22 )
16.11.2022 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn Bröltaler SC Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
2:3 ( 25:23 15:25 17:25 25:17 13:15 )
16.11.2022 19:45 Siegburger TV VC Wiehl Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 25:17 24:26 16:25 25:12 15:9 )
28.11.2022 20:00 VC Wiehl BSG Fliegerhorst Wahn Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
3:1 ( 7:25 25:20 25:23 25:16 )
28.11.2022 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach Siegburger TV Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
1:3 ( 14:25 25:15 21:25 22:25 )
28.11.2022 20:00 SV Frielingsdorf TB Hückeswagen Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
3:2 ( 24:26 21:25 25:18 25:15 15:11 )
13.12.2022 20:00 TB Hückeswagen Siegburger TV Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
1:3 ( 8:25 25:21 9:25 18:25 )
16.12.2022 20:00 Bröltaler SC SV Frielingsdorf Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:1 ( 25:11 20:25 25:23 27:25 )
19.12.2022 20:00 VC Wiehl TB Hückeswagen Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
11.01.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn TV Dümmlinghausen-Hesselbach Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
2:3 ( 25:23 14:25 25:22 21:25 13:15 )
11.01.2023 19:45 Siegburger TV SV Frielingsdorf Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:17 25:17 25:16 )
13.01.2023 19:45 Bröltaler SC VC Wiehl Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:1 ( 25:11 25:21 16:25 27:25 )
18.01.2023 20:00 BSG Fliegerhorst Wahn TB Hückeswagen Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
25.01.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn SV Frielingsdorf Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:1 ( 25:17 20:25 25:23 25:21 )
25.01.2023 19:45 Siegburger TV TB Hückeswagen Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 25:20 25:23 18:25 25:17 )
27.01.2023 19:30 Bröltaler SC TV Dümmlinghausen-Hesselbach Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:1 ( 25:23 25:21 21:25 25:15 )
06.02.2023 20:00 SV Frielingsdorf Bröltaler SC Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:3 25:0 25:0 )
06.02.2023 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach VC Wiehl Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
07.02.2023 20:00 TB Hückeswagen BSG Fliegerhorst Wahn Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
( )
27.02.2023 20:00 VC Wiehl SV Frielingsdorf Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
01.03.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn Siegburger TV Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
03.03.2023 19:30 Bröltaler SC TB Hückeswagen Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
20.03.2023 20:00 SV Frielingsdorf TV Dümmlinghausen-Hesselbach Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
21.03.2023 20:00 TB Hückeswagen VC Wiehl Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
( )
24.03.2023 19:30 Bröltaler SC Siegburger TV Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
17.04.2023 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach TB Hückeswagen Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
17.04.2023 20:00 VC Wiehl Siegburger TV Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
21.04.2023 19:30 Bröltaler SC BSG Fliegerhorst Wahn Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
02.05.2023 20:00 TB Hückeswagen SV Frielingsdorf Sporthalle TB Hückeswagen
Schnabelsmühle 1, 42499 Hückeswagen
( )
03.05.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn VC Wiehl Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
03.05.2023 20:00 Siegburger TV TV Dümmlinghausen-Hesselbach Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
15.05.2023 20:00 SV Frielingsdorf Siegburger TV Scheelbachhalle
Scheeler Mühle, 51789 Lindlar
( )
15.05.2023 20:00 TV Dümmlinghausen-Hesselbach BSG Fliegerhorst Wahn Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
15.05.2023 20:00 VC Wiehl Bröltaler SC Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.