BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG TSV Bonn/Röttgen Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
1:3 ( 20:25 18:25 25:16 18:25 )
09.09.2022 20:30 SGV Köln 69 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
3:0 ( 25:20 25:18 25:14 )
21.09.2022 19:30 Weilerswister SG II SGV Köln 69 Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
0:3 ( 18:25 25:27 15:25 )
21.09.2022 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen KTB 1893 Köln Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:18 25:19 25:16 )
29.09.2022 20:30 KTB 1893 Köln SG Erftstadt I Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
1:3 ( 25:23 20:25 18:25 24:26 )
18.10.2022 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG II Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:1 ( 25:18 21:25 25:15 25:18 )
20.10.2022 20:30 KTB 1893 Köln SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
3:0 ( 25:20 25:17 25:22 )
20.10.2022 20:30 SG Erftstadt I SG TSV Bonn/Röttgen Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:1 ( 28:26 25:18 23:25 25:20 )
27.10.2022 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Sport und Ski-Zunft Bonn Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
3:1 ( 27:25 25:21 15:25 26:24 )
02.11.2022 19:30 Weilerswister SG II KTB 1893 Köln Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
0:3 ( 15:25 27:29 19:25 )
04.11.2022 20:30 SGV Köln 69 Sport und Ski-Zunft Bonn LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
3:1 ( 25:16 25:22 12:25 25:10 )
09.11.2022 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:1 ( 25:21 23:25 25:22 25:16 )
17.11.2022 20:30 SG Erftstadt I Weilerswister SG II Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
2:3 ( 19:25 25:21 22:25 25:15 10:15 )
24.11.2022 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt I Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
3:1 ( 25:23 25:16 17:25 25:14 )
29.11.2022 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn KTB 1893 Köln Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:1 ( 25:14 21:25 25:21 25:22 )
02.12.2022 20:30 SGV Köln 69 SG Erftstadt I LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
3:0 ( 25:13 25:20 25:17 )
05.12.2022 20:30 KTB 1893 Köln SGV Köln 69 Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
3:1 ( 22:25 25:15 25:12 26:24 )
14.12.2022 19:30 Weilerswister SG II SG TSV Bonn/Röttgen Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
3:2 ( 25:18 20:25 25:19 16:25 15:10 )
11.01.2023 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SGV Köln 69 Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:20 25:11 25:14 )
12.01.2023 20:30 SG Erftstadt I Sport und Ski-Zunft Bonn Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:2 ( 25:18 25:21 23:25 19:25 15:10 )
19.01.2023 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
1:3 ( 25:20 22:25 22:25 21:25 )
25.01.2023 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Sport und Ski-Zunft Bonn Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:1 ( 27:29 25:23 25:23 25:4 )
26.01.2023 20:30 SG Erftstadt I KTB 1893 Köln Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:0 ( 25:19 25:9 25:21 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Bonn/Röttgen 7 627:544 18:9 16
2 SGV Köln 69 6 435:406 13:7 12
3 SG Erftstadt I 7 611:592 15:13 12
4 KTB 1893 Köln 7 523:541 11:13 9
5 Weilerswister SG II 6 492:540 10:14 7
6 Sport und Ski-Zunft Bonn 7 619:638 12:17 7
7 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 6 470:516 8:14 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
09.02.2023 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SGV Köln 69 Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
09.02.2023 20:30 KTB 1893 Köln SG TSV Bonn/Röttgen Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
10.02.2023 20:30 SGV Köln 69 Weilerswister SG II LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
( )
01.03.2023 19:30 Weilerswister SG II Sport und Ski-Zunft Bonn Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
01.03.2023 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SG Erftstadt I Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
02.03.2023 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn KTB 1893 Köln Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
21.03.2023 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SGV Köln 69 Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
23.03.2023 20:30 SG Erftstadt I SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
23.03.2023 20:30 KTB 1893 Köln Weilerswister SG II Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
19.04.2023 19:30 Weilerswister SG II SG Erftstadt I Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
20.04.2023 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SG TSV Bonn/Röttgen Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
21.04.2023 20:30 SGV Köln 69 KTB 1893 Köln LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
( )
03.05.2023 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Weilerswister SG II Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
04.05.2023 20:30 SG Erftstadt I SGV Köln 69 Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
04.05.2023 20:30 KTB 1893 Köln Sport und Ski-Zunft Bonn Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
16.05.2023 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt I Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
17.05.2023 19:30 Weilerswister SG II SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
19.05.2023 20:30 SGV Köln 69 SG TSV Bonn/Röttgen LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG TSV Bonn/Röttgen Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
1:3 ( 20:25 18:25 25:16 18:25 )
09.09.2022 20:30 SGV Köln 69 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
3:0 ( 25:20 25:18 25:14 )
21.09.2022 19:30 Weilerswister SG II SGV Köln 69 Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
0:3 ( 18:25 25:27 15:25 )
21.09.2022 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen KTB 1893 Köln Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:18 25:19 25:16 )
29.09.2022 20:30 KTB 1893 Köln SG Erftstadt I Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
1:3 ( 25:23 20:25 18:25 24:26 )
18.10.2022 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG II Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:1 ( 25:18 21:25 25:15 25:18 )
20.10.2022 20:30 KTB 1893 Köln SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
3:0 ( 25:20 25:17 25:22 )
20.10.2022 20:30 SG Erftstadt I SG TSV Bonn/Röttgen Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:1 ( 28:26 25:18 23:25 25:20 )
27.10.2022 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Sport und Ski-Zunft Bonn Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
3:1 ( 27:25 25:21 15:25 26:24 )
02.11.2022 19:30 Weilerswister SG II KTB 1893 Köln Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
0:3 ( 15:25 27:29 19:25 )
04.11.2022 20:30 SGV Köln 69 Sport und Ski-Zunft Bonn LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
3:1 ( 25:16 25:22 12:25 25:10 )
09.11.2022 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:1 ( 25:21 23:25 25:22 25:16 )
17.11.2022 20:30 SG Erftstadt I Weilerswister SG II Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
2:3 ( 19:25 25:21 22:25 25:15 10:15 )
24.11.2022 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt I Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
3:1 ( 25:23 25:16 17:25 25:14 )
29.11.2022 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn KTB 1893 Köln Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:1 ( 25:14 21:25 25:21 25:22 )
02.12.2022 20:30 SGV Köln 69 SG Erftstadt I LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
3:0 ( 25:13 25:20 25:17 )
05.12.2022 20:30 KTB 1893 Köln SGV Köln 69 Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
3:1 ( 22:25 25:15 25:12 26:24 )
14.12.2022 19:30 Weilerswister SG II SG TSV Bonn/Röttgen Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
3:2 ( 25:18 20:25 25:19 16:25 15:10 )
11.01.2023 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SGV Köln 69 Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:20 25:11 25:14 )
12.01.2023 20:30 SG Erftstadt I Sport und Ski-Zunft Bonn Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:2 ( 25:18 25:21 23:25 19:25 15:10 )
19.01.2023 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
1:3 ( 25:20 22:25 22:25 21:25 )
25.01.2023 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Sport und Ski-Zunft Bonn Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:1 ( 27:29 25:23 25:23 25:4 )
26.01.2023 20:30 SG Erftstadt I KTB 1893 Köln Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:0 ( 25:19 25:9 25:21 )
07.02.2023 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
09.02.2023 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SGV Köln 69 Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
09.02.2023 20:30 KTB 1893 Köln SG TSV Bonn/Röttgen Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
10.02.2023 20:30 SGV Köln 69 Weilerswister SG II LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
( )
01.03.2023 19:30 Weilerswister SG II Sport und Ski-Zunft Bonn Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
01.03.2023 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SG Erftstadt I Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
02.03.2023 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn KTB 1893 Köln Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
21.03.2023 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SGV Köln 69 Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
23.03.2023 20:30 SG Erftstadt I SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
23.03.2023 20:30 KTB 1893 Köln Weilerswister SG II Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
19.04.2023 19:30 Weilerswister SG II SG Erftstadt I Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
20.04.2023 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SG TSV Bonn/Röttgen Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
21.04.2023 20:30 SGV Köln 69 KTB 1893 Köln LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
( )
03.05.2023 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Weilerswister SG II Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
04.05.2023 20:30 SG Erftstadt I SGV Köln 69 Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
04.05.2023 20:30 KTB 1893 Köln Sport und Ski-Zunft Bonn Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
16.05.2023 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt I Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
17.05.2023 19:30 Weilerswister SG II SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
19.05.2023 20:30 SGV Köln 69 SG TSV Bonn/Röttgen LVR-Severin-Schule
Weberstr. 29-31, 50676 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.