BFS-Rheinland Mixed Oberliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Ehrenfeld Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
0:3 ( 20:25 20:25 23:25 )
15.09.2022 20:30 Pulheimer SC KT 43 Köln Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
3:1 ( 25:21 25:18 16:25 25:23 )
21.09.2022 19:30 Schlebuscher TV TuS Köln-Ehrenfeld GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
3:2 ( 25:21 27:25 16:25 23:25 15:13 )
21.09.2022 19:45 KT 43 Köln VfL Berghausen-Gimborn Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
3:0 ( 25:13 25:16 25:16 )
28.09.2022 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Schlebuscher TV Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
0:3 ( 16:25 20:25 12:25 )
28.09.2022 20:00 TV Ehrenfeld Pulheimer SC Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
0:3 ( 19:25 14:25 13:25 )
19.10.2022 19:45 KT 43 Köln TV Ehrenfeld Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
3:0 ( 25:23 25:22 25:23 )
20.10.2022 20:30 Pulheimer SC Schlebuscher TV Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:10 25:18 25:22 )
21.10.2022 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TuS Köln-Ehrenfeld Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
1:3 ( 16:25 22:25 25:19 13:25 )
02.11.2022 20:00 TV Ehrenfeld VfL Berghausen-Gimborn Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
3:0 ( 25:14 25:12 25:19 )
02.11.2022 20:00 Schlebuscher TV KT 43 Köln GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
3:2 ( 25:20 25:22 23:25 18:25 15:9 )
07.11.2022 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Pulheimer SC Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
3:2 ( 25:18 25:15 21:25 16:25 15:11 )
16.11.2022 19:45 KT 43 Köln TuS Köln-Ehrenfeld Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
3:1 ( 25:19 25:23 19:25 25:21 )
16.11.2022 20:00 TV Ehrenfeld Schlebuscher TV Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
2:3 ( 25:23 14:25 21:25 34:32 10:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Pulheimer SC 4 335:285 11:4 10
2 KT 43 Köln 5 432:398 12:7 10
3 Schlebuscher TV 5 457:437 12:9 9
4 TV Ehrenfeld 5 368:378 8:9 7
5 TuS Köln-Ehrenfeld 5 456:445 9:12 6
6 VfL Berghausen-Gimborn 4 214:319 1:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
30.11.2022 19:30 Schlebuscher TV VfL Berghausen-Gimborn GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
( )
30.11.2022 19:45 KT 43 Köln Pulheimer SC Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
( )
30.11.2022 20:00 TV Ehrenfeld TuS Köln-Ehrenfeld Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
( )
05.01.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Pulheimer SC Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
09.01.2023 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Schlebuscher TV Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
12.01.2023 20:30 Pulheimer SC TV Ehrenfeld Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
13.01.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn KT 43 Köln Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
23.01.2023 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld VfL Berghausen-Gimborn Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
25.01.2023 19:30 Schlebuscher TV Pulheimer SC GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
( )
25.01.2023 20:00 TV Ehrenfeld KT 43 Köln Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
( )
08.02.2023 19:45 KT 43 Köln Schlebuscher TV Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
( )
09.02.2023 20:30 Pulheimer SC TuS Köln-Ehrenfeld Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
10.02.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Ehrenfeld Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
27.02.2023 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld KT 43 Köln Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
01.03.2023 19:30 Schlebuscher TV TV Ehrenfeld GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
( )
03.03.2023 20:30 Pulheimer SC VfL Berghausen-Gimborn Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Ehrenfeld Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
0:3 ( 20:25 20:25 23:25 )
15.09.2022 20:30 Pulheimer SC KT 43 Köln Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
3:1 ( 25:21 25:18 16:25 25:23 )
21.09.2022 19:30 Schlebuscher TV TuS Köln-Ehrenfeld GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
3:2 ( 25:21 27:25 16:25 23:25 15:13 )
21.09.2022 19:45 KT 43 Köln VfL Berghausen-Gimborn Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
3:0 ( 25:13 25:16 25:16 )
28.09.2022 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Schlebuscher TV Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
0:3 ( 16:25 20:25 12:25 )
28.09.2022 20:00 TV Ehrenfeld Pulheimer SC Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
0:3 ( 19:25 14:25 13:25 )
19.10.2022 19:45 KT 43 Köln TV Ehrenfeld Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
3:0 ( 25:23 25:22 25:23 )
20.10.2022 20:30 Pulheimer SC Schlebuscher TV Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:10 25:18 25:22 )
21.10.2022 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TuS Köln-Ehrenfeld Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
1:3 ( 16:25 22:25 25:19 13:25 )
02.11.2022 20:00 TV Ehrenfeld VfL Berghausen-Gimborn Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
3:0 ( 25:14 25:12 25:19 )
02.11.2022 20:00 Schlebuscher TV KT 43 Köln GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
3:2 ( 25:20 25:22 23:25 18:25 15:9 )
07.11.2022 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Pulheimer SC Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
3:2 ( 25:18 25:15 21:25 16:25 15:11 )
16.11.2022 19:45 KT 43 Köln TuS Köln-Ehrenfeld Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
3:1 ( 25:19 25:23 19:25 25:21 )
16.11.2022 20:00 TV Ehrenfeld Schlebuscher TV Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
2:3 ( 25:23 14:25 21:25 34:32 10:15 )
30.11.2022 19:30 Schlebuscher TV VfL Berghausen-Gimborn GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
( )
30.11.2022 19:45 KT 43 Köln Pulheimer SC Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
( )
30.11.2022 20:00 TV Ehrenfeld TuS Köln-Ehrenfeld Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
( )
05.01.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Pulheimer SC Grundschule Bernberg
Ulmenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
09.01.2023 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Schlebuscher TV Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
12.01.2023 20:30 Pulheimer SC TV Ehrenfeld Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
13.01.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn KT 43 Köln Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
23.01.2023 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld VfL Berghausen-Gimborn Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
25.01.2023 19:30 Schlebuscher TV Pulheimer SC GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
( )
25.01.2023 20:00 TV Ehrenfeld KT 43 Köln Eichendorff Realschule
Dechenstr. 1, 50825 Köln
( )
08.02.2023 19:45 KT 43 Köln Schlebuscher TV Sporthalle Am Perlengraben
Am Perlengraben 101, 50676 Köln
( )
09.02.2023 20:30 Pulheimer SC TuS Köln-Ehrenfeld Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
10.02.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Ehrenfeld Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
27.02.2023 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld KT 43 Köln Paul-Klee-Schule
Ottostr. 76, 50823 Köln
( )
01.03.2023 19:30 Schlebuscher TV TV Ehrenfeld GGS Heinrich-Lübke-Straße
Heinrich-Lübke-Straße 140, 51375 Leverkusen
( )
03.03.2023 20:30 Pulheimer SC VfL Berghausen-Gimborn Geschwister-Scholl-Gymnasium
Hackenbroicher Str. 66, 50259 Pulheim
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.