BFS-Rheinland Mixed Oberliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.09.2022 20:00 Weidener SF Bonner TV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:0 ( 25:19 25:21 25:10 )
09.09.2022 20:30 SV Leuscheid Hennefer TV Gesamtschule Windeck
Hurster Str. 12, 51570 Windeck
1:3 ( 25:17 14:25 16:25 20:25 )
21.09.2022 20:30 Hennefer TV Weidener SF Gesamtschule Hennef
Meiersheide 20, 53773 Hennef
1:3 ( 20:25 25:18 25:27 19:25 )
21.09.2022 20:30 Weilerswister SG SV Leuscheid Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
3:2 ( 17:25 20:25 31:29 25:20 15:13 )
21.09.2022 20:30 Bonner TV SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
0:3 ( 20:25 22:25 23:25 )
19.10.2022 20:30 Hennefer TV Weilerswister SG Gesamtschule Hennef
Meiersheide 20, 53773 Hennef
3:2 ( 22:25 25:21 26:24 22:25 16:14 )
20.10.2022 20:00 Weidener SF SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:1 ( 25:21 25:14 23:25 25:23 )
21.10.2022 20:30 SV Leuscheid Bonner TV Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:2 ( 25:23 20:25 25:17 18:25 15:11 )
26.10.2022 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Weilerswister SG Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
3:1 ( 13:25 25:13 25:18 25:18 )
02.11.2022 20:30 Bonner TV Hennefer TV KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
3:1 ( 25:19 25:22 28:30 25:18 )
02.11.2022 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim SV Leuscheid Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:6 25:12 25:11 )
10.11.2022 20:00 Weidener SF SV Leuscheid Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:1 ( 25:12 25:19 16:25 25:14 )
17.11.2022 20:30 Weilerswister SG Bonner TV Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
3:1 ( 25:21 21:25 25:18 25:18 )
27.11.2022 20:30 Hennefer TV SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Gesamtschule Hennef
Meiersheide 20, 53773 Hennef
2:3 ( 22:25 15:25 25:23 25:19 13:15 )
28.11.2022 20:00 Weidener SF Weilerswister SG Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:0 ( 25:23 25:20 25:21 )
30.11.2022 20:30 Bonner TV Weidener SF KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
0:3 ( 20:25 21:25 20:25 )
04.12.2022 20:30 Hennefer TV SV Leuscheid Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:21 25:9 25:19 )
11.01.2023 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Bonner TV Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
3:1 ( 25:17 25:17 19:25 25:14 )
12.01.2023 20:00 Weidener SF Hennefer TV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:1 ( 25:23 25:18 21:25 25:10 )
13.01.2023 20:30 SV Leuscheid Weilerswister SG Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:1 ( 25:18 22:25 26:24 25:19 )
19.01.2023 20:30 Weilerswister SG SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
1:3 ( 25:14 22:25 10:25 16:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Weidener SF 7 605:493 21:4 21
2 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim 7 611:512 19:8 17
3 Hennefer TV 7 632:634 14:15 9
4 Weilerswister SG 7 610:655 11:18 6
5 SV Leuscheid 7 536:628 10:18 6
6 Bonner TV 7 535:607 7:19 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
02.02.2023 20:30 Weilerswister SG Hennefer TV Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
03.02.2023 20:30 SV Leuscheid SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
08.02.2023 20:30 Hennefer TV Bonner TV Gesamtschule Hennef
Meiersheide 20, 53773 Hennef
( )
09.02.2023 20:30 Weilerswister SG Weidener SF Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
22.02.2023 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Weidener SF Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
( )
22.02.2023 20:30 Bonner TV SV Leuscheid KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
01.03.2023 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Hennefer TV Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
( )
01.03.2023 20:30 Bonner TV Weilerswister SG KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
03.03.2023 20:30 SV Leuscheid Weidener SF Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.09.2022 20:00 Weidener SF Bonner TV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:0 ( 25:19 25:21 25:10 )
09.09.2022 20:30 SV Leuscheid Hennefer TV Gesamtschule Windeck
Hurster Str. 12, 51570 Windeck
1:3 ( 25:17 14:25 16:25 20:25 )
21.09.2022 20:30 Hennefer TV Weidener SF Gesamtschule Hennef
Meiersheide 20, 53773 Hennef
1:3 ( 20:25 25:18 25:27 19:25 )
21.09.2022 20:30 Weilerswister SG SV Leuscheid Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
3:2 ( 17:25 20:25 31:29 25:20 15:13 )
21.09.2022 20:30 Bonner TV SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
0:3 ( 20:25 22:25 23:25 )
19.10.2022 20:30 Hennefer TV Weilerswister SG Gesamtschule Hennef
Meiersheide 20, 53773 Hennef
3:2 ( 22:25 25:21 26:24 22:25 16:14 )
20.10.2022 20:00 Weidener SF SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:1 ( 25:21 25:14 23:25 25:23 )
21.10.2022 20:30 SV Leuscheid Bonner TV Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:2 ( 25:23 20:25 25:17 18:25 15:11 )
26.10.2022 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Weilerswister SG Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
3:1 ( 13:25 25:13 25:18 25:18 )
02.11.2022 20:30 Bonner TV Hennefer TV KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
3:1 ( 25:19 25:22 28:30 25:18 )
02.11.2022 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim SV Leuscheid Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:6 25:12 25:11 )
10.11.2022 20:00 Weidener SF SV Leuscheid Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:1 ( 25:12 25:19 16:25 25:14 )
17.11.2022 20:30 Weilerswister SG Bonner TV Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
3:1 ( 25:21 21:25 25:18 25:18 )
27.11.2022 20:30 Hennefer TV SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Gesamtschule Hennef
Meiersheide 20, 53773 Hennef
2:3 ( 22:25 15:25 25:23 25:19 13:15 )
28.11.2022 20:00 Weidener SF Weilerswister SG Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:0 ( 25:23 25:20 25:21 )
30.11.2022 20:30 Bonner TV Weidener SF KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
0:3 ( 20:25 21:25 20:25 )
04.12.2022 20:30 Hennefer TV SV Leuscheid Fritz-Kuchenmeister-Halle
Königstr. 9, 53773 Hennef
3:0 ( 25:21 25:9 25:19 )
11.01.2023 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Bonner TV Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
3:1 ( 25:17 25:17 19:25 25:14 )
12.01.2023 20:00 Weidener SF Hennefer TV Sportzentrum Weiden
Göttinger Str., 50858 Köln
3:1 ( 25:23 25:18 21:25 25:10 )
13.01.2023 20:30 SV Leuscheid Weilerswister SG Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:1 ( 25:18 22:25 26:24 25:19 )
19.01.2023 20:30 Weilerswister SG SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
1:3 ( 25:14 22:25 10:25 16:25 )
02.02.2023 20:30 Weilerswister SG Hennefer TV Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
03.02.2023 20:30 SV Leuscheid SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
08.02.2023 20:30 Hennefer TV Bonner TV Gesamtschule Hennef
Meiersheide 20, 53773 Hennef
( )
09.02.2023 20:30 Weilerswister SG Weidener SF Gesamtschule Weilerswist
Martin-Luther-Str. 26, 53919 Weilerswist
( )
22.02.2023 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Weidener SF Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
( )
22.02.2023 20:30 Bonner TV SV Leuscheid KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
01.03.2023 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Hennefer TV Peter-Weber-Halle
Münsterstr. 1, 53881 Euskirchen
( )
01.03.2023 20:30 Bonner TV Weilerswister SG KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
03.03.2023 20:30 SV Leuscheid Weidener SF Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.