BFS-Rheinland Mixed Landesliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:30 TuS Buisdorf TV Hangelar Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
3:1 ( 27:25 24:26 25:21 25:21 )
21.09.2022 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II SSV Nümbrecht Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
1:3 ( 19:25 14:25 25:18 20:25 )
21.09.2022 20:15 SV Niederkassel TuS Buisdorf Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
1:3 ( 14:25 25:21 17:25 23:25 )
22.09.2022 20:30 TV Hangelar TV Kaldauen Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:20 25:20 20:25 15:25 11:15 )
28.09.2022 20:30 SSV Nümbrecht SV Niederkassel GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
3:1 ( 25:13 20:25 25:16 25:18 )
17.10.2022 20:30 TuS Buisdorf BSG Fliegerhorst Wahn II Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:22 19:25 20:25 25:21 11:15 )
18.10.2022 20:20 TV Kaldauen SV Niederkassel Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:17 26:24 25:17 )
02.11.2022 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Kaldauen Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
2:3 ( 18:25 20:25 25:10 25:18 11:15 )
02.11.2022 20:15 SV Niederkassel TV Hackenberg Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
3:0 ( 25:13 25:23 25:22 )
08.11.2022 20:20 TV Kaldauen TV Hackenberg Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:23 25:21 30:28 )
11.11.2022 20:45 TV Hackenberg TV Hangelar Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
3:0 ( 25:15 25:17 25:19 )
15.11.2022 20:20 TV Kaldauen SSV Nümbrecht Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
2:3 ( 20:25 25:20 19:25 25:15 14:16 )
17.11.2022 20:30 TV Hangelar SV Niederkassel Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:22 18:25 24:26 25:17 8:15 )
18.11.2022 20:45 TV Hackenberg BSG Fliegerhorst Wahn II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
3:0 ( 25:16 25:17 25:22 )
30.11.2022 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Hangelar Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:2 ( 18:25 24:26 25:19 25:22 15:13 )
30.11.2022 20:30 SSV Nümbrecht TV Hackenberg GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
1:3 ( 11:25 25:20 22:25 21:25 )
11.01.2023 20:15 SV Niederkassel BSG Fliegerhorst Wahn II Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
2:3 ( 26:24 23:25 25:16 20:25 12:15 )
12.01.2023 20:30 TV Hangelar SSV Nümbrecht Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:20 12:25 25:22 14:25 16:18 )
13.01.2023 20:45 TV Hackenberg TuS Buisdorf Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
3:0 ( 25:9 25:16 25:18 )
25.01.2023 20:15 SV Niederkassel SSV Nümbrecht Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
1:3 ( 18:25 25:21 18:25 22:25 )
27.01.2023 20:45 TV Hackenberg TV Kaldauen Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
1:3 ( 22:25 25:22 22:25 23:25 )
06.02.2023 20:30 TuS Buisdorf SV Niederkassel Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
3:1 ( 13:25 25:17 25:17 25:17 )
07.02.2023 20:20 TV Kaldauen TV Hangelar Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 25:17 27:29 25:18 22:25 15:10 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Kaldauen 7 668:617 20:10 16
2 SSV Nümbrecht 6 574:523 16:10 13
3 TV Hackenberg 7 542:480 13:10 12
4 TuS Buisdorf 5 428:431 11:9 10
5 BSG Fliegerhorst Wahn II 6 552:572 12:15 7
6 SV Niederkassel 8 654:714 12:20 6
7 TV Hangelar 7 636:717 11:21 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.02.2023 20:30 SSV Nümbrecht BSG Fliegerhorst Wahn II GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
13.02.2023 20:30 TuS Buisdorf TV Kaldauen Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
22.02.2023 20:30 SSV Nümbrecht TuS Buisdorf GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
01.03.2023 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II TuS Buisdorf Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
01.03.2023 20:15 SV Niederkassel TV Kaldauen Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
( )
02.03.2023 20:30 TV Hangelar TV Hackenberg Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
20.03.2023 20:30 TuS Buisdorf SSV Nümbrecht Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.03.2023 20:20 TV Kaldauen BSG Fliegerhorst Wahn II Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
24.03.2023 20:45 TV Hackenberg SV Niederkassel Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
19.04.2023 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Hackenberg Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
19.04.2023 20:15 SV Niederkassel TV Hangelar Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
( )
19.04.2023 20:30 SSV Nümbrecht TV Kaldauen GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
02.05.2023 20:20 TV Kaldauen TuS Buisdorf Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
04.05.2023 20:30 TV Hangelar BSG Fliegerhorst Wahn II Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
05.05.2023 20:45 TV Hackenberg SSV Nümbrecht Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
15.05.2023 20:30 TuS Buisdorf TV Hackenberg Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
17.05.2023 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II SV Niederkassel Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
17.05.2023 20:30 SSV Nümbrecht TV Hangelar GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:30 TuS Buisdorf TV Hangelar Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
3:1 ( 27:25 24:26 25:21 25:21 )
21.09.2022 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II SSV Nümbrecht Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
1:3 ( 19:25 14:25 25:18 20:25 )
21.09.2022 20:15 SV Niederkassel TuS Buisdorf Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
1:3 ( 14:25 25:21 17:25 23:25 )
22.09.2022 20:30 TV Hangelar TV Kaldauen Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:20 25:20 20:25 15:25 11:15 )
28.09.2022 20:30 SSV Nümbrecht SV Niederkassel GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
3:1 ( 25:13 20:25 25:16 25:18 )
17.10.2022 20:30 TuS Buisdorf BSG Fliegerhorst Wahn II Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:22 19:25 20:25 25:21 11:15 )
18.10.2022 20:20 TV Kaldauen SV Niederkassel Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:17 26:24 25:17 )
02.11.2022 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Kaldauen Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
2:3 ( 18:25 20:25 25:10 25:18 11:15 )
02.11.2022 20:15 SV Niederkassel TV Hackenberg Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
3:0 ( 25:13 25:23 25:22 )
08.11.2022 20:20 TV Kaldauen TV Hackenberg Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:23 25:21 30:28 )
11.11.2022 20:45 TV Hackenberg TV Hangelar Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
3:0 ( 25:15 25:17 25:19 )
15.11.2022 20:20 TV Kaldauen SSV Nümbrecht Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
2:3 ( 20:25 25:20 19:25 25:15 14:16 )
17.11.2022 20:30 TV Hangelar SV Niederkassel Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:22 18:25 24:26 25:17 8:15 )
18.11.2022 20:45 TV Hackenberg BSG Fliegerhorst Wahn II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
3:0 ( 25:16 25:17 25:22 )
30.11.2022 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Hangelar Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:2 ( 18:25 24:26 25:19 25:22 15:13 )
30.11.2022 20:30 SSV Nümbrecht TV Hackenberg GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
1:3 ( 11:25 25:20 22:25 21:25 )
11.01.2023 20:15 SV Niederkassel BSG Fliegerhorst Wahn II Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
2:3 ( 26:24 23:25 25:16 20:25 12:15 )
12.01.2023 20:30 TV Hangelar SSV Nümbrecht Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
2:3 ( 25:20 12:25 25:22 14:25 16:18 )
13.01.2023 20:45 TV Hackenberg TuS Buisdorf Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
3:0 ( 25:9 25:16 25:18 )
25.01.2023 20:15 SV Niederkassel SSV Nümbrecht Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
1:3 ( 18:25 25:21 18:25 22:25 )
26.01.2023 20:30 TV Hangelar TuS Buisdorf Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
27.01.2023 20:45 TV Hackenberg TV Kaldauen Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
1:3 ( 22:25 25:22 22:25 23:25 )
06.02.2023 20:30 TuS Buisdorf SV Niederkassel Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
3:1 ( 13:25 25:17 25:17 25:17 )
07.02.2023 20:20 TV Kaldauen TV Hangelar Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 25:17 27:29 25:18 22:25 15:10 )
08.02.2023 20:30 SSV Nümbrecht BSG Fliegerhorst Wahn II GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
13.02.2023 20:30 TuS Buisdorf TV Kaldauen Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
22.02.2023 20:30 SSV Nümbrecht TuS Buisdorf GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
01.03.2023 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II TuS Buisdorf Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
01.03.2023 20:15 SV Niederkassel TV Kaldauen Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
( )
02.03.2023 20:30 TV Hangelar TV Hackenberg Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
20.03.2023 20:30 TuS Buisdorf SSV Nümbrecht Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
21.03.2023 20:20 TV Kaldauen BSG Fliegerhorst Wahn II Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
24.03.2023 20:45 TV Hackenberg SV Niederkassel Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
19.04.2023 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Hackenberg Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
19.04.2023 20:15 SV Niederkassel TV Hangelar Katholische Grundschule Niederkassel
Annostraße 3, 53859 Niederkassel
( )
19.04.2023 20:30 SSV Nümbrecht TV Kaldauen GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
02.05.2023 20:20 TV Kaldauen TuS Buisdorf Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
04.05.2023 20:30 TV Hangelar BSG Fliegerhorst Wahn II Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
05.05.2023 20:45 TV Hackenberg SSV Nümbrecht Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
15.05.2023 20:30 TuS Buisdorf TV Hackenberg Grundschule Buisdorf
Michaelsbergstr. 27, 53757 Sankt Augustin
( )
17.05.2023 19:45 BSG Fliegerhorst Wahn II SV Niederkassel Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
17.05.2023 20:30 SSV Nümbrecht TV Hangelar GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.