BFS-Rheinland Mixed Landesliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 SV Vorgebirge Bonner TV II (Betablocker) Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
3:2 ( 25:27 24:26 25:22 25:17 15:13 )
07.09.2022 20:00 SG Erftstadt II VfL Kommern Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:1 ( 25:23 25:23 14:25 25:20 )
19.09.2022 20:00 VfL Kommern TV Rheinbach Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
3:1 ( 25:18 15:25 25:20 25:19 )
22.09.2022 20:00 TuS Zülpich SG Erftstadt II Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
1:3 ( 25:20 14:25 21:25 12:25 )
17.10.2022 20:00 VfL Kommern SV Vorgebirge Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
2:3 ( 25:22 25:22 20:25 26:28 9:15 )
19.10.2022 19:30 Bonner TV II (Betablocker) TuS Hellenthal Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
3:0 ( 25:15 25:23 25:23 )
21.10.2022 19:30 TV Rheinbach TuS Zülpich Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
0:3 ( 11:25 22:25 21:25 )
02.11.2022 20:00 SG Erftstadt II TV Rheinbach Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:0 ( 26:24 27:25 25:19 )
03.11.2022 20:00 TuS Zülpich SV Vorgebirge Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
2:3 ( 25:20 19:25 19:25 25:18 12:15 )
04.11.2022 19:30 TV Rheinbach TuS Hellenthal Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
1:3 ( 25:22 10:25 20:25 6:25 )
14.11.2022 19:00 TuS Hellenthal VfL Kommern Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
3:1 ( 25:17 30:28 21:25 25:21 )
14.11.2022 20:00 SV Vorgebirge SG Erftstadt II Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:23 25:18 25:22 )
16.11.2022 19:30 Bonner TV II (Betablocker) TuS Zülpich Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
3:0 ( 25:15 25:20 25:13 )
21.11.2022 19:00 TuS Hellenthal SV Vorgebirge Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
2:3 ( 25:21 22:25 26:24 21:25 14:16 )
21.11.2022 20:00 VfL Kommern Bonner TV II (Betablocker) Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
0:3 ( 23:25 23:25 18:25 )
28.11.2022 19:00 TuS Hellenthal TuS Zülpich Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
3:0 ( 25:21 25:23 25:23 )
30.11.2022 20:00 SG Erftstadt II Bonner TV II (Betablocker) Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 23:25 13:25 19:25 )
02.12.2022 19:30 TV Rheinbach SV Vorgebirge Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
2:3 ( 14:25 21:25 25:22 25:18 12:15 )
09.01.2023 19:00 TuS Hellenthal SG Erftstadt II Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
3:0 ( 25:20 25:22 26:24 )
11.01.2023 19:30 Bonner TV II (Betablocker) TV Rheinbach Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
2:3 ( 25:16 21:25 19:25 25:18 11:15 )
23.01.2023 20:00 VfL Kommern SG Erftstadt II Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
3:0 ( 25:13 25:22 25:17 )
25.01.2023 19:30 Bonner TV II (Betablocker) SV Vorgebirge Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
3:2 ( 25:11 25:23 17:25 20:25 15:10 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 Bonner TV II (Betablocker) 7 608:535 19:8 16
2 SV Vorgebirge 7 714:680 20:13 14
3 TuS Hellenthal 6 518:471 14:8 13
4 SG Erftstadt II 7 498:532 9:14 9
5 VfL Kommern 6 516:511 10:13 7
6 TuS Zülpich 5 362:402 6:12 4
7 TV Rheinbach 6 461:546 7:17 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
03.02.2023 20:00 SV Vorgebirge TuS Hellenthal Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
08.02.2023 20:00 SG Erftstadt II TuS Zülpich Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
10.02.2023 19:30 TV Rheinbach VfL Kommern Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
( )
27.02.2023 19:00 TuS Hellenthal Bonner TV II (Betablocker) Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
( )
02.03.2023 20:00 TuS Zülpich TV Rheinbach Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
( )
03.03.2023 20:00 SV Vorgebirge VfL Kommern Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
13.03.2023 19:00 TuS Hellenthal TV Rheinbach Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
( )
22.03.2023 19:30 Bonner TV II (Betablocker) VfL Kommern Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
( )
24.03.2023 19:30 TV Rheinbach SG Erftstadt II Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
( )
24.03.2023 20:00 SV Vorgebirge TuS Zülpich Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
17.04.2023 20:00 VfL Kommern TuS Hellenthal Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
( )
19.04.2023 20:00 SG Erftstadt II SV Vorgebirge Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
20.04.2023 20:00 TuS Zülpich Bonner TV II (Betablocker) Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
( )
03.05.2023 19:30 Bonner TV II (Betablocker) SG Erftstadt II Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
( )
04.05.2023 20:00 TuS Zülpich TuS Hellenthal Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
( )
05.05.2023 20:00 SV Vorgebirge TV Rheinbach Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
17.05.2023 20:00 SG Erftstadt II TuS Hellenthal Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
18.05.2023 20:00 TuS Zülpich VfL Kommern Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
( )
19.05.2023 19:30 TV Rheinbach Bonner TV II (Betablocker) Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 SV Vorgebirge Bonner TV II (Betablocker) Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
3:2 ( 25:27 24:26 25:22 25:17 15:13 )
07.09.2022 20:00 SG Erftstadt II VfL Kommern Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:1 ( 25:23 25:23 14:25 25:20 )
19.09.2022 20:00 VfL Kommern TV Rheinbach Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
3:1 ( 25:18 15:25 25:20 25:19 )
22.09.2022 20:00 TuS Zülpich SG Erftstadt II Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
1:3 ( 25:20 14:25 21:25 12:25 )
17.10.2022 20:00 VfL Kommern SV Vorgebirge Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
2:3 ( 25:22 25:22 20:25 26:28 9:15 )
19.10.2022 19:30 Bonner TV II (Betablocker) TuS Hellenthal Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
3:0 ( 25:15 25:23 25:23 )
21.10.2022 19:30 TV Rheinbach TuS Zülpich Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
0:3 ( 11:25 22:25 21:25 )
02.11.2022 20:00 SG Erftstadt II TV Rheinbach Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
3:0 ( 26:24 27:25 25:19 )
03.11.2022 20:00 TuS Zülpich SV Vorgebirge Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
2:3 ( 25:20 19:25 19:25 25:18 12:15 )
04.11.2022 19:30 TV Rheinbach TuS Hellenthal Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
1:3 ( 25:22 10:25 20:25 6:25 )
14.11.2022 19:00 TuS Hellenthal VfL Kommern Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
3:1 ( 25:17 30:28 21:25 25:21 )
14.11.2022 20:00 SV Vorgebirge SG Erftstadt II Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:23 25:18 25:22 )
16.11.2022 19:30 Bonner TV II (Betablocker) TuS Zülpich Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
3:0 ( 25:15 25:20 25:13 )
21.11.2022 19:00 TuS Hellenthal SV Vorgebirge Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
2:3 ( 25:21 22:25 26:24 21:25 14:16 )
21.11.2022 20:00 VfL Kommern Bonner TV II (Betablocker) Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
0:3 ( 23:25 23:25 18:25 )
28.11.2022 19:00 TuS Hellenthal TuS Zülpich Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
3:0 ( 25:21 25:23 25:23 )
30.11.2022 20:00 SG Erftstadt II Bonner TV II (Betablocker) Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 23:25 13:25 19:25 )
02.12.2022 19:30 TV Rheinbach SV Vorgebirge Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
2:3 ( 14:25 21:25 25:22 25:18 12:15 )
09.01.2023 19:00 TuS Hellenthal SG Erftstadt II Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
3:0 ( 25:20 25:22 26:24 )
09.01.2023 20:00 VfL Kommern TuS Zülpich Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
( )
11.01.2023 19:30 Bonner TV II (Betablocker) TV Rheinbach Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
2:3 ( 25:16 21:25 19:25 25:18 11:15 )
23.01.2023 20:00 VfL Kommern SG Erftstadt II Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
3:0 ( 25:13 25:22 25:17 )
25.01.2023 19:30 Bonner TV II (Betablocker) SV Vorgebirge Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
3:2 ( 25:11 25:23 17:25 20:25 15:10 )
03.02.2023 20:00 SV Vorgebirge TuS Hellenthal Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
08.02.2023 20:00 SG Erftstadt II TuS Zülpich Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
10.02.2023 19:30 TV Rheinbach VfL Kommern Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
( )
27.02.2023 19:00 TuS Hellenthal Bonner TV II (Betablocker) Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
( )
02.03.2023 20:00 TuS Zülpich TV Rheinbach Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
( )
03.03.2023 20:00 SV Vorgebirge VfL Kommern Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
13.03.2023 19:00 TuS Hellenthal TV Rheinbach Hauptschule Hellenthal
Kalberbenden 14, 53940 Hellenthal
( )
22.03.2023 19:30 Bonner TV II (Betablocker) VfL Kommern Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
( )
24.03.2023 19:30 TV Rheinbach SG Erftstadt II Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
( )
24.03.2023 20:00 SV Vorgebirge TuS Zülpich Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
17.04.2023 20:00 VfL Kommern TuS Hellenthal Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
( )
19.04.2023 20:00 SG Erftstadt II SV Vorgebirge Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
20.04.2023 20:00 TuS Zülpich Bonner TV II (Betablocker) Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
( )
03.05.2023 19:30 Bonner TV II (Betablocker) SG Erftstadt II Grundschule Buschdorf
Von-den-Driesch-Str. 2, 53117 Bonn
( )
04.05.2023 20:00 TuS Zülpich TuS Hellenthal Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
( )
05.05.2023 20:00 SV Vorgebirge TV Rheinbach Nikolaus Schule Bornheim
Sandstr. 100, 53332 Bornheim
( )
17.05.2023 20:00 SG Erftstadt II TuS Hellenthal Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
18.05.2023 20:00 TuS Zülpich VfL Kommern Sporthalle Blayerstr.
Blayerstr. 35, 53909 Zülpich
( )
19.05.2023 19:30 TV Rheinbach Bonner TV II (Betablocker) Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.