BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Rhein-Sieg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 20:30 Siegburger TV II Sportfreunde Aegidienberg Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 25:20 25:22 15:25 25:22 )
07.09.2022 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel 1. FC Spich Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
2:3 ( 25:18 25:19 15:25 10:25 9:15 )
14.09.2022 20:00 TV Hangelar II HSG Siebengebirge Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 12:25 19:25 21:25 )
21.09.2022 20:00 1. FC Spich SV Leuscheid II Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
0:3 ( 14:25 16:25 9:25 )
21.09.2022 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Hangelar II Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
1:3 ( 14:25 23:25 25:23 14:25 )
18.10.2022 20:30 Siegburger TV II SV Lülsdorf-Ranzel Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 20:25 25:13 25:23 20:25 15:6 )
19.10.2022 20:00 TV Hangelar II 1. FC Spich Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
3:1 ( 25:13 25:12 21:25 25:21 )
20.10.2022 20:30 SV Leuscheid II Sportfreunde Aegidienberg Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:0 ( 25:14 25:16 25:15 )
02.11.2022 20:00 TV Hangelar II Siegburger TV II Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 18:25 8:25 17:25 )
02.11.2022 20:15 1. FC Spich Sportfreunde Aegidienberg Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
0:3 ( 20:25 23:25 21:25 )
02.11.2022 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel TuS Birk Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
0:3 ( 12:25 14:25 21:25 )
15.11.2022 20:30 Siegburger TV II 1. FC Spich Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 16:25 25:17 25:15 25:18 )
17.11.2022 20:30 TuS Birk TV Hangelar II Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
3:0 ( 25:13 25:13 25:21 )
17.11.2022 20:30 SV Leuscheid II SV Lülsdorf-Ranzel Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:0 ( 25:17 25:7 25:8 )
29.11.2022 20:30 Siegburger TV II TuS Birk Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
0:3 ( 15:25 22:25 12:25 )
30.11.2022 20:00 TV Hangelar II SV Leuscheid II Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 21:25 20:25 16:25 )
30.11.2022 20:15 1. FC Spich HSG Siebengebirge Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
1:3 ( 24:26 26:24 22:25 7:25 )
30.11.2022 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel Sportfreunde Aegidienberg Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
3:2 ( 25:19 21:25 14:25 25:14 15:12 )
08.12.2022 20:30 TuS Birk HSG Siebengebirge Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
1:3 ( 25:23 12:25 7:25 17:25 )
15.12.2022 20:30 TuS Birk SV Leuscheid II Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
1:3 ( 23:25 25:20 16:25 15:25 )
12.01.2023 20:30 TuS Birk 1. FC Spich Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
3:0 ( 25:12 26:24 25:13 )
12.01.2023 20:30 SV Leuscheid II Siegburger TV II Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:2 ( 25:19 23:25 25:20 15:25 15:8 )
25.01.2023 20:15 1. FC Spich SV Lülsdorf-Ranzel Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
3:2 ( 25:20 23:25 22:25 26:24 15:7 )
26.01.2023 20:30 SV Leuscheid II TuS Birk Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:1 ( 25:20 23:25 25:21 25:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 HSG Siebengebirge 8 702:509 24:5 23
2 SV Leuscheid II 8 699:536 23:7 21
3 TuS Birk 8 597:533 18:9 15
4 Siegburger TV II 8 646:634 17:14 15
5 Sportfreunde Aegidienberg 8 599:643 10:19 7
6 TV Hangelar II 8 531:643 8:20 6
7 SV Lülsdorf-Ranzel 8 568:736 10:23 5
8 1. FC Spich 8 590:698 9:22 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.02.2023 20:00 TV Hangelar II SV Lülsdorf-Ranzel Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
09.02.2023 20:30 SV Leuscheid II 1. FC Spich Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
09.02.2023 20:30 TuS Birk Sportfreunde Aegidienberg Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
01.03.2023 20:15 1. FC Spich TV Hangelar II Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
01.03.2023 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel Siegburger TV II Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
21.03.2023 20:30 Siegburger TV II TV Hangelar II Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
23.03.2023 20:30 SV Leuscheid II HSG Siebengebirge Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
23.03.2023 20:30 TuS Birk SV Lülsdorf-Ranzel Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
19.04.2023 20:00 TV Hangelar II TuS Birk Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
19.04.2023 20:15 1. FC Spich Siegburger TV II Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
19.04.2023 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel SV Leuscheid II Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
04.05.2023 20:30 SV Leuscheid II TV Hangelar II Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
04.05.2023 20:30 TuS Birk Siegburger TV II Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
16.05.2023 20:30 Siegburger TV II SV Leuscheid II Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
17.05.2023 20:00 TV Hangelar II Sportfreunde Aegidienberg Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
17.05.2023 20:15 1. FC Spich TuS Birk Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
17.05.2023 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel HSG Siebengebirge Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 20:30 Siegburger TV II Sportfreunde Aegidienberg Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 25:20 25:22 15:25 25:22 )
07.09.2022 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel 1. FC Spich Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
2:3 ( 25:18 25:19 15:25 10:25 9:15 )
14.09.2022 20:00 TV Hangelar II HSG Siebengebirge Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 12:25 19:25 21:25 )
21.09.2022 20:00 1. FC Spich SV Leuscheid II Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
0:3 ( 14:25 16:25 9:25 )
21.09.2022 20:00 SV Lülsdorf-Ranzel TV Hangelar II Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
1:3 ( 14:25 23:25 25:23 14:25 )
18.10.2022 20:30 Siegburger TV II SV Lülsdorf-Ranzel Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 20:25 25:13 25:23 20:25 15:6 )
19.10.2022 20:00 TV Hangelar II 1. FC Spich Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
3:1 ( 25:13 25:12 21:25 25:21 )
20.10.2022 20:30 SV Leuscheid II Sportfreunde Aegidienberg Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:0 ( 25:14 25:16 25:15 )
02.11.2022 20:00 TV Hangelar II Siegburger TV II Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 18:25 8:25 17:25 )
02.11.2022 20:15 1. FC Spich Sportfreunde Aegidienberg Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
0:3 ( 20:25 23:25 21:25 )
02.11.2022 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel TuS Birk Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
0:3 ( 12:25 14:25 21:25 )
15.11.2022 20:30 Siegburger TV II 1. FC Spich Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 16:25 25:17 25:15 25:18 )
17.11.2022 20:30 TuS Birk TV Hangelar II Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
3:0 ( 25:13 25:13 25:21 )
17.11.2022 20:30 SV Leuscheid II SV Lülsdorf-Ranzel Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:0 ( 25:17 25:7 25:8 )
29.11.2022 20:30 Siegburger TV II TuS Birk Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
0:3 ( 15:25 22:25 12:25 )
30.11.2022 20:00 TV Hangelar II SV Leuscheid II Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 21:25 20:25 16:25 )
30.11.2022 20:15 1. FC Spich HSG Siebengebirge Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
1:3 ( 24:26 26:24 22:25 7:25 )
30.11.2022 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel Sportfreunde Aegidienberg Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
3:2 ( 25:19 21:25 14:25 25:14 15:12 )
08.12.2022 20:30 TuS Birk HSG Siebengebirge Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
1:3 ( 25:23 12:25 7:25 17:25 )
15.12.2022 20:30 TuS Birk SV Leuscheid II Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
1:3 ( 23:25 25:20 16:25 15:25 )
12.01.2023 20:30 TuS Birk 1. FC Spich Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
3:0 ( 25:12 26:24 25:13 )
12.01.2023 20:30 SV Leuscheid II Siegburger TV II Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:2 ( 25:19 23:25 25:20 15:25 15:8 )
25.01.2023 20:15 1. FC Spich SV Lülsdorf-Ranzel Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
3:2 ( 25:20 23:25 22:25 26:24 15:7 )
26.01.2023 20:30 SV Leuscheid II TuS Birk Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
3:1 ( 25:20 23:25 25:21 25:15 )
07.02.2023 20:30 Siegburger TV II HSG Siebengebirge Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
08.02.2023 20:00 TV Hangelar II SV Lülsdorf-Ranzel Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
09.02.2023 20:30 SV Leuscheid II 1. FC Spich Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
09.02.2023 20:30 TuS Birk Sportfreunde Aegidienberg Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
01.03.2023 20:15 1. FC Spich TV Hangelar II Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
01.03.2023 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel Siegburger TV II Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
21.03.2023 20:30 Siegburger TV II TV Hangelar II Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
23.03.2023 20:30 SV Leuscheid II HSG Siebengebirge Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
23.03.2023 20:30 TuS Birk SV Lülsdorf-Ranzel Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
19.04.2023 20:00 TV Hangelar II TuS Birk Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
19.04.2023 20:15 1. FC Spich Siegburger TV II Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
19.04.2023 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel SV Leuscheid II Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
04.05.2023 20:30 SV Leuscheid II TV Hangelar II Grundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
04.05.2023 20:30 TuS Birk Siegburger TV II Sporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
16.05.2023 20:30 Siegburger TV II SV Leuscheid II Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
17.05.2023 20:00 TV Hangelar II Sportfreunde Aegidienberg Sporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
17.05.2023 20:15 1. FC Spich TuS Birk Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
17.05.2023 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel HSG Siebengebirge Grundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.