BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Rhein-Sieg

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
06.09.2022 20:30 Siegburger TV IISportfreunde AegidienbergBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 25:20 25:22 15:25 25:22 )
07.09.2022 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel1. FC SpichGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
2:3 ( 25:18 25:19 15:25 10:25 9:15 )
14.09.2022 20:00 TV Hangelar IIHSG SiebengebirgeSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 12:25 19:25 21:25 )
21.09.2022 20:00 1. FC SpichSV Leuscheid IIAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
0:3 ( 14:25 16:25 9:25 )
21.09.2022 20:00 SV Lülsdorf-RanzelTV Hangelar IIGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
1:3 ( 14:25 23:25 25:23 14:25 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 HSG Siebengebirge 2 150:96 6:0 6
2 SV Leuscheid II 1 75:39 3:0 3
3 TuS Birk 1 75:50 3:0 3
4 TV Hangelar II 2 150:151 3:4 3
5 Siegburger TV II 2 134:164 3:4 3
6 1. FC Spich 2 141:159 3:5 2
7 SV Lülsdorf-Ranzel 2 160:200 3:6 1
8 Sportfreunde Aegidienberg 2 139:165 1:6 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
06.10.2022 20:30 TuS BirkSV Leuscheid IISporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
18.10.2022 20:30 Siegburger TV IISV Lülsdorf-RanzelBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
19.10.2022 20:00 TV Hangelar II1. FC SpichSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
20.10.2022 20:30 TuS BirkHSG SiebengebirgeSporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
20.10.2022 20:30 SV Leuscheid IISportfreunde AegidienbergGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
02.11.2022 20:00 TV Hangelar IISiegburger TV IISporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
02.11.2022 20:15 1. FC SpichSportfreunde AegidienbergAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
02.11.2022 20:30 SV Lülsdorf-RanzelTuS BirkGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
15.11.2022 20:30 Siegburger TV II1. FC SpichBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
17.11.2022 20:30 TuS BirkTV Hangelar IISporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
17.11.2022 20:30 SV Leuscheid IISV Lülsdorf-RanzelGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
29.11.2022 20:30 Siegburger TV IITuS BirkBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
30.11.2022 20:00 TV Hangelar IISV Leuscheid IISporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
30.11.2022 20:15 1. FC SpichHSG SiebengebirgeAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
30.11.2022 20:30 SV Lülsdorf-RanzelSportfreunde AegidienbergGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
12.01.2023 20:30 TuS Birk1. FC SpichSporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
12.01.2023 20:30 SV Leuscheid IISiegburger TV IIGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
25.01.2023 20:15 1. FC SpichSV Lülsdorf-RanzelAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
26.01.2023 20:30 SV Leuscheid IITuS BirkGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
07.02.2023 20:30 Siegburger TV IIHSG SiebengebirgeBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
08.02.2023 20:00 TV Hangelar IISV Lülsdorf-RanzelSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
09.02.2023 20:30 SV Leuscheid II1. FC SpichGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
09.02.2023 20:30 TuS BirkSportfreunde AegidienbergSporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
01.03.2023 20:15 1. FC SpichTV Hangelar IIAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
01.03.2023 20:30 SV Lülsdorf-RanzelSiegburger TV IIGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
21.03.2023 20:30 Siegburger TV IITV Hangelar IIBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
23.03.2023 20:30 SV Leuscheid IIHSG SiebengebirgeGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
23.03.2023 20:30 TuS BirkSV Lülsdorf-RanzelSporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
19.04.2023 20:00 TV Hangelar IITuS BirkSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
19.04.2023 20:15 1. FC SpichSiegburger TV IIAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
19.04.2023 20:30 SV Lülsdorf-RanzelSV Leuscheid IIGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
04.05.2023 20:30 SV Leuscheid IITV Hangelar IIGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
04.05.2023 20:30 TuS BirkSiegburger TV IISporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
16.05.2023 20:30 Siegburger TV IISV Leuscheid IIBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
17.05.2023 20:00 TV Hangelar IISportfreunde AegidienbergSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
17.05.2023 20:15 1. FC SpichTuS BirkAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
17.05.2023 20:30 SV Lülsdorf-RanzelHSG SiebengebirgeGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
06.09.2022 20:30 Siegburger TV IISportfreunde AegidienbergBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 25:20 25:22 15:25 25:22 )
07.09.2022 20:30 SV Lülsdorf-Ranzel1. FC SpichGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
2:3 ( 25:18 25:19 15:25 10:25 9:15 )
14.09.2022 20:00 TV Hangelar IIHSG SiebengebirgeSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
0:3 ( 12:25 19:25 21:25 )
21.09.2022 20:00 1. FC SpichSV Leuscheid IIAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
0:3 ( 14:25 16:25 9:25 )
21.09.2022 20:00 SV Lülsdorf-RanzelTV Hangelar IIGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
1:3 ( 14:25 23:25 25:23 14:25 )
06.10.2022 20:30 TuS BirkSV Leuscheid IISporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
18.10.2022 20:30 Siegburger TV IISV Lülsdorf-RanzelBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
19.10.2022 20:00 TV Hangelar II1. FC SpichSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
20.10.2022 20:30 TuS BirkHSG SiebengebirgeSporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
20.10.2022 20:30 SV Leuscheid IISportfreunde AegidienbergGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
02.11.2022 20:00 TV Hangelar IISiegburger TV IISporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
02.11.2022 20:15 1. FC SpichSportfreunde AegidienbergAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
02.11.2022 20:30 SV Lülsdorf-RanzelTuS BirkGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
15.11.2022 20:30 Siegburger TV II1. FC SpichBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
17.11.2022 20:30 TuS BirkTV Hangelar IISporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
17.11.2022 20:30 SV Leuscheid IISV Lülsdorf-RanzelGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
29.11.2022 20:30 Siegburger TV IITuS BirkBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
30.11.2022 20:00 TV Hangelar IISV Leuscheid IISporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
30.11.2022 20:15 1. FC SpichHSG SiebengebirgeAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
30.11.2022 20:30 SV Lülsdorf-RanzelSportfreunde AegidienbergGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
12.01.2023 20:30 TuS Birk1. FC SpichSporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
12.01.2023 20:30 SV Leuscheid IISiegburger TV IIGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
25.01.2023 20:15 1. FC SpichSV Lülsdorf-RanzelAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
26.01.2023 20:30 SV Leuscheid IITuS BirkGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
07.02.2023 20:30 Siegburger TV IIHSG SiebengebirgeBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
08.02.2023 20:00 TV Hangelar IISV Lülsdorf-RanzelSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
09.02.2023 20:30 SV Leuscheid II1. FC SpichGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
09.02.2023 20:30 TuS BirkSportfreunde AegidienbergSporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
01.03.2023 20:15 1. FC SpichTV Hangelar IIAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
01.03.2023 20:30 SV Lülsdorf-RanzelSiegburger TV IIGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
21.03.2023 20:30 Siegburger TV IITV Hangelar IIBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
23.03.2023 20:30 SV Leuscheid IIHSG SiebengebirgeGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
23.03.2023 20:30 TuS BirkSV Lülsdorf-RanzelSporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
19.04.2023 20:00 TV Hangelar IITuS BirkSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
19.04.2023 20:15 1. FC SpichSiegburger TV IIAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
19.04.2023 20:30 SV Lülsdorf-RanzelSV Leuscheid IIGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
04.05.2023 20:30 SV Leuscheid IITV Hangelar IIGrundschule Leuscheid
Reidershofer Str. 9, 51570 Windeck
( )
04.05.2023 20:30 TuS BirkSiegburger TV IISporthalle Birk
Pastor-Biesing-Str. 1, 53797 Lohmar
( )
16.05.2023 20:30 Siegburger TV IISV Leuscheid IIBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
17.05.2023 20:00 TV Hangelar IISportfreunde AegidienbergSporthalle Hangelar
Graf-Zeppelin-Str., 53757 Sankt Augustin
( )
17.05.2023 20:15 1. FC SpichTuS BirkAsselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
17.05.2023 20:30 SV Lülsdorf-RanzelHSG SiebengebirgeGrundschule Lülsdorf
Rheinstr. 30, 53859 Niederkassel
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.