BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Rhein-Erft

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
28.09.2022 20:30 Oberaußemer VV TVA Balkhausen Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
3:0 ( 31:29 25:8 25:21 )
29.09.2022 19:30 ASG Elsdorf TuS Brauweiler II Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
0:3 ( 11:25 10:25 13:25 )
17.10.2022 19:00 TSV Glessen SCB Horrem Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
0:3 ( 14:25 18:25 13:25 )
18.10.2022 20:45 TuS Königsdorf TSV Glessen Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
1:3 ( 17:25 23:25 26:24 23:25 )
19.10.2022 20:30 TuS Brauweiler II Brühler TV IV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:14 25:12 25:19 )
20.10.2022 20:30 TVA Balkhausen ASG Elsdorf Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
0:3 ( 16:25 19:25 14:25 )
26.10.2022 20:30 Brühler TV IV TuS Königsdorf Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
0:3 ( 9:25 6:25 20:25 )
02.11.2022 20:00 Brühler TV IV TVA Balkhausen Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
0:3 ( 13:25 21:25 19:25 )
02.11.2022 20:30 TuS Brauweiler II TuS Königsdorf Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:9 25:23 25:10 )
03.11.2022 19:30 ASG Elsdorf SCB Horrem Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
0:3 ( 16:25 21:25 16:25 )
07.11.2022 19:00 TSV Glessen Oberaußemer VV Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
1:3 ( 15:25 21:25 25:22 21:25 )
15.11.2022 20:30 SCB Horrem Brühler TV IV Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
3:0 ( 25:16 25:16 25:15 )
16.11.2022 20:30 TuS Brauweiler II TSV Glessen Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:1 ( 25:10 20:25 25:18 25:19 )
16.11.2022 20:30 Oberaußemer VV ASG Elsdorf Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
3:0 ( 25:8 25:22 25:17 )
28.11.2022 19:00 TSV Glessen ASG Elsdorf Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
3:0 ( 25:9 25:19 25:15 )
29.11.2022 20:45 TuS Königsdorf SCB Horrem Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
0:3 ( 18:25 17:25 17:25 )
30.11.2022 20:00 Brühler TV IV Oberaußemer VV Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
0:3 ( 10:25 20:25 12:25 )
30.11.2022 20:30 TuS Brauweiler II TVA Balkhausen Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:20 25:19 25:22 )
13.12.2022 20:45 TuS Königsdorf ASG Elsdorf Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
3:1 ( 25:17 24:26 25:7 25:22 )
14.12.2022 20:30 TuS Brauweiler II Oberaußemer VV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:16 25:20 25:18 )
15.12.2022 20:30 TVA Balkhausen SCB Horrem Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
0:3 ( 18:25 20:25 12:25 )
10.01.2023 20:30 SCB Horrem TuS Brauweiler II Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
3:0 ( 25:23 25:21 25:18 )
11.01.2023 20:30 Oberaußemer VV TuS Königsdorf Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
3:2 ( 25:5 21:25 17:25 26:24 15:13 )
12.01.2023 19:30 ASG Elsdorf Brühler TV IV Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
3:1 ( 25:21 25:15 14:25 25:14 )
12.01.2023 20:30 TVA Balkhausen TSV Glessen Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
0:3 ( 18:25 11:25 15:25 )
23.01.2023 19:00 TSV Glessen Brühler TV IV Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
3:0 ( 25:16 25:19 25:14 )
24.01.2023 20:30 SCB Horrem TVA Balkhausen Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
3:1 ( 21:25 25:16 25:14 25:12 )
25.01.2023 20:00 Oberaußemer VV TuS Brauweiler II Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
0:3 ( 20:25 21:25 24:26 )
26.01.2023 19:30 ASG Elsdorf TuS Königsdorf Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
0:3 ( 12:25 22:25 21:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SCB Horrem 7 546:376 21:1 21
2 TuS Brauweiler II 8 608:448 21:4 21
3 Oberaußemer VV 7 551:472 15:9 14
4 TSV Glessen 7 523:492 14:10 12
5 TuS Königsdorf 7 524:515 12:13 10
6 ASG Elsdorf 8 468:598 7:19 6
7 TVA Balkhausen 7 404:530 4:18 3
8 Brühler TV IV 7 346:539 1:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.02.2023 20:30 SCB Horrem TSV Glessen Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
( )
07.02.2023 20:45 TuS Königsdorf Brühler TV IV Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
08.02.2023 20:30 TuS Brauweiler II ASG Elsdorf Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
09.02.2023 20:30 TVA Balkhausen Oberaußemer VV Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
( )
27.02.2023 19:00 TSV Glessen TuS Königsdorf Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
( )
01.03.2023 20:00 Brühler TV IV TuS Brauweiler II Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
01.03.2023 20:30 Oberaußemer VV SCB Horrem Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
02.03.2023 19:30 ASG Elsdorf TVA Balkhausen Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
( )
21.03.2023 20:30 SCB Horrem ASG Elsdorf Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
( )
21.03.2023 20:45 TuS Königsdorf TuS Brauweiler II Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
22.03.2023 20:30 Oberaußemer VV TSV Glessen Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
23.03.2023 20:30 TVA Balkhausen Brühler TV IV Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
( )
17.04.2023 19:00 TSV Glessen TuS Brauweiler II Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
( )
18.04.2023 20:45 TuS Königsdorf TVA Balkhausen Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
19.04.2023 20:00 Brühler TV IV SCB Horrem Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
20.04.2023 19:30 ASG Elsdorf Oberaußemer VV Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
( )
02.05.2023 20:30 SCB Horrem TuS Königsdorf Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
( )
03.05.2023 20:30 Oberaußemer VV Brühler TV IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
04.05.2023 19:30 ASG Elsdorf TSV Glessen Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
( )
04.05.2023 20:30 TVA Balkhausen TuS Brauweiler II Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
( )
15.05.2023 19:00 TSV Glessen TVA Balkhausen Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
( )
16.05.2023 20:45 TuS Königsdorf Oberaußemer VV Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
17.05.2023 20:00 Brühler TV IV ASG Elsdorf Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
17.05.2023 20:30 TuS Brauweiler II SCB Horrem Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
28.09.2022 20:30 Oberaußemer VV TVA Balkhausen Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
3:0 ( 31:29 25:8 25:21 )
29.09.2022 19:30 ASG Elsdorf TuS Brauweiler II Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
0:3 ( 11:25 10:25 13:25 )
17.10.2022 19:00 TSV Glessen SCB Horrem Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
0:3 ( 14:25 18:25 13:25 )
18.10.2022 20:30 SCB Horrem Oberaußemer VV Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
( )
18.10.2022 20:45 TuS Königsdorf TSV Glessen Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
1:3 ( 17:25 23:25 26:24 23:25 )
19.10.2022 20:30 TuS Brauweiler II Brühler TV IV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:14 25:12 25:19 )
20.10.2022 20:30 TVA Balkhausen ASG Elsdorf Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
0:3 ( 16:25 19:25 14:25 )
26.10.2022 20:30 Brühler TV IV TuS Königsdorf Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
0:3 ( 9:25 6:25 20:25 )
02.11.2022 20:00 Brühler TV IV TVA Balkhausen Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
0:3 ( 13:25 21:25 19:25 )
02.11.2022 20:30 TuS Brauweiler II TuS Königsdorf Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:9 25:23 25:10 )
03.11.2022 19:30 ASG Elsdorf SCB Horrem Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
0:3 ( 16:25 21:25 16:25 )
07.11.2022 19:00 TSV Glessen Oberaußemer VV Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
1:3 ( 15:25 21:25 25:22 21:25 )
15.11.2022 20:30 SCB Horrem Brühler TV IV Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
3:0 ( 25:16 25:16 25:15 )
16.11.2022 20:30 TuS Brauweiler II TSV Glessen Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:1 ( 25:10 20:25 25:18 25:19 )
16.11.2022 20:30 Oberaußemer VV ASG Elsdorf Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
3:0 ( 25:8 25:22 25:17 )
17.11.2022 20:30 TVA Balkhausen TuS Königsdorf Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
( )
28.11.2022 19:00 TSV Glessen ASG Elsdorf Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
3:0 ( 25:9 25:19 25:15 )
29.11.2022 20:45 TuS Königsdorf SCB Horrem Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
0:3 ( 18:25 17:25 17:25 )
30.11.2022 20:00 Brühler TV IV Oberaußemer VV Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
0:3 ( 10:25 20:25 12:25 )
30.11.2022 20:30 TuS Brauweiler II TVA Balkhausen Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:20 25:19 25:22 )
13.12.2022 20:45 TuS Königsdorf ASG Elsdorf Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
3:1 ( 25:17 24:26 25:7 25:22 )
14.12.2022 20:30 Brühler TV IV TSV Glessen Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
14.12.2022 20:30 TuS Brauweiler II Oberaußemer VV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:16 25:20 25:18 )
15.12.2022 20:30 TVA Balkhausen SCB Horrem Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
0:3 ( 18:25 20:25 12:25 )
10.01.2023 20:30 SCB Horrem TuS Brauweiler II Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
3:0 ( 25:23 25:21 25:18 )
11.01.2023 20:30 Oberaußemer VV TuS Königsdorf Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
3:2 ( 25:5 21:25 17:25 26:24 15:13 )
12.01.2023 19:30 ASG Elsdorf Brühler TV IV Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
3:1 ( 25:21 25:15 14:25 25:14 )
12.01.2023 20:30 TVA Balkhausen TSV Glessen Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
0:3 ( 18:25 11:25 15:25 )
23.01.2023 19:00 TSV Glessen Brühler TV IV Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
3:0 ( 25:16 25:19 25:14 )
24.01.2023 20:30 SCB Horrem TVA Balkhausen Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
3:1 ( 21:25 25:16 25:14 25:12 )
25.01.2023 20:00 Oberaußemer VV TuS Brauweiler II Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
0:3 ( 20:25 21:25 24:26 )
26.01.2023 19:30 ASG Elsdorf TuS Königsdorf Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
0:3 ( 12:25 22:25 21:25 )
07.02.2023 20:30 SCB Horrem TSV Glessen Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
( )
07.02.2023 20:45 TuS Königsdorf Brühler TV IV Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
08.02.2023 20:30 TuS Brauweiler II ASG Elsdorf Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
09.02.2023 20:30 TVA Balkhausen Oberaußemer VV Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
( )
27.02.2023 19:00 TSV Glessen TuS Königsdorf Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
( )
01.03.2023 20:00 Brühler TV IV TuS Brauweiler II Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
01.03.2023 20:30 Oberaußemer VV SCB Horrem Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
02.03.2023 19:30 ASG Elsdorf TVA Balkhausen Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
( )
21.03.2023 20:30 SCB Horrem ASG Elsdorf Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
( )
21.03.2023 20:45 TuS Königsdorf TuS Brauweiler II Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
22.03.2023 20:30 Oberaußemer VV TSV Glessen Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
23.03.2023 20:30 TVA Balkhausen Brühler TV IV Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
( )
17.04.2023 19:00 TSV Glessen TuS Brauweiler II Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
( )
18.04.2023 20:45 TuS Königsdorf TVA Balkhausen Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
19.04.2023 20:00 Brühler TV IV SCB Horrem Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
20.04.2023 19:30 ASG Elsdorf Oberaußemer VV Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
( )
02.05.2023 20:30 SCB Horrem TuS Königsdorf Adolf-Kolping-Berufskolleg
Ina-Seidel-Str. 11, 50169 Kerpen
( )
03.05.2023 20:30 Oberaußemer VV Brühler TV IV Sporthalle Brieystr.
Brieystr. 1, 50129 Bergheim
( )
04.05.2023 19:30 ASG Elsdorf TSV Glessen Jahnhalle Elsdorf
Jahnstraße 4, 50189 Elsdorf
( )
04.05.2023 20:30 TVA Balkhausen TuS Brauweiler II Albert-Schweitzer-Schule
Waldstr. 26, 50169 Kerpen
( )
15.05.2023 19:00 TSV Glessen TVA Balkhausen Rochusschule
Am Wierichskamp 5, 50129 Bergheim
( )
16.05.2023 20:45 TuS Königsdorf Oberaußemer VV Ringschule
Freiheitsring 3, 50226 Frechen
( )
17.05.2023 20:00 Brühler TV IV ASG Elsdorf Gesamtschule Brühl
Otto-Wels-Straße 1, 50321 Brühl
( )
17.05.2023 20:30 TuS Brauweiler II SCB Horrem Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.