BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Oberberg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 18:45 VC Ründeroth III VC Ründeroth II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 24:26 18:25 16:25 )
05.09.2022 20:00 VC Wiehl 06 II ASC Loope Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
3:0 ( 25:9 25:17 25:10 )
06.09.2022 19:00 Becketaler TV II TV Hackenberg II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
3:2 ( 25:23 25:19 22:25 20:25 15:13 )
11.09.2022 14:00 SV Linde II SF Vollmerhausen Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
1:3 ( 18:25 16:25 25:20 16:25 )
21.09.2022 18:30 ASC Loope Becketaler TV II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 11:25 22:25 11:25 )
22.09.2022 20:00 SF Vollmerhausen VC Wiehl 06 II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
3:0 ( 25:14 25:9 25:12 )
26.09.2022 20:00 VC Ründeroth II TV Hackenberg II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
3:0 ( 27:25 25:12 25:18 )
17.10.2022 20:00 VC Wiehl 06 II VC Ründeroth III Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
1:3 ( 22:25 22:25 25:15 10:25 )
18.10.2022 19:00 Becketaler TV II SF Vollmerhausen Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
0:3 ( 27:29 9:25 21:25 )
23.10.2022 14:00 SV Linde II VC Ründeroth II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:13 25:19 25:15 )
31.10.2022 18:45 VC Ründeroth III Becketaler TV II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
1:3 ( 25:19 17:25 23:25 11:25 )
03.11.2022 20:00 SF Vollmerhausen TV Hackenberg II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
3:0 ( 25:15 25:19 25:15 )
06.11.2022 14:00 SV Linde II VC Wiehl 06 II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
3:1 ( 25:10 22:25 26:24 25:8 )
07.11.2022 20:00 VC Ründeroth II ASC Loope Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
3:0 ( 25:9 25:18 25:17 )
15.11.2022 19:00 Becketaler TV II SV Linde II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
1:3 ( 21:25 14:25 26:24 23:25 )
16.11.2022 18:30 ASC Loope SF Vollmerhausen Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 12:25 17:25 10:25 )
04.12.2022 14:00 SV Linde II TV Hackenberg II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:15 25:9 25:11 )
05.12.2022 20:00 VC Ründeroth II SF Vollmerhausen Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 13:25 21:25 14:25 )
10.01.2023 19:00 TV Hackenberg II VC Wiehl 06 II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
1:3 ( 10:25 25:20 14:25 15:25 )
11.01.2023 18:30 ASC Loope SV Linde II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 19:25 15:25 15:25 )
12.01.2023 20:00 SF Vollmerhausen VC Ründeroth III Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
3:0 ( 25:15 25:16 25:12 )
23.01.2023 20:00 VC Ründeroth II VC Ründeroth III Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
3:2 ( 25:16 26:24 13:25 15:25 15:11 )
24.01.2023 19:00 TV Hackenberg II Becketaler TV II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
3:2 ( 23:25 25:20 22:25 25:23 16:14 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SF Vollmerhausen 7 549:346 21:1 21
2 SV Linde II 6 497:377 16:5 15
3 VC Ründeroth II 6 417:408 12:8 11
4 Becketaler TV II 6 524:514 12:12 9
5 VC Wiehl 06 II 5 351:363 8:10 6
6 VC Ründeroth III 5 368:418 6:13 4
7 TV Hackenberg II 6 419:536 6:17 3
8 ASC Loope 5 212:375 0:15 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.02.2023 14:00 SV Linde II VC Ründeroth III Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
06.02.2023 20:00 VC Wiehl 06 II SF Vollmerhausen Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
07.02.2023 19:00 TV Hackenberg II VC Ründeroth II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
07.02.2023 19:00 Becketaler TV II ASC Loope Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
27.02.2023 18:45 VC Ründeroth III VC Wiehl 06 II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
01.03.2023 18:30 ASC Loope TV Hackenberg II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
( )
02.03.2023 20:00 SF Vollmerhausen Becketaler TV II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
( )
06.03.2023 20:00 VC Ründeroth II SV Linde II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
20.03.2023 20:00 VC Wiehl 06 II SV Linde II Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
21.03.2023 19:00 TV Hackenberg II SF Vollmerhausen Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
21.03.2023 19:00 Becketaler TV II VC Ründeroth III Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
22.03.2023 18:30 ASC Loope VC Ründeroth II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
( )
17.04.2023 18:45 VC Ründeroth III TV Hackenberg II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
20.04.2023 20:00 SF Vollmerhausen ASC Loope Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
( )
23.04.2023 14:00 SV Linde II Becketaler TV II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
24.04.2023 20:00 VC Ründeroth II VC Wiehl 06 II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
02.05.2023 19:00 TV Hackenberg II SV Linde II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
02.05.2023 19:00 Becketaler TV II VC Wiehl 06 II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
03.05.2023 18:30 ASC Loope VC Ründeroth III Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
( )
04.05.2023 20:00 SF Vollmerhausen VC Ründeroth II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
( )
08.05.2023 20:00 VC Ründeroth II Becketaler TV II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
15.05.2023 18:45 VC Ründeroth III SF Vollmerhausen Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
15.05.2023 20:00 VC Wiehl 06 II TV Hackenberg II Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
21.05.2023 14:00 SV Linde II ASC Loope Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 18:45 VC Ründeroth III VC Ründeroth II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 24:26 18:25 16:25 )
05.09.2022 20:00 VC Wiehl 06 II ASC Loope Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
3:0 ( 25:9 25:17 25:10 )
06.09.2022 19:00 Becketaler TV II TV Hackenberg II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
3:2 ( 25:23 25:19 22:25 20:25 15:13 )
11.09.2022 14:00 SV Linde II SF Vollmerhausen Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
1:3 ( 18:25 16:25 25:20 16:25 )
19.09.2022 18:45 VC Ründeroth III SV Linde II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
21.09.2022 18:30 ASC Loope Becketaler TV II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 11:25 22:25 11:25 )
22.09.2022 20:00 SF Vollmerhausen VC Wiehl 06 II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
3:0 ( 25:14 25:9 25:12 )
26.09.2022 20:00 VC Ründeroth II TV Hackenberg II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
3:0 ( 27:25 25:12 25:18 )
17.10.2022 20:00 VC Wiehl 06 II VC Ründeroth III Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
1:3 ( 22:25 22:25 25:15 10:25 )
18.10.2022 19:00 Becketaler TV II SF Vollmerhausen Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
0:3 ( 27:29 9:25 21:25 )
23.10.2022 14:00 SV Linde II VC Ründeroth II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:13 25:19 25:15 )
31.10.2022 18:45 VC Ründeroth III Becketaler TV II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
1:3 ( 25:19 17:25 23:25 11:25 )
03.11.2022 20:00 SF Vollmerhausen TV Hackenberg II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
3:0 ( 25:15 25:19 25:15 )
06.11.2022 14:00 SV Linde II VC Wiehl 06 II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
3:1 ( 25:10 22:25 26:24 25:8 )
07.11.2022 20:00 VC Ründeroth II ASC Loope Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
3:0 ( 25:9 25:18 25:17 )
14.11.2022 20:00 VC Wiehl 06 II VC Ründeroth II Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
15.11.2022 19:00 Becketaler TV II SV Linde II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
1:3 ( 21:25 14:25 26:24 23:25 )
15.11.2022 19:00 TV Hackenberg II VC Ründeroth III Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
16.11.2022 18:30 ASC Loope SF Vollmerhausen Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 12:25 17:25 10:25 )
22.11.2022 19:00 TV Hackenberg II ASC Loope Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
28.11.2022 18:45 VC Ründeroth III ASC Loope Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
28.11.2022 20:00 VC Wiehl 06 II Becketaler TV II Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
04.12.2022 14:00 SV Linde II TV Hackenberg II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:15 25:9 25:11 )
05.12.2022 20:00 VC Ründeroth II SF Vollmerhausen Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 13:25 21:25 14:25 )
10.01.2023 19:00 Becketaler TV II VC Ründeroth II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
10.01.2023 19:00 TV Hackenberg II VC Wiehl 06 II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
1:3 ( 10:25 25:20 14:25 15:25 )
11.01.2023 18:30 ASC Loope SV Linde II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
0:3 ( 19:25 15:25 15:25 )
12.01.2023 20:00 SF Vollmerhausen VC Ründeroth III Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
3:0 ( 25:15 25:16 25:12 )
23.01.2023 20:00 VC Ründeroth II VC Ründeroth III Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
3:2 ( 25:16 26:24 13:25 15:25 15:11 )
24.01.2023 19:00 TV Hackenberg II Becketaler TV II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
3:2 ( 23:25 25:20 22:25 25:23 16:14 )
25.01.2023 18:30 ASC Loope VC Wiehl 06 II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
( )
26.01.2023 20:00 SF Vollmerhausen SV Linde II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
( )
05.02.2023 14:00 SV Linde II VC Ründeroth III Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
06.02.2023 20:00 VC Wiehl 06 II SF Vollmerhausen Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
07.02.2023 19:00 TV Hackenberg II VC Ründeroth II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
07.02.2023 19:00 Becketaler TV II ASC Loope Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
27.02.2023 18:45 VC Ründeroth III VC Wiehl 06 II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
01.03.2023 18:30 ASC Loope TV Hackenberg II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
( )
02.03.2023 20:00 SF Vollmerhausen Becketaler TV II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
( )
06.03.2023 20:00 VC Ründeroth II SV Linde II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
20.03.2023 20:00 VC Wiehl 06 II SV Linde II Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
21.03.2023 19:00 TV Hackenberg II SF Vollmerhausen Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
21.03.2023 19:00 Becketaler TV II VC Ründeroth III Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
22.03.2023 18:30 ASC Loope VC Ründeroth II Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
( )
17.04.2023 18:45 VC Ründeroth III TV Hackenberg II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
20.04.2023 20:00 SF Vollmerhausen ASC Loope Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
( )
23.04.2023 14:00 SV Linde II Becketaler TV II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
24.04.2023 20:00 VC Ründeroth II VC Wiehl 06 II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
02.05.2023 19:00 TV Hackenberg II SV Linde II Grundschule Hackenberg
Löhstr. 22, 51702 Bergneustadt
( )
02.05.2023 19:00 Becketaler TV II VC Wiehl 06 II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
03.05.2023 18:30 ASC Loope VC Ründeroth III Grundschule Loope
Schulweg 35, 51766 Engelskirchen
( )
04.05.2023 20:00 SF Vollmerhausen VC Ründeroth II Freie Waldorfschule Oberberg
Kirchhellstr. 32, 51645 Gummersbach
( )
08.05.2023 20:00 VC Ründeroth II Becketaler TV II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
15.05.2023 18:45 VC Ründeroth III SF Vollmerhausen Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
15.05.2023 20:00 VC Wiehl 06 II TV Hackenberg II Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
Hauptstr. 81, 51674 Wiehl
( )
21.05.2023 14:00 SV Linde II ASC Loope Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.