BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Köln

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
27.09.2022 19:45 DJK Südwest Köln III DJK Südwest Köln IV Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
3:2 ( 25:16 20:25 20:25 25:10 15:10 )
17.10.2022 19:30 MTV Köln SV RW Zollstock II Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
2:3 ( 25:13 25:16 23:25 18:25 13:15 )
18.10.2022 19:15 VC Ikarus MTV Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
3:1 ( 25:15 23:25 25:14 26:24 )
18.10.2022 20:00 DJK Südwest Köln IV Dünnwalder TV Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
3:2 ( 23:25 25:16 25:15 19:25 15:13 )
19.10.2022 19:30 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
2:3 ( 25:17 15:25 22:25 25:16 14:16 )
05.11.2022 11:30 Dünnwalder TV MTV Köln Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
3:2 ( 22:25 23:25 25:22 25:22 15:9 )
08.11.2022 19:45 DJK Südwest Köln III VC Ikarus Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
3:1 ( 25:20 19:25 25:19 25:23 )
08.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln IV SV RW Zollstock II Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
3:1 ( 25:10 20:25 25:17 25:7 )
10.11.2022 19:30 Dünnwalder TV VC Ikarus Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
3:0 ( 25:20 25:18 29:27 )
14.11.2022 19:30 MTV Köln DJK Südwest Köln III Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
2:3 ( 22:25 25:22 13:25 25:21 10:15 )
15.11.2022 19:15 VC Ikarus DJK Südwest Köln IV Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
3:0 ( 25:13 25:19 25:17 )
29.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln IV MTV Köln Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
2:3 ( 18:25 25:22 23:25 27:25 11:15 )
01.12.2022 11:30 Dünnwalder TV DJK Südwest Köln III Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
3:0 ( 25:18 25:20 25:21 )
10.01.2023 19:15 VC Ikarus Dünnwalder TV Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
3:1 ( 17:25 25:12 25:23 25:15 )
10.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln IV DJK Südwest Köln III Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
1:3 ( 17:25 18:25 25:15 16:25 )
11.01.2023 19:30 SV RW Zollstock II MTV Köln Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
1:3 ( 25:18 21:25 14:25 22:25 )
18.01.2023 19:30 SV RW Zollstock II VC Ikarus Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
0:3 ( 14:25 18:25 14:25 )
23.01.2023 19:30 MTV Köln VC Ikarus Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
3:1 ( 25:9 25:12 19:25 25:15 )
24.01.2023 19:45 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
3:1 ( 25:17 25:10 15:25 28:26 )
28.01.2023 11:30 Dünnwalder TV DJK Südwest Köln IV Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
3:1 ( 25:21 21:25 25:20 29:27 )
01.02.2023 19:30 SV RW Zollstock II Dünnwalder TV Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
3:2 ( 23:25 25:22 16:25 25:16 15:13 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 DJK Südwest Köln III 7 648:598 18:12 15
2 Dünnwalder TV 7 634:623 17:12 13
3 VC Ikarus 7 554:515 14:11 12
4 MTV Köln 7 679:658 16:16 11
5 DJK Südwest Köln IV 7 610:635 12:18 7
6 SV RW Zollstock II 7 564:660 11:19 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.02.2023 19:30 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln IV Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
( )
14.02.2023 19:15 VC Ikarus DJK Südwest Köln III Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
28.02.2023 19:45 DJK Südwest Köln III MTV Köln Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
( )
28.02.2023 20:00 DJK Südwest Köln IV VC Ikarus Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
( )
04.03.2023 11:30 Dünnwalder TV SV RW Zollstock II Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
( )
06.03.2023 19:30 MTV Köln Dünnwalder TV Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
( )
20.03.2023 19:30 MTV Köln DJK Südwest Köln IV Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
( )
21.03.2023 19:15 VC Ikarus SV RW Zollstock II Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
21.03.2023 19:45 DJK Südwest Köln III Dünnwalder TV Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
27.09.2022 19:45 DJK Südwest Köln III DJK Südwest Köln IV Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
3:2 ( 25:16 20:25 20:25 25:10 15:10 )
17.10.2022 19:30 MTV Köln SV RW Zollstock II Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
2:3 ( 25:13 25:16 23:25 18:25 13:15 )
18.10.2022 19:15 VC Ikarus MTV Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
3:1 ( 25:15 23:25 25:14 26:24 )
18.10.2022 20:00 DJK Südwest Köln IV Dünnwalder TV Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
3:2 ( 23:25 25:16 25:15 19:25 15:13 )
19.10.2022 19:30 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
2:3 ( 25:17 15:25 22:25 25:16 14:16 )
05.11.2022 11:30 Dünnwalder TV MTV Köln Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
3:2 ( 22:25 23:25 25:22 25:22 15:9 )
08.11.2022 19:45 DJK Südwest Köln III VC Ikarus Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
3:1 ( 25:20 19:25 25:19 25:23 )
08.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln IV SV RW Zollstock II Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
3:1 ( 25:10 20:25 25:17 25:7 )
10.11.2022 19:30 Dünnwalder TV VC Ikarus Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
3:0 ( 25:20 25:18 29:27 )
14.11.2022 19:30 MTV Köln DJK Südwest Köln III Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
2:3 ( 22:25 25:22 13:25 25:21 10:15 )
15.11.2022 19:15 VC Ikarus DJK Südwest Köln IV Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
3:0 ( 25:13 25:19 25:17 )
29.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln IV MTV Köln Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
2:3 ( 18:25 25:22 23:25 27:25 11:15 )
01.12.2022 11:30 Dünnwalder TV DJK Südwest Köln III Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
3:0 ( 25:18 25:20 25:21 )
10.01.2023 19:15 VC Ikarus Dünnwalder TV Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
3:1 ( 17:25 25:12 25:23 25:15 )
10.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln IV DJK Südwest Köln III Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
1:3 ( 17:25 18:25 25:15 16:25 )
11.01.2023 19:30 SV RW Zollstock II MTV Köln Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
1:3 ( 25:18 21:25 14:25 22:25 )
18.01.2023 19:30 SV RW Zollstock II VC Ikarus Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
0:3 ( 14:25 18:25 14:25 )
23.01.2023 19:30 MTV Köln VC Ikarus Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
3:1 ( 25:9 25:12 19:25 25:15 )
24.01.2023 19:45 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
3:1 ( 25:17 25:10 15:25 28:26 )
28.01.2023 11:30 Dünnwalder TV DJK Südwest Köln IV Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
3:1 ( 25:21 21:25 25:20 29:27 )
01.02.2023 19:30 SV RW Zollstock II Dünnwalder TV Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
3:2 ( 23:25 25:22 16:25 25:16 15:13 )
08.02.2023 19:30 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln IV Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
Brüggener Str. 1, 50969 Köln
( )
14.02.2023 19:15 VC Ikarus DJK Südwest Köln III Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
28.02.2023 19:45 DJK Südwest Köln III MTV Köln Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
( )
28.02.2023 20:00 DJK Südwest Köln IV VC Ikarus Theodor-Heuss-Realschule
Euskirchener Str 50, 50935 Köln
( )
04.03.2023 11:30 Dünnwalder TV SV RW Zollstock II Städtische Förderschule
Thymianweg 1 a, 51061 Köln
( )
06.03.2023 19:30 MTV Köln Dünnwalder TV Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
( )
20.03.2023 19:30 MTV Köln DJK Südwest Köln IV Genoveva-Gymnasium
Holweide Straße 16, 51065 Köln
( )
21.03.2023 19:15 VC Ikarus SV RW Zollstock II Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
21.03.2023 19:45 DJK Südwest Köln III Dünnwalder TV Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
Berrenrather Str. 352, 50937 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.