BFS-Rheinland Mixed Kreisliga 2 Bonn/Euskirchen

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
06.09.2022 20:00 VC HeimerzheimSV Vorgebirge IIISporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:1 ( 17:25 25:21 25:19 27:25 )
12.09.2022 20:00 SV Vorgebirge IVSV Vorgebirge IIEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 10:25 26:28 20:25 )
19.09.2022 20:00 Lokomotive PützchenTuS VernichGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
0:3 ( 20:25 23:25 13:25 )
22.09.2022 19:30 TuS VernichVC HeimerzheimTomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
2:3 ( 27:25 27:29 11:25 25:21 13:15 )
22.09.2022 20:00 SV Vorgebirge IIISV Vorgebirge IVEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 19:25 21:25 19:25 )
18.10.2022 20:00 VC HeimerzheimATV BonnSporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:9 25:14 25:11 )
18.10.2022 20:00 SV Vorgebirge IISV Vorgebirge IIIUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:18 25:9 26:24 )
21.10.2022 20:00 ATV BonnLokomotive PützchenLudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
3:0 ( 25:21 25:18 25:14 )
24.10.2022 20:00 SV Vorgebirge IVTuS VernichEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
1:3 ( 25:22 19:25 21:25 17:25 )
03.11.2022 19:30 TuS VernichSV Vorgebirge IITomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
1:3 ( 8:25 25:21 26:28 22:25 )
08.11.2022 20:00 Lokomotive PützchenVC HeimerzheimSporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
1:3 ( 20:25 18:25 25:15 13:25 )
14.11.2022 20:00 SV Vorgebirge IVLokomotive PützchenEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 19:25 24:26 15:25 )
15.11.2022 20:00 SV Vorgebirge IIATV BonnUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:1 ( 25:11 10:25 25:15 25:15 )
17.11.2022 20:00 SV Vorgebirge IIITuS VernichEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 22:25 14:25 21:25 )
28.11.2022 20:00 Lokomotive PützchenSV Vorgebirge IIGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
0:3 ( 22:25 17:25 21:25 )
28.11.2022 20:00 SV Vorgebirge IVVC HeimerzheimEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
2:3 ( 17:25 25:10 12:25 25:16 7:15 )
02.12.2022 20:00 ATV BonnSV Vorgebirge IIILudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
3:1 ( 13:25 25:21 26:24 26:24 )
10.01.2023 20:00 SV Vorgebirge IIVC HeimerzheimUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
1:3 ( 25:23 23:25 26:28 24:26 )
12.01.2023 19:30 TuS VernichATV BonnTomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
3:0 ( 25:12 25:21 25:20 )
12.01.2023 20:00 SV Vorgebirge IIILokomotive PützchenEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 7:25 29:31 23:25 )
20.01.2023 20:00 ATV BonnSV Vorgebirge IVLudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
1:3 ( 20:25 19:25 25:21 20:25 )
24.01.2023 20:00 SV Vorgebirge IISV Vorgebirge IVUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:1 ( 25:20 22:25 25:17 25:23 )
26.01.2023 19:30 TuS VernichLokomotive PützchenTomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
3:1 ( 25:12 22:25 25:17 25:14 )
26.01.2023 20:00 SV Vorgebirge IIIVC HeimerzheimEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
1:3 ( 18:25 25:21 17:25 24:26 )
06.02.2023 20:00 SV Vorgebirge IVSV Vorgebirge IIIEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
3:2 ( 11:25 25:15 15:25 25:15 15:9 )
06.02.2023 20:00 Lokomotive PützchenATV BonnGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
3:0 ( 25:21 25:17 25:22 )
07.02.2023 20:00 VC HeimerzheimTuS VernichSporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:2 ( 25:17 25:20 16:25 26:28 15:10 )
02.03.2023 19:30 TuS VernichSV Vorgebirge IVTomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
0:3 ( 0:25 0:25 0:25 )
02.03.2023 20:00 SV Vorgebirge IIISV Vorgebirge IIEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
2:3 ( 5:25 25:17 22:25 25:19 10:15 )
03.03.2023 20:00 ATV BonnVC HeimerzheimLudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
0:3 ( 10:25 17:25 22:25 )
20.03.2023 20:00 SV Vorgebirge IVATV BonnEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:18 25:15 25:16 )
20.03.2023 20:00 VC HeimerzheimLokomotive PützchenGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
0:3 ( 0:25 0:25 0:25 )
21.03.2023 20:00 SV Vorgebirge IITuS VernichUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:1 ( 25:18 25:9 23:25 25:17 )
17.04.2023 20:00 Lokomotive PützchenSV Vorgebirge IVGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
3:2 ( 25:16 15:25 26:28 25:21 15:13 )
20.04.2023 19:30 TuS VernichSV Vorgebirge IIITomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
3:0 ( 25:21 25:22 25:17 )
21.04.2023 20:00 ATV BonnSV Vorgebirge IILudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
0:3 ( 5:25 11:25 20:25 )
02.05.2023 20:00 SV Vorgebirge IILokomotive PützchenUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:10 25:12 25:19 )
02.05.2023 20:00 VC HeimerzheimSV Vorgebirge IVSporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:19 25:23 25:22 )
04.05.2023 20:00 SV Vorgebirge IIIATV BonnEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
2:3 ( 22:25 25:19 23:25 25:22 10:15 )
05.05.2023 20:00 ATV BonnTuS VernichLudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
2:3 ( 25:20 15:25 26:24 20:25 12:15 )
15.05.2023 20:00 Lokomotive PützchenSV Vorgebirge IIIGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
2:3 ( 20:25 25:21 25:18 16:25 13:15 )
16.05.2023 20:00 VC HeimerzheimSV Vorgebirge IISporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:1 ( 16:25 25:19 25:22 25:20 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 VC Heimerzheim 12 1012:945 33:14 30
2 SV Vorgebirge II 12 1043:825 32:12 29
3 TuS Vernich 12 956:968 27:19 22
4 SV Vorgebirge IV 12 946:901 21:24 16
5 Lokomotive Pützchen 12 866:871 19:23 15
6 ATV Bonn 12 800:992 13:30 9
7 SV Vorgebirge III 12 939:1060 12:35 5

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
06.09.2022 20:00 VC HeimerzheimSV Vorgebirge IIISporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:1 ( 17:25 25:21 25:19 27:25 )
12.09.2022 20:00 SV Vorgebirge IVSV Vorgebirge IIEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 10:25 26:28 20:25 )
19.09.2022 20:00 Lokomotive PützchenTuS VernichGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
0:3 ( 20:25 23:25 13:25 )
22.09.2022 19:30 TuS VernichVC HeimerzheimTomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
2:3 ( 27:25 27:29 11:25 25:21 13:15 )
22.09.2022 20:00 SV Vorgebirge IIISV Vorgebirge IVEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 19:25 21:25 19:25 )
18.10.2022 20:00 VC HeimerzheimATV BonnSporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:9 25:14 25:11 )
18.10.2022 20:00 SV Vorgebirge IISV Vorgebirge IIIUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:18 25:9 26:24 )
21.10.2022 20:00 ATV BonnLokomotive PützchenLudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
3:0 ( 25:21 25:18 25:14 )
24.10.2022 20:00 SV Vorgebirge IVTuS VernichEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
1:3 ( 25:22 19:25 21:25 17:25 )
03.11.2022 19:30 TuS VernichSV Vorgebirge IITomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
1:3 ( 8:25 25:21 26:28 22:25 )
08.11.2022 20:00 Lokomotive PützchenVC HeimerzheimSporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
1:3 ( 20:25 18:25 25:15 13:25 )
14.11.2022 20:00 SV Vorgebirge IVLokomotive PützchenEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 19:25 24:26 15:25 )
15.11.2022 20:00 SV Vorgebirge IIATV BonnUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:1 ( 25:11 10:25 25:15 25:15 )
17.11.2022 20:00 SV Vorgebirge IIITuS VernichEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 22:25 14:25 21:25 )
28.11.2022 20:00 Lokomotive PützchenSV Vorgebirge IIGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
0:3 ( 22:25 17:25 21:25 )
28.11.2022 20:00 SV Vorgebirge IVVC HeimerzheimEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
2:3 ( 17:25 25:10 12:25 25:16 7:15 )
02.12.2022 20:00 ATV BonnSV Vorgebirge IIILudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
3:1 ( 13:25 25:21 26:24 26:24 )
10.01.2023 20:00 SV Vorgebirge IIVC HeimerzheimUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
1:3 ( 25:23 23:25 26:28 24:26 )
12.01.2023 19:30 TuS VernichATV BonnTomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
3:0 ( 25:12 25:21 25:20 )
12.01.2023 20:00 SV Vorgebirge IIILokomotive PützchenEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 7:25 29:31 23:25 )
20.01.2023 20:00 ATV BonnSV Vorgebirge IVLudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
1:3 ( 20:25 19:25 25:21 20:25 )
24.01.2023 20:00 SV Vorgebirge IISV Vorgebirge IVUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:1 ( 25:20 22:25 25:17 25:23 )
26.01.2023 19:30 TuS VernichLokomotive PützchenTomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
3:1 ( 25:12 22:25 25:17 25:14 )
26.01.2023 20:00 SV Vorgebirge IIIVC HeimerzheimEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
1:3 ( 18:25 25:21 17:25 24:26 )
06.02.2023 20:00 SV Vorgebirge IVSV Vorgebirge IIIEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
3:2 ( 11:25 25:15 15:25 25:15 15:9 )
06.02.2023 20:00 Lokomotive PützchenATV BonnGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
3:0 ( 25:21 25:17 25:22 )
07.02.2023 20:00 VC HeimerzheimTuS VernichSporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:2 ( 25:17 25:20 16:25 26:28 15:10 )
02.03.2023 19:30 TuS VernichSV Vorgebirge IVTomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
0:3 ( 0:25 0:25 0:25 )
02.03.2023 20:00 SV Vorgebirge IIISV Vorgebirge IIEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
2:3 ( 5:25 25:17 22:25 25:19 10:15 )
03.03.2023 20:00 ATV BonnVC HeimerzheimLudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
0:3 ( 10:25 17:25 22:25 )
20.03.2023 20:00 SV Vorgebirge IVATV BonnEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:18 25:15 25:16 )
20.03.2023 20:00 VC HeimerzheimLokomotive PützchenGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
0:3 ( 0:25 0:25 0:25 )
21.03.2023 20:00 SV Vorgebirge IITuS VernichUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:1 ( 25:18 25:9 23:25 25:17 )
17.04.2023 20:00 Lokomotive PützchenSV Vorgebirge IVGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
3:2 ( 25:16 15:25 26:28 25:21 15:13 )
20.04.2023 19:30 TuS VernichSV Vorgebirge IIITomberghalle
Mühlenstr. 11, 53919 Weilerswist
3:0 ( 25:21 25:22 25:17 )
21.04.2023 20:00 ATV BonnSV Vorgebirge IILudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
0:3 ( 5:25 11:25 20:25 )
02.05.2023 20:00 SV Vorgebirge IILokomotive PützchenUrsulinenschule Hersel
Rheinstr. 182, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:10 25:12 25:19 )
02.05.2023 20:00 VC HeimerzheimSV Vorgebirge IVSporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:19 25:23 25:22 )
04.05.2023 20:00 SV Vorgebirge IIIATV BonnEuropaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
2:3 ( 22:25 25:19 23:25 25:22 10:15 )
05.05.2023 20:00 ATV BonnTuS VernichLudwig-Erhard-Berufskolleg
Kölnstr. 235, 53115 Bonn
2:3 ( 25:20 15:25 26:24 20:25 12:15 )
15.05.2023 20:00 Lokomotive PützchenSV Vorgebirge IIIGesamtschule Bonn-Beuel
Siegburger Str. 321, 53229 Bonn
2:3 ( 20:25 25:21 25:18 16:25 13:15 )
16.05.2023 20:00 VC HeimerzheimSV Vorgebirge IISporthalle Höhenring
Höhenring 101, 53913 Swisttal
3:1 ( 16:25 25:19 25:22 25:20 )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.