BFS-Rheinland Mixed Kreisliga 1 Bonn/Euskirchen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.09.2022 18:15 SC Fortuna Bonn II SV Wachtberg Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
0:3 ( 15:25 12:25 17:25 )
08.09.2022 19:30 SV Bonn-Süd II VfL Kommern II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
0:3 ( 17:25 12:25 13:25 )
20.09.2022 20:00 SV Wachtberg SV Bonn-Süd II Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
3:0 ( 25:22 25:11 25:10 )
21.09.2022 20:00 Alfterer SC ASG Uni Bonn Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
3:0 ( 25:19 25:13 25:8 )
22.09.2022 20:30 SG Dorfmix SC Fortuna Bonn II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
1:3 ( 25:20 18:25 21:25 20:25 )
26.09.2022 20:00 ASG Uni Bonn SG Dorfmix Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
1:3 ( 17:25 25:22 23:25 16:25 )
19.10.2022 18:15 SC Fortuna Bonn II Alfterer SC Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
1:3 ( 25:20 18:25 18:25 21:25 )
20.10.2022 19:30 SV Bonn-Süd II SG Dorfmix Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:1 ( 25:22 21:25 25:22 25:17 )
20.10.2022 20:00 VfL Kommern II SV Wachtberg Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
0:3 ( 24:26 15:25 10:25 )
31.10.2022 20:00 ASG Uni Bonn SC Fortuna Bonn II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
3:1 ( 25:15 18:25 25:19 25:19 )
02.11.2022 20:00 Alfterer SC SV Bonn-Süd II Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
3:1 ( 25:16 25:21 27:29 25:18 )
03.11.2022 20:30 SG Dorfmix VfL Kommern II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:22 25:15 25:9 )
15.11.2022 20:00 SV Wachtberg SG Dorfmix Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
3:0 ( 25:20 25:17 25:13 )
17.11.2022 19:30 SV Bonn-Süd II ASG Uni Bonn Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:1 ( 24:26 25:9 25:23 25:12 )
24.11.2022 20:00 VfL Kommern II Alfterer SC Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
3:0 ( 28:26 25:15 26:24 )
28.11.2022 20:00 ASG Uni Bonn VfL Kommern II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
3:2 ( 19:25 14:25 25:16 25:22 15:3 )
30.11.2022 20:00 Alfterer SC SV Wachtberg Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
2:3 ( 25:23 18:25 8:25 25:23 10:15 )
10.01.2023 20:00 SV Wachtberg ASG Uni Bonn Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
3:0 ( 25:11 25:6 25:10 )
11.01.2023 20:00 Alfterer SC SG Dorfmix Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
3:1 ( 25:11 25:10 17:25 25:22 )
12.01.2023 20:00 VfL Kommern II SC Fortuna Bonn II Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
0:3 ( 25:27 4:25 14:25 )
24.01.2023 20:00 SV Wachtberg SC Fortuna Bonn II Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
3:0 ( 25:17 25:11 25:16 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Wachtberg 7 562:343 21:2 20
2 Alfterer SC 6 515:464 14:9 13
3 VfL Kommern II 6 383:433 8:12 7
4 SG Dorfmix 6 460:485 9:13 6
5 SV Bonn-Süd II 5 364:408 7:11 6
6 SC Fortuna Bonn II 6 420:465 8:13 6
7 ASG Uni Bonn 6 409:515 8:15 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
02.02.2023 19:30 SV Bonn-Süd II SC Fortuna Bonn II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
06.02.2023 20:00 ASG Uni Bonn Alfterer SC Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
08.02.2023 18:15 SC Fortuna Bonn II SG Dorfmix Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
09.02.2023 19:30 SV Bonn-Süd II SV Wachtberg Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
28.02.2023 20:00 SV Wachtberg VfL Kommern II Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
01.03.2023 20:00 Alfterer SC SC Fortuna Bonn II Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
( )
02.03.2023 20:30 SG Dorfmix SV Bonn-Süd II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
22.03.2023 18:15 SC Fortuna Bonn II ASG Uni Bonn Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
23.03.2023 19:30 SV Bonn-Süd II Alfterer SC Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
23.03.2023 20:00 VfL Kommern II SG Dorfmix Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
( )
17.04.2023 20:00 ASG Uni Bonn SV Bonn-Süd II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
19.04.2023 20:00 Alfterer SC VfL Kommern II Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
( )
20.04.2023 20:30 SG Dorfmix SV Wachtberg Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
02.05.2023 20:00 SV Wachtberg Alfterer SC Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
04.05.2023 19:30 SV Bonn-Süd II SC Fortuna Bonn II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
04.05.2023 20:00 VfL Kommern II ASG Uni Bonn Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
( )
15.05.2023 20:00 ASG Uni Bonn SV Wachtberg Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
17.05.2023 18:15 SC Fortuna Bonn II VfL Kommern II Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
17.05.2023 20:00 Alfterer SC SG Dorfmix Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.09.2022 18:15 SC Fortuna Bonn II SV Wachtberg Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
0:3 ( 15:25 12:25 17:25 )
08.09.2022 19:30 SV Bonn-Süd II VfL Kommern II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
0:3 ( 17:25 12:25 13:25 )
20.09.2022 20:00 SV Wachtberg SV Bonn-Süd II Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
3:0 ( 25:22 25:11 25:10 )
21.09.2022 20:00 Alfterer SC ASG Uni Bonn Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
3:0 ( 25:19 25:13 25:8 )
22.09.2022 20:30 SG Dorfmix SC Fortuna Bonn II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
1:3 ( 25:20 18:25 21:25 20:25 )
26.09.2022 20:00 ASG Uni Bonn SG Dorfmix Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
1:3 ( 17:25 25:22 23:25 16:25 )
19.10.2022 18:15 SC Fortuna Bonn II Alfterer SC Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
1:3 ( 25:20 18:25 18:25 21:25 )
20.10.2022 19:30 SV Bonn-Süd II SG Dorfmix Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:1 ( 25:22 21:25 25:22 25:17 )
20.10.2022 20:00 VfL Kommern II SV Wachtberg Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
0:3 ( 24:26 15:25 10:25 )
31.10.2022 20:00 ASG Uni Bonn SC Fortuna Bonn II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
3:1 ( 25:15 18:25 25:19 25:19 )
02.11.2022 20:00 Alfterer SC SV Bonn-Süd II Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
3:1 ( 25:16 25:21 27:29 25:18 )
03.11.2022 20:30 SG Dorfmix VfL Kommern II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:22 25:15 25:9 )
15.11.2022 20:00 SV Wachtberg SG Dorfmix Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
3:0 ( 25:20 25:17 25:13 )
17.11.2022 19:30 SV Bonn-Süd II ASG Uni Bonn Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:1 ( 24:26 25:9 25:23 25:12 )
24.11.2022 20:00 VfL Kommern II Alfterer SC Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
3:0 ( 28:26 25:15 26:24 )
28.11.2022 20:00 ASG Uni Bonn VfL Kommern II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
3:2 ( 19:25 14:25 25:16 25:22 15:3 )
30.11.2022 20:00 Alfterer SC SV Wachtberg Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
2:3 ( 25:23 18:25 8:25 25:23 10:15 )
10.01.2023 20:00 SV Wachtberg ASG Uni Bonn Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
3:0 ( 25:11 25:6 25:10 )
11.01.2023 20:00 Alfterer SC SG Dorfmix Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
3:1 ( 25:11 25:10 17:25 25:22 )
12.01.2023 20:00 VfL Kommern II SC Fortuna Bonn II Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
0:3 ( 25:27 4:25 14:25 )
24.01.2023 20:00 SV Wachtberg SC Fortuna Bonn II Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
3:0 ( 25:17 25:11 25:16 )
26.01.2023 20:00 VfL Kommern II SV Bonn-Süd II Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
( )
26.01.2023 20:30 SG Dorfmix ASG Uni Bonn Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
02.02.2023 19:30 SV Bonn-Süd II SC Fortuna Bonn II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
06.02.2023 20:00 ASG Uni Bonn Alfterer SC Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
08.02.2023 18:15 SC Fortuna Bonn II SG Dorfmix Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
09.02.2023 19:30 SV Bonn-Süd II SV Wachtberg Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
28.02.2023 20:00 SV Wachtberg VfL Kommern II Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
01.03.2023 20:00 Alfterer SC SC Fortuna Bonn II Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
( )
02.03.2023 20:30 SG Dorfmix SV Bonn-Süd II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
22.03.2023 18:15 SC Fortuna Bonn II ASG Uni Bonn Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
23.03.2023 19:30 SV Bonn-Süd II Alfterer SC Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
23.03.2023 20:00 VfL Kommern II SG Dorfmix Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
( )
17.04.2023 20:00 ASG Uni Bonn SV Bonn-Süd II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
19.04.2023 20:00 Alfterer SC VfL Kommern II Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
( )
20.04.2023 20:30 SG Dorfmix SV Wachtberg Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
02.05.2023 20:00 SV Wachtberg Alfterer SC Dreifachturnhalle Berkum
Oberdorfstr. 20, 53343 Wachtberg-Berkum
( )
04.05.2023 19:30 SV Bonn-Süd II SC Fortuna Bonn II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
04.05.2023 20:00 VfL Kommern II ASG Uni Bonn Grundschule Kommern
Andersenweg 1, 53894 Mechernich
( )
15.05.2023 20:00 ASG Uni Bonn SV Wachtberg Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
17.05.2023 18:15 SC Fortuna Bonn II VfL Kommern II Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
17.05.2023 20:00 Alfterer SC SG Dorfmix Sporthalle Oedekoven
Am Rathaus 11a, 53347 Alfter
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.