BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Köln

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler BSG Fliegerhorst Wahn III Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
0:3 ( 15:25 14:25 20:25 )
09.09.2022 19:30 TuS Ehrenfeld III TV Urbach Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
0:3 ( 0:25 0:25 0:25 )
19.09.2022 20:00 TV Dellbrück BSG Fliegerhorst Wahn III Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
1:3 ( 13:25 21:25 25:19 23:25 )
20.09.2022 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler AKE Volleyball Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
3:0 ( 25:15 25:23 25:12 )
21.09.2022 20:30 KTB 1893 Köln II TuS Ehrenfeld III Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
22.09.2022 20:00 TV Urbach Dünnwalder TV II Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
2:3 ( 23:25 25:19 11:25 25:12 12:15 )
28.09.2022 20:30 KTB 1893 Köln II TV Dellbrück Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
2:3 ( 23:25 15:25 25:19 25:21 8:15 )
14.10.2022 20:00 Dünnwalder TV II AKE Volleyball Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
3:1 ( 21:25 25:23 25:17 25:18 )
18.10.2022 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler TV Urbach Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
3:1 ( 25:20 25:23 16:25 25:19 )
24.10.2022 20:00 TV Dellbrück TuS Ehrenfeld III Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
3:0 ( 25:23 25:16 25:15 )
31.10.2022 20:00 TV Dellbrück AKE Volleyball Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
3:0 ( 25:15 25:23 25:22 )
02.11.2022 20:30 KTB 1893 Köln II SV Fühlingen-Chorweiler Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
3:0 ( 26:24 25:23 25:19 )
03.11.2022 20:00 TV Urbach BSG Fliegerhorst Wahn III Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
2:3 ( 23:25 18:25 25:13 29:27 9:15 )
15.11.2022 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler TuS Ehrenfeld III Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
1:3 ( 27:25 21:25 16:25 16:25 )
17.11.2022 20:00 AKE Volleyball TV Urbach Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
0:3 ( 17:25 11:25 15:25 )
28.11.2022 20:00 TV Dellbrück TV Urbach Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
3:0 ( 25:12 25:20 25:12 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 BSG Fliegerhorst Wahn III 5 448:356 15:4 14
2 TV Dellbrück 5 412:348 13:5 11
3 TV Urbach 6 481:410 11:12 8
4 KTB 1893 Köln II 4 322:270 9:6 7
5 SV Fühlingen-Chorweiler 5 361:388 7:10 6
6 Dünnwalder TV II 2 192:179 6:3 5
7 TuS Ehrenfeld III 4 154:305 3:10 3
8 AKE Volleyball 5 282:396 1:15 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
30.11.2022 20:30 KTB 1893 Köln II AKE Volleyball Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
10.01.2023 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler TV Dellbrück Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
( )
12.01.2023 20:00 TV Urbach KTB 1893 Köln II Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
14.01.2023 12:00 AKE Volleyball TuS Ehrenfeld III Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
23.01.2023 20:00 TV Dellbrück KTB 1893 Köln II Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
( )
26.01.2023 20:00 TV Urbach TuS Ehrenfeld III Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
28.01.2023 12:00 AKE Volleyball Dünnwalder TV II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
10.02.2023 19:30 TuS Ehrenfeld III KTB 1893 Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
01.03.2023 20:30 KTB 1893 Köln II Dünnwalder TV II Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
02.03.2023 20:00 TV Urbach SV Fühlingen-Chorweiler Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
03.03.2023 19:30 TuS Ehrenfeld III TV Dellbrück Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
04.03.2023 12:00 AKE Volleyball BSG Fliegerhorst Wahn III Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
21.03.2023 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler KTB 1893 Köln II Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
( )
22.03.2023 00:00 AKE Volleyball TV Dellbrück Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
17.04.2023 20:00 TV Dellbrück Dünnwalder TV II Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
( )
19.04.2023 20:30 KTB 1893 Köln II BSG Fliegerhorst Wahn III Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
20.04.2023 20:00 TV Urbach AKE Volleyball Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
21.04.2023 19:30 TuS Ehrenfeld III SV Fühlingen-Chorweiler Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
02.05.2023 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler Dünnwalder TV II Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
( )
04.05.2023 20:00 TV Urbach TV Dellbrück Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
06.05.2023 12:00 AKE Volleyball KTB 1893 Köln II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
15.05.2023 20:00 TV Dellbrück SV Fühlingen-Chorweiler Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
( )
17.05.2023 20:30 KTB 1893 Köln II TV Urbach Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
19.05.2023 19:30 TuS Ehrenfeld III AKE Volleyball Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler BSG Fliegerhorst Wahn III Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
0:3 ( 15:25 14:25 20:25 )
09.09.2022 19:30 TuS Ehrenfeld III TV Urbach Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
0:3 ( 0:25 0:25 0:25 )
19.09.2022 20:00 TV Dellbrück BSG Fliegerhorst Wahn III Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
1:3 ( 13:25 21:25 25:19 23:25 )
20.09.2022 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler AKE Volleyball Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
3:0 ( 25:15 25:23 25:12 )
21.09.2022 20:30 KTB 1893 Köln II TuS Ehrenfeld III Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
22.09.2022 20:00 AKE Volleyball SV Fühlingen-Chorweiler Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
22.09.2022 20:00 TV Urbach Dünnwalder TV II Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
2:3 ( 23:25 25:19 11:25 25:12 12:15 )
28.09.2022 20:30 KTB 1893 Köln II TV Dellbrück Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
2:3 ( 23:25 15:25 25:19 25:21 8:15 )
14.10.2022 20:00 Dünnwalder TV II AKE Volleyball Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
3:1 ( 21:25 25:23 25:17 25:18 )
18.10.2022 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler TV Urbach Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
3:1 ( 25:20 25:23 16:25 25:19 )
24.10.2022 20:00 TV Dellbrück TuS Ehrenfeld III Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
3:0 ( 25:23 25:16 25:15 )
31.10.2022 20:00 TV Dellbrück AKE Volleyball Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
3:0 ( 25:15 25:23 25:22 )
02.11.2022 20:30 KTB 1893 Köln II SV Fühlingen-Chorweiler Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
3:0 ( 26:24 25:23 25:19 )
03.11.2022 20:00 TV Urbach BSG Fliegerhorst Wahn III Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
2:3 ( 23:25 18:25 25:13 29:27 9:15 )
04.11.2022 19:30 TuS Ehrenfeld III Dünnwalder TV II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
15.11.2022 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler TuS Ehrenfeld III Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
1:3 ( 27:25 21:25 16:25 16:25 )
17.11.2022 20:00 AKE Volleyball TV Urbach Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
0:3 ( 17:25 11:25 15:25 )
28.11.2022 20:00 TV Dellbrück TV Urbach Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
3:0 ( 25:12 25:20 25:12 )
30.11.2022 20:30 KTB 1893 Köln II AKE Volleyball Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
10.01.2023 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler TV Dellbrück Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
( )
12.01.2023 20:00 TV Urbach KTB 1893 Köln II Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
14.01.2023 12:00 AKE Volleyball TuS Ehrenfeld III Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
23.01.2023 20:00 TV Dellbrück KTB 1893 Köln II Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
( )
26.01.2023 20:00 TV Urbach TuS Ehrenfeld III Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
28.01.2023 12:00 AKE Volleyball Dünnwalder TV II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
10.02.2023 19:30 TuS Ehrenfeld III KTB 1893 Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
01.03.2023 20:30 KTB 1893 Köln II Dünnwalder TV II Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
02.03.2023 20:00 TV Urbach SV Fühlingen-Chorweiler Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
03.03.2023 19:30 TuS Ehrenfeld III TV Dellbrück Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
04.03.2023 12:00 AKE Volleyball BSG Fliegerhorst Wahn III Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
21.03.2023 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler KTB 1893 Köln II Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
( )
22.03.2023 00:00 AKE Volleyball TV Dellbrück Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
17.04.2023 20:00 TV Dellbrück Dünnwalder TV II Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
( )
19.04.2023 20:30 KTB 1893 Köln II BSG Fliegerhorst Wahn III Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
20.04.2023 20:00 TV Urbach AKE Volleyball Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
21.04.2023 19:30 TuS Ehrenfeld III SV Fühlingen-Chorweiler Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
02.05.2023 20:15 SV Fühlingen-Chorweiler Dünnwalder TV II Grundschule/Förderschule
Soldiner Str. 68, 50767 Köln-Lindweiler
( )
04.05.2023 20:00 TV Urbach TV Dellbrück Lise-Meitner-Gesamtschule
Stresemannstr. 36, 51149 Köln
( )
06.05.2023 12:00 AKE Volleyball KTB 1893 Köln II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
Modemannstr. 25, 51065 Köln
( )
15.05.2023 20:00 TV Dellbrück SV Fühlingen-Chorweiler Deutzer Gymnasium
Schaurtestr. 1, 50679 Köln
( )
17.05.2023 20:30 KTB 1893 Köln II TV Urbach Grundschule Mainzer Straße
Mainzer Str. 30-34, 50678 Köln
( )
19.05.2023 19:30 TuS Ehrenfeld III AKE Volleyball Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.