BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 4

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 19:30 KT 43 Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
3:1 ( 26:24 26:24 26:28 25:18 )
07.09.2022 20:00 SSK Kerpen FV Campussport Köln II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
0:3 ( 14:25 21:25 22:25 )
08.09.2022 20:00 DJK Südwest Köln II SV Weiden Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:2 ( 25:16 17:25 26:24 15:25 15:11 )
21.09.2022 20:00 FV Campussport Köln II KT 43 Köln II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:1 ( 25:15 26:24 20:25 25:14 )
17.10.2022 19:30 KT 43 Köln II TV Ehrenfeld III Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
3:0 ( 25:13 25:13 30:28 )
20.10.2022 20:00 DJK Südwest Köln II FV Campussport Köln II Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
1:3 ( 15:25 23:25 25:22 21:25 )
24.10.2022 19:00 TV Ehrenfeld III SSK Kerpen Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
0:3 ( 16:25 25:27 24:26 )
02.11.2022 20:00 SSK Kerpen KT 43 Köln II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:1 ( 25:6 24:26 25:20 25:11 )
03.11.2022 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II DJK Südwest Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
3:2 ( 25:21 22:25 25:13 22:25 15:10 )
15.11.2022 20:00 SV Weiden TV Ehrenfeld III MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:1 ( 25:21 13:25 25:23 25:16 )
17.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln II SSK Kerpen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
2:3 ( 20:25 25:15 25:16 7:25 11:15 )
18.11.2022 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II FV Campussport Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
1:3 ( 25:20 24:26 21:25 23:25 )
21.11.2022 19:00 TV Ehrenfeld III DJK Südwest Köln II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
2:3 ( 22:25 25:23 25:20 22:25 11:15 )
28.11.2022 19:00 TV Ehrenfeld III TuS Köln-Ehrenfeld II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
0:3 ( 22:25 12:25 20:25 )
28.11.2022 19:30 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
2:3 ( 25:17 26:24 22:25 15:25 6:15 )
30.11.2022 20:00 SSK Kerpen SV Weiden Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:0 ( 25:20 25:19 29:27 )
14.12.2022 20:00 FV Campussport Köln II SV Weiden Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:0 ( 25:19 25:19 25:13 )
10.01.2023 20:00 SV Weiden KT 43 Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
0:3 ( 20:25 22:25 21:25 )
13.01.2023 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II SSK Kerpen Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
3:1 ( 25:20 20:25 25:18 25:16 )
17.01.2023 20:00 SV Weiden TuS Köln-Ehrenfeld II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
1:3 ( 16:25 9:25 25:22 19:25 )
25.01.2023 20:00 FV Campussport Köln II SSK Kerpen Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:0 ( 25:10 25:11 25:14 )
01.02.2023 20:00 FV Campussport Köln II TV Ehrenfeld III Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:2 ( 25:15 17:25 20:25 25:12 15:7 )
06.02.2023 19:30 KT 43 Köln II FV Campussport Köln II Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
2:3 ( 21:25 19:25 25:23 25:18 2:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 FV Campussport Köln II 8 722:574 24:7 22
2 TuS Köln-Ehrenfeld II 6 563:495 14:10 11
3 SSK Kerpen 7 523:527 13:12 11
4 KT 43 Köln II 7 585:618 15:13 11
5 DJK Südwest Köln II 6 578:602 14:15 8
6 SV Weiden 6 438:509 6:16 4
7 TV Ehrenfeld III 6 447:531 5:18 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.02.2023 20:00 SSK Kerpen TV Ehrenfeld III Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
23.02.2023 20:00 DJK Südwest Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
27.02.2023 19:00 TV Ehrenfeld III KT 43 Köln II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
28.02.2023 20:00 SV Weiden DJK Südwest Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
01.03.2023 20:00 FV Campussport Köln II DJK Südwest Köln II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
03.03.2023 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II SV Weiden Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
10.03.2023 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II KT 43 Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
20.03.2023 19:30 KT 43 Köln II SSK Kerpen Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
( )
21.03.2023 20:00 SV Weiden FV Campussport Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
23.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln II TV Ehrenfeld III Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
17.04.2023 19:00 TV Ehrenfeld III SV Weiden Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
19.04.2023 20:00 SSK Kerpen DJK Südwest Köln II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
19.04.2023 20:00 FV Campussport Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
02.05.2023 20:00 SV Weiden SSK Kerpen MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
04.05.2023 20:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
05.05.2023 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II TV Ehrenfeld III Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
15.05.2023 19:00 TV Ehrenfeld III FV Campussport Köln II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
15.05.2023 19:30 KT 43 Köln II SV Weiden Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
( )
17.05.2023 20:00 SSK Kerpen TuS Köln-Ehrenfeld II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 19:30 KT 43 Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
3:1 ( 26:24 26:24 26:28 25:18 )
07.09.2022 20:00 SSK Kerpen FV Campussport Köln II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
0:3 ( 14:25 21:25 22:25 )
08.09.2022 20:00 DJK Südwest Köln II SV Weiden Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:2 ( 25:16 17:25 26:24 15:25 15:11 )
21.09.2022 20:00 FV Campussport Köln II KT 43 Köln II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:1 ( 25:15 26:24 20:25 25:14 )
17.10.2022 19:30 KT 43 Köln II TV Ehrenfeld III Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
3:0 ( 25:13 25:13 30:28 )
20.10.2022 20:00 DJK Südwest Köln II FV Campussport Köln II Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
1:3 ( 15:25 23:25 25:22 21:25 )
24.10.2022 19:00 TV Ehrenfeld III SSK Kerpen Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
0:3 ( 16:25 25:27 24:26 )
02.11.2022 20:00 SSK Kerpen KT 43 Köln II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:1 ( 25:6 24:26 25:20 25:11 )
03.11.2022 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II DJK Südwest Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
3:2 ( 25:21 22:25 25:13 22:25 15:10 )
15.11.2022 20:00 SV Weiden TV Ehrenfeld III MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:1 ( 25:21 13:25 25:23 25:16 )
17.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln II SSK Kerpen Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
2:3 ( 20:25 25:15 25:16 7:25 11:15 )
18.11.2022 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II FV Campussport Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
1:3 ( 25:20 24:26 21:25 23:25 )
21.11.2022 19:00 TV Ehrenfeld III DJK Südwest Köln II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
2:3 ( 22:25 25:23 25:20 22:25 11:15 )
28.11.2022 19:00 TV Ehrenfeld III TuS Köln-Ehrenfeld II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
0:3 ( 22:25 12:25 20:25 )
28.11.2022 19:30 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
2:3 ( 25:17 26:24 22:25 15:25 6:15 )
30.11.2022 20:00 SSK Kerpen SV Weiden Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:0 ( 25:20 25:19 29:27 )
14.12.2022 20:00 FV Campussport Köln II SV Weiden Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:0 ( 25:19 25:19 25:13 )
10.01.2023 20:00 SV Weiden KT 43 Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
0:3 ( 20:25 22:25 21:25 )
13.01.2023 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II SSK Kerpen Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
3:1 ( 25:20 20:25 25:18 25:16 )
17.01.2023 20:00 SV Weiden TuS Köln-Ehrenfeld II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
1:3 ( 16:25 9:25 25:22 19:25 )
25.01.2023 20:00 FV Campussport Köln II SSK Kerpen Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:0 ( 25:10 25:11 25:14 )
01.02.2023 20:00 FV Campussport Köln II TV Ehrenfeld III Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:2 ( 25:15 17:25 20:25 25:12 15:7 )
06.02.2023 19:30 KT 43 Köln II FV Campussport Köln II Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
2:3 ( 21:25 19:25 25:23 25:18 2:15 )
08.02.2023 20:00 SSK Kerpen TV Ehrenfeld III Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
23.02.2023 20:00 DJK Südwest Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
27.02.2023 19:00 TV Ehrenfeld III KT 43 Köln II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
28.02.2023 20:00 SV Weiden DJK Südwest Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
01.03.2023 20:00 FV Campussport Köln II DJK Südwest Köln II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
03.03.2023 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II SV Weiden Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
10.03.2023 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II KT 43 Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
20.03.2023 19:30 KT 43 Köln II SSK Kerpen Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
( )
21.03.2023 20:00 SV Weiden FV Campussport Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
23.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln II TV Ehrenfeld III Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
17.04.2023 19:00 TV Ehrenfeld III SV Weiden Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
19.04.2023 20:00 SSK Kerpen DJK Südwest Köln II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
19.04.2023 20:00 FV Campussport Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
02.05.2023 20:00 SV Weiden SSK Kerpen MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
( )
04.05.2023 20:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
( )
05.05.2023 19:00 TuS Köln-Ehrenfeld II TV Ehrenfeld III Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
15.05.2023 19:00 TV Ehrenfeld III FV Campussport Köln II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
15.05.2023 19:30 KT 43 Köln II SV Weiden Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
( )
17.05.2023 20:00 SSK Kerpen TuS Köln-Ehrenfeld II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.