BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
19.09.2022 20:00 TB Gross-Ösinghausen BSV Köln 69 Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
2:3 ( 25:19 25:21 16:25 21:25 10:15 )
23.09.2022 19:30 TV Refrath TV Herkenrath Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
1:3 ( 25:19 23:25 23:25 17:25 )
17.10.2022 20:00 TV Herkenrath TuS Opladen II SG Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
3:0 ( 29:27 25:18 25:17 )
18.10.2022 19:45 Schlebuscher TV II TB Gross-Ösinghausen Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
0:3 ( 17:25 8:25 13:25 )
20.10.2022 19:30 BSV Köln 69 TV Refrath Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:3 ( 21:25 17:25 22:25 )
31.10.2022 20:00 TB Gross-Ösinghausen TV Herkenrath Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
3:0 ( 25:13 25:20 25:22 )
02.11.2022 19:30 BSV Köln 69 Schlebuscher TV II Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
3:0 ( 25:14 25:9 25:9 )
14.11.2022 20:00 TV Herkenrath BSV Köln 69 Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
3:1 ( 26:24 23:25 25:17 25:20 )
15.11.2022 19:45 Schlebuscher TV II TV Refrath Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
1:3 ( 24:26 26:24 21:25 21:25 )
29.11.2022 19:45 Schlebuscher TV II TV Herkenrath Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
0:3 ( 7:25 22:25 21:25 )
02.12.2022 19:30 TV Refrath TB Gross-Ösinghausen Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
3:0 ( 25:8 28:26 25:19 )
10.01.2023 19:45 Schlebuscher TV II TuS Opladen II SG Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
2:3 ( 26:24 15:25 25:18 22:25 12:15 )
23.01.2023 20:00 TB Gross-Ösinghausen Schlebuscher TV II Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
3:1 ( 25:18 25:19 18:25 25:15 )
27.01.2023 19:30 TV Refrath BSV Köln 69 Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
3:1 ( 24:26 25:20 25:21 25:14 )
06.02.2023 20:00 TV Herkenrath TB Gross-Ösinghausen Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
1:3 ( 25:21 17:25 21:25 16:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TB Gross-Ösinghausen 6 489:432 14:8 13
2 TV Refrath 5 440:380 13:5 12
3 TV Herkenrath 6 481:457 13:8 12
4 BSV Köln 69 5 407:402 8:11 5
5 TuS Opladen II SG 2 169:179 3:5 2
6 Schlebuscher TV II 6 389:525 4:18 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
27.02.2023 20:00 TB Gross-Ösinghausen TuS Opladen II SG Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
( )
01.03.2023 19:30 BSV Köln 69 TV Herkenrath Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
03.03.2023 19:30 TV Refrath Schlebuscher TV II Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
( )
20.03.2023 20:00 TB Gross-Ösinghausen TV Refrath Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
( )
20.03.2023 20:00 TuS Opladen II SG BSV Köln 69 Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
20.03.2023 20:00 TV Herkenrath Schlebuscher TV II Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
19.09.2022 20:00 TuS Opladen II SG Schlebuscher TV II Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
19.09.2022 20:00 TB Gross-Ösinghausen BSV Köln 69 Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
2:3 ( 25:19 25:21 16:25 21:25 10:15 )
23.09.2022 19:30 TV Refrath TV Herkenrath Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
1:3 ( 25:19 23:25 23:25 17:25 )
17.10.2022 20:00 TV Herkenrath TuS Opladen II SG Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
3:0 ( 29:27 25:18 25:17 )
18.10.2022 19:45 Schlebuscher TV II TB Gross-Ösinghausen Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
0:3 ( 17:25 8:25 13:25 )
20.10.2022 19:30 BSV Köln 69 TV Refrath Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:3 ( 21:25 17:25 22:25 )
31.10.2022 19:30 TV Refrath TuS Opladen II SG Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
( )
31.10.2022 20:00 TB Gross-Ösinghausen TV Herkenrath Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
3:0 ( 25:13 25:20 25:22 )
02.11.2022 19:30 BSV Köln 69 Schlebuscher TV II Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
3:0 ( 25:14 25:9 25:9 )
14.11.2022 20:00 TV Herkenrath BSV Köln 69 Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
3:1 ( 26:24 23:25 25:17 25:20 )
14.11.2022 20:00 TuS Opladen II SG TB Gross-Ösinghausen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
15.11.2022 19:45 Schlebuscher TV II TV Refrath Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
1:3 ( 24:26 26:24 21:25 21:25 )
29.11.2022 19:45 Schlebuscher TV II TV Herkenrath Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
0:3 ( 7:25 22:25 21:25 )
30.11.2022 19:30 BSV Köln 69 TuS Opladen II SG Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
02.12.2022 19:30 TV Refrath TB Gross-Ösinghausen Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
3:0 ( 25:8 28:26 25:19 )
09.01.2023 20:00 TV Herkenrath TV Refrath Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
( )
10.01.2023 19:45 Schlebuscher TV II TuS Opladen II SG Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
2:3 ( 26:24 15:25 25:18 22:25 12:15 )
11.01.2023 19:30 BSV Köln 69 TB Gross-Ösinghausen Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
23.01.2023 20:00 TB Gross-Ösinghausen Schlebuscher TV II Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
3:1 ( 25:18 25:19 18:25 25:15 )
23.01.2023 20:00 TuS Opladen II SG TV Herkenrath Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
27.01.2023 19:30 TV Refrath BSV Köln 69 Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
3:1 ( 24:26 25:20 25:21 25:14 )
06.02.2023 20:00 TuS Opladen II SG TV Refrath Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
06.02.2023 20:00 TV Herkenrath TB Gross-Ösinghausen Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
1:3 ( 25:21 17:25 21:25 16:25 )
07.02.2023 19:45 Schlebuscher TV II BSV Köln 69 Erich-Klausener-Schule
Brüder-Bonhoeffer-Str. 1a, 51377 Leverkusen
( )
27.02.2023 20:00 TB Gross-Ösinghausen TuS Opladen II SG Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
( )
01.03.2023 19:30 BSV Köln 69 TV Herkenrath Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
03.03.2023 19:30 TV Refrath Schlebuscher TV II Otto-Hahn-Gymnasium
Saaler Mühle 8, 51429 Bergisch Gladbach
( )
20.03.2023 20:00 TB Gross-Ösinghausen TV Refrath Sporthalle Auf dem Schulberg
Auf dem Schulberg 3, 51399 Burscheid
( )
20.03.2023 20:00 TuS Opladen II SG BSV Köln 69 Gemeinschaftsgrundschule Opladen
Hans-Schlehahn-Str. 6, 51379 Leverkusen
( )
20.03.2023 20:00 TV Herkenrath Schlebuscher TV II Schulzentrum Herkenrath
Dietrich-von-Dorendorp-Straße 16, 51429 Bergisch Gladbach
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.