BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
21.09.2022 20:15 SV Hunsheim VfL Berghausen-Gimborn II Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
3:1 ( 17:25 25:13 25:15 25:13 )
27.09.2022 19:15 Becketaler TV SV Union Rösrath Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
3:1 ( 19:25 25:16 25:17 25:16 )
27.09.2022 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II TSV Seelscheid Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
0:3 ( 12:25 20:25 24:26 )
28.09.2022 20:00 TSV Seelscheid TV Eitorf Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 18:25 19:25 9:25 )
21.10.2022 19:00 SV Union Rösrath SV Hunsheim Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
1:3 ( 25:22 20:25 17:25 16:25 )
21.10.2022 19:00 TV Eitorf Becketaler TV Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
3:2 ( 25:18 25:16 23:25 17:25 17:15 )
01.11.2022 19:15 Becketaler TV VfL Berghausen-Gimborn II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
3:0 ( 26:24 25:18 25:11 )
02.11.2022 20:15 SV Hunsheim TSV Seelscheid Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
2:3 ( 25:21 14:25 18:25 25:20 10:15 )
04.11.2022 19:00 SV Union Rösrath TV Eitorf Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
2:3 ( 25:20 22:25 19:25 25:23 8:15 )
15.11.2022 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II SV Union Rösrath Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
2:3 ( 23:25 25:14 24:26 25:22 8:15 )
16.11.2022 20:00 TSV Seelscheid Becketaler TV Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:1 ( 25:22 13:25 25:21 25:23 )
18.11.2022 19:00 TV Eitorf SV Hunsheim Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
3:1 ( 25:16 23:25 25:13 25:15 )
30.11.2022 20:15 SV Hunsheim Becketaler TV Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
3:0 ( 25:14 25:14 25:10 )
02.12.2022 19:00 SV Union Rösrath TSV Seelscheid Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
2:3 ( 25:23 22:25 21:25 28:26 7:15 )
02.12.2022 19:00 TV Eitorf VfL Berghausen-Gimborn II Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
3:0 ( 25:21 25:12 25:17 )
13.01.2023 19:00 TV Eitorf TSV Seelscheid Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
3:2 ( 18:25 10:25 25:19 25:21 15:13 )
13.01.2023 19:00 SV Union Rösrath Becketaler TV Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
3:0 ( 25:12 25:23 25:23 )
24.01.2023 19:15 Becketaler TV TV Eitorf Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
3:1 ( 24:26 25:19 25:17 25:10 )
25.01.2023 20:00 TSV Seelscheid VfL Berghausen-Gimborn II Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:13 25:14 25:15 )
25.01.2023 20:15 SV Hunsheim SV Union Rösrath Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
1:3 ( 22:25 25:20 14:25 18:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Eitorf 7 628:565 19:10 15
2 TSV Seelscheid 7 608:552 17:11 14
3 SV Hunsheim 6 504:481 13:11 10
4 SV Union Rösrath 7 626:655 15:15 10
5 Becketaler TV 7 555:544 12:14 10
6 VfL Berghausen-Gimborn II 6 372:496 3:18 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.02.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II Becketaler TV Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
08.02.2023 20:00 TSV Seelscheid SV Hunsheim Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
10.02.2023 19:00 TV Eitorf SV Union Rösrath Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
( )
28.02.2023 19:15 Becketaler TV TSV Seelscheid Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
01.03.2023 20:15 SV Hunsheim TV Eitorf Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
( )
03.03.2023 19:00 SV Union Rösrath VfL Berghausen-Gimborn II Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
21.03.2023 19:15 Becketaler TV SV Hunsheim Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
21.03.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Eitorf Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
22.03.2023 20:00 TSV Seelscheid SV Union Rösrath Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
21.09.2022 20:15 SV Hunsheim VfL Berghausen-Gimborn II Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
3:1 ( 17:25 25:13 25:15 25:13 )
27.09.2022 19:15 Becketaler TV SV Union Rösrath Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
3:1 ( 19:25 25:16 25:17 25:16 )
27.09.2022 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II TSV Seelscheid Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
0:3 ( 12:25 20:25 24:26 )
28.09.2022 20:00 TSV Seelscheid TV Eitorf Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
0:3 ( 18:25 19:25 9:25 )
21.10.2022 19:00 SV Union Rösrath SV Hunsheim Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
1:3 ( 25:22 20:25 17:25 16:25 )
21.10.2022 19:00 TV Eitorf Becketaler TV Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
3:2 ( 25:18 25:16 23:25 17:25 17:15 )
01.11.2022 19:15 Becketaler TV VfL Berghausen-Gimborn II Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
3:0 ( 26:24 25:18 25:11 )
02.11.2022 20:15 SV Hunsheim TSV Seelscheid Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
2:3 ( 25:21 14:25 18:25 25:20 10:15 )
04.11.2022 19:00 SV Union Rösrath TV Eitorf Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
2:3 ( 25:20 22:25 19:25 25:23 8:15 )
15.11.2022 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II SV Union Rösrath Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
2:3 ( 23:25 25:14 24:26 25:22 8:15 )
16.11.2022 20:00 TSV Seelscheid Becketaler TV Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:1 ( 25:22 13:25 25:21 25:23 )
18.11.2022 19:00 TV Eitorf SV Hunsheim Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
3:1 ( 25:16 23:25 25:13 25:15 )
30.11.2022 20:15 SV Hunsheim Becketaler TV Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
3:0 ( 25:14 25:14 25:10 )
02.12.2022 19:00 SV Union Rösrath TSV Seelscheid Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
2:3 ( 25:23 22:25 21:25 28:26 7:15 )
02.12.2022 19:00 TV Eitorf VfL Berghausen-Gimborn II Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
3:0 ( 25:21 25:12 25:17 )
10.01.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II SV Hunsheim Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
13.01.2023 19:00 TV Eitorf TSV Seelscheid Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
3:2 ( 18:25 10:25 25:19 25:21 15:13 )
13.01.2023 19:00 SV Union Rösrath Becketaler TV Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
3:0 ( 25:12 25:23 25:23 )
24.01.2023 19:15 Becketaler TV TV Eitorf Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
3:1 ( 24:26 25:19 25:17 25:10 )
25.01.2023 20:00 TSV Seelscheid VfL Berghausen-Gimborn II Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
3:0 ( 25:13 25:14 25:15 )
25.01.2023 20:15 SV Hunsheim SV Union Rösrath Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
1:3 ( 22:25 25:20 14:25 18:25 )
07.02.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II Becketaler TV Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
08.02.2023 20:00 TSV Seelscheid SV Hunsheim Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
10.02.2023 19:00 TV Eitorf SV Union Rösrath Sporthalle Mühleip
Linkenbacher Str., 53783 Eitorf
( )
28.02.2023 19:15 Becketaler TV TSV Seelscheid Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
01.03.2023 20:15 SV Hunsheim TV Eitorf Peter-von-Heydt Grundschule
Dorner Weg 24, 51580 Reichshof
( )
03.03.2023 19:00 SV Union Rösrath VfL Berghausen-Gimborn II Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
21.03.2023 19:15 Becketaler TV SV Hunsheim Gerhard-Kienbaum-Halle
Singerbrinkstr. 31, 51643 Gummersbach
( )
21.03.2023 20:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Eitorf Mehrzweckhalle Berghausen
Espenweg 10, 51647 Gummersbach
( )
22.03.2023 20:00 TSV Seelscheid SV Union Rösrath Mehrzweckhalle Seelscheid
Am Gansberg 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.