BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
3:0 ( 25:20 25:15 25:22 )
07.09.2022 20:00 Brühler TV II Godesberger TV (Südstädter) GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
3:1 ( 23:25 25:20 25:11 25:12 )
13.09.2022 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim SG TSV Bonn/Röttgen II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
0:3 ( 24:26 16:25 18:25 )
19.09.2022 19:30 Godesberger TV (Südstädter) SG TSV Bonn/Röttgen II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
0:3 ( 15:25 21:25 18:25 )
23.09.2022 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SV Bonn Süd Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
2:3 ( 29:31 25:18 25:14 19:25 18:20 )
27.09.2022 20:00 TURA Lommersdorf SF Wüschheim-Büllesheim Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
1:3 ( 19:25 25:10 20:25 22:25 )
14.10.2022 20:00 SV Bonn Süd TURA Lommersdorf Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:1 ( 25:16 9:25 25:12 25:19 )
17.10.2022 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) Godesberger TV (Südstädter) KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
3:0 ( 25:12 25:15 25:18 )
18.10.2022 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
3:1 ( 25:23 19:25 25:14 25:19 )
18.10.2022 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II TURA Lommersdorf Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:13 25:15 28:26 )
21.10.2022 20:00 SV Bonn Süd Brühler TV II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:0 ( 25:17 25:11 25:11 )
31.10.2022 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) SV Bonn Süd KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
2:3 ( 23:25 25:21 28:26 10:25 12:15 )
02.11.2022 20:00 Brühler TV II SF Wüschheim-Büllesheim GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
3:1 ( 25:23 17:25 25:16 25:16 )
04.11.2022 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SG TSV Bonn/Röttgen II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
2:3 ( 25:17 25:22 18:25 19:25 10:15 )
09.11.2022 20:00 Brühler TV II Bonner TV III (Quantensprung) GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
3:2 ( 21:25 26:24 21:25 25:23 15:10 )
15.11.2022 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II Brühler TV II Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:1 ( 22:25 25:19 25:12 27:25 )
15.11.2022 20:00 TURA Lommersdorf Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
3:1 ( 21:25 25:19 25:21 25:12 )
18.11.2022 20:00 SV Bonn Süd Godesberger TV (Südstädter) Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:0 ( 25:11 25:20 25:14 )
22.11.2022 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim Bonner TV III (Quantensprung) Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
3:2 ( 25:20 22:25 24:26 25:21 15:9 )
28.11.2022 19:30 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
1:3 ( 16:25 27:25 15:25 25:27 )
28.11.2022 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) SG TSV Bonn/Röttgen II KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
0:3 ( 24:26 18:25 18:25 )
30.11.2022 20:00 Brühler TV II TURA Lommersdorf GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
1:3 ( 25:23 16:25 21:25 22:25 )
02.12.2022 20:00 SV Bonn Süd SF Wüschheim-Büllesheim Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:1 ( 25:22 22:25 25:17 25:22 )
12.12.2022 19:30 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
0:3 ( 16:25 19:25 15:25 )
10.01.2023 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim Godesberger TV (Südstädter) Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
3:1 ( 25:20 25:17 22:25 25:7 )
10.01.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II SV Bonn Süd Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:16 25:12 25:9 )
10.01.2023 20:00 TURA Lommersdorf Bonner TV III (Quantensprung) Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
3:0 ( 25:13 25:13 25:14 )
23.01.2023 19:30 Godesberger TV (Südstädter) Brühler TV II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
1:3 ( 12:25 19:25 25:19 8:25 )
24.01.2023 20:00 TURA Lommersdorf SV Bonn Süd Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
1:3 ( 22:25 26:28 25:17 21:25 )
24.01.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II SF Wüschheim-Büllesheim Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:15 25:18 25:22 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG TSV Bonn/Röttgen II 8 658:496 24:3 23
2 SV Bonn Süd 8 683:625 21:10 19
3 TURA Lommersdorf 8 650:593 15:14 12
4 Brühler TV II 7 596:591 14:14 11
5 SF Wüschheim-Büllesheim 8 666:677 14:17 11
6 Bonner TV III (Quantensprung) 7 556:584 12:15 9
7 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 6 530:560 9:16 5
8 Godesberger TV (Südstädter) 8 478:691 4:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
03.02.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Brühler TV II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
06.02.2023 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) Brühler TV II KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
07.02.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II Godesberger TV (Südstädter) Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
10.02.2023 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
27.02.2023 19:30 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV III (Quantensprung) Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
28.02.2023 20:00 TURA Lommersdorf SG TSV Bonn/Röttgen II Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
( )
01.03.2023 20:00 Brühler TV II SV Bonn Süd GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
( )
03.03.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SF Wüschheim-Büllesheim Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
07.03.2023 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim TURA Lommersdorf Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
21.03.2023 20:00 TURA Lommersdorf Godesberger TV (Südstädter) Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
( )
21.03.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
21.03.2023 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim Brühler TV II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
24.03.2023 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV III (Quantensprung) Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
17.04.2023 19:30 Godesberger TV (Südstädter) SV Bonn Süd Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
17.04.2023 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) SF Wüschheim-Büllesheim KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
19.04.2023 20:00 Brühler TV II SG TSV Bonn/Röttgen II GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
( )
21.04.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TURA Lommersdorf Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
02.05.2023 20:00 TURA Lommersdorf Brühler TV II Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
( )
02.05.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II Bonner TV III (Quantensprung) Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
02.05.2023 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim SV Bonn Süd Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
05.05.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
15.05.2023 19:30 Godesberger TV (Südstädter) SF Wüschheim-Büllesheim Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
15.05.2023 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) TURA Lommersdorf KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
17.05.2023 20:00 Brühler TV II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
( )
20.05.2023 20:00 SV Bonn Süd SG TSV Bonn/Röttgen II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.09.2022 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
3:0 ( 25:20 25:15 25:22 )
07.09.2022 20:00 Brühler TV II Godesberger TV (Südstädter) GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
3:1 ( 23:25 25:20 25:11 25:12 )
13.09.2022 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim SG TSV Bonn/Röttgen II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
0:3 ( 24:26 16:25 18:25 )
19.09.2022 19:30 Godesberger TV (Südstädter) SG TSV Bonn/Röttgen II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
0:3 ( 15:25 21:25 18:25 )
23.09.2022 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SV Bonn Süd Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
2:3 ( 29:31 25:18 25:14 19:25 18:20 )
27.09.2022 20:00 TURA Lommersdorf SF Wüschheim-Büllesheim Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
1:3 ( 19:25 25:10 20:25 22:25 )
14.10.2022 20:00 SV Bonn Süd TURA Lommersdorf Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:1 ( 25:16 9:25 25:12 25:19 )
17.10.2022 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) Godesberger TV (Südstädter) KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
3:0 ( 25:12 25:15 25:18 )
18.10.2022 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
3:1 ( 25:23 19:25 25:14 25:19 )
18.10.2022 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II TURA Lommersdorf Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:13 25:15 28:26 )
21.10.2022 20:00 SV Bonn Süd Brühler TV II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:0 ( 25:17 25:11 25:11 )
31.10.2022 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) SV Bonn Süd KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
2:3 ( 23:25 25:21 28:26 10:25 12:15 )
02.11.2022 20:00 Brühler TV II SF Wüschheim-Büllesheim GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
3:1 ( 25:23 17:25 25:16 25:16 )
04.11.2022 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SG TSV Bonn/Röttgen II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
2:3 ( 25:17 25:22 18:25 19:25 10:15 )
09.11.2022 20:00 Brühler TV II Bonner TV III (Quantensprung) GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
3:2 ( 21:25 26:24 21:25 25:23 15:10 )
15.11.2022 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II Brühler TV II Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:1 ( 22:25 25:19 25:12 27:25 )
15.11.2022 20:00 TURA Lommersdorf Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
3:1 ( 21:25 25:19 25:21 25:12 )
18.11.2022 20:00 SV Bonn Süd Godesberger TV (Südstädter) Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:0 ( 25:11 25:20 25:14 )
22.11.2022 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim Bonner TV III (Quantensprung) Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
3:2 ( 25:20 22:25 24:26 25:21 15:9 )
28.11.2022 19:30 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
1:3 ( 16:25 27:25 15:25 25:27 )
28.11.2022 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) SG TSV Bonn/Röttgen II KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
0:3 ( 24:26 18:25 18:25 )
30.11.2022 20:00 Brühler TV II TURA Lommersdorf GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
1:3 ( 25:23 16:25 21:25 22:25 )
02.12.2022 20:00 SV Bonn Süd SF Wüschheim-Büllesheim Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
3:1 ( 25:22 22:25 25:17 25:22 )
12.12.2022 19:30 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
0:3 ( 16:25 19:25 15:25 )
10.01.2023 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim Godesberger TV (Südstädter) Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
3:1 ( 25:20 25:17 22:25 25:7 )
10.01.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II SV Bonn Süd Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:16 25:12 25:9 )
10.01.2023 20:00 TURA Lommersdorf Bonner TV III (Quantensprung) Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
3:0 ( 25:13 25:13 25:14 )
23.01.2023 19:30 Godesberger TV (Südstädter) Brühler TV II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
1:3 ( 12:25 19:25 25:19 8:25 )
24.01.2023 20:00 TURA Lommersdorf SV Bonn Süd Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
1:3 ( 22:25 26:28 25:17 21:25 )
24.01.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II SF Wüschheim-Büllesheim Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
3:0 ( 25:15 25:18 25:22 )
27.01.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Bonner TV III (Quantensprung) Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
03.02.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Brühler TV II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
06.02.2023 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) Brühler TV II KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
07.02.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II Godesberger TV (Südstädter) Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
10.02.2023 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
27.02.2023 19:30 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV III (Quantensprung) Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
28.02.2023 20:00 TURA Lommersdorf SG TSV Bonn/Röttgen II Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
( )
01.03.2023 20:00 Brühler TV II SV Bonn Süd GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
( )
03.03.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SF Wüschheim-Büllesheim Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
07.03.2023 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim TURA Lommersdorf Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
21.03.2023 20:00 TURA Lommersdorf Godesberger TV (Südstädter) Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
( )
21.03.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
21.03.2023 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim Brühler TV II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
24.03.2023 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV III (Quantensprung) Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
17.04.2023 19:30 Godesberger TV (Südstädter) SV Bonn Süd Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
17.04.2023 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) SF Wüschheim-Büllesheim KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
19.04.2023 20:00 Brühler TV II SG TSV Bonn/Röttgen II GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
( )
21.04.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TURA Lommersdorf Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
02.05.2023 20:00 TURA Lommersdorf Brühler TV II Sporthalle Lommersdorf
Arembergerstr. 32, 53945 Blankenheim
( )
02.05.2023 20:00 SG TSV Bonn/Röttgen II Bonner TV III (Quantensprung) Josefschule
Agnesstr. 1, 53225 Bonn
( )
02.05.2023 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim SV Bonn Süd Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
05.05.2023 20:00 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
15.05.2023 19:30 Godesberger TV (Südstädter) SF Wüschheim-Büllesheim Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
15.05.2023 20:00 Bonner TV III (Quantensprung) TURA Lommersdorf KBA Münsterschule
Riesstr. 9, 53113 Bonn
( )
17.05.2023 20:00 Brühler TV II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) GGS Regenbogenschule
Kaiserstr. 158, 50321 Brühl
( )
20.05.2023 20:00 SV Bonn Süd SG TSV Bonn/Röttgen II Clara-Schumann-Gymnasium
Loestr. 14, 53113 Bonn
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.