BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 5

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
22.09.2022 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich TV Hoffnungsthal Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
0:3 ( 23:25 17:25 24:26 )
19.10.2022 19:00 TV Hoffnungsthal VC Ründeroth Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
1:3 ( 14:25 25:23 22:25 23:25 )
19.10.2022 20:00 SSV Nümbrecht II SV Linde GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
0:3 ( 13:25 13:25 20:25 )
02.11.2022 19:00 TV Hoffnungsthal TV Oberbantenberg Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
3:1 ( 25:23 25:10 18:25 25:17 )
02.11.2022 20:15 VC Ründeroth SV Linde Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
2:3 ( 27:25 25:21 17:25 18:25 14:16 )
03.11.2022 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich SSV Nümbrecht II Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
3:2 ( 23:25 25:18 24:26 25:19 15:10 )
13.11.2022 14:00 SV Linde TV Oberbantenberg Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:17 25:22 25:20 )
17.11.2022 20:00 TV Oberbantenberg VC Ründeroth Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
3:1 ( 25:14 25:20 22:25 29:27 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Linde 3 262:206 9:2 8
2 TV Hoffnungsthal 3 253:237 7:4 6
3 VC Ründeroth 3 285:297 6:7 4
4 TV Oberbantenberg 3 235:254 4:7 3
5 Spg. Glück Auf Lüderich 2 176:174 3:5 2
6 SSV Nümbrecht II 2 144:187 2:6 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
30.11.2022 19:00 TV Hoffnungsthal SV Linde Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
( )
30.11.2022 20:15 VC Ründeroth Spg. Glück Auf Lüderich Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
01.12.2022 20:00 TV Oberbantenberg SSV Nümbrecht II Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
( )
11.01.2023 19:00 TV Hoffnungsthal Spg. Glück Auf Lüderich Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
( )
11.01.2023 20:00 SSV Nümbrecht II VC Ründeroth GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
12.01.2023 20:00 TV Oberbantenberg SV Linde Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
( )
25.01.2023 20:15 VC Ründeroth TV Hoffnungsthal Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
26.01.2023 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich TV Oberbantenberg Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
( )
29.01.2023 14:00 SV Linde SSV Nümbrecht II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
08.02.2023 20:00 SSV Nümbrecht II Spg. Glück Auf Lüderich GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
09.02.2023 20:00 TV Oberbantenberg TV Hoffnungsthal Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
( )
12.02.2023 14:00 SV Linde VC Ründeroth Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
01.03.2023 19:00 TV Hoffnungsthal SSV Nümbrecht II Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
( )
01.03.2023 20:15 VC Ründeroth TV Oberbantenberg Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
02.03.2023 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich SV Linde Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
( )
22.03.2023 20:00 SSV Nümbrecht II TV Oberbantenberg GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
23.03.2023 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich VC Ründeroth Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
( )
26.03.2023 14:00 SV Linde TV Hoffnungsthal Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
21.09.2022 20:15 VC Ründeroth SSV Nümbrecht II Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
22.09.2022 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich TV Hoffnungsthal Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
0:3 ( 23:25 17:25 24:26 )
19.10.2022 19:00 TV Hoffnungsthal VC Ründeroth Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
1:3 ( 14:25 25:23 22:25 23:25 )
19.10.2022 20:00 SSV Nümbrecht II SV Linde GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
0:3 ( 13:25 13:25 20:25 )
02.11.2022 19:00 TV Hoffnungsthal TV Oberbantenberg Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
3:1 ( 25:23 25:10 18:25 25:17 )
02.11.2022 20:15 VC Ründeroth SV Linde Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
2:3 ( 27:25 25:21 17:25 18:25 14:16 )
03.11.2022 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich SSV Nümbrecht II Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
3:2 ( 23:25 25:18 24:26 25:19 15:10 )
13.11.2022 14:00 SV Linde TV Oberbantenberg Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:17 25:22 25:20 )
16.11.2022 20:00 SSV Nümbrecht II TV Hoffnungsthal GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
17.11.2022 20:00 TV Oberbantenberg VC Ründeroth Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
3:1 ( 25:14 25:20 22:25 29:27 )
20.11.2022 14:00 SV Linde Spg. Glück Auf Lüderich Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
24.11.2022 20:00 TV Oberbantenberg Spg. Glück Auf Lüderich Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
( )
30.11.2022 19:00 TV Hoffnungsthal SV Linde Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
( )
30.11.2022 20:15 VC Ründeroth Spg. Glück Auf Lüderich Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
01.12.2022 20:00 TV Oberbantenberg SSV Nümbrecht II Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
( )
11.01.2023 19:00 TV Hoffnungsthal Spg. Glück Auf Lüderich Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
( )
11.01.2023 20:00 SSV Nümbrecht II VC Ründeroth GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
12.01.2023 20:00 TV Oberbantenberg SV Linde Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
( )
25.01.2023 20:15 VC Ründeroth TV Hoffnungsthal Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
26.01.2023 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich TV Oberbantenberg Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
( )
29.01.2023 14:00 SV Linde SSV Nümbrecht II Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
08.02.2023 20:00 SSV Nümbrecht II Spg. Glück Auf Lüderich GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
09.02.2023 20:00 TV Oberbantenberg TV Hoffnungsthal Grundschule Bielstein
Weierhofweg 22, 51674 Wiehl
( )
12.02.2023 14:00 SV Linde VC Ründeroth Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
01.03.2023 19:00 TV Hoffnungsthal SSV Nümbrecht II Freiherr-vom-Stein-Schulzentrum (3fach Halle)
Freiherr-vom-Stein-Str. 15, 51503 Rösrath
( )
01.03.2023 20:15 VC Ründeroth TV Oberbantenberg Grundschule Schnellenbach
Schulstr. 2, 51766 Engelskirchen
( )
02.03.2023 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich SV Linde Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
( )
22.03.2023 20:00 SSV Nümbrecht II TV Oberbantenberg GWN Arena
Mateh-Yehuda-Str. 3 a, 51588 Nümbrecht
( )
23.03.2023 20:00 Spg. Glück Auf Lüderich VC Ründeroth Grundschule Sülztal
Talstraße 1, 51491 Overath-Steinenbrück
( )
26.03.2023 14:00 SV Linde TV Hoffnungsthal Gymnasium Lindlar
Carola-Lob-Weg 1, 51789 Lindlar
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.