BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 4

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
18.10.2022 19:30 SV Lövenich/Widdersdorf TV Ehrenfeld IV MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:1 ( 25:17 23:25 25:19 27:25 )
18.10.2022 19:30 KT 43 Köln III Gothaer SG Köln Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
2:3 ( 14:25 25:18 25:22 19:25 12:15 )
28.10.2022 19:15 TV Ehrenfeld IV TPSK Köln II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
3:1 ( 25:17 17:25 25:23 25:19 )
04.11.2022 19:15 TV Ehrenfeld IV KT 43 Köln III Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
2:3 ( 25:20 18:25 26:24 22:25 8:15 )
04.11.2022 19:30 TV Flittard Gothaer SG Köln Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:3 ( 19:25 11:25 14:25 )
04.11.2022 19:30 TPSK Köln II SV Lövenich/Widdersdorf Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:1 ( 25:23 20:25 25:23 25:22 )
08.11.2022 19:00 Gothaer SG Köln SV Lövenich/Widdersdorf Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
1:3 ( 23:25 25:23 21:25 17:25 )
15.11.2022 19:00 Gothaer SG Köln TV Ehrenfeld IV Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
2:3 ( 19:25 25:16 20:25 26:24 8:15 )
29.11.2022 20:00 SV Lövenich/Widdersdorf KT 43 Köln III MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:1 ( 25:16 25:20 25:27 25:15 )
02.12.2022 19:30 TV Flittard TV Ehrenfeld IV Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
3:1 ( 21:25 25:14 25:10 25:14 )
13.12.2022 20:00 SV Lövenich/Widdersdorf TV Flittard MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:1 ( 25:14 25:11 23:25 25:10 )
16.12.2022 19:30 TPSK Köln II TV Flittard Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
1:3 ( 17:25 25:23 22:25 12:25 )
10.01.2023 19:30 KT 43 Köln III TV Flittard Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
1:3 ( 25:22 23:25 13:25 23:25 )
10.01.2023 20:00 SV Lövenich/Widdersdorf Gothaer SG Köln MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
2:3 ( 21:25 25:20 19:25 25:15 5:15 )
20.01.2023 19:30 TPSK Köln II Gothaer SG Köln Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
2:3 ( 21:25 18:25 25:16 25:12 8:15 )
24.01.2023 19:00 Gothaer SG Köln KT 43 Köln III Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
3:0 ( 25:18 30:28 25:18 )
27.01.2023 19:15 TV Ehrenfeld IV SV Lövenich/Widdersdorf Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
0:3 ( 18:25 23:25 14:25 )
27.01.2023 19:30 TV Flittard TPSK Köln II Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
3:2 ( 14:25 25:21 25:18 22:25 15:6 )
31.01.2023 19:30 KT 43 Köln III TPSK Köln II Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
1:3 ( 13:25 14:25 25:14 12:25 )
07.02.2023 19:30 KT 43 Köln III TV Ehrenfeld IV Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
3:1 ( 25:18 25:16 21:25 25:16 )
07.02.2023 20:00 SV Lövenich/Widdersdorf TPSK Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
2:3 ( 10:25 25:22 25:21 16:25 13:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SV Lövenich/Widdersdorf 8 748:668 20:13 17
2 Gothaer SG Köln 7 637:598 18:12 13
3 TV Flittard 6 496:491 13:11 11
4 TPSK Köln II 7 644:630 15:16 10
5 KT 43 Köln III 7 590:645 11:18 6
6 TV Ehrenfeld IV 7 575:658 11:18 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.02.2023 19:15 TV Flittard KT 43 Köln III Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
( )
03.03.2023 19:15 TV Ehrenfeld IV Gothaer SG Köln Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
03.03.2023 19:30 TV Flittard SV Lövenich/Widdersdorf Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
( )
03.03.2023 19:30 TPSK Köln II KT 43 Köln III Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
21.03.2023 19:00 Gothaer SG Köln TPSK Köln II Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
( )
21.03.2023 19:30 KT 43 Köln III SV Lövenich/Widdersdorf Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
( )
24.03.2023 19:15 TV Ehrenfeld IV TV Flittard Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
18.10.2022 19:30 SV Lövenich/Widdersdorf TV Ehrenfeld IV MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:1 ( 25:17 23:25 25:19 27:25 )
18.10.2022 19:30 KT 43 Köln III Gothaer SG Köln Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
2:3 ( 14:25 25:18 25:22 19:25 12:15 )
28.10.2022 19:15 TV Ehrenfeld IV TPSK Köln II Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
3:1 ( 25:17 17:25 25:23 25:19 )
04.11.2022 19:15 TV Ehrenfeld IV KT 43 Köln III Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
2:3 ( 25:20 18:25 26:24 22:25 8:15 )
04.11.2022 19:30 TV Flittard Gothaer SG Köln Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:3 ( 19:25 11:25 14:25 )
04.11.2022 19:30 TPSK Köln II SV Lövenich/Widdersdorf Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:1 ( 25:23 20:25 25:23 25:22 )
08.11.2022 19:00 Gothaer SG Köln SV Lövenich/Widdersdorf Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
1:3 ( 23:25 25:23 21:25 17:25 )
15.11.2022 19:00 Gothaer SG Köln TV Ehrenfeld IV Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
2:3 ( 19:25 25:16 20:25 26:24 8:15 )
29.11.2022 20:00 SV Lövenich/Widdersdorf KT 43 Köln III MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:1 ( 25:16 25:20 25:27 25:15 )
02.12.2022 19:30 TV Flittard TV Ehrenfeld IV Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
3:1 ( 21:25 25:14 25:10 25:14 )
13.12.2022 20:00 SV Lövenich/Widdersdorf TV Flittard MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
3:1 ( 25:14 25:11 23:25 25:10 )
16.12.2022 19:30 TPSK Köln II TV Flittard Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
1:3 ( 17:25 25:23 22:25 12:25 )
10.01.2023 19:30 KT 43 Köln III TV Flittard Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
1:3 ( 25:22 23:25 13:25 23:25 )
10.01.2023 20:00 SV Lövenich/Widdersdorf Gothaer SG Köln MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
2:3 ( 21:25 25:20 19:25 25:15 5:15 )
13.01.2023 19:30 TPSK Köln II TV Ehrenfeld IV Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
20.01.2023 19:30 TPSK Köln II Gothaer SG Köln Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
2:3 ( 21:25 18:25 25:16 25:12 8:15 )
24.01.2023 19:00 Gothaer SG Köln KT 43 Köln III Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
3:0 ( 25:18 30:28 25:18 )
27.01.2023 19:15 TV Ehrenfeld IV SV Lövenich/Widdersdorf Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
0:3 ( 18:25 23:25 14:25 )
27.01.2023 19:30 TV Flittard TPSK Köln II Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
3:2 ( 14:25 25:21 25:18 22:25 15:6 )
31.01.2023 19:30 KT 43 Köln III TPSK Köln II Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
1:3 ( 13:25 14:25 25:14 12:25 )
07.02.2023 19:00 Gothaer SG Köln TV Flittard Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
( )
07.02.2023 19:30 KT 43 Köln III TV Ehrenfeld IV Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
3:1 ( 25:18 25:16 21:25 25:16 )
07.02.2023 20:00 SV Lövenich/Widdersdorf TPSK Köln II MZH Städtisches Gymnasium Neue Sandkaul
Neue Sandkaul 29, 50859 Köln
2:3 ( 10:25 25:22 25:21 16:25 13:15 )
10.02.2023 19:15 TV Flittard KT 43 Köln III Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
( )
03.03.2023 19:15 TV Ehrenfeld IV Gothaer SG Köln Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
03.03.2023 19:30 TV Flittard SV Lövenich/Widdersdorf Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
( )
03.03.2023 19:30 TPSK Köln II KT 43 Köln III Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
21.03.2023 19:00 Gothaer SG Köln TPSK Köln II Irmgardis-Gymnasium
Schillerstr. 98-102, 50968 Köln
( )
21.03.2023 19:30 KT 43 Köln III SV Lövenich/Widdersdorf Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
( )
24.03.2023 19:15 TV Ehrenfeld IV TV Flittard Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10, 50823 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.