BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 20:00 TV Uckerath SV Ennert Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
3:1 ( 25:13 25:15 26:28 25:12 )
07.09.2022 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef TuS Winterscheid Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
0:3 ( 8:25 22:25 23:25 )
09.09.2022 18:30 SC Fortuna Bonn Bonner TV V (Tuareg) Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
3:0 ( 25:5 25:17 25:10 )
19.09.2022 20:00 TuS Schladern TV Eiche 02 Bad Honnef Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
3:2 ( 25:17 25:22 21:25 21:25 15:10 )
18.10.2022 20:00 TV Uckerath TuS Schladern Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
3:0 ( 25:15 25:16 25:20 )
19.10.2022 19:45 Bonner TV V (Tuareg) SV Ennert Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
0:3 ( 15:25 10:25 12:25 )
25.10.2022 20:00 TuS Winterscheid TV Uckerath Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
0:3 ( 27:29 20:25 20:25 )
02.11.2022 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Uckerath Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
0:3 ( 12:25 22:25 10:25 )
07.11.2022 20:00 TuS Schladern SC Fortuna Bonn Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
3:1 ( 23:25 25:17 25:15 25:17 )
15.11.2022 19:45 SV Ennert TuS Winterscheid Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
3:0 ( 25:17 25:19 25:22 )
16.11.2022 19:45 Bonner TV V (Tuareg) TuS Schladern Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
0:3 ( 12:25 11:25 11:25 )
18.11.2022 18:30 SC Fortuna Bonn TV Eiche 02 Bad Honnef Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
3:2 ( 23:25 25:18 12:25 25:20 15:11 )
22.11.2022 19:45 SV Ennert SC Fortuna Bonn Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
3:1 ( 25:21 19:25 30:28 25:14 )
29.11.2022 20:00 TV Uckerath SC Fortuna Bonn Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
3:0 ( 25:9 25:13 25:17 )
30.11.2022 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef Bonner TV V (Tuareg) Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
3:0 ( 25:6 25:9 25:9 )
09.12.2022 18:30 SC Fortuna Bonn TuS Winterscheid Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
3:1 ( 25:14 20:25 25:16 25:22 )
10.01.2023 19:45 SV Ennert TV Eiche 02 Bad Honnef Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
3:0 ( 25:11 25:18 25:15 )
11.01.2023 19:45 Bonner TV V (Tuareg) TV Uckerath Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
0:3 ( 13:25 19:25 21:25 )
14.01.2023 17:00 TuS Winterscheid TuS Schladern Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
1:3 ( 25:21 15:25 20:25 10:25 )
21.01.2023 17:00 TuS Winterscheid Bonner TV V (Tuareg) Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:1 ( 25:13 25:23 22:25 25:15 )
23.01.2023 20:00 TuS Schladern SV Ennert Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
3:1 ( 25:16 21:25 25:16 25:13 )
24.01.2023 19:45 SV Ennert TV Uckerath Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
0:3 ( 14:25 23:25 10:25 )
25.01.2023 19:45 Bonner TV V (Tuareg) SC Fortuna Bonn Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
1:3 ( 23:25 25:13 14:25 17:25 )
28.01.2023 17:00 TuS Winterscheid TV Eiche 02 Bad Honnef Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:0 ( 26:24 25:13 25:23 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Uckerath 7 555:369 21:1 21
2 TuS Schladern 6 523:422 15:8 14
3 SV Ennert 7 509:499 14:10 12
4 SC Fortuna Bonn 7 559:559 14:13 11
5 TuS Winterscheid 7 520:534 11:13 9
6 TV Eiche 02 Bad Honnef 7 474:532 7:18 5
7 Bonner TV V (Tuareg) 7 335:560 2:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
07.02.2023 20:00 TV Uckerath TuS Winterscheid Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
08.02.2023 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef TuS Schladern Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
( )
10.02.2023 18:45 SC Fortuna Bonn SV Ennert Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
27.02.2023 20:00 TuS Schladern TV Uckerath Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
( )
28.02.2023 19:45 SV Ennert Bonner TV V (Tuareg) Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
( )
04.03.2023 17:00 TuS Winterscheid SC Fortuna Bonn Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
21.03.2023 20:00 TV Uckerath TV Eiche 02 Bad Honnef Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
( )
22.03.2023 19:45 Bonner TV V (Tuareg) TuS Winterscheid Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
( )
24.03.2023 18:45 SC Fortuna Bonn TuS Schladern Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
17.04.2023 20:00 TuS Schladern Bonner TV V (Tuareg) Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
( )
19.04.2023 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef SC Fortuna Bonn Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
( )
21.04.2023 19:30 TuS Winterscheid SV Ennert Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
02.05.2023 19:45 SV Ennert TuS Schladern Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
( )
03.05.2023 19:45 Bonner TV V (Tuareg) TV Eiche 02 Bad Honnef Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
( )
05.05.2023 18:45 SC Fortuna Bonn TV Uckerath Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
15.05.2023 20:00 TuS Schladern TuS Winterscheid Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
( )
16.05.2023 20:00 TV Uckerath Bonner TV V (Tuareg) Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
( )
17.05.2023 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef SV Ennert Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
06.09.2022 20:00 TV Uckerath SV Ennert Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
3:1 ( 25:13 25:15 26:28 25:12 )
07.09.2022 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef TuS Winterscheid Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
0:3 ( 8:25 22:25 23:25 )
09.09.2022 18:30 SC Fortuna Bonn Bonner TV V (Tuareg) Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
3:0 ( 25:5 25:17 25:10 )
19.09.2022 20:00 TuS Schladern TV Eiche 02 Bad Honnef Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
3:2 ( 25:17 25:22 21:25 21:25 15:10 )
18.10.2022 20:00 TV Uckerath TuS Schladern Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
3:0 ( 25:15 25:16 25:20 )
19.10.2022 19:45 Bonner TV V (Tuareg) SV Ennert Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
0:3 ( 15:25 10:25 12:25 )
25.10.2022 20:00 TuS Winterscheid TV Uckerath Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
0:3 ( 27:29 20:25 20:25 )
02.11.2022 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Uckerath Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
0:3 ( 12:25 22:25 10:25 )
07.11.2022 20:00 TuS Schladern SC Fortuna Bonn Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
3:1 ( 23:25 25:17 25:15 25:17 )
15.11.2022 19:45 SV Ennert TuS Winterscheid Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
3:0 ( 25:17 25:19 25:22 )
16.11.2022 19:45 Bonner TV V (Tuareg) TuS Schladern Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
0:3 ( 12:25 11:25 11:25 )
18.11.2022 18:30 SC Fortuna Bonn TV Eiche 02 Bad Honnef Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
3:2 ( 23:25 25:18 12:25 25:20 15:11 )
22.11.2022 19:45 SV Ennert SC Fortuna Bonn Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
3:1 ( 25:21 19:25 30:28 25:14 )
29.11.2022 20:00 TV Uckerath SC Fortuna Bonn Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
3:0 ( 25:9 25:13 25:17 )
30.11.2022 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef Bonner TV V (Tuareg) Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
3:0 ( 25:6 25:9 25:9 )
09.12.2022 18:30 SC Fortuna Bonn TuS Winterscheid Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
3:1 ( 25:14 20:25 25:16 25:22 )
10.01.2023 19:45 SV Ennert TV Eiche 02 Bad Honnef Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
3:0 ( 25:11 25:18 25:15 )
11.01.2023 19:45 Bonner TV V (Tuareg) TV Uckerath Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
0:3 ( 13:25 19:25 21:25 )
14.01.2023 17:00 TuS Winterscheid TuS Schladern Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
1:3 ( 25:21 15:25 20:25 10:25 )
21.01.2023 17:00 TuS Winterscheid Bonner TV V (Tuareg) Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:1 ( 25:13 25:23 22:25 25:15 )
23.01.2023 20:00 TuS Schladern SV Ennert Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
3:1 ( 25:16 21:25 25:16 25:13 )
24.01.2023 19:45 SV Ennert TV Uckerath Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
0:3 ( 14:25 23:25 10:25 )
25.01.2023 19:45 Bonner TV V (Tuareg) SC Fortuna Bonn Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
1:3 ( 23:25 25:13 14:25 17:25 )
28.01.2023 17:00 TuS Winterscheid TV Eiche 02 Bad Honnef Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
3:0 ( 26:24 25:13 25:23 )
07.02.2023 20:00 TV Uckerath TuS Winterscheid Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
08.02.2023 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef TuS Schladern Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
( )
10.02.2023 18:45 SC Fortuna Bonn SV Ennert Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
27.02.2023 20:00 TuS Schladern TV Uckerath Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
( )
28.02.2023 19:45 SV Ennert Bonner TV V (Tuareg) Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
( )
04.03.2023 17:00 TuS Winterscheid SC Fortuna Bonn Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
21.03.2023 20:00 TV Uckerath TV Eiche 02 Bad Honnef Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
( )
22.03.2023 19:45 Bonner TV V (Tuareg) TuS Winterscheid Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
( )
24.03.2023 18:45 SC Fortuna Bonn TuS Schladern Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
17.04.2023 20:00 TuS Schladern Bonner TV V (Tuareg) Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
( )
19.04.2023 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef SC Fortuna Bonn Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
( )
21.04.2023 19:30 TuS Winterscheid SV Ennert Turnhalle am Sportplatz
Hauptstr. 4, 53809 Ruppichteroth
( )
02.05.2023 19:45 SV Ennert TuS Schladern Kardinal-Frings-Gymnasium
Elsa-Brändström-Str. 71-91, 53227 Bonn
( )
03.05.2023 19:45 Bonner TV V (Tuareg) TV Eiche 02 Bad Honnef Grundschule Karlschule
Dorotheenstr. 126, 53111 Bonn
( )
05.05.2023 18:45 SC Fortuna Bonn TV Uckerath Sporthalle Sportpark Wasserland
Wasserland 12, 53129 Bonn
( )
15.05.2023 20:00 TuS Schladern TuS Winterscheid Bodenbergschule Schladern
Elsternweg 8, 51570 Windeck
( )
16.05.2023 20:00 TV Uckerath Bonner TV V (Tuareg) Grundschule Am Steimel
Finkenweg 25, 53773 Hennef
( )
17.05.2023 19:30 TV Eiche 02 Bad Honnef SV Ennert Grundschule Am Reichenberg
Bergstr. 18-20, 53604 Bad Honnef
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.