BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
21.09.2022 20:30 SSK Kerpen II SF Wüschheim-Büllesheim II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:0 ( 25:10 25:21 25:16 )
06.10.2022 20:30 Brühler TV III TV Stotzheim BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
1:3 ( 22:25 25:14 24:26 18:25 )
18.10.2022 19:00 SV Wormersdorf II SSK Kerpen II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
3:1 ( 22:25 25:12 25:15 25:22 )
03.11.2022 20:30 Brühler TV III SV Wormersdorf II BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
1:3 ( 21:25 25:17 25:27 22:25 )
04.11.2022 19:00 TV Stotzheim SF Wüschheim-Büllesheim II Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
08.11.2022 20:30 SV Wormersdorf SV Wormersdorf II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
1:3 ( 22:25 19:25 25:15 20:25 )
16.11.2022 20:30 SSK Kerpen II Brühler TV III Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:1 ( 21:25 25:23 25:20 25:13 )
17.11.2022 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim II SV Wormersdorf Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
0:3 ( 10:25 9:25 22:25 )
23.11.2022 19:00 TV Stotzheim SV Wormersdorf Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:16 25:19 25:23 )
24.11.2022 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim II Brühler TV III Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
3:1 ( 25:12 25:20 12:25 25:21 )
29.11.2022 20:30 SV Wormersdorf Brühler TV III Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:18 25:14 25:21 )
02.12.2022 19:00 TV Stotzheim SSK Kerpen II Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:18 25:17 25:19 )
13.12.2022 20:30 SV Wormersdorf SSK Kerpen II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
3:2 ( 25:19 11:25 20:25 25:20 15:9 )
13.01.2023 19:00 TV Stotzheim Brühler TV III Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:20 25:19 25:20 )
25.01.2023 20:30 SSK Kerpen II SV Wormersdorf II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:0 ( 25:18 25:19 25:19 )
26.01.2023 20:30 Brühler TV III SF Wüschheim-Büllesheim II BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
3:1 ( 25:17 15:25 25:20 25:18 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Stotzheim 5 390:260 15:1 15
2 SSK Kerpen II 6 472:452 12:10 10
3 SV Wormersdorf II 4 337:328 9:6 9
4 SV Wormersdorf 5 390:357 10:8 8
5 Brühler TV III 7 543:597 7:19 3
6 SF Wüschheim-Büllesheim II 5 255:393 4:13 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
31.01.2023 19:00 SV Wormersdorf II TV Stotzheim Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
07.02.2023 19:00 SV Wormersdorf II Brühler TV III Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
08.02.2023 20:30 SSK Kerpen II SV Wormersdorf Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
09.02.2023 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim II TV Stotzheim Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
28.02.2023 20:30 SV Wormersdorf SF Wüschheim-Büllesheim II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
02.03.2023 20:30 Brühler TV III SSK Kerpen II BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
( )
03.03.2023 19:00 TV Stotzheim SV Wormersdorf II Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
21.03.2023 19:00 SV Wormersdorf II SF Wüschheim-Büllesheim II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
22.03.2023 20:30 SSK Kerpen II TV Stotzheim Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
23.03.2023 20:30 Brühler TV III SV Wormersdorf BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
21.09.2022 20:30 SSK Kerpen II SF Wüschheim-Büllesheim II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:0 ( 25:10 25:21 25:16 )
06.10.2022 20:30 Brühler TV III TV Stotzheim BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
1:3 ( 22:25 25:14 24:26 18:25 )
18.10.2022 19:00 SV Wormersdorf II SSK Kerpen II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
3:1 ( 22:25 25:12 25:15 25:22 )
03.11.2022 20:30 Brühler TV III SV Wormersdorf II BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
1:3 ( 21:25 25:17 25:27 22:25 )
04.11.2022 19:00 TV Stotzheim SF Wüschheim-Büllesheim II Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
08.11.2022 20:30 SV Wormersdorf SV Wormersdorf II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
1:3 ( 22:25 19:25 25:15 20:25 )
16.11.2022 20:30 SSK Kerpen II Brühler TV III Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:1 ( 21:25 25:23 25:20 25:13 )
17.11.2022 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim II SV Wormersdorf Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
0:3 ( 10:25 9:25 22:25 )
23.11.2022 19:00 TV Stotzheim SV Wormersdorf Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:16 25:19 25:23 )
24.11.2022 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim II Brühler TV III Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
3:1 ( 25:12 25:20 12:25 25:21 )
29.11.2022 20:30 SV Wormersdorf Brühler TV III Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:18 25:14 25:21 )
01.12.2022 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim II SV Wormersdorf II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
02.12.2022 19:00 TV Stotzheim SSK Kerpen II Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:18 25:17 25:19 )
13.12.2022 20:30 SV Wormersdorf SSK Kerpen II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
3:2 ( 25:19 11:25 20:25 25:20 15:9 )
12.01.2023 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim II SSK Kerpen II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
13.01.2023 19:00 TV Stotzheim Brühler TV III Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
3:0 ( 25:20 25:19 25:20 )
17.01.2023 19:00 SV Wormersdorf II SV Wormersdorf Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
24.01.2023 20:30 SV Wormersdorf TV Stotzheim Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
25.01.2023 20:30 SSK Kerpen II SV Wormersdorf II Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
3:0 ( 25:18 25:19 25:19 )
26.01.2023 20:30 Brühler TV III SF Wüschheim-Büllesheim II BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
3:1 ( 25:17 15:25 25:20 25:18 )
31.01.2023 19:00 SV Wormersdorf II TV Stotzheim Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
07.02.2023 19:00 SV Wormersdorf II Brühler TV III Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
08.02.2023 20:30 SSK Kerpen II SV Wormersdorf Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
09.02.2023 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim II TV Stotzheim Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
Feldgartenstr. 24, 53881 Euskirchen
( )
28.02.2023 20:30 SV Wormersdorf SF Wüschheim-Büllesheim II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
02.03.2023 20:30 Brühler TV III SSK Kerpen II BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
( )
03.03.2023 19:00 TV Stotzheim SV Wormersdorf II Sporthalle Selmenstr.
Selmenstr. 32, 53881 Euskirchen
( )
21.03.2023 19:00 SV Wormersdorf II SF Wüschheim-Büllesheim II Grundschule Wormersdorf
Wormersdorfer Str. 33, 53359 Rheinbach
( )
22.03.2023 20:30 SSK Kerpen II TV Stotzheim Gymnasium der Stadt Kerpen
Philipp-Schneider-Str., 50171 Kerpen
( )
23.03.2023 20:30 Brühler TV III SV Wormersdorf BTV-Sportzentrum
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.