BFS-Rheinland Männer Landesliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 20:30 Siegburger TV TSV Germania Windeck Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
2:3 ( 22:25 15:25 25:18 25:21 9:15 )
13.09.2022 20:30 TV Rheinbach SG Erftstadt Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:19 25:15 25:23 )
15.09.2022 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid TSV Bonn Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
3:0 ( 25:15 28:26 25:17 )
26.09.2022 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
2:3 ( 19:25 25:11 25:16 17:25 10:15 )
27.09.2022 20:30 SG Erftstadt Siegburger TV Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 13:25 15:25 21:25 )
21.10.2022 20:30 TSV Germania Windeck SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Gesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
3:1 ( 25:20 21:25 25:14 25:10 )
24.10.2022 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
0:3 ( 22:25 17:25 10:25 )
25.10.2022 20:30 TV Rheinbach Siegburger TV Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
1:3 ( 20:25 23:25 25:12 14:25 )
27.10.2022 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid SG Erftstadt Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
3:0 ( 26:24 25:10 25:7 )
07.11.2022 20:30 Siegburger TV SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 25:15 25:21 19:25 18:25 16:14 )
08.11.2022 20:30 SG Erftstadt TSV Bonn Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 20:25 19:25 17:25 )
22.11.2022 20:30 TV Rheinbach SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:23 25:14 25:17 )
25.11.2022 20:30 TSV Germania Windeck SG Erftstadt Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
Bodelschwinghstraße, 51570 Windeck-Herchen
3:0 ( 25:14 25:16 25:13 )
29.11.2022 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
1:3 ( 21:25 15:25 25:21 17:25 )
05.12.2022 20:30 TSV Bonn SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
1:3 ( 25:19 22:25 21:25 18:25 )
09.12.2022 20:30 TSV Germania Windeck Siegburger TV Gesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
3:1 ( 25:21 26:24 18:25 25:20 )
19.12.2022 20:30 TSV Bonn Siegburger TV Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
1:3 ( 20:25 26:28 27:25 18:25 )
10.01.2023 20:30 SG Erftstadt TV Rheinbach Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 8:25 14:25 17:25 )
16.01.2023 20:30 Siegburger TV SG Erftstadt Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:0 ( 26:24 25:23 25:20 )
17.01.2023 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:14 25:13 26:24 )
19.01.2023 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid TSV Germania Windeck Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
0:3 ( 24:26 23:25 16:25 )
30.01.2023 20:30 Siegburger TV TV Rheinbach Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 25:23 20:25 25:10 25:20 )
31.01.2023 20:30 SG Erftstadt SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 10:25 16:25 20:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TSV Germania Windeck 7 616:488 21:5 20
2 Siegburger TV 8 725:665 21:11 18
3 TV Rheinbach 8 631:575 18:11 14
4 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid 8 609:581 15:13 13
5 TSV Bonn 7 506:574 7:18 4
6 SG Erftstadt 8 398:602 0:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
10.02.2023 20:30 TSV Germania Windeck TV Rheinbach Gesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
13.02.2023 20:30 TSV Bonn SG Erftstadt Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
( )
23.02.2023 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Siegburger TV Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
06.03.2023 20:30 Siegburger TV TSV Bonn Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
07.03.2023 20:30 SG Erftstadt TSV Germania Windeck Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
09.03.2023 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid TV Rheinbach Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 20:30 Siegburger TV TSV Germania Windeck Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
2:3 ( 22:25 15:25 25:18 25:21 9:15 )
13.09.2022 20:30 TV Rheinbach SG Erftstadt Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:19 25:15 25:23 )
15.09.2022 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid TSV Bonn Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
3:0 ( 25:15 28:26 25:17 )
26.09.2022 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
2:3 ( 19:25 25:11 25:16 17:25 10:15 )
27.09.2022 20:30 SG Erftstadt Siegburger TV Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 13:25 15:25 21:25 )
21.10.2022 20:30 TSV Germania Windeck SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Gesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
3:1 ( 25:20 21:25 25:14 25:10 )
24.10.2022 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
0:3 ( 22:25 17:25 10:25 )
25.10.2022 20:30 TV Rheinbach Siegburger TV Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
1:3 ( 20:25 23:25 25:12 14:25 )
27.10.2022 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid SG Erftstadt Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
3:0 ( 26:24 25:10 25:7 )
07.11.2022 20:30 Siegburger TV SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:2 ( 25:15 25:21 19:25 18:25 16:14 )
08.11.2022 20:30 SG Erftstadt TSV Bonn Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 20:25 19:25 17:25 )
22.11.2022 20:30 TV Rheinbach SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:23 25:14 25:17 )
25.11.2022 20:30 TSV Germania Windeck SG Erftstadt Halle am Bodelschwingh Gymnasium Herchen
Bodelschwinghstraße, 51570 Windeck-Herchen
3:0 ( 25:14 25:16 25:13 )
29.11.2022 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
1:3 ( 21:25 15:25 25:21 17:25 )
05.12.2022 20:30 TSV Bonn SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
1:3 ( 25:19 22:25 21:25 18:25 )
09.12.2022 20:30 TSV Germania Windeck Siegburger TV Gesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
3:1 ( 25:21 26:24 18:25 25:20 )
19.12.2022 20:30 TSV Bonn Siegburger TV Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
1:3 ( 20:25 26:28 27:25 18:25 )
10.01.2023 20:30 SG Erftstadt TV Rheinbach Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 8:25 14:25 17:25 )
16.01.2023 20:30 Siegburger TV SG Erftstadt Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:0 ( 26:24 25:23 25:20 )
17.01.2023 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:14 25:13 26:24 )
19.01.2023 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid TSV Germania Windeck Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
0:3 ( 24:26 23:25 16:25 )
30.01.2023 20:30 Siegburger TV TV Rheinbach Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
3:1 ( 25:23 20:25 25:10 25:20 )
30.01.2023 20:30 TSV Germania Windeck TSV Bonn Gesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
31.01.2023 20:30 SG Erftstadt SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
0:3 ( 10:25 16:25 20:25 )
10.02.2023 20:30 TSV Germania Windeck TV Rheinbach Gesamtschule Windeck Standort Herchen
An der Realschule 18, 51570 Windeck
( )
13.02.2023 20:30 TSV Bonn SG Erftstadt Grundschule Medinghoven
Stresemannstr. 26, 53123 Bonn
( )
23.02.2023 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid Siegburger TV Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
06.03.2023 20:30 Siegburger TV TSV Bonn Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
07.03.2023 20:30 SG Erftstadt TSV Germania Windeck Donatusgrundschule
Theodor-Heuss-Str. 24, 50374 Erftstadt
( )
09.03.2023 20:30 SG 1.FC Spich / TSV Seelscheid TV Rheinbach Asselbachschule
Asselbachstr. 40, 53842 Troisdorf
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.