BFS-Rheinland Männer Bezirksliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
26.09.2022 21:00 DJK Dürscheid TV Hoffnungsthal Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
0:3 ( 8:25 19:25 16:25 )
28.09.2022 20:00 DJK Wiking Köln II SKV Adler Kürten Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:3 ( 13:25 18:25 21:25 )
30.09.2022 18:30 SV LöWi TV Dellbrück Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
3:2 ( 25:23 13:25 23:25 25:22 15:13 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Hoffnungsthal 1 75:43 3:0 3
2 SKV Adler Kürten 1 75:52 3:0 3
3 SV LöWi 1 101:108 3:2 2
4 TV Dellbrück 1 108:101 2:3 1
5 DJK Wiking Köln II 1 52:75 0:3 0
6 DJK Dürscheid 1 43:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
25.10.2022 20:30 TV Dellbrück DJK Wiking Köln II Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
25.10.2022 20:30 TV Hoffnungsthal SV LöWi Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
28.10.2022 19:00 SKV Adler Kürten DJK Dürscheid Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
07.11.2022 21:00 DJK Dürscheid SV LöWi Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
( )
09.11.2022 20:00 DJK Wiking Köln II TV Hoffnungsthal Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
11.11.2022 19:00 SKV Adler Kürten TV Dellbrück Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
22.11.2022 20:30 TV Dellbrück DJK Dürscheid Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
22.11.2022 20:30 TV Hoffnungsthal SKV Adler Kürten Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
25.11.2022 18:30 SV LöWi DJK Wiking Köln II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
05.12.2022 21:00 DJK Dürscheid DJK Wiking Köln II Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
( )
06.12.2022 20:30 TV Dellbrück TV Hoffnungsthal Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
09.12.2022 19:00 SKV Adler Kürten SV LöWi Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
17.01.2023 20:30 TV Hoffnungsthal DJK Dürscheid Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
17.01.2023 20:30 TV Dellbrück SV LöWi Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
20.01.2023 19:00 SKV Adler Kürten DJK Wiking Köln II Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
30.01.2023 21:00 DJK Dürscheid SKV Adler Kürten Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
( )
01.02.2023 20:00 DJK Wiking Köln II TV Dellbrück Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
03.02.2023 18:30 SV LöWi TV Hoffnungsthal Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
14.02.2023 20:30 TV Hoffnungsthal DJK Wiking Köln II Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
14.02.2023 20:30 TV Dellbrück SKV Adler Kürten Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
24.02.2023 18:30 SV LöWi DJK Dürscheid Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
06.03.2023 21:00 DJK Dürscheid TV Dellbrück Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
( )
08.03.2023 20:00 DJK Wiking Köln II SV LöWi Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
10.03.2023 19:00 SKV Adler Kürten TV Hoffnungsthal Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
28.03.2023 20:30 TV Hoffnungsthal TV Dellbrück Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
29.03.2023 20:00 DJK Wiking Köln II DJK Dürscheid Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
31.03.2023 18:30 SV LöWi SKV Adler Kürten Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
26.09.2022 21:00 DJK Dürscheid TV Hoffnungsthal Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
0:3 ( 8:25 19:25 16:25 )
28.09.2022 20:00 DJK Wiking Köln II SKV Adler Kürten Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:3 ( 13:25 18:25 21:25 )
30.09.2022 18:30 SV LöWi TV Dellbrück Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
3:2 ( 25:23 13:25 23:25 25:22 15:13 )
25.10.2022 20:30 TV Dellbrück DJK Wiking Köln II Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
25.10.2022 20:30 TV Hoffnungsthal SV LöWi Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
28.10.2022 19:00 SKV Adler Kürten DJK Dürscheid Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
07.11.2022 21:00 DJK Dürscheid SV LöWi Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
( )
09.11.2022 20:00 DJK Wiking Köln II TV Hoffnungsthal Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
11.11.2022 19:00 SKV Adler Kürten TV Dellbrück Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
22.11.2022 20:30 TV Dellbrück DJK Dürscheid Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
22.11.2022 20:30 TV Hoffnungsthal SKV Adler Kürten Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
25.11.2022 18:30 SV LöWi DJK Wiking Köln II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
05.12.2022 21:00 DJK Dürscheid DJK Wiking Köln II Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
( )
06.12.2022 20:30 TV Dellbrück TV Hoffnungsthal Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
09.12.2022 19:00 SKV Adler Kürten SV LöWi Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
17.01.2023 20:30 TV Hoffnungsthal DJK Dürscheid Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
17.01.2023 20:30 TV Dellbrück SV LöWi Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
20.01.2023 19:00 SKV Adler Kürten DJK Wiking Köln II Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
30.01.2023 21:00 DJK Dürscheid SKV Adler Kürten Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
( )
01.02.2023 20:00 DJK Wiking Köln II TV Dellbrück Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
03.02.2023 18:30 SV LöWi TV Hoffnungsthal Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
14.02.2023 20:30 TV Hoffnungsthal DJK Wiking Köln II Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
14.02.2023 20:30 TV Dellbrück SKV Adler Kürten Realschule Dellbrücker Mauspfad
Dellbrücker Mauspfad 200, 51069 Köln
( )
24.02.2023 18:30 SV LöWi DJK Dürscheid Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
06.03.2023 21:00 DJK Dürscheid TV Dellbrück Grundschule Dürscheid
Kirchberg 6, 51515 Kürten
( )
08.03.2023 20:00 DJK Wiking Köln II SV LöWi Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
10.03.2023 19:00 SKV Adler Kürten TV Hoffnungsthal Gesamtschule Kürten
Olpener Str. 4, 51515 Kürten
( )
28.03.2023 20:30 TV Hoffnungsthal TV Dellbrück Sporthalle Bergsegen
Bergsegen 11, 51503 Rösrath
( )
29.03.2023 20:00 DJK Wiking Köln II DJK Dürscheid Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
( )
31.03.2023 18:30 SV LöWi SKV Adler Kürten Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.