BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 4

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 00:00 SG Langenfeld TV Flittard Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
3:0 ( 25:11 25:22 25:17 )
14.09.2022 18:30 Unser Hof e. V. TuS Brauweiler Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
3:2 ( 19:25 25:18 25:21 21:25 17:15 )
15.09.2022 20:00 PSC Pulheim CVJM Dhünn Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:11 25:22 25:17 )
26.09.2022 20:00 SG Langenfeld TuS Brauweiler Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:3 ( 22:25 25:16 25:16 22:25 11:15 )
28.09.2022 18:30 Unser Hof e. V. PSC Pulheim Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
29.09.2022 20:00 TV Flittard CVJM Dhünn Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
24.10.2022 20:00 CVJM Dhünn Unser Hof e. V. Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
27.10.2022 20:00 PSC Pulheim SG Langenfeld Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
28.10.2022 20:00 TuS Brauweiler TV Flittard Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
07.11.2022 20:00 CVJM Dhünn SG Langenfeld Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
10.11.2022 20:00 TV Flittard Unser Hof e. V. Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
11.11.2022 20:00 TuS Brauweiler PSC Pulheim Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
21.11.2022 20:00 SG Langenfeld Unser Hof e. V. Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
24.11.2022 20:00 PSC Pulheim TV Flittard Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
25.11.2022 20:00 TuS Brauweiler CVJM Dhünn Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
16.01.2023 20:00 CVJM Dhünn PSC Pulheim Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
19.01.2023 20:00 TV Flittard SG Langenfeld Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
20.01.2023 20:00 TuS Brauweiler Unser Hof e. V. Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
30.01.2023 20:00 CVJM Dhünn TV Flittard Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
02.02.2023 20:00 PSC Pulheim Unser Hof e. V. Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
03.02.2023 20:00 TuS Brauweiler SG Langenfeld Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
06.03.2023 20:00 SG Langenfeld PSC Pulheim Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
08.03.2023 18:30 Unser Hof e. V. CVJM Dhünn Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
09.03.2023 20:00 TV Flittard TuS Brauweiler Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
27.03.2023 20:00 SG Langenfeld CVJM Dhünn Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
29.03.2023 18:30 Unser Hof e. V. TV Flittard Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
30.03.2023 20:00 PSC Pulheim TuS Brauweiler Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
24.04.2023 20:00 CVJM Dhünn TuS Brauweiler Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
26.04.2023 18:30 Unser Hof e. V. SG Langenfeld Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
27.04.2023 20:00 TV Flittard PSC Pulheim Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 SG Langenfeld 8 75:50 3:0 3
2 PSC Pulheim 8 75:50 3:0 3
3 Unser Hof e. V. 8 0:0 0:0 0
4 TV Flittard 8 50:75 0:3 0
5 CVJM Dhünn 8 50:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
24.10.2022 20:00 CVJM Dhünn Unser Hof e. V. Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
27.10.2022 20:00 PSC Pulheim SG Langenfeld Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
28.10.2022 20:00 TuS Brauweiler TV Flittard Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
07.11.2022 20:00 CVJM Dhünn SG Langenfeld Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
10.11.2022 20:00 TV Flittard Unser Hof e. V. Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
11.11.2022 20:00 TuS Brauweiler PSC Pulheim Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
21.11.2022 20:00 SG Langenfeld Unser Hof e. V. Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
24.11.2022 20:00 PSC Pulheim TV Flittard Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
25.11.2022 20:00 TuS Brauweiler CVJM Dhünn Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
16.01.2023 20:00 CVJM Dhünn PSC Pulheim Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
19.01.2023 20:00 TV Flittard SG Langenfeld Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
20.01.2023 20:00 TuS Brauweiler Unser Hof e. V. Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
30.01.2023 20:00 CVJM Dhünn TV Flittard Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
02.02.2023 20:00 PSC Pulheim Unser Hof e. V. Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
03.02.2023 20:00 TuS Brauweiler SG Langenfeld Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
06.03.2023 20:00 SG Langenfeld PSC Pulheim Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
08.03.2023 18:30 Unser Hof e. V. CVJM Dhünn Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
09.03.2023 20:00 TV Flittard TuS Brauweiler Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
27.03.2023 20:00 SG Langenfeld CVJM Dhünn Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
29.03.2023 18:30 Unser Hof e. V. TV Flittard Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
30.03.2023 20:00 PSC Pulheim TuS Brauweiler Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
24.04.2023 20:00 CVJM Dhünn TuS Brauweiler Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
26.04.2023 18:30 Unser Hof e. V. SG Langenfeld Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
27.04.2023 20:00 TV Flittard PSC Pulheim Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 00:00 SG Langenfeld TV Flittard Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
3:0 ( 25:11 25:22 25:17 )
14.09.2022 18:30 Unser Hof e. V. TuS Brauweiler Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
3:2 ( 19:25 25:18 25:21 21:25 17:15 )
15.09.2022 20:00 PSC Pulheim CVJM Dhünn Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
3:0 ( 25:11 25:22 25:17 )
26.09.2022 20:00 SG Langenfeld TuS Brauweiler Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
2:3 ( 22:25 25:16 25:16 22:25 11:15 )
28.09.2022 18:30 Unser Hof e. V. PSC Pulheim Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
29.09.2022 20:00 TV Flittard CVJM Dhünn Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
24.10.2022 20:00 CVJM Dhünn Unser Hof e. V. Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
27.10.2022 20:00 PSC Pulheim SG Langenfeld Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
28.10.2022 20:00 TuS Brauweiler TV Flittard Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
07.11.2022 20:00 CVJM Dhünn SG Langenfeld Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
10.11.2022 20:00 TV Flittard Unser Hof e. V. Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
11.11.2022 20:00 TuS Brauweiler PSC Pulheim Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
21.11.2022 20:00 SG Langenfeld Unser Hof e. V. Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
24.11.2022 20:00 PSC Pulheim TV Flittard Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
25.11.2022 20:00 TuS Brauweiler CVJM Dhünn Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
16.01.2023 20:00 CVJM Dhünn PSC Pulheim Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
19.01.2023 20:00 TV Flittard SG Langenfeld Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
20.01.2023 20:00 TuS Brauweiler Unser Hof e. V. Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
30.01.2023 20:00 CVJM Dhünn TV Flittard Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
02.02.2023 20:00 PSC Pulheim Unser Hof e. V. Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
03.02.2023 20:00 TuS Brauweiler SG Langenfeld Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
06.03.2023 20:00 SG Langenfeld PSC Pulheim Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
08.03.2023 18:30 Unser Hof e. V. CVJM Dhünn Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
09.03.2023 20:00 TV Flittard TuS Brauweiler Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
27.03.2023 20:00 SG Langenfeld CVJM Dhünn Konrad-Adenauer-Gymnasium
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
0:0 ( )
29.03.2023 18:30 Unser Hof e. V. TV Flittard Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
30.03.2023 20:00 PSC Pulheim TuS Brauweiler Sporthalle Sportzentrum
Am Sportzentrum, 50259 Pulheim
0:0 ( )
24.04.2023 20:00 CVJM Dhünn TuS Brauweiler Mehrzweckhalle Dhünn
Am Scheffenteich 7, 42929 Wermelskirchen
0:0 ( )
26.04.2023 18:30 Unser Hof e. V. SG Langenfeld Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Deichtorstr. 2, 51371 Leverkusen
0:0 ( )
27.04.2023 20:00 TV Flittard PSC Pulheim Grundschule Köln Flittard
Am Feldrain 10, 51061 Köln
0:0 ( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.