BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 20:00 TS Bergisch-Gladbach SV Linde Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
3:0 ( 25:17 27:25 25:9 )
13.09.2022 20:00 MTV Köln III SV Union Rösrath Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:2 ( 22:25 25:22 25:15 23:25 15:5 )
16.09.2022 20:00 Dünnwald II Dünnwald I Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
1:3 ( 16:25 18:25 25:23 19:25 )
20.09.2022 00:00 Siegburger TV II BSG Fliegerhorst Wahn Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
0:3 ( 8:25 14:25 11:25 )
26.09.2022 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn MTV Köln III Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:0 ( 25:18 25:14 25:14 )
26.09.2022 20:00 SV Union Rösrath Dünnwald II Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
3:0 ( 25:17 25:10 25:14 )
27.09.2022 00:00 Siegburger TV II SV Linde Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
0:3 ( 17:25 18:25 17:25 )
24.10.2022 20:00 TS Bergisch-Gladbach SV Union Rösrath Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
3:2 ( 21:25 25:18 25:19 23:25 15:11 )
24.10.2022 20:00 SV Linde Dünnwald I GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
3:2 ( 25:19 17:25 25:21 19:25 15:9 )
25.10.2022 00:00 MTV Köln III Siegburger TV II Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:0 ( 25:21 25:12 25:13 )
28.10.2022 18:30 Dünnwald I TS Bergisch-Gladbach Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
1:3 ( 16:25 25:21 12:25 22:25 )
28.10.2022 20:00 Dünnwald II BSG Fliegerhorst Wahn Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
0:3 ( 15:25 8:25 14:25 )
07.11.2022 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn TS Bergisch-Gladbach Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:0 ( 25:19 25:19 25:19 )
07.11.2022 20:00 SV Union Rösrath SV Linde Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
3:2 ( 25:12 12:25 20:25 25:21 15:10 )
08.11.2022 00:00 Siegburger TV II Dünnwald I Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
0:3 ( 22:25 20:25 23:25 )
15.11.2022 20:00 MTV Köln III Dünnwald II Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:0 ( 25:19 25:11 25:23 )
21.11.2022 20:00 TS Bergisch-Gladbach MTV Köln III Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
2:3 ( 25:17 25:16 22:25 21:25 13:15 )
21.11.2022 20:00 SV Linde BSG Fliegerhorst Wahn GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
0:3 ( 12:25 10:25 14:25 )
22.11.2022 18:30 Dünnwald I SV Union Rösrath Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
0:3 ( 30:32 18:25 15:25 )
25.11.2022 00:00 Dünnwald II Siegburger TV II Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
3:2 ( 25:21 23:25 25:16 20:25 15:13 )
06.12.2022 20:00 MTV Köln III SV Linde Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:2 ( 21:25 25:21 21:25 25:20 15:6 )
10.01.2023 00:00 Siegburger TV II SV Union Rösrath Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
1:3 ( 13:25 17:25 26:24 16:25 )
13.01.2023 20:00 Dünnwald II TS Bergisch-Gladbach Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
0:3 ( 14:25 17:25 10:25 )
16.01.2023 00:00 TS Bergisch-Gladbach Siegburger TV II Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
3:0 ( 25:14 25:17 25:16 )
16.01.2023 20:00 SV Linde Dünnwald II GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
16.01.2023 20:00 SV Union Rösrath BSG Fliegerhorst Wahn Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
2:3 ( 28:26 25:21 18:25 19:25 7:15 )
24.01.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn Dünnwald I Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:1 ( 25:15 26:24 23:25 25:13 )
30.01.2023 00:00 BSG Fliegerhorst Wahn Siegburger TV II Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:0 ( 25:12 25:10 25:14 )
30.01.2023 20:00 SV Union Rösrath MTV Köln III Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
3:0 ( 25:14 25:22 25:17 )
30.01.2023 20:00 SV Linde TS Bergisch-Gladbach GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
3:1 ( 25:27 25:16 25:14 25:11 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 BSG Fliegerhorst Wahn 8 661:419 24:3 23
2 SV Union Rösrath 8 715:653 21:12 17
3 TS Bergisch-Gladbach 8 663:585 18:12 15
4 SV Linde 8 628:575 16:15 13
5 MTV Köln III 7 564:544 15:12 12
6 Dünnwald I 6 487:521 10:13 7
7 Dünnwald II 7 358:573 4:20 2
8 Siegburger TV II 8 451:657 3:24 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
14.02.2023 20:00 MTV Köln III BSG Fliegerhorst Wahn Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
24.02.2023 18:30 Dünnwald I MTV Köln III Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
24.02.2023 20:00 Dünnwald II SV Union Rösrath Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
27.02.2023 20:00 TS Bergisch-Gladbach Dünnwald I Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
06.03.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn Dünnwald II Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
06.03.2023 20:00 SV Union Rösrath TS Bergisch-Gladbach Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
06.03.2023 20:00 SV Linde Siegburger TV II GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
07.03.2023 20:00 Siegburger TV II MTV Köln III Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
10.03.2023 18:30 Dünnwald I SV Linde Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
27.03.2023 20:00 SV Linde SV Union Rösrath GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
27.03.2023 20:00 TS Bergisch-Gladbach BSG Fliegerhorst Wahn Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
31.03.2023 18:30 Dünnwald I Siegburger TV II Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
31.03.2023 20:00 Dünnwald II MTV Köln III Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
24.04.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn SV Linde Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
24.04.2023 20:00 SV Union Rösrath Dünnwald I Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
25.04.2023 20:00 MTV Köln III TS Bergisch-Gladbach Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
25.04.2023 20:00 Siegburger TV II Dünnwald II Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
08.05.2023 20:00 SV Linde MTV Köln III GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
08.05.2023 20:00 TS Bergisch-Gladbach Dünnwald II Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
08.05.2023 20:00 SV Union Rösrath Siegburger TV II Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
12.05.2023 18:30 Dünnwald I BSG Fliegerhorst Wahn Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
22.05.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn SV Union Rösrath Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
22.05.2023 20:00 Siegburger TV II TS Bergisch-Gladbach Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
23.05.2023 20:00 MTV Köln III Dünnwald I Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
26.05.2023 20:00 Dünnwald II SV Linde Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 20:00 TS Bergisch-Gladbach SV Linde Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
3:0 ( 25:17 27:25 25:9 )
13.09.2022 20:00 MTV Köln III SV Union Rösrath Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:2 ( 22:25 25:22 25:15 23:25 15:5 )
16.09.2022 20:00 Dünnwald II Dünnwald I Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
1:3 ( 16:25 18:25 25:23 19:25 )
20.09.2022 00:00 Siegburger TV II BSG Fliegerhorst Wahn Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
0:3 ( 8:25 14:25 11:25 )
26.09.2022 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn MTV Köln III Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:0 ( 25:18 25:14 25:14 )
26.09.2022 20:00 SV Union Rösrath Dünnwald II Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
3:0 ( 25:17 25:10 25:14 )
27.09.2022 00:00 Siegburger TV II SV Linde Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
0:3 ( 17:25 18:25 17:25 )
24.10.2022 20:00 TS Bergisch-Gladbach SV Union Rösrath Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
3:2 ( 21:25 25:18 25:19 23:25 15:11 )
24.10.2022 20:00 SV Linde Dünnwald I GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
3:2 ( 25:19 17:25 25:21 19:25 15:9 )
25.10.2022 00:00 MTV Köln III Siegburger TV II Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:0 ( 25:21 25:12 25:13 )
28.10.2022 18:30 Dünnwald I TS Bergisch-Gladbach Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
1:3 ( 16:25 25:21 12:25 22:25 )
28.10.2022 20:00 Dünnwald II BSG Fliegerhorst Wahn Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
0:3 ( 15:25 8:25 14:25 )
07.11.2022 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn TS Bergisch-Gladbach Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:0 ( 25:19 25:19 25:19 )
07.11.2022 20:00 SV Union Rösrath SV Linde Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
3:2 ( 25:12 12:25 20:25 25:21 15:10 )
08.11.2022 00:00 Siegburger TV II Dünnwald I Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
0:3 ( 22:25 20:25 23:25 )
15.11.2022 20:00 MTV Köln III Dünnwald II Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:0 ( 25:19 25:11 25:23 )
21.11.2022 20:00 TS Bergisch-Gladbach MTV Köln III Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
2:3 ( 25:17 25:16 22:25 21:25 13:15 )
21.11.2022 20:00 SV Linde BSG Fliegerhorst Wahn GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
0:3 ( 12:25 10:25 14:25 )
22.11.2022 18:30 Dünnwald I SV Union Rösrath Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
0:3 ( 30:32 18:25 15:25 )
25.11.2022 00:00 Dünnwald II Siegburger TV II Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
3:2 ( 25:21 23:25 25:16 20:25 15:13 )
06.12.2022 20:00 MTV Köln III SV Linde Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:2 ( 21:25 25:21 21:25 25:20 15:6 )
10.01.2023 00:00 Siegburger TV II SV Union Rösrath Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
1:3 ( 13:25 17:25 26:24 16:25 )
13.01.2023 20:00 Dünnwald II TS Bergisch-Gladbach Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
0:3 ( 14:25 17:25 10:25 )
16.01.2023 00:00 TS Bergisch-Gladbach Siegburger TV II Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
3:0 ( 25:14 25:17 25:16 )
16.01.2023 20:00 SV Linde Dünnwald II GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
3:0 ( 25:0 25:0 25:0 )
16.01.2023 20:00 SV Union Rösrath BSG Fliegerhorst Wahn Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
2:3 ( 28:26 25:21 18:25 19:25 7:15 )
24.01.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn Dünnwald I Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:1 ( 25:15 26:24 23:25 25:13 )
30.01.2023 00:00 BSG Fliegerhorst Wahn Siegburger TV II Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
3:0 ( 25:12 25:10 25:14 )
30.01.2023 20:00 SV Union Rösrath MTV Köln III Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
3:0 ( 25:14 25:22 25:17 )
30.01.2023 20:00 SV Linde TS Bergisch-Gladbach GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
3:1 ( 25:27 25:16 25:14 25:11 )
03.02.2023 18:30 Dünnwald I Dünnwald II Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
14.02.2023 20:00 MTV Köln III BSG Fliegerhorst Wahn Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
24.02.2023 18:30 Dünnwald I MTV Köln III Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
24.02.2023 20:00 Dünnwald II SV Union Rösrath Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
27.02.2023 20:00 TS Bergisch-Gladbach Dünnwald I Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
06.03.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn Dünnwald II Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
06.03.2023 20:00 SV Union Rösrath TS Bergisch-Gladbach Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
06.03.2023 20:00 SV Linde Siegburger TV II GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
07.03.2023 20:00 Siegburger TV II MTV Köln III Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
10.03.2023 18:30 Dünnwald I SV Linde Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
27.03.2023 20:00 SV Linde SV Union Rösrath GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
27.03.2023 20:00 TS Bergisch-Gladbach BSG Fliegerhorst Wahn Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
31.03.2023 18:30 Dünnwald I Siegburger TV II Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
31.03.2023 20:00 Dünnwald II MTV Köln III Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
24.04.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn SV Linde Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
24.04.2023 20:00 SV Union Rösrath Dünnwald I Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
25.04.2023 20:00 MTV Köln III TS Bergisch-Gladbach Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
25.04.2023 20:00 Siegburger TV II Dünnwald II Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
08.05.2023 20:00 SV Linde MTV Köln III GGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
08.05.2023 20:00 TS Bergisch-Gladbach Dünnwald II Realschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
08.05.2023 20:00 SV Union Rösrath Siegburger TV II Schulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
12.05.2023 18:30 Dünnwald I BSG Fliegerhorst Wahn Rosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
22.05.2023 19:00 BSG Fliegerhorst Wahn SV Union Rösrath Sporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
22.05.2023 20:00 Siegburger TV II TS Bergisch-Gladbach Berufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
23.05.2023 20:00 MTV Köln III Dünnwald I Sporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
26.05.2023 20:00 Dünnwald II SV Linde Trude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.