BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 3

Ergebnisse

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
12.09.2022 20:00 TS Bergisch-GladbachSV LindeRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
3:0 ( 25:17 27:25 25:9 )
13.09.2022 20:00 MTV Köln IIISV Union RösrathSporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:2 ( 22:25 25:22 25:15 23:25 15:5 )

Tabelle

PlatzTeamSpieleBälleSätzePunkte
1 TS Bergisch-Gladbach 1 77:51 3:0 3
2 MTV Köln III 1 110:92 3:2 2
3 SV Union Rösrath 1 92:110 2:3 1
4 Siegburger TV II 0 0:0 0:0 0
5 Dünnwald II 0 0:0 0:0 0
6 Dünnwald I 0 0:0 0:0 0
7 BSG Fliegerhorst Wahn 0 0:0 0:0 0
8 SV Linde 1 51:77 0:3 0

Vorschau

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
26.09.2022 19:00 BSG Fliegerhorst WahnMTV Köln IIISporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
26.09.2022 20:00 SV Union RösrathDünnwald IISchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
27.09.2022 00:00 Siegburger TV IISV LindeBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
27.09.2022 18:30 Dünnwald ITS Bergisch-GladbachRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
24.10.2022 20:00 TS Bergisch-GladbachSV Union RösrathRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
24.10.2022 20:00 SV LindeDünnwald IGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
25.10.2022 00:00 MTV Köln IIISiegburger TV IISporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
28.10.2022 20:00 Dünnwald IIBSG Fliegerhorst WahnTrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
07.11.2022 19:00 BSG Fliegerhorst WahnTS Bergisch-GladbachSporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
07.11.2022 20:00 SV Union RösrathSV LindeSchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
08.11.2022 00:00 Siegburger TV IIDünnwald IBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
08.11.2022 20:00 MTV Köln IIIDünnwald IISporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
21.11.2022 20:00 TS Bergisch-GladbachMTV Köln IIIRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
21.11.2022 20:00 SV LindeBSG Fliegerhorst WahnGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
22.11.2022 18:30 Dünnwald ISV Union RösrathRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
25.11.2022 00:00 Dünnwald IISiegburger TV IITrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
05.12.2022 19:00 BSG Fliegerhorst WahnDünnwald ISporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
06.12.2022 00:00 Siegburger TV IISV Union RösrathBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
06.12.2022 20:00 MTV Köln IIISV LindeSporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
09.12.2022 20:00 Dünnwald IITS Bergisch-GladbachTrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
16.01.2023 00:00 TS Bergisch-GladbachSiegburger TV IIRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
16.01.2023 20:00 SV LindeDünnwald IIGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
16.01.2023 20:00 SV Union RösrathBSG Fliegerhorst WahnSchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
17.01.2023 18:30 Dünnwald IMTV Köln IIIRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
30.01.2023 00:00 BSG Fliegerhorst WahnSiegburger TV IISporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
30.01.2023 20:00 SV Union RösrathMTV Köln IIISchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
30.01.2023 20:00 SV LindeTS Bergisch-GladbachGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
31.01.2023 18:30 Dünnwald IDünnwald IIRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
13.02.2023 00:00 SV LindeSiegburger TV IIGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
13.02.2023 20:00 TS Bergisch-GladbachDünnwald IRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
14.02.2023 20:00 MTV Köln IIIBSG Fliegerhorst WahnSporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
24.02.2023 20:00 Dünnwald IISV Union RösrathTrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
06.03.2023 19:00 BSG Fliegerhorst WahnDünnwald IISporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
06.03.2023 20:00 SV Union RösrathTS Bergisch-GladbachSchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
07.03.2023 00:00 Siegburger TV IIMTV Köln IIIBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
07.03.2023 18:30 Dünnwald ISV LindeRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
27.03.2023 20:00 SV LindeSV Union RösrathGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
27.03.2023 20:00 TS Bergisch-GladbachBSG Fliegerhorst WahnRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
31.03.2023 00:00 Dünnwald ISiegburger TV IIRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
31.03.2023 20:00 Dünnwald IIMTV Köln IIITrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
24.04.2023 19:00 BSG Fliegerhorst WahnSV LindeSporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
24.04.2023 20:00 SV Union RösrathDünnwald ISchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
25.04.2023 00:00 Siegburger TV IIDünnwald IIBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
25.04.2023 20:00 MTV Köln IIITS Bergisch-GladbachSporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
08.05.2023 00:00 SV Union RösrathSiegburger TV IISchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
08.05.2023 20:00 SV LindeMTV Köln IIIGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
08.05.2023 20:00 TS Bergisch-GladbachDünnwald IIRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
09.05.2023 18:30 Dünnwald IBSG Fliegerhorst WahnRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
22.05.2023 00:00 Siegburger TV IITS Bergisch-GladbachBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
22.05.2023 19:00 BSG Fliegerhorst WahnSV Union RösrathSporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
23.05.2023 20:00 MTV Köln IIIDünnwald ISporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
26.05.2023 20:00 Dünnwald IISV LindeTrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )

Spielplan

DatumUhrzeitTeam ATeam BHalleErgebnis
12.09.2022 20:00 TS Bergisch-GladbachSV LindeRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
3:0 ( 25:17 27:25 25:9 )
13.09.2022 20:00 MTV Köln IIISV Union RösrathSporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
3:2 ( 22:25 25:22 25:15 23:25 15:5 )
16.09.2022 20:00 Dünnwald IIDünnwald ITrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
20.09.2022 00:00 Siegburger TV IIBSG Fliegerhorst WahnBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
26.09.2022 19:00 BSG Fliegerhorst WahnMTV Köln IIISporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
26.09.2022 20:00 SV Union RösrathDünnwald IISchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
27.09.2022 00:00 Siegburger TV IISV LindeBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
27.09.2022 18:30 Dünnwald ITS Bergisch-GladbachRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
24.10.2022 20:00 TS Bergisch-GladbachSV Union RösrathRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
24.10.2022 20:00 SV LindeDünnwald IGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
25.10.2022 00:00 MTV Köln IIISiegburger TV IISporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
28.10.2022 20:00 Dünnwald IIBSG Fliegerhorst WahnTrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
07.11.2022 19:00 BSG Fliegerhorst WahnTS Bergisch-GladbachSporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
07.11.2022 20:00 SV Union RösrathSV LindeSchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
08.11.2022 00:00 Siegburger TV IIDünnwald IBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
08.11.2022 20:00 MTV Köln IIIDünnwald IISporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
21.11.2022 20:00 TS Bergisch-GladbachMTV Köln IIIRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
21.11.2022 20:00 SV LindeBSG Fliegerhorst WahnGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
22.11.2022 18:30 Dünnwald ISV Union RösrathRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
25.11.2022 00:00 Dünnwald IISiegburger TV IITrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
05.12.2022 19:00 BSG Fliegerhorst WahnDünnwald ISporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
06.12.2022 00:00 Siegburger TV IISV Union RösrathBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
06.12.2022 20:00 MTV Köln IIISV LindeSporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
09.12.2022 20:00 Dünnwald IITS Bergisch-GladbachTrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
16.01.2023 00:00 TS Bergisch-GladbachSiegburger TV IIRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
16.01.2023 20:00 SV LindeDünnwald IIGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
16.01.2023 20:00 SV Union RösrathBSG Fliegerhorst WahnSchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
17.01.2023 18:30 Dünnwald IMTV Köln IIIRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
30.01.2023 00:00 BSG Fliegerhorst WahnSiegburger TV IISporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
30.01.2023 20:00 SV Union RösrathMTV Köln IIISchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
30.01.2023 20:00 SV LindeTS Bergisch-GladbachGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
31.01.2023 18:30 Dünnwald IDünnwald IIRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
13.02.2023 00:00 SV LindeSiegburger TV IIGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
13.02.2023 20:00 TS Bergisch-GladbachDünnwald IRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
14.02.2023 20:00 MTV Köln IIIBSG Fliegerhorst WahnSporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
24.02.2023 20:00 Dünnwald IISV Union RösrathTrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
06.03.2023 19:00 BSG Fliegerhorst WahnDünnwald IISporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
06.03.2023 20:00 SV Union RösrathTS Bergisch-GladbachSchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
07.03.2023 00:00 Siegburger TV IIMTV Köln IIIBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
07.03.2023 18:30 Dünnwald ISV LindeRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
27.03.2023 20:00 SV LindeSV Union RösrathGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
27.03.2023 20:00 TS Bergisch-GladbachBSG Fliegerhorst WahnRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
31.03.2023 00:00 Dünnwald ISiegburger TV IIRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
31.03.2023 20:00 Dünnwald IIMTV Köln IIITrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
24.04.2023 19:00 BSG Fliegerhorst WahnSV LindeSporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
24.04.2023 20:00 SV Union RösrathDünnwald ISchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
25.04.2023 00:00 Siegburger TV IIDünnwald IIBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
25.04.2023 20:00 MTV Köln IIITS Bergisch-GladbachSporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
08.05.2023 00:00 SV Union RösrathSiegburger TV IISchulzentrum Sandweg
Scharrenbroicher Str., 51503 Rösrath
( )
08.05.2023 20:00 SV LindeMTV Köln IIIGGS Lindlar-Schmitzhöhe
Lindlarer Str. 69, 51789 Lindlar
( )
08.05.2023 20:00 TS Bergisch-GladbachDünnwald IIRealschule Im Kleefeld
Im Kleefeld 19, 51467 Bergisch Gladbach
( )
09.05.2023 18:30 Dünnwald IBSG Fliegerhorst WahnRosemaarschule
Am Rosemaar 3, 51061 Köln
( )
22.05.2023 00:00 Siegburger TV IITS Bergisch-GladbachBerufskolleg Siegburg
Hochstr. 1, 53721 Siegburg
( )
22.05.2023 19:00 BSG Fliegerhorst WahnSV Union RösrathSporthalle Blau der Luftwaffenkaserne Wahn
Flughafenstr. 1, 51147 Köln
( )
23.05.2023 20:00 MTV Köln IIIDünnwald ISporthalle Bergischer Ring
Bergischer Ring 40, 51063 Köln
( )
26.05.2023 20:00 Dünnwald IISV LindeTrude-Herr-Gesamtschule
Rendsburger Platz 1-3, 51065 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.