BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn SCB Horrem Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:1 ( 22:25 25:13 25:3 25:18 )
12.09.2022 20:00 VC Heimerzheim ASG Uni Bonn Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:9 25:13 25:16 )
13.09.2022 20:00 SV Vorgebirge II TVA Hürth Volleyball Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 17:25 17:25 12:25 )
26.09.2022 20:00 SCB Horrem SV Vorgebirge II Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
3:0 ( 25:7 25:22 26:24 )
27.09.2022 20:00 Godesberger TV ASG Uni Bonn Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
3:0 ( 25:11 25:23 25:17 )
27.09.2022 20:00 TVA Hürth Volleyball VC Heimerzheim Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
1:3 ( 14:25 10:25 25:18 13:25 )
10.10.2022 20:00 ATV Bonn 2 SSF Fortuna Bonn Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
0:3 ( 12:25 19:25 18:25 )
24.10.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn Godesberger TV Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:0 ( 25:9 25:16 25:8 )
24.10.2022 20:00 VC Heimerzheim SCB Horrem Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:23 25:16 25:19 )
24.10.2022 20:00 ASG Uni Bonn TVA Hürth Volleyball Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
0:3 ( 14:25 9:25 14:25 )
25.10.2022 20:00 SV Vorgebirge II ATV Bonn 2 Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 23:25 22:25 19:25 )
07.11.2022 20:00 SCB Horrem ASG Uni Bonn Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
3:1 ( 25:11 23:25 25:11 25:17 )
07.11.2022 20:00 ATV Bonn 2 VC Heimerzheim Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
3:2 ( 25:15 14:25 25:19 23:25 16:14 )
07.11.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn SV Vorgebirge II Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:0 ( 25:15 25:11 25:17 )
08.11.2022 20:00 Godesberger TV TVA Hürth Volleyball Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
0:3 ( 14:25 13:25 20:25 )
14.11.2022 20:00 ATV Bonn 2 Godesberger TV Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
3:0 ( 25:13 25:19 25:15 )
14.11.2022 20:00 VC Heimerzheim SSF Fortuna Bonn Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:18 25:14 25:19 )
14.11.2022 20:00 TVA Hürth Volleyball SCB Horrem Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
3:2 ( 25:20 19:25 19:25 25:9 15:12 )
21.11.2022 20:00 ASG Uni Bonn ATV Bonn 2 Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
0:3 ( 7:25 18:25 10:25 )
29.11.2022 20:00 SV Vorgebirge II Godesberger TV Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:13 25:17 25:15 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 VC Heimerzheim 5 416:312 14:4 13
2 SSF Fortuna Bonn 5 373:259 12:4 12
3 TVA Hürth Volleyball 5 390:314 13:5 11
4 ATV Bonn 2 5 377:319 12:5 11
5 SCB Horrem 5 382:392 9:10 7
6 SV Vorgebirge II 5 281:346 3:12 3
7 Godesberger TV 5 247:351 3:12 3
8 ASG Uni Bonn 5 225:398 1:15 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
05.12.2022 20:00 ATV Bonn 2 TVA Hürth Volleyball Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
( )
05.12.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn ASG Uni Bonn Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
06.12.2022 20:00 Godesberger TV SCB Horrem Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
06.12.2022 20:00 SV Vorgebirge II VC Heimerzheim Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
( )
16.01.2023 20:00 VC Heimerzheim Godesberger TV Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
( )
16.01.2023 20:00 ASG Uni Bonn SV Vorgebirge II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
16.01.2023 20:00 SCB Horrem ATV Bonn 2 Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
( )
17.01.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball SSF Fortuna Bonn Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
30.01.2023 20:00 SCB Horrem SSF Fortuna Bonn Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
( )
30.01.2023 20:00 ASG Uni Bonn VC Heimerzheim Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
31.01.2023 20:00 Godesberger TV ATV Bonn 2 Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
31.01.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball SV Vorgebirge II Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
13.02.2023 20:00 ASG Uni Bonn Godesberger TV Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
13.02.2023 20:00 VC Heimerzheim TVA Hürth Volleyball Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
( )
13.02.2023 20:00 SSF Fortuna Bonn ATV Bonn 2 Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
14.02.2023 20:00 SV Vorgebirge II SCB Horrem Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
( )
06.03.2023 20:00 ATV Bonn 2 SV Vorgebirge II Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
( )
06.03.2023 20:00 SCB Horrem VC Heimerzheim Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
( )
07.03.2023 20:00 Godesberger TV SSF Fortuna Bonn Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
07.03.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball ASG Uni Bonn Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
27.03.2023 20:00 ASG Uni Bonn SCB Horrem Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
27.03.2023 20:00 VC Heimerzheim ATV Bonn 2 Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
( )
28.03.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball Godesberger TV Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
28.03.2023 20:00 SV Vorgebirge II SSF Fortuna Bonn Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
( )
24.04.2023 20:00 SSF Fortuna Bonn VC Heimerzheim Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
24.04.2023 20:00 ATV Bonn 2 ASG Uni Bonn Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
( )
25.04.2023 20:00 Godesberger TV SV Vorgebirge II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
25.04.2023 20:00 SCB Horrem TVA Hürth Volleyball Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
08.05.2023 20:00 SCB Horrem Godesberger TV Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
( )
08.05.2023 20:00 ASG Uni Bonn SSF Fortuna Bonn Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
08.05.2023 20:00 VC Heimerzheim SV Vorgebirge II Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
( )
09.05.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball ATV Bonn 2 Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
22.05.2023 20:00 SSF Fortuna Bonn TVA Hürth Volleyball Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
22.05.2023 20:00 ATV Bonn 2 SCB Horrem Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
( )
23.05.2023 20:00 Godesberger TV VC Heimerzheim Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
23.05.2023 20:00 SV Vorgebirge II ASG Uni Bonn Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn SCB Horrem Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:1 ( 22:25 25:13 25:3 25:18 )
12.09.2022 20:00 VC Heimerzheim ASG Uni Bonn Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:9 25:13 25:16 )
13.09.2022 20:00 SV Vorgebirge II TVA Hürth Volleyball Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 17:25 17:25 12:25 )
26.09.2022 20:00 SCB Horrem SV Vorgebirge II Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
3:0 ( 25:7 25:22 26:24 )
27.09.2022 20:00 Godesberger TV ASG Uni Bonn Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
3:0 ( 25:11 25:23 25:17 )
27.09.2022 20:00 TVA Hürth Volleyball VC Heimerzheim Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
1:3 ( 14:25 10:25 25:18 13:25 )
10.10.2022 20:00 ATV Bonn 2 SSF Fortuna Bonn Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
0:3 ( 12:25 19:25 18:25 )
24.10.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn Godesberger TV Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:0 ( 25:9 25:16 25:8 )
24.10.2022 20:00 VC Heimerzheim SCB Horrem Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:23 25:16 25:19 )
24.10.2022 20:00 ASG Uni Bonn TVA Hürth Volleyball Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
0:3 ( 14:25 9:25 14:25 )
25.10.2022 20:00 SV Vorgebirge II ATV Bonn 2 Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
0:3 ( 23:25 22:25 19:25 )
07.11.2022 20:00 SCB Horrem ASG Uni Bonn Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
3:1 ( 25:11 23:25 25:11 25:17 )
07.11.2022 20:00 ATV Bonn 2 VC Heimerzheim Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
3:2 ( 25:15 14:25 25:19 23:25 16:14 )
07.11.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn SV Vorgebirge II Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
3:0 ( 25:15 25:11 25:17 )
08.11.2022 20:00 Godesberger TV TVA Hürth Volleyball Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
0:3 ( 14:25 13:25 20:25 )
14.11.2022 20:00 ATV Bonn 2 Godesberger TV Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
3:0 ( 25:13 25:19 25:15 )
14.11.2022 20:00 VC Heimerzheim SSF Fortuna Bonn Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
3:0 ( 25:18 25:14 25:19 )
14.11.2022 20:00 TVA Hürth Volleyball SCB Horrem Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
3:2 ( 25:20 19:25 19:25 25:9 15:12 )
21.11.2022 20:00 ASG Uni Bonn ATV Bonn 2 Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
0:3 ( 7:25 18:25 10:25 )
29.11.2022 20:00 SV Vorgebirge II Godesberger TV Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
3:0 ( 25:13 25:17 25:15 )
05.12.2022 20:00 ATV Bonn 2 TVA Hürth Volleyball Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
( )
05.12.2022 20:00 SSF Fortuna Bonn ASG Uni Bonn Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
06.12.2022 20:00 Godesberger TV SCB Horrem Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
06.12.2022 20:00 SV Vorgebirge II VC Heimerzheim Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
( )
16.01.2023 20:00 VC Heimerzheim Godesberger TV Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
( )
16.01.2023 20:00 ASG Uni Bonn SV Vorgebirge II Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
16.01.2023 20:00 SCB Horrem ATV Bonn 2 Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
( )
17.01.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball SSF Fortuna Bonn Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
30.01.2023 20:00 SCB Horrem SSF Fortuna Bonn Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
( )
30.01.2023 20:00 ASG Uni Bonn VC Heimerzheim Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
31.01.2023 20:00 Godesberger TV ATV Bonn 2 Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
31.01.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball SV Vorgebirge II Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
13.02.2023 20:00 ASG Uni Bonn Godesberger TV Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
13.02.2023 20:00 VC Heimerzheim TVA Hürth Volleyball Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
( )
13.02.2023 20:00 SSF Fortuna Bonn ATV Bonn 2 Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
14.02.2023 20:00 SV Vorgebirge II SCB Horrem Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
( )
06.03.2023 20:00 ATV Bonn 2 SV Vorgebirge II Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
( )
06.03.2023 20:00 SCB Horrem VC Heimerzheim Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
( )
07.03.2023 20:00 Godesberger TV SSF Fortuna Bonn Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
07.03.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball ASG Uni Bonn Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
27.03.2023 20:00 ASG Uni Bonn SCB Horrem Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
27.03.2023 20:00 VC Heimerzheim ATV Bonn 2 Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
( )
28.03.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball Godesberger TV Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
28.03.2023 20:00 SV Vorgebirge II SSF Fortuna Bonn Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
( )
24.04.2023 20:00 SSF Fortuna Bonn VC Heimerzheim Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
24.04.2023 20:00 ATV Bonn 2 ASG Uni Bonn Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
( )
25.04.2023 20:00 Godesberger TV SV Vorgebirge II Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
25.04.2023 20:00 SCB Horrem TVA Hürth Volleyball Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
08.05.2023 20:00 SCB Horrem Godesberger TV Clemensschule
Am Schulberg 1, 50169 Kerpen
( )
08.05.2023 20:00 ASG Uni Bonn SSF Fortuna Bonn Michaelschule
Wegelerstr. 1, 53115 Bonn
( )
08.05.2023 20:00 VC Heimerzheim SV Vorgebirge II Georg von Boeselager-Sekundarschule
Blütenweg 10, 53913 Swisttal
( )
09.05.2023 20:00 TVA Hürth Volleyball ATV Bonn 2 Martinusschule
Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
( )
22.05.2023 20:00 SSF Fortuna Bonn TVA Hürth Volleyball Bonns Fünfte
Eduard-Otto-Str. 9, 53129 Bonn
( )
22.05.2023 20:00 ATV Bonn 2 SCB Horrem Freie Waldorfschule Bonn
Stettiner Str. 21, 53119 Bonn
( )
23.05.2023 20:00 Godesberger TV VC Heimerzheim Konrad-Adenauer-Gymnasium
Max-Planck-Str. 24-36, 53177 Bonn
( )
23.05.2023 20:00 SV Vorgebirge II ASG Uni Bonn Europaschule
Goethestr. 1, 53332 Bornheim
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.