BFS-Rheinland Frauen Bezirksliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 19:30 DJK Wiking Köln KT 43 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
1:3 ( 21:25 25:23 18:25 16:25 )
13.09.2022 20:00 DJK Südwest Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:0 ( 25:18 25:17 26:24 )
26.09.2022 19:45 KT 43 Köln BSV Köln 69 Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
3:0 ( 25:22 25:15 25:18 )
29.09.2022 19:30 Deutzer TV DJK Südwest Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
3:1 ( 25:14 20:25 25:19 25:22 )
29.09.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Wiking Köln Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:3 ( 13:25 17:25 18:25 )
24.10.2022 19:30 DJK Wiking Köln Deutzer TV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
24.10.2022 19:45 KT 43 Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
28.10.2022 19:30 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
08.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
10.11.2022 19:30 Deutzer TV KT 43 Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
10.11.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler BSV Köln 69 Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
21.11.2022 19:45 KT 43 Köln DJK Südwest Köln Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
24.11.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Deutzer TV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
25.11.2022 19:30 BSV Köln 69 DJK Wiking Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
05.12.2022 19:45 KT 43 Köln DJK Wiking Köln Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
08.12.2022 19:30 Deutzer TV BSV Köln 69 Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
08.12.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
16.01.2023 19:30 DJK Wiking Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
17.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln Deutzer TV Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
20.01.2023 19:30 BSV Köln 69 KT 43 Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
31.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln BSV Köln 69 Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
02.02.2023 19:30 Deutzer TV DJK Wiking Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
02.02.2023 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler KT 43 Köln Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
13.02.2023 19:30 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
13.02.2023 19:45 KT 43 Köln Deutzer TV Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
24.02.2023 19:30 BSV Köln 69 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
06.03.2023 19:30 DJK Wiking Köln BSV Köln 69 Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
07.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln KT 43 Köln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
09.03.2023 19:30 Deutzer TV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 KT 43 Köln 10 173:135 6:1 6
2 Deutzer TV 9 95:80 3:1 3
3 DJK Wiking Köln 10 155:146 4:3 3
4 DJK Südwest Köln 10 156:154 4:3 3
5 BSV Köln 69 9 55:75 0:3 0
6 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 10 107:151 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
24.10.2022 19:30 DJK Wiking Köln Deutzer TV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
24.10.2022 19:45 KT 43 Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
28.10.2022 19:30 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
08.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
10.11.2022 19:30 Deutzer TV KT 43 Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
10.11.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler BSV Köln 69 Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
21.11.2022 19:45 KT 43 Köln DJK Südwest Köln Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
24.11.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Deutzer TV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
25.11.2022 19:30 BSV Köln 69 DJK Wiking Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
05.12.2022 19:45 KT 43 Köln DJK Wiking Köln Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
08.12.2022 19:30 Deutzer TV BSV Köln 69 Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
08.12.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
16.01.2023 19:30 DJK Wiking Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
17.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln Deutzer TV Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
20.01.2023 19:30 BSV Köln 69 KT 43 Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
31.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln BSV Köln 69 Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
02.02.2023 19:30 Deutzer TV DJK Wiking Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
02.02.2023 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler KT 43 Köln Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
13.02.2023 19:30 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
13.02.2023 19:45 KT 43 Köln Deutzer TV Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
24.02.2023 19:30 BSV Köln 69 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
06.03.2023 19:30 DJK Wiking Köln BSV Köln 69 Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
07.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln KT 43 Köln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
09.03.2023 19:30 Deutzer TV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 19:30 DJK Wiking Köln KT 43 Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
1:3 ( 21:25 25:23 18:25 16:25 )
13.09.2022 20:00 DJK Südwest Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
3:0 ( 25:18 25:17 26:24 )
16.09.2022 19:30 BSV Köln 69 Deutzer TV Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
( )
26.09.2022 19:45 KT 43 Köln BSV Köln 69 Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
3:0 ( 25:22 25:15 25:18 )
29.09.2022 19:30 Deutzer TV DJK Südwest Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
3:1 ( 25:14 20:25 25:19 25:22 )
29.09.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Wiking Köln Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:3 ( 13:25 17:25 18:25 )
24.10.2022 19:30 DJK Wiking Köln Deutzer TV Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
24.10.2022 19:45 KT 43 Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
28.10.2022 19:30 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
08.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
10.11.2022 19:30 Deutzer TV KT 43 Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
10.11.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler BSV Köln 69 Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
21.11.2022 19:45 KT 43 Köln DJK Südwest Köln Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
24.11.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Deutzer TV Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
25.11.2022 19:30 BSV Köln 69 DJK Wiking Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
05.12.2022 19:45 KT 43 Köln DJK Wiking Köln Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
08.12.2022 19:30 Deutzer TV BSV Köln 69 Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
08.12.2022 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
16.01.2023 19:30 DJK Wiking Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
17.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln Deutzer TV Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
20.01.2023 19:30 BSV Köln 69 KT 43 Köln Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
31.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln BSV Köln 69 Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
02.02.2023 19:30 Deutzer TV DJK Wiking Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
02.02.2023 20:00 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler KT 43 Köln Abtei-Gymnasium Brauweiler
Kastanienallee 2, 50259 Pulheim
0:0 ( )
13.02.2023 19:30 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
13.02.2023 19:45 KT 43 Köln Deutzer TV Gymnasium Kreuzgasse
Vogelsanger Str. 1, 50672 Köln
0:0 ( )
24.02.2023 19:30 BSV Köln 69 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Realschule Im Hasental
Im Hasental 41, 50679 Köln
0:0 ( )
06.03.2023 19:30 DJK Wiking Köln BSV Köln 69 Heinrich-Mann-Gymnasium
Fühlinger Weg 4, 50765 Köln
0:0 ( )
07.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln KT 43 Köln Liebfrauenschule Köln
Brucknerstr. 15, 50931 Köln
0:0 ( )
09.03.2023 19:30 Deutzer TV TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:0 ( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.