BFS-Rheinland Frauen Bezirksklasse 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
15.09.2022 19:00 AVC 93 Köln TV Rheinbach Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
1:3 ( 25:23 19:25 21:25 16:25 )
15.09.2022 19:00 SV Bechen Siegburger TV Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:2 ( 26:24 14:25 23:25 25:17 24:22 )
26.09.2022 19:00 Deutzer TV II AVC 93 Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:3 ( 16:25 10:25 14:25 )
29.09.2022 20:00 TV Rheinbach SV Bechen Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:10 25:12 25:19 )
30.09.2022 19:00 Siegburger TV SV Wipperfürth Anno Gymnasium
Zeithstr. 186, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:16 25:21 25:23 )
24.10.2022 19:00 Deutzer TV II Siegburger TV Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
2:3 ( 14:25 27:25 24:26 25:23 8:15 )
27.10.2022 19:00 AVC 93 Köln SV Bechen Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:1 ( 25:11 25:18 18:25 25:15 )
28.10.2022 19:30 SV Wipperfürth TV Rheinbach Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
0:3 ( 17:25 22:25 19:25 )
10.11.2022 19:30 SV Bechen SV Wipperfürth Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:0 ( 25:7 25:20 25:16 )
10.11.2022 20:00 TV Rheinbach Deutzer TV II Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:1 ( 25:23 26:28 25:13 25:21 )
11.11.2022 19:00 Siegburger TV AVC 93 Köln Anno Gymnasium
Zeithstr. 186, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:19 25:15 25:20 )
21.11.2022 19:00 Deutzer TV II SV Bechen Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
3:0 ( 25:23 25:22 25:19 )
24.11.2022 19:00 AVC 93 Köln SV Wipperfürth Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:0 ( 25:21 25:22 25:17 )
05.12.2022 19:00 Deutzer TV II SV Wipperfürth Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
3:1 ( 18:25 25:12 25:19 25:10 )
08.12.2022 20:00 TV Rheinbach AVC 93 Köln Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:21 25:12 25:14 )
19.01.2023 19:00 AVC 93 Köln Deutzer TV II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
0:3 ( 24:26 12:25 13:25 )
20.01.2023 19:30 SV Wipperfürth Siegburger TV Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
2:3 ( 10:25 18:25 25:18 27:25 7:15 )
02.02.2023 20:00 TV Rheinbach SV Wipperfürth Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:19 25:14 25:18 )
03.02.2023 19:00 Siegburger TV Deutzer TV II Anno Gymnasium
Zeithstr. 186, 53721 Siegburg
0:3 ( 19:25 30:32 9:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TV Rheinbach 6 499:363 18:2 18
2 Deutzer TV II 7 549:527 15:10 13
3 Siegburger TV 6 543:493 14:10 11
4 AVC 93 Köln 7 474:493 10:13 9
5 SV Bechen 5 361:399 7:11 5
6 SV Wipperfürth 7 425:576 3:21 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
13.02.2023 19:00 Deutzer TV II TV Rheinbach Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
( )
23.02.2023 19:00 AVC 93 Köln Siegburger TV Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
24.02.2023 19:30 SV Wipperfürth SV Bechen Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
09.03.2023 19:30 SV Bechen Deutzer TV II Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
09.03.2023 20:00 TV Rheinbach Siegburger TV Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
( )
10.03.2023 19:30 SV Wipperfürth AVC 93 Köln Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
15.09.2022 19:00 AVC 93 Köln TV Rheinbach Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
1:3 ( 25:23 19:25 21:25 16:25 )
15.09.2022 19:00 SV Bechen Siegburger TV Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:2 ( 26:24 14:25 23:25 25:17 24:22 )
16.09.2022 19:30 SV Wipperfürth Deutzer TV II Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
26.09.2022 19:00 Deutzer TV II AVC 93 Köln Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
0:3 ( 16:25 10:25 14:25 )
29.09.2022 20:00 TV Rheinbach SV Bechen Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:10 25:12 25:19 )
30.09.2022 19:00 Siegburger TV SV Wipperfürth Anno Gymnasium
Zeithstr. 186, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:16 25:21 25:23 )
24.10.2022 19:00 Deutzer TV II Siegburger TV Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
2:3 ( 14:25 27:25 24:26 25:23 8:15 )
27.10.2022 19:00 AVC 93 Köln SV Bechen Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:1 ( 25:11 25:18 18:25 25:15 )
28.10.2022 19:30 SV Wipperfürth TV Rheinbach Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
0:3 ( 17:25 22:25 19:25 )
10.11.2022 19:30 SV Bechen SV Wipperfürth Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
3:0 ( 25:7 25:20 25:16 )
10.11.2022 20:00 TV Rheinbach Deutzer TV II Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:1 ( 25:23 26:28 25:13 25:21 )
11.11.2022 19:00 Siegburger TV AVC 93 Köln Anno Gymnasium
Zeithstr. 186, 53721 Siegburg
3:0 ( 25:19 25:15 25:20 )
21.11.2022 19:00 Deutzer TV II SV Bechen Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
3:0 ( 25:23 25:22 25:19 )
24.11.2022 19:00 AVC 93 Köln SV Wipperfürth Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
3:0 ( 25:21 25:22 25:17 )
25.11.2022 19:00 Siegburger TV TV Rheinbach Anno Gymnasium
Zeithstr. 186, 53721 Siegburg
( )
05.12.2022 19:00 Deutzer TV II SV Wipperfürth Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
3:1 ( 18:25 25:12 25:19 25:10 )
08.12.2022 20:00 TV Rheinbach AVC 93 Köln Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:21 25:12 25:14 )
09.12.2022 19:00 Siegburger TV SV Bechen Anno Gymnasium
Zeithstr. 186, 53721 Siegburg
( )
19.01.2023 19:00 AVC 93 Köln Deutzer TV II Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
0:3 ( 24:26 12:25 13:25 )
19.01.2023 19:30 SV Bechen TV Rheinbach Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
20.01.2023 19:30 SV Wipperfürth Siegburger TV Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
2:3 ( 10:25 18:25 25:18 27:25 7:15 )
02.02.2023 19:30 SV Bechen AVC 93 Köln Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
02.02.2023 20:00 TV Rheinbach SV Wipperfürth Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
3:0 ( 25:19 25:14 25:18 )
03.02.2023 19:00 Siegburger TV Deutzer TV II Anno Gymnasium
Zeithstr. 186, 53721 Siegburg
0:3 ( 19:25 30:32 9:25 )
13.02.2023 19:00 Deutzer TV II TV Rheinbach Grundschule Gotenring
Gotenring 5, 50679 Köln
( )
23.02.2023 19:00 AVC 93 Köln Siegburger TV Abendrealschule Köln
Dagobertstr. 79, 50668 Köln
( )
24.02.2023 19:30 SV Wipperfürth SV Bechen Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
09.03.2023 19:30 SV Bechen Deutzer TV II Katholischen Grundschule Bechen
St.-Antonius-Weg 5, 51515 Kürten
( )
09.03.2023 20:00 TV Rheinbach Siegburger TV Grundschule Sürster Weg
Sürster Weg 10, 53359 Rheinbach
( )
10.03.2023 19:30 SV Wipperfürth AVC 93 Köln Felderhofer Kamp-Halle
Ursulinenstr. 2, 51688 Wipperfürth
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.