BFS-Rheinland Frauen Bezirksklasse 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 20:00 TFG Köln-Nippes II TFG Köln-Nippes Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
1:3 ( 8:25 12:25 25:23 11:25 )
13.09.2022 20:00 DJK Südwest Köln II TuS Ehrenfeld Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
3:2 ( 25:21 23:25 25:21 22:25 15:11 )
29.09.2022 19:30 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
3:1 ( 13:25 26:24 25:15 25:14 )
29.09.2022 19:45 SV Weiden TFG Köln-Nippes II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
1:3 ( 25:14 23:25 12:25 19:25 )
25.10.2022 20:00 TFG Köln-Nippes II DJK Südwest Köln II Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
3:0 ( 25:17 25:23 25:23 )
27.10.2022 19:45 SV Weiden TuS Ehrenfeld Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
3:0 ( 25:16 25:12 25:12 )
07.11.2022 19:00 TuS Ehrenfeld TFG Köln-Nippes II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
3:2 ( 25:22 25:23 15:25 16:25 15:13 )
08.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln II SV Weiden II Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
3:0 ( 25:16 25:13 25:4 )
10.11.2022 19:30 TFG Köln-Nippes SV Weiden Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
3:1 ( 14:25 25:15 25:22 25:23 )
21.11.2022 20:00 TFG Köln-Nippes II SV Weiden II Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
3:0 ( 25:7 25:18 25:10 )
24.11.2022 19:45 SV Weiden DJK Südwest Köln II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
1:3 ( 23:25 23:25 25:22 20:25 )
25.11.2022 19:00 TuS Ehrenfeld TFG Köln-Nippes Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
0:3 ( 23:25 13:25 22:25 )

Tabelle

Platz Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TFG Köln-Nippes 5 426:298 15:3 15
2 TFG Köln-Nippes II 5 403:371 12:7 10
3 DJK Südwest Köln II 5 423:391 10:9 8
4 SV Weiden 5 405:353 9:9 6
5 TuS Ehrenfeld 4 297:368 5:11 3
6 SV Weiden II 4 127:300 0:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
08.12.2022 19:30 TFG Köln-Nippes TFG Köln-Nippes II Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
08.12.2022 19:45 SV Weiden SV Weiden II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
09.12.2022 19:00 TuS Ehrenfeld DJK Südwest Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
16.01.2023 20:00 TFG Köln-Nippes II SV Weiden Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
( )
17.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
20.01.2023 19:00 TuS Ehrenfeld SV Weiden II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
30.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes II Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
02.02.2023 19:30 TFG Köln-Nippes SV Weiden II Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
03.02.2023 19:00 TuS Ehrenfeld SV Weiden Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
17.02.2023 20:00 TFG Köln-Nippes II TuS Ehrenfeld Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
( )
23.02.2023 19:45 SV Weiden TFG Köln-Nippes Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
07.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln II SV Weiden Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
09.03.2023 19:30 TFG Köln-Nippes TuS Ehrenfeld Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle Ergebnis
12.09.2022 20:00 TFG Köln-Nippes II TFG Köln-Nippes Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
1:3 ( 8:25 12:25 25:23 11:25 )
13.09.2022 20:00 DJK Südwest Köln II TuS Ehrenfeld Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
3:2 ( 25:21 23:25 25:21 22:25 15:11 )
29.09.2022 19:30 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
3:1 ( 13:25 26:24 25:15 25:14 )
29.09.2022 19:45 SV Weiden TFG Köln-Nippes II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
1:3 ( 25:14 23:25 12:25 19:25 )
25.10.2022 20:00 TFG Köln-Nippes II DJK Südwest Köln II Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
3:0 ( 25:17 25:23 25:23 )
27.10.2022 19:45 SV Weiden TuS Ehrenfeld Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
3:0 ( 25:16 25:12 25:12 )
07.11.2022 19:00 TuS Ehrenfeld TFG Köln-Nippes II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
3:2 ( 25:22 25:23 15:25 16:25 15:13 )
08.11.2022 20:00 DJK Südwest Köln II SV Weiden II Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
3:0 ( 25:16 25:13 25:4 )
10.11.2022 19:30 TFG Köln-Nippes SV Weiden Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
3:1 ( 14:25 25:15 25:22 25:23 )
21.11.2022 20:00 TFG Köln-Nippes II SV Weiden II Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
3:0 ( 25:7 25:18 25:10 )
24.11.2022 19:45 SV Weiden DJK Südwest Köln II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
1:3 ( 23:25 23:25 25:22 20:25 )
25.11.2022 19:00 TuS Ehrenfeld TFG Köln-Nippes Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
0:3 ( 23:25 13:25 22:25 )
08.12.2022 19:30 TFG Köln-Nippes TFG Köln-Nippes II Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
08.12.2022 19:45 SV Weiden SV Weiden II Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
09.12.2022 19:00 TuS Ehrenfeld DJK Südwest Köln II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
16.01.2023 20:00 TFG Köln-Nippes II SV Weiden Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
( )
17.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
20.01.2023 19:00 TuS Ehrenfeld SV Weiden II Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
30.01.2023 20:00 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes II Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
02.02.2023 19:30 TFG Köln-Nippes SV Weiden II Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
03.02.2023 19:00 TuS Ehrenfeld SV Weiden Katholische Grundschule Baadenberger Str.
Baadenberger Str. 111, 50825 Köln
( )
17.02.2023 20:00 TFG Köln-Nippes II TuS Ehrenfeld Edith-Stein-Realschule
Niehler Kirchweg 120, 50733 Köln
( )
23.02.2023 19:45 SV Weiden TFG Köln-Nippes Olympia Schule
Neue Sandkaul 23, 50859 Köln
( )
07.03.2023 20:00 DJK Südwest Köln II SV Weiden Max-Ernst-Gesamtschule
Tollerstr. 16, 50829 Köln
( )
09.03.2023 19:30 TFG Köln-Nippes TuS Ehrenfeld Dreikönigsgymnasium
Escher Str. 245–247, 50739 Köln
( )
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.